Announcement

Collapse
No announcement yet.

Про паспорт и убежище

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Про паспорт и убежище

    Друзья, подскажите пожалуйста.
    Вот я нахожусь в США в ожидании ответа по убежищу. Собеседование прошел. Но когда придет ответ, ясное дело, никому не известно...

    На носу февраль, но уже в марте истечет срок действия моего загран паспорта. После чего, я останусь натурально без каких либо действующих документов. Я не смогу ни получать денежные переводы, ни снимать жилье...
    Собственно вопрос: Существует ли процедура получения какой-то временной бумажки в USCIS? Ведь я не могу обратиться в посольство страны, откуда уехал.

  • #2
    Re: Про паспорт и убежище

    В каком смысле не можете обратиться в посольство? Паспорт элементарно можно продлить. Занимает 5 минут времени. У меня у самого продленный паспорт, оригинально полученный еще до 2000 и действительный до сих пор.
    Кстати Юсис обычно присылает официальные бумажки по почте, что документы получены такого-то числа и пр.. Если через адвоката подавали то еще и копию адвокату. Номер своего кейса вы же надеюсь как-то узнали.

    Comment


    • #3
      Re: Про паспорт и убежище

      Уважаемый, не говорите чепухи. Вы вообще в теме? Вы мой вопрос читали вообще?
      Я убежал из страны и получаю политику. Как я могу прийти в посольство? Вы с ума сошли?
      а метод пересылки бумаг (по почте) ,как и номер дела, к заданному вопросу не
      относится вообще.

      Comment


      • #4
        Re: Про паспорт и убежище

        Originally posted by spans0r View Post
        Уважаемый, не говорите чепухи. Вы вообще в теме? Вы мой вопрос читали вообще?
        Я убежал из страны и получаю политику. Как я могу прийти в посольство? Вы с ума сошли?
        а метод пересылки бумаг (по почте) ,как и номер дела, к заданному вопросу не
        относится вообще.
        друг мой, не брызгайте слюной, примите прозак и начинайте мыслить системно! убежали вы или нет, но вы пока являетесь гражданином своего государства, гражданства вас никто не лишил (что следует из вами же написанного) и поэтому вы можете спокойно идти на прием в посольство и продлевать свой паспорт! это просто, как поход в жэк! никто вас там арестовывать не будет. в крайнем случае откажут в продлении.
        про метод пересылки и номер дела я вас не спрашивал, нервный вы наш! я сказал, что у юсис есть практика отсылки по почте подобных подтверждений и все. если вам не пришла бумажка, то это исключительно ваши проблемы. и таки да, я в теме...

        Comment


        • #5
          Re: Про паспорт и убежище

          Вы или тролль или провокатор

          Comment


          • #6
            Re: Про паспорт и убежище

            Originally posted by spans0r View Post
            Вы или тролль или провокатор
            "в прошлой жизни я был фараоном, Александром Македонским и еще Львом Толстым" (c)
            вам, батенька, надо специалисту показаться. удачи.

            Comment


            • #7
              Re: Про паспорт и убежище

              spans0r, Вам все верно говорят, можно запросто обращаться в посольство своей страны.
              Вы бежали из страны, туда возвращаться нельзя, на территорию. а в посольство, продлять паспорт - можно.

              Comment


              • #8
                Re: Про паспорт и убежище

                Originally posted by rrrik View Post
                spans0r, Вам все верно говорят, можно запросто обращаться в посольство своей страны.
                нет, в посольство крайне не рекомендуется обращаться, об этом вам скажет любой иммиграционный лоер.. когда американские иммиграционные власти увидят, что у вас новый паспорт, возникнет вопрос, где и как вы его получили и с какого фига вы обращаетесь в посольство страны из которой вы бежали...
                живите пока по просроченному паспорту... так живут многие, кто оказался в вашей ситуации.. это не смертельно

                Comment


                • #9
                  Re: Про паспорт и убежище

                  Originally posted by Young Gun View Post
                  когда американские иммиграционные власти увидят, что у вас новый паспорт
                  как они это увидят? и если даже увидят то что? на нем же не написано, что он беженец и он же не собирается по этому паспорту ехать в страну от куда бежал, чтобы это было отображено в системе и въезжать обратно на территорию США. ему же просто нужен паспорт как айди на время до получения пластика. продлевать необходимые документы не преступление. а жить без документов и не дай бог попасть в сложную ситуацию дело куда более неприятное. но каждый решает для себя сам, что хорошо, a что плохо...

                  Comment


                  • #10
                    Re: Про паспорт и убежище

                    Originally posted by spans0r View Post
                    Друзья, подскажите пожалуйста.
                    Вот я нахожусь в США в ожидании ответа по убежищу. Собеседование прошел. Но когда придет ответ, ясное дело, никому не известно...

                    На носу февраль, но уже в марте истечет срок действия моего загран паспорта. После чего, я останусь натурально без каких либо действующих документов. Я не смогу ни получать денежные переводы, ни снимать жилье...
                    Собственно вопрос: Существует ли процедура получения какой-то временной бумажки в USCIS? Ведь я не могу обратиться в посольство страны, откуда уехал.
                    самое лучшее что вы можете сделать
                    посоветоваться со знающими
                    т.е. с адвокатом

                    Comment


                    • #11
                      Re: Про паспорт и убежище

                      да... ну, к сожалению, бесплатный адвокат смог посоветовать только "ждать что мне ответят", а на платного у мненя просто нет денег.

                      Что касается получения чего-то в посольстве (специально для господ szavalin и rrrik):
                      Посольство - суверенная территория государства, представляемого посольством. С юридической точки зрения, даже просто зайти зайти в посольство, ничего не получая, если ты ищешь политического убежища, нельзя. Прося убежище, ты автоматически оказываешься от подданства страны и идти там продлевать какие-то документы там, как минимум, не логично.

                      Факты же состоят в том, что если мне в посольстве дадут по башке и отправят в страну откуда я убежал, в чемодане, то США даже возразить не сможет. Ибо все произошедшее, произойдет даже не на ее территории, а посольский чемодан, это диппочта, неподлежащая досмотру.

                      Любой здравомыслящий человек понимающий, что государство от которого он бежит при первом удобном случае отвинтит ему башку (поэтому и бежит), должен понимать, что возвращаться на территорию такого государства будет только идиот.

                      И тут дело даже не в том, проверит ли США, возвращался я или нет. Тут дело в том, что возвращаться -это прямая угоза для жизни.

                      И самое главное. гражданству в той стране, откуда я бежал, я придавал вращательных движений, вокрyг оси, коей являлся мой детородный орган. Не то чтоб продлевать его, или паспорт или вообще хотеть иметь отношение к ней.

                      Просто чтобы получать деньги в США, нужно иметь хоть какое-то удостоверение личности. Любое, главное, чтоб имело действующую дату.
                      Однозначно, существует способ получения каких-то документов лицам их не имеющим. Где-то я что-то таке читал... Но никак не могу найти в интернете.
                      Думал тут появляются юридичестки подкованные люди, способные подсказать направление, в котором я должен копать.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Про паспорт и убежище

                        тогда обратитесь в DMV офис, возможно, получится сделать драйвер лайсенз. бывает так, что делают без ssn, правда, на срок действия туристической визы (если она еще действительна). зависит от города еще. В Чикаго просто очень получить драйвер лайсенз.
                        в Сан Франциско, например, вообще есть такая штука, как сити-айди. достаточно показать, что находишься в городе дольше месяца, и дают айди сроком на 2 года. погуглите, может, в вашем городе тоже есть что-то похожее.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Про паспорт и убежище

                          otkuda viza budet deistvitelna esli passport prosrochen v DMV nechego delat

                          Comment


                          • #14
                            Re: Про паспорт и убежище

                            Originally posted by spans0r View Post
                            да... ну, к сожалению, бесплатный адвокат смог посоветовать только "ждать что мне ответят", а на платного у мненя просто нет денег.

                            Что касается получения чего-то в посольстве (специально для господ szavalin и rrrik):
                            Посольство - суверенная территория государства, представляемого посольством. С юридической точки зрения, даже просто зайти зайти в посольство, ничего не получая, если ты ищешь политического убежища, нельзя. Прося убежище, ты автоматически оказываешься от подданства страны и идти там продлевать какие-то документы там, как минимум, не логично.
                            Платный ответит то же самое.
                            Можно понять, что вы не стремитесь появляться в посольстве вашей страны, хотя доводы для этого придумали себе сами или взяли из кинофильмов. Но факты состоят в том, что автоматически вы не теряете никакое гражданство только лишь из-за подачи на политическое убежище в другой стране.
                            Возможно вам будет спокойнее сделать продление паспорта, заплатив посредникам. Российский и украинский паспорта продлевают за плату, есть ряд фирм. А для вашей страны - не знаю, вы ее не сказали.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Про паспорт и убежище

                              Originally posted by szavalin
                              друг мой, не брызгайте слюной, примите прозак и начинайте мыслить системно! убежали вы или нет, но вы пока являетесь гражданином своего государства, гражданства вас никто не лишил (что следует из вами же написанного) и поэтому вы можете спокойно идти на прием в посольство и продлевать свой паспорт! это просто, как поход в жэк! никто вас там арестовывать не будет. в крайнем случае откажут в продлении.
                              про метод пересылки и номер дела я вас не спрашивал, нервный вы наш! я сказал, что у юсис есть практика отсылки по почте подобных подтверждений и все. если вам не пришла бумажка, то это исключительно ваши проблемы. и таки да, я в теме...
                              согласно женевской конвенции территория посольства, машина посла и борт авиасудна принадлежат тому государству из которого сбежал соискатель нового паспорта, я не верю что его конечно там ловят, но чисто теоретически, для злостного политбеженца есть вариант когда его в посольстве скрутят, посадят в машину и отправят домой для истязаний пыток и кастрации...

                              Comment

                              Working...
                              X