Announcement

Collapse
No announcement yet.

Рабочая виза, варианты

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Рабочая виза, варианты

    Добрый день!
    Имеется ли какая-нибудь возможность получения Грин Карты если у меня будет на руках рабочая виза?
    Возможно ли продлевать рабочую визу пребывая в амрике?
    Смогу ли я сменить статус и получить Грин карту, если приеду в Штаты по рабочей визе?

  • #2
    Ответ: Рабочая виза, варианты

    Immigrant petition обязан подавать работодатель. Вы не можете поменять свой статус без approved I-140 ( точнее I-485 уже можно подавать одновременно с I-140).
    Рабочую визу можно продлевать, однако насколько я знаю необходимо выезжать из страны и получать новую ( продленную) визу в посольстве.
    Сменить статус сможете при наличии approved I-140.
    Сроки подачи и рассмотрения зависят от желания Вашего работодателя файлить за Вас и типа визы ( Скорее всего нужна будет labor certification - что тоже не самый быстрый процесс).
    Это в общих чертах. Если интересует подробнее - спрашивайте.

    Comment


    • #3
      Ответ: Рабочая виза, варианты

      Originally posted by Lekov
      Добрый день!
      Имеется ли какая-нибудь возможность получения Грин Карты если у меня будет на руках рабочая виза?
      Возможно ли продлевать рабочую визу пребывая в амрике?
      Смогу ли я сменить статус и получить Грин карту, если приеду в Штаты по рабочей визе?
      К сожалению Сергей несколько неточен. Первая ступень в получения греен кард "по работе"* - работодатель оформляет на вас ПЕРМ заявление в Министерстве Труда и минестерсво труда должно его утвердить. Второе - подача формы 140, но не всегда с этой формой можно подавать форму 485 - во многих случаях приходится ждать очереди на право подать 485 и ждать долго. Если у вас есть approved I-140 но "квоты виз" (visa numbers) по вашей категории еше нет то вы не можете сменить статус.** Рабочая виза Н-1В выдается обычно на срок 3 года. Затем ее можно продлить еше на 3 года. Выезжать дла этого из страны (США) не нужно.

      *Практически во всех случаях, кроме подачи по "выдаюшемся способностям" и еше некотрым категориям.
      **Vprochem sama po sebe "smena statusa" v sluchae kogda kvota na vas est' nikak ne trebuetsja - chelovek chashe vsego odnovremenno pribyvaet v statuse H-1B i pri etom podaet formu I-485 Adjustment of Status. To est' mozhet plyt' v dvux lodkax odnovremenno.

      Comment


      • #4
        ответ: рабочая виза, варианты

        а если я приеду по туристической я смогу поменять ее на рабочую?

        Comment


        • #5
          ответ: ответ: рабочая виза, варианты

          Originally posted by vladimirn View Post
          а если я приеду по туристической я смогу поменять ее на рабочую?
          Если вы имеете в виду рабочую визу Н-1B то на нее можно будет подать 1 Апреля 2008. Подавать видемо можно будет в течении 3-4 дней - через 3-4 дня визы видемо закончатся и далее придется ждать до 1 Апрелая 2009. Если подача будет удачной- то статус/визу откроют с 1 Октября 2008 года. Нахождение на териториии США не является необходимым условием для того что бы на вас можно было подать документы на Н-1В (т.е. в момент подачи вы можете находиться и в РОссии). Если же вы находитесь на територии США со статусом B-2 то с моментa вашего вьезда должно пройти не меньше 60 дней прежде чем на вас можно будет подавать на Н-1В (т.е. к 1 Апреля вы должны уже быть в США не меньше 60 дней)

          Comment


          • #6
            ответ: рабочая виза, варианты

            мне кажется, было б неплохо иметь тут на форуме FAQ по вопросам рабочей визы, а то много разрозненых постов а тема актуальная, например мне очень понравился FAQ по службе в армии USA.
            Сделайте пожалуйста по рабочей визе step by step!
            1. что нужно сделать приглашающей стороне,..
            2. какие доки оформлять приглашенному
            3. сроки
            4. и т д...
            5. спасибо!

            Comment


            • #7
              Ответ: ответ: рабочая виза, варианты

              Originally posted by MikeS View Post
              Еще по-поводу продления H1B. Если ваш работодатель подал на ГринКард, и с момента подачи прошло больше года, то рабочая виза может продлеваться до тех пор, пока вы не получите зеленую карту (то есть снимается 6-летнее ограничение). В этом случае продление происходит каждый год на один год, но по-моему если уже запущена i-140, то можно продлить на два года.
              "прошло больше года":

              1. В данном случае можно считать даже не с момента подачи I-140 а с того момента когда был утвержден ПЕРМ.

              2. Да, если форма I-140 "запушенна". а очередь виз по вашей категории пока не подошла, то можна продлевать даже на 3 года.

              Comment


              • #8
                Ответ: ответ: рабочая виза, варианты

                Originally posted by Alexa222 View Post
                мне кажется, было б неплохо иметь тут на форуме FAQ по вопросам рабочей визы, а то много разрозненых постов а тема актуальная, например мне очень понравился FAQ по службе в армии USA.
                Сделайте пожалуйста по рабочей визе step by step!
                1. что нужно сделать приглашающей стороне,..
                2. какие доки оформлять приглашенному
                3. сроки
                4. и т д...
                5. спасибо!
                В чисто ознакомительных целях, но не как руковоство к действию:

                1. Приглашаюшей стороне (работодателю) надо будет подать в USCIS:

                1.формы I-129, I-129Н, I-129 Дата колектион, утвржденную Департаментом Труда Labor Сondition Application (пожалуйста не путайте ее с PERM и Labor Certification)и письмо в поддержку peticii.

                2. копию вашего диплома о вышем образовании (с переводом и евалюированного не обязательно в WES)

                3. Если вы в США то еше + копия первой страницы паспорта, визы, I- 94. (Если вы в Америке в статусе F-1 то так же копии ваших I-20)

                4. Чеки на $320 + $1500 или $750 (в зависемости от размера компании) + $1000 (если вы хотите premium processing)


                Подавать на новые Н-1B (в отличии от продления уже сушествуюшего статуса Н-1В)можно будет только 1 Апреля в течении 3-4 дней.

                Comment


                • #9
                  Ответ: Рабочая виза, варианты

                  Спасибо! а если все доки поданы квота разобрана сразу же посте 1 апреля, то все эти доки и оплаты действительны на другой год?

                  Comment


                  • #10
                    Ответ: Рабочая виза, варианты

                    Originally posted by Alexa222 View Post
                    Спасибо! а если все доки поданы квота разобрана сразу же посте 1 апреля, то все эти доки и оплаты действительны на другой год?
                    Net k sojaleniyu

                    Dokumenty nado budet perepodavat'. Den'gi mogut vernut' - osobenno esli dokumenty byli podany do ofical'nogo ob'javlenija chto kvota ischerpana.

                    Comment


                    • #11
                      Ответ: Рабочая виза, варианты

                      добрый день.я пока не очень разбираюсь вовсех терминах(approved I-140, I-485 и т.д.).вчера я был в одной фирме занимащейся отправкой всех желающих в США(рабочая,гостевая,туристическая визы).мне они там предложили рабочую визу на год.я им задал вопрос о продлении своего статуса,на что парень(сотрудник той фирмы)ответил,что я САМ ЛИЧНО могу пойти и продливать визу,т.е. могу нанять адваката и он мне за 500$ за несколько дней всё оформит.а через 3 года я ИМЕЮ ПРАВО "подать заявление" на ГринКард и мне (тем более с адвокатом) будет не очень сложно её(ГринКард)получить.

                      Comment


                      • #12
                        Ответ: Рабочая виза, варианты

                        25000 руб.-открытие визы,около 100$-посольству?(мне он так объяснил),500$-поиск работы.если не чего не получится(он утверждал,что врятли :-),фирма уже долго на этом рынке),возврат 350$

                        Comment


                        • #13
                          Ответ: Рабочая виза, варианты

                          Уважаемый Константин!
                          Извините за грубость, но скажу прямо :

                          Несите свои кровные подлецам - несите.

                          Сдерут с Вас 1000$, вернут в лучшем случае 350 - неплохой бизнес, согласитесь.
                          По поводу сроков - вранье - почитайте тут:

                          Все Н визы вадаются сроком на 2 года. Это раз.
                          Второе - продлить в принципе можно, только не ВЫ это делаете, а Ваш работодатель. Адвокат тут не причем!
                          Третье - На гринкард ВЫ подать сами НЕ МОЖЕТЕ. ВАШ работодатель это делает за Вас.

                          Если Вам не жалко денег и выглядеть идиотом перед теми же мошенниками - тащите свои кровные быстрее.

                          Однако если Вы хоть немного бережете свои деньги и цените время, я советую Вам почитать этот форум - здесь описаны ВСЕ легальные способы иммиграции/неиммиграционные визы. А также если будут вопросы - задавайте смело. Я и другие участники форума постараемся ответить на них.

                          Удачи

                          Comment


                          • #14
                            Ответ: Рабочая виза, варианты

                            Originally posted by SergeyS View Post
                            По поводу сроков - вранье - почитайте тут:

                            Все Н визы вадаются сроком на 2 года. Это раз...
                            Сергей- небольшие поправки:

                            Очень важно -разница между визой и статусом - я уже много писал об етом.

                            Виза ето инструмент для вьезда в США. Статус ето то что позволяет человку жить в США. Сроки визы и сроки статуса могут не совпадать. То есть например виза в-2 вам выдана на 5 лет а при вьезде в США чиновник ICE обычно разрешает вам находиться в США со статусом в-2 в течении 6 месяцев.

                            Статус Н-1В обычно* выдается максимум на 6 лет в двух интервалах по 3 года. (То есть после того как первый интервал кончился надо подавать на продление) Кстати, виза Н-1В выдается обычно на срок на который выдан статус. То есть - если в посольстве получен от USCIS approval notice на Н-1В status для вас на срок 3 года то и визу вам выдадут на 3 года.** Если на год - то визу на год и тд.

                            *Есть исключения которые надо рассмотреть особо и я ето уже делал в другом посте.

                            **Такова процедура: если человек находится за пределами США - работодатель подает петицию на статус H-1В в Aмерике и если статус утвержден, USCIS пересылает извешение об етом в посольство, которое было указано в документах. Человек затем идет в посольство и получает визу.

                            Comment


                            • #15
                              Ответ: Рабочая виза, варианты

                              Кочев как всегда прав.
                              Возможно я был неточен, однако то что это дело попахивает мошенничеством - сомнений лично у меня нет.

                              Уважаемый Константин,
                              был ли у вас шанс узнать подробнее об услугах этой "фирмы" по совету MikeS?
                              Предоставили ли они какую-нибудь информацию по людям, которым помогли таким образом?
                              Если информация будет, я лично готов им позвонить и узнать насколько все это правда...

                              Comment

                              Working...
                              X