Announcement

Collapse
No announcement yet.

Прошу совета по asylum case

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Прошу совета по asylum case

    Originally posted by simba View Post
    Может съездить в USCIS и с супервайзером поговорить ?
    Именно так и нужно поступить, если, конечно, запустят в офис без аппойтмента. И попросите их включить часы, так как их остановили (т.е. перенесли интервью) НЕ ПО ВАШЕЙ ВИНЕ. А вообще не нужно было кому попало сувать свои дополнительные бумаги, они их просто боятся.

    Comment


    • #17
      Re: Прошу совета по asylum case

      Originally posted by Lev Kobrin
      Именно так и нужно поступить, если, конечно, запустят в офис без аппойтмента. И попросите их включить часы, так как их остановили (т.е. перенесли интервью) НЕ ПО ВАШЕЙ ВИНЕ.
      Да, только они говорят, что это я ВИНОВАТ, что принес бумажки )) Попробуй им там что-то объясни.... Разговор с супервазером может ничего не дать. Супервайзер АО наверняка в курсе ситуации в офисе.

      Comment


      • #18
        Re: Прошу совета по asylum case

        Любое изменение, любая дополнительная бумажка вполне может квалифицировать дело как "новое" (...в связи с изменившимися обстоятельствами...). И, соответственно, дело может запускаться в очередь "по-новой". Точно так же, как перевод дела из одного офиса в другой.

        Comment


        • #19
          Re: Прошу совета по asylum case

          Originally posted by MedicalExaminer
          Любое изменение, любая дополнительная бумажка вполне может квалифицировать дело как "новое" (...в связи с изменившимися обстоятельствами...)
          Многие что-то доносят на интервью и это разрешается.

          Comment


          • #20
            Re: Прошу совета по asylum case

            Originally posted by Valery S. View Post
            Многие что-то доносят на интервью и это разрешается.
            Если это дополнительные копии или то, что затребовал офицер, то это одно. Если что-то является (или выглядит как) "новыми обстоятельствами", и потенциально может переквалифицировать кейс, то это может "откатить" очередь.

            Comment


            • #21
              Re: Прошу совета по asylum case

              Я думаю , что это ПРАВО, а не обязанность работников АО... Вопрос в другом - дальше как действовать ?!

              Comment


              • #22
                Re: Прошу совета по asylum case

                Представьте, что вы начали складывать мозаику (или "пазл"). Уже все пошло, все начало складываться... А тут приходит кто-то, и высыпает вам другой пазл в ту же кучу, мол, это тоже, наверное, отсюда.

                Что же по-поводу "как дальше действовать"... Вам уже несколько раз сказали - идите на прием к офицеру в USCIS. Звонить и писать не стоит - шанс нарваться на "офицера" (человека, могущего принимать решения) достаточно невелик. По хорошему, опять же, как вам уже сказали, вам нужно нанять адвоката, чтобы он как минимум сделал грамотное сопроводительное письмо к Motion to Reopen, все правильно рассортировал, сделал акценты на нужных местах. Но судя по тому, что вы не можете заплатить за эту форму, на адвоката денег у вас тоже не будет. Так что разбирайтесь сами и идите на прием. И не тяните - если ваша последняя корреспонденция была, скажем, пару недель назад, то у вас есть весьма ограниченное время, когда вы что-то можете сделать.

                Comment


                • #23
                  Re: Прошу совета по asylum case

                  Originally posted by MedicalExaminer
                  Любое изменение, любая дополнительная бумажка вполне может квалифицировать дело как "новое" (...в связи с изменившимися обстоятельствами...). И, соответственно, дело может запускаться в очередь "по-новой". Точно так же, как перевод дела из одного офиса в другой.
                  У него не начали кейс по-новой (что они и не могут сделать), а остановили часы. Такое происходит, когда интервью перенесено по вине аппликанта.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Прошу совета по asylum case

                    Originally posted by Lev Kobrin View Post
                    У него не начали кейс по-новой (что они и не могут сделать), а остановили часы. Такое происходит, когда интервью перенесено по вине аппликанта.
                    Речь не только и не столько о том, что "остановили часы" (что действительно происходит в случае "косяков" со стороны заявителя)...

                    Originally posted by simba View Post
                    У меня такая ситуация: в конце ноября прошлого года я подал на политику в Сан-Франциско, Калифорния. На интервью, которое должно было состояться в январе 2013 г., я с собой принес кое-какие документы (справки,фото в основном),которых у меня не было на момент отправки формы 589. Сотрудник офиса сказал, что офицеру нужно будет время, чтобы ознакомится с этими документами и через месяц меня вызовут снова. В результате, интервью перенесли (как я думал на месяц). А как потом я выяснил, еще и ЧАСЫ ОСТАНОВИЛИ...
                    Речь шла о том, что человек на интервью принес материалы, которых не было на момент подачи петиции. Поэтому интервью перенесли (вероятнее всего "в связи с новыми обстоятельствами").

                    Comment


                    • #25
                      Re: Прошу совета по asylum case

                      Originally posted by MedicalExaminer View Post
                      По хорошему, опять же, как вам уже сказали, вам нужно нанять адвоката, чтобы он как минимум сделал грамотное сопроводительное письмо к Motion to Reopen
                      А вы уверены, что мне нужно делать Motion to Reopen ?

                      Originally posted by MedicalExaminer View Post
                      Но судя по тому, что вы не можете заплатить за эту форму, на адвоката денег у вас тоже не будет.
                      Откуда у вас такие умозаключения ? Я что здесь писал, что мне я не пользовался квалифицированной помощью при подготовке кейса ?! У меня просто не было нескольких бумажек на момент отправки формы, которые я бы хотел приложить.

                      Originally posted by MedicalExaminer View Post
                      И не тяните - если ваша последняя корреспонденция была, скажем, пару недель назад, то у вас есть весьма ограниченное время, когда вы что-то можете сделать.
                      Откуда вы это взяли ?! Очень интересное мнение))

                      Comment


                      • #26
                        Re: Прошу совета по asylum case

                        Если дело было закрыто по решению офицера, то вы можете в течение определенного времени подать аппеляцию (то есть "запрос к вышестоящему начальству о пересмотре решения").

                        Если дело было закрыто по какой-то другой причине (как случилось в вашем случае, "в связи с неявкой"), то вы можете отправить "запрос к тому же офицеру" (или во всяком случае "офицеру того же уровня"), чтобы он повторно рассмотрел ваше дело.

                        Стандартные сроки подачи как аппеляции, так и запроса на повторное рассмотрение дела - 30 дней. Если это не сделано в течение данного промежутка времени, то "поезд ушел". Теоретически юрист может попытаться подать и после этого срока, мотивируя, например, вашей глубокой комой или другими обстоятельствами "вне вашего контроля"... Но стандартные сроки - 30 дней.

                        Посмотрите на дату на последнем письме, к которому была приложена форма для Motion to Reopen. Вот от этой даты у вас есть 30 дней на подачу формы.

                        USCIS - Questions and Answers: Appeals and Motions

                        Comment


                        • #27
                          Re: Прошу совета по asylum case

                          Знакомые ждали переназначения интервью в другом штате 11 месяцев. Они не получили приглашение на 1-е интервью.Им хотели закрыть кейс, но они объяснили в АО... В итоге, дождались интервью. Зачем им закрывать кейс, если они говорят про трафик и задержки интервью ?

                          Comment


                          • #28
                            Re: Прошу совета по asylum case

                            Прошу прощения - я перепутал топики. Тут параллельно с вами другой человек жаловался на подобную же ситуацию, но ему еще и прикрыли дело "в связи с неявкой на собеседование", приглашение на которое он не получал. В вашем случае остается только ждать.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Прошу совета по asylum case

                              Originally posted by MedicalExaminer View Post
                              В вашем случае остается только ждать.
                              Мда уж, утешили) Я в курсе. Спасибо

                              Comment


                              • #30
                                Re: Прошу совета по asylum case

                                Да, часы вам никто не включит, ибо вы не подали во время все документы, задержка произошла по вашей вине. Просить их о чем-либо бесполезно. Ждите теперь, когда снова назначат интервью или что там у вас должно быть... не вы один такой, таких тысясчи.. без права на работу. Ждут годами.

                                Comment

                                Working...
                                X