Announcement

Collapse
No announcement yet.

Про паспорт и убежище

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Про паспорт и убежище

    Originally posted by Logos View Post
    ... я не верю что его конечно там ловят...
    о том-то и речь! ты же сам видел эти консульства...
    да и...
    Originally posted by potomushta View Post
    ... доводы для этого придумали себе сами или взяли из кинофильмов....

    Comment


    • #17
      Re: Про паспорт и убежище

      с бумажками которые выдал USCIS и пока еще не просроченным паспортом идти в DMV и получить простое ID, его дадут на 1 год.

      Comment


      • #18
        Re: Про паспорт и убежище

        Originally posted by szavalin View Post
        о том-то и речь! ты же сам видел эти консульства...

        вот как бы это странно не звучало, но мне как то особо нет нужды посещать украинское консульство... мало ли вдруг там действительно ловят врагов народа...

        Comment


        • #19
          Re: Про паспорт и убежище

          Originally posted by Logos
          вот как бы это странно не звучало, но мне как то особо нет нужды посещать украинское консульство... мало ли вдруг там действительно ловят врагов народа...
          togda u tebia vse v peredi )

          Comment


          • #20
            Re: Про паспорт и убежище

            Originally posted by Logos
            вот как бы это странно не звучало, но мне как то особо нет нужды посещать украинское консульство... мало ли вдруг там действительно ловят врагов народа...
            Я был в парочке украинских в США, там нет никакой физической возможности кого-то задержать. Не те люди с той стороны окошек в стене и не та планировка помещений, чтобы даже пытаться. Плюс всегда можно прийти с кем-то, как свидетелем, чтобы успокоить свои надуманные страхи.
            В посольствах не был, подозреваю, что тоже фигня, но автору туда и не надо.
            Все проблемы автора чисто психологические и заключаются в простой недальновидности и сверхамбициозности, что может и неплохо, но не всегда и везде.
            И самое главное. гражданству в той стране, откуда я бежал, я придавал вращательных движений, вокрyг оси, коей являлся мой детородный орган. Не то чтоб продлевать его, или паспорт или вообще хотеть иметь отношение к ней.
            Говорить так красиво, даже мне нравится, но глупо и юридически тупо.

            Comment


            • #21
              Re: Про паспорт и убежище

              Originally posted by potomushta
              Я был в парочке украинских в США, там нет никакой физической возможности кого-то задержать. Не те люди с той стороны окошек в стене и не та планировка помещений, чтобы даже пытаться. Плюс всегда можно прийти с кем-то, как свидетелем, чтобы успокоить свои надуманные страхи.
              В посольствах не был, подозреваю, что тоже фигня, но автору туда и не надо.
              Все проблемы автора чисто психологические и заключаются в простой недальновидности и сверхамбициозности, что может и неплохо, но не всегда и везде.
              Говорить так красиво, даже мне нравится, но глупо и юридически тупо.
              знаете я не в консульстве но видел как работают сотрудники в штатском в толпе... изза окошка к вам никто не прыгает... ещё раз я не верю в охоту на украинских никому неизвестных политбеженцев, поэтому сценарий ниже вполне жизненый но врядли применимый к топик стартеру...

              как вариант за злостными врагами народа может вестись наружное наблюдение, и вошедший вслед за вами ппосетитель посольства может очень просто оказаться именно тем кто должен был выпрыгнуть, кроме того, очень многие посольства имеют наружную охрану, и кстати очень даже вы их не видите когда заходите в посольство, но будьте уверены вас видят легко и калитку/дверь закрыть тоже очень не сложно.. короче было бы желание, а поймать неуловимого джо не проблема... вопрос только почему джо неуловим, и к большинству беженцев из современной россии и украины применима только одна форма неуловимости-а нафик он кому то нужен... но это не значить что в случае необходимости сложно вас задержать на территории посольства.

              ЗЫЖ кстати то что вы видели в пососольстве, это то что вы должны были увидеть и ничего более.

              Comment


              • #22
                Re: Про паспорт и убежище

                Originally posted by Logos View Post
                знаете я не в консульстве но видел как работают сотрудники в штатском в толпе... изза окошка к вам никто не прыгает... ещё раз я не верю в охоту на украинских никому неизвестных политбеженцев, поэтому сценарий ниже вполне жизненый но врядли применимый к топик стартеру...

                как вариант за злостными врагами народа может вестись наружное наблюдение, и вошедший вслед за вами ппосетитель посольства может очень просто оказаться именно тем кто должен был выпрыгнуть, кроме того, очень многие посольства имеют наружную охрану, и кстати очень даже вы их не видите когда заходите в посольство, но будьте уверены вас видят легко и калитку/дверь закрыть тоже очень не сложно.. короче было бы желание, а поймать неуловимого джо не проблема... вопрос только почему джо неуловим, и к большинству беженцев из современной россии и украины применима только одна форма неуловимости-а нафик он кому то нужен... но это не значить что в случае необходимости сложно вас задержать на территории посольства.

                ЗЫЖ кстати то что вы видели в пососольстве, это то что вы должны были увидеть и ничего более.
                Мы говорим о разном. Вы рассказываете про посольства, про киношные шпионские игры и т.д., а я говорю про консульства в США, да еще и конкретно упомянутые вами - украинские.
                Именно в США, т.е. не в Израиле и не в России, и именно украинские консульства, т.е. нафиг никому не нужные, кроме как продлевающим паспорта или нотаризующим документы украинцам.
                Консульства - это совсем не посольства. Хотя... даже и про посольства, там охрана только рада будет вас схватить и в Америку вынести, еще и пинками погонит. Начальник безопасности же не совсем полный идиот, чтобы спокойное болото каламутить на свою голову.

                Comment

                Working...
                X