Announcement

Collapse
No announcement yet.

беженец по религиозным мотивам

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: беженец по религиозным мотивам

    ya писал(а) Thu, 06 January 2005 18:24
    а почему так долго, А если я к примеру выдающеяся личность в сфере искусства, могу ли я расчитывать на внимание Америки в плане места жительства ?


    Для начала вы должны доказать на сколько Вы выдающийся и незаменимый для Америки, чтоб они посчитали нужным предоставить Вам место жительство

    Comment


    • #17
      Re: беженец по религиозным мотивам

      Вы зннаете как?

      Comment


      • #18
        Re: беженец по религиозным мотивам

        Здравствуйте,мы семья из 3 человек,проживаем в Узбекистане (Ташкент),баптисты,
        нас преследуют власти,дома был обыск,забрали всю литературу,диски и компьютер,нас всех уволили с работы,есть документы(жалобы,переписка и т.д.)
        Если кто-то знает как нам уехать,родных в США нет,обратиться за советом не к кому,посоветуйте кто ,что знает

        Comment


        • #19
          Re: беженец по религиозным мотивам

          Спаибо за ответ,можно ещё вопрос,можем ли мы пойти в посольство США в Ташкенте,что-бы просить убежище?Говорят,что нужны родственники в США?

          Comment


          • #20
            Re: беженец по религиозным мотивам

            Originally posted by STEFAN View Post
            Спаибо за ответ,можно ещё вопрос,можем ли мы пойти в посольство США в Ташкенте,что-бы просить убежище?Говорят,что нужны родственники в США?
            Совершенно верно. Для получения убежища ИЗ страны проихождения, нужно обязательное наличие БЛИЗКИХ родственников в США.
            Начните с изучения вот этих двух тем:



            Comment


            • #21
              Re: беженец по религиозным мотивам

              Я все понимаю,просмотрел то что вы советуете,но не нашел то,что искал
              Если знаете напишите если я пойду в посольство США ,скажу,что я и моя семья-верующие,предоставлю докозательства притеснений со стороны властей,дадут ли мне какой нибудь статус(здесь в Ташкенте),для того что-бы мы могли уехать.
              Родственников в США мы не имеем.
              Неужели нет выхода?

              Comment


              • #22
                Re: беженец по религиозным мотивам

                Originally posted by STEFAN
                Я все понимаю,просмотрел то что вы советуете,но не нашел то,что искал
                Если знаете напишите если я пойду в посольство США ,скажу,что я и моя семья-верующие,предоставлю докозательства притеснений со стороны властей,дадут ли мне какой нибудь статус(здесь в Ташкенте),для того что-бы мы могли уехать.
                Родственников в США мы не имеем.
                Неужели нет выхода?
                1.А вам именно в США надо что ли? Без вариантов?

                2.Родственники в США не обязательны

                Comment


                • #23
                  Re: беженец по религиозным мотивам

                  Originally posted by Storm
                  1.А вам именно в США надо что ли? Без вариантов?

                  2.Родственники в США не обязательны
                  у нас в США все друзья,церковь,да вариантов действительно нет,здесь нам жить не дадут уже
                  если родственников нет в США,стоит ли идти в посольство и просить убежище,не будет ли так что нам откажут,а власти узнав куда мы ходили и зачем,совсем озвереют.

                  Comment


                  • #24
                    Re: беженец по религиозным мотивам

                    Originally posted by STEFAN View Post
                    у нас в США все друзья,церковь,да вариантов действительно нет,здесь нам жить не дадут уже
                    если родственников нет в США,стоит ли идти в посольство и просить убежище,не будет ли так что нам откажут,а власти узнав куда мы ходили и зачем,совсем озвереют.
                    Я это говорю к тому что кроме Узбекистана и США есть ещё много других замечательных стран

                    Comment


                    • #25
                      Re: беженец по религиозным мотивам

                      Вы имеете в виду Россию?Первая наша мысль была о ней,но у нас там НИКОГО нет. В Германии живет мой отец,когда он узнал,что у нас случилось,сказал что ничем помочь не может-кризис,безработица и т.д.

                      Comment


                      • #26
                        Re: беженец по религиозным мотивам

                        Originally posted by STEFAN View Post
                        в Узбекистане (Ташкент),баптисты,
                        нас преследуют власти,дома был обыск,забрали всю литературу,диски и компьютер,нас всех уволили с работы,есть документы(жалобы,переписка и т.д.)
                        Это в Узбекистане такое?? Беспредел... никогда и не думал что может быть так. Понимаю, что мусульмане не любят другие религии, но чтобы на уровне власти - обыск, конфискация.. Вы можете привести подтверждения или аналогичные случаи?

                        P.S. Если у вас есть подтверждения, то убежище получить возможно. Деталей такого эммиграционного процесса я не занаю. Возможно прийдётся покинуть Узбекистан в перевалочную страну (например Россию). Тогда это будет точно беженство.

                        Comment


                        • #27
                          Re: беженец по религиозным мотивам

                          Потверждения этого у меня целая папка,публикации в и-нете и т.д.
                          Были и другие случаи,о которых я знаю лично и в Ташкенте и по областям

                          Comment


                          • #28
                            Re: беженец по религиозным мотивам

                            Originally posted by STEFAN View Post
                            Вы имеете в виду Россию?Первая наша мысль была о ней,но у нас там НИКОГО нет. В Германии живет мой отец,когда он узнал,что у нас случилось,сказал что ничем помочь не может-кризис,безработица и т.д.
                            Да при чём здесь Россия...
                            Европа, Австралия, Канада, Н. Зеландия...во многих странах принимают беженцев если действительно есть факт гонений

                            Comment


                            • #29
                              Re: беженец по религиозным мотивам

                              Originally posted by nick.leviman View Post
                              Это в Узбекистане такое?? Беспредел... никогда и не думал что может быть так. Понимаю, что мусульмане не любят другие религии, но чтобы на уровне власти - обыск, конфискация.. Вы можете привести подтверждения или аналогичные случаи?

                              P.S. Если у вас есть подтверждения, то убежище получить возможно. Деталей такого эммиграционного процесса я не занаю. Возможно прийдётся покинуть Узбекистан в перевалочную страну (например Россию). Тогда это будет точно беженство.
                              Они тогда не смогут получить беженство..им скажут - а вы уже нашли себе убежище в России? Тогда досвидания...

                              Comment


                              • #30
                                Re: беженец по религиозным мотивам

                                ПОймите, у нас родных в США никого нет, а кто нас ещё вызовет туда? Может вызвать подруга моей жены, но говорят, что шансы нулевые, так ли это? А как другим способом попасть ещё в США?

                                Comment

                                Working...
                                X