Announcement

Collapse
No announcement yet.

Прошу совета по asylum case

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Прошу совета по asylum case

    Все привет!

    У меня такая ситуация: в конце ноября прошлого года я подал на политику в Сан-Франциско, Калифорния. На интервью, которое должно было состояться в январе 2013 г., я с собой принес кое-какие документы (справки,фото в основном),которых у меня не было на момент отправки формы 589. Сотрудник офиса сказал, что офицеру нужно будет время, чтобы ознакомится с этими документами и через месяц меня вызовут снова. В результате, интервью перенесли (как я думал на месяц). А как потом я выяснил, еще и ЧАСЫ ОСТАНОВИЛИ...
    Я пробовал писать по электронной почте в иммиграционный офис. Поначалу (в апреле месяце) они отвечали: "Ждите. У нас много заявителей, система назначит вам интервью..." После этого я снова писал по электронной почте в мае, в июне... Но ответа от них никакого нет. На телефон тоже никто не отвечает.
    Сейчас не знаю, что делать. Когда мне перенесли на неопределенное время интервью - оказывается, были остановлены ЧАСЫ. Я этого не знал. Получается какой-то правовой вакуум: и работать нельзя (потому что ЧАСЫ были остановлены в январе), и интервью не назначают. С января 2013 просто жду, находясь в ПРАВОВОМ ТУПИКЕ... Ладно бы, если бы часы включили вновь. А так ведь, часы включатся только когда будет новое интервью !!! А интервью неизвестно когда будет. Такое чувство, что это ожидание интервью затянется на годы))))))
    Что посоветуете делать, друзья ???
    Как мне быть ? Вот на днях отправил запрос уже по почте ЗАКАЗНЫМ письмом, хотя не думаю что они ответят... Я ведь прошу не так много - ПРОСТО НАЗНАЧИТЬ ИНЕРВЬЮ (ну или включить часы)

  • #2
    Re: Прошу совета по asylum case

    Им бесполезно что-либо доказывать. Просто ждите. Письмами-жалобами вы все равно ничего не добьетесь.

    Логика проста: убежище -- это привилегия, а не право. А привилегию могут предоставить, а могут и не предоставлять. Вы ведь в безопасном месте в безопасной стране, вдали от грозящей вам опасности. Так чего вы дергаетесь и переживаете?

    Comment


    • #3
      Re: Прошу совета по asylum case

      Дело в том, что я нахожусь в стране в ЛЕГАЛЬНОМ СТАТУСЕ, но без права официального трудоустройства. Отсюда все трудности и переживания)))

      Comment


      • #4
        Re: Прошу совета по asylum case

        Originally posted by simba
        Дело в том, что я нахожусь в стране в ЛЕГАЛЬНОМ СТАТУСЕ, но без права официального трудоустройства. Отсюда все трудности и переживания)))
        Я вас понимаю, т.к. сам через это прошел. Но ничего особенного вы сделать не можете.

        Comment


        • #5
          Re: Прошу совета по asylum case

          Может съездить в USCIS и с супервайзером поговорить ?

          Comment


          • #6
            Re: Прошу совета по asylum case

            Originally posted by simba View Post
            Может съездить в USCIS и с супервайзером поговорить ?
            Съездить можно, только вряд ли это что-то вам даст.

            Comment


            • #7
              Re: Прошу совета по asylum case

              Ну не знаю, может тогда перевести дело в другой штат ? Раз там полная "засада" - нужно что-то делать...))

              Comment


              • #8
                Re: Прошу совета по asylum case

                Originally posted by simba View Post
                Ну не знаю, может тогда перевести дело в другой штат ? Раз там полная "засада" - нужно что-то делать...))
                Если будете переводить, то ждать интервью будете года 2-3. Без разрешения на работу. Проверено печальной практикой многих других людей.

                Единственное, что вы можете делать -- это спокойно ждать.

                Comment


                • #9
                  Re: Прошу совета по asylum case

                  Originally posted by Neron View Post
                  Если будете переводить, то ждать интервью будете года 2-3. Без разрешения на работу. Проверено печальной практикой многих других людей.
                  Интересно. А можете подробнее? У меня знакомый переводил кейс. Ему в течение 2-х месяцев назначили в другом штате.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Прошу совета по asylum case

                    С момента отправки документов в АО прошло уже почти 7 месяцев.

                    Могу ли я просить у них разрешения на работу (несмотря на то что они остановили мне часы. По сути интервью перенесли из-за нескольких бумажек,которые я принес с собой перед интервью, которое так и не состоялось. И из-за этих уточняющих документов мне перенесли интервью и , как потом выяснилось, были остановлены часы.)?
                    Ведь я здесь не виноват , что они до сих пор не могут переназначить мне интервью ? А время ведь идет...
                    Какой здесь есть выход ? Кто-то может подсказать ?

                    Comment


                    • #11
                      Re: Прошу совета по asylum case

                      Originally posted by simba
                      Интересно. А можете подробнее? У меня знакомый переводил кейс. Ему в течение 2-х месяцев назначили в другом штате.
                      А я знаю с десяток людей, которые ждут по несколько лет интервью после перевода кейса. Без разрешения на работу.

                      Дело ваше: если хотите, то переводите и рискуйте. Может вам повезет. А может и нет.

                      - - - Updated - - -

                      Originally posted by simba
                      С момента отправки документов в АО прошло уже почти 7 месяцев.

                      Могу ли я просить у них разрешения на работу (несмотря на то что они остановили мне часы. По сути интервью перенесли из-за нескольких бумажек,которые я принес с собой перед интервью, которое так и не состоялось. И из-за этих уточняющих документов мне перенесли интервью и , как потом выяснилось, были остановлены часы.)?
                      Ведь я здесь не виноват , что они до сих пор не могут переназначить мне интервью ? А время ведь идет...
                      Какой здесь есть выход ? Кто-то может подсказать ?
                      Если часы остановлены, то вы не можете просить разрешения на работу. Вернее подать вы можете, но вам вынесут отказ. Принимающего решение чиновника волнует только дата на часах, а не ваши обстоятельства.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Прошу совета по asylum case

                        Есть мнение, что можно составить жалобу и отправить ее в Department of Homeland Security (DHS), U.S. Citizenship and Immigration Services (USCIS) ?!

                        Comment


                        • #13
                          Re: Прошу совета по asylum case

                          Originally posted by simba
                          Есть мнение, что можно составить жалобу и отправить ее в Department of Homeland Security (DHS), U.S. Citizenship and Immigration Services (USCIS) ?!
                          Ну отправьте. Не помешает. Но особо на результат не расчитывайте: вам придет стандартный ответ, что вас вызовут тогда, когда подойдет ваша очередь.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Прошу совета по asylum case

                            У них сейчас очередь на интервью 6-8 месяцев. Скоро вызовут !

                            Comment


                            • #15
                              Re: Прошу совета по asylum case

                              написал Вам в личку
                              ........................................

                              Comment

                              Working...
                              X