Announcement

Collapse
No announcement yet.

беженец по религиозным мотивам

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • беженец по религиозным мотивам

    Моя сестра с семьей три года назад уехала как беженец по религиозным мотивам (пятидесятники). И прислали мне вызов такой же, но я не член церкви, хотя придерживаюсь больше к протестанской вере.Уехать хочется. Но врать, о том что меня кто-то обижал или притеснял, в посольстве как то

    Можно ли сделать другой вызов, по родственному признаку что-ли.




  • #2
    Re: беженец по религиозным мотивам

    Kogda sestra stanet grajdankoi, ona smojet podat' na vas peticiu. escio cherez 13-16 let smojete priehat'. Vsego 19-23 goda jdat'.

    Comment


    • #3
      Re: беженец по религиозным мотивам

      а почему так долго, А если я к примеру выдающеяся личность в сфере искусства, могу ли я расчитывать на внимание Америки в плане места жительства ?

      Comment


      • #4
        Re: беженец по религиозным мотивам

        Мой вам совет: езжайте на собеседование. Статус беженца скорее всего вам и так не дали бы, но в зависимости от того, кто будет проводить интервью, можно надеяться получить хотя бы статус "пароль".

        Comment


        • #5
          Re: беженец по религиозным мотивам

          только не надо становиться членом церкви изза Америки. Бог видит сердце и за не искренность накажет...

          мой совет помолиться и попросить Божьей воли на все это и ехать на собеседование и врать не надо...достаточно рассказать о законе о религии который приняли в Беларуси(христианам беларусам хорошо известно - в бресте пытаются церкви некоторые закрыть) и решение консула принять как Божью волю .Богу лучше извесно где вам лучше будет жить...есть шанс и упускать его не надо.

          удачи

          Comment


          • #6
            Re: беженец по религиозным мотивам

            Цитата:
            А если я к примеру выдающеяся личность в сфере искусства, могу ли я расчитывать на внимание Америки в плане места жительства ?
            Da. V USA est' 2 programmy immigracii liudei s podobnymi sposobnostiami.

            - Extraordinary abilities i

            - Exceptional abilities s national interest waiverom.



            No eto otnositsia k immigracii cherez raboty, a ne k semeinoi immigracii.



            Kakoe u vas obrazovanie?

            Kem vy rabotaete?

            Chem vy vydaiuscaiasia lichnost'?

            Comment


            • #7
              Re: беженец по религиозным мотивам

              Присоединяюсь к уже прозвучавшим мнениям.

              Судя по вашему сообщению, общение с Богом хоть какое-то вы имеете, и это хорошо, что не хотите лукавить. Езжайте на интервью, и говорите только правду, и всё будет ок, мог бы массу примеров привести... с искренним Он поступает искренне...



              Благ...

              Comment


              • #8
                Re: беженец по религиозным мотивам

                Dimitriy писал(а) Fri, 07 January 2005 09:23
                Присоединяюсь к уже прозвучавшим мнениям.

                Судя по вашему сообщению, общение с Богом хоть какое-то вы имеете, и это хорошо, что не хотите лукавить. Езжайте на интервью, и говорите только правду, и всё будет ок, мог бы массу примеров привести... с искренним Он поступает искренне...



                Благ...


                Я в свое время получил статус беженца.

                На вопрос каким гонениям я подвергаюсь, я честно ответил, что меня не пускают в Америку.

                На вопрос "кто вас не пускает", я ответил "вы"



                Представьте себе мое удивление, когда меня-таки признали беженцем



                Comment


                • #9
                  Re: беженец по религиозным мотивам

                  Цитата:
                  На вопрос каким гонениям я подвергаюсь, я честно ответил, что меня не пускают в Америку.
                  A chto vy otvetili na vopros, kakim goneniam vy podvergalis' ranee?

                  Comment


                  • #10
                    Re: беженец по религиозным мотивам

                    Сразу видно, что вы беженец, что я даже e-mail не могу найти

                    Фома, please, нужен контакт через мыло несколько вопросов и всё.

                    Благодарю заранее



                    adminabc@mail.ru



                    И ещё:

                    Кто знает, помогите инфо:



                    в 1992 году, подали анкеты в ВАЦ, теща (уже в вечности), жена и я. В 96 написал письмо туда (правильное) с изложением причин желания иммиграции и т.п., получили ответ, мол всё ок, но родственников нет может через 10 лет решим вопрос, а может нет.

                    В 98 я спокойно съездил по гостевой к друзьям, правда в 2000 хотел ещё, но схлопотал 2 отказа, один за одним.



                    Вопрос: слышал, что ВАЦ теперь находится в Москве - кто знает его адрес и телефоны?



                    Что с нашими анкетами, они анулированы и не имеют силы, или просто в архиве там хранятся, и могут как-то навредить при попытках иммигрировать другими путями?



                    Стоит ли "доставать" ВАЦ?



                    Спасибо заранее!!!

                    Comment


                    • #11
                      Re: беженец по религиозным мотивам

                      raevsky писал(а) Fri, 07 January 2005 11:16
                      Цитата:
                      На вопрос каким гонениям я подвергаюсь, я честно ответил, что меня не пускают в Америку.
                      A chto vy otvetili na vopros, kakim goneniam vy podvergalis' ranee?




                      Так это и есть ранее.

                      Сейчас-то (в смысле, во время интервью), меня вроде как, пускают как раз - только решают беженец я или нет, а пускать-то все равно пускают.



                      Так что, речь, как раз, шла о "ранее" - когда я хотел просто в гости поехать, а меня не пустили...

                      Comment


                      • #12
                        Re: беженец по религиозным мотивам

                        Ya chlen soyaza dizainerov,y menya est neskolko diplomov s vistavok. Po moim eskizam sdelana pochti vsya narujnaya reklama

                        v Minske.Takje ya zanimays drugimi razrabotkami v oblasti dizaina. Prostite za neskromnost. Tem ne menee ya ne smogla poluchit visshee obrazovanie, poskolku postupit v nashu akademiu

                        dovolno slojno,daje na nekotorie otdeleniya nevozmojno, esli ti ne.... Konechno eto ne opravdanie, no vot tak vishlo v jizni

                        Comment


                        • #13
                          Re: беженец по религиозным мотивам

                          Я думаю, что на интервью стоит поехат, но не стоит обманывать Бога ради Америки. Пусть Ваша сестра поговорит с юристом о Вашей ситуации. А в беседе с консулом пусть Бог даст Вам мудрость.

                          Comment


                          • #14
                            Re: беженец по религиозным мотивам

                            Благодарю за поддержку.Даст Бог, все получится.

                            Comment


                            • #15
                              Re: беженец по религиозным мотивам

                              Я тоже присоединяюсь к мнению народа-) Иногда человек даже близко не знает ,что для него лучше,а что хуже,поэтому молитесь и если есть на то воля Бога вы уедите в любом случае!!!

                              Comment

                              Working...
                              X