Announcement

Collapse
No announcement yet.

Основные моменты в подготовке кейса

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Основные моменты в подготовке кейса

    продолжаю глупые вопросы
    письма от друзей сейчас выглядят так: напечатаны на принтере, но они от руки написали свое имя, адрес, число и подпись. Так пойдет?
    Или нужно полностью от руки?
    Пока я не улетел, еще немного времени есть, чтоб исправить

    Comment


    • #17
      Re: Основные моменты в подготовке кейса

      Так подойдет. Я бы порекомендовала нотариальное заверение - немного больше доверия будет.

      Comment


      • #18
        Re: Основные моменты в подготовке кейса

        и снова спасибо! )
        на одном из писем будет печать судьи с гербом. Надеюсь, это тоже вызовет доверие не менее, чем нотариальное заверение.

        Comment


        • #19
          Re: Основные моменты в подготовке кейса

          Привет.расскажи пожалуйста а что за документы нужно вкладывать в кейс?американских обозревателей?откуда их брать?сколько обьем кейса должен быть?

          Comment


          • #20
            Re: Основные моменты в подготовке кейса

            Originally posted by meamur
            - Мы не делаем разелов, которые не несут конкретики или неясные формулировки (например "Дополнительные материалы" или "Приложения". Если у нас фотография, то надо так и писать "Фотография шрамов и побоев".
            5. Фотографии
            Если в вашем кейсе есть фото, то обязательно, все фотографии подписывать!!!
            Наклейте их на листок бумаги и подпишите дату и для чего это фото в кейсе.
            Не нашёл фоток, где я со шрамами и побоями, такая - за секунду до получения люлей пойдёт? Если да, то как лучше, напечатанной фотографией, или ссылкой на СМИ, где они опубликованы? Как вообще относятся иммиграционные власти к политическим активистам, в частности участникам беспорядков, не побоятся ли, что если меня пустят, то я начну оккупировать Уолл Стрит и т.д.? Или они тоже недолюбливают Путина и эта цель всё же благая. Чем посоветуете на будущее запасаться? Пока что у меня есть только повестка в армию, врученная мне на пр.Сахарова, несмотря на то, что с собой был военный билет. Оставил как прикол, тогда я ещё не задумывался о полит. убежище и не брал никаких справок и протоколов, хотя и задерживался, и медицинскую помощь на месте массовых акций получал. Сейчас после всех "болотных" дел и первого посаженного на 4,5 года, думаю завести запасной аэродром, тем более в штатах уже был.
            Attached Files

            Comment


            • #21
              Re: Основные моменты в подготовке кейса

              а вы путина не любите, россию, или службу в армии....

              шрамы то остались? или порезы зажили, и фоток не делал? может справка от врача, по поводу шрамов есть?

              Comment


              • #22
                Re: Основные моменты в подготовке кейса

                Да всё вместе. Больше Путина конечно, но в последнее время начинаю и народ. Побывав членом УИК и наблюдателем видел своими глазами, что есть люди которые действительно голосуют за него и ЕР, причём их много. Не столько конечно, сколько в официальных итогах, но боюсь все равно достаточно, чтобы честно победить на выборах, пускай и не в 1-м туре. Не доросли, мне кажется, наши люди до свободы, так что, если вдруг попадусь, думаю не буду героически становиться политзэком. Их уже достаточно, и через месяц после суда до них никому нет дела... Армию тоже особо не жалую, тем более во 2-й раз Справку в скорой я не брал, шрам остался на локте, но он от чего угодно может быть, тем более я на сноуборде катаюсь и на велике, у меня и других полно. Нашёл ещё квиток о заявлении в милицию, когда у меня отняли паспорт, но там просто фамилия, дата и номер обращения, что ещё нужно, взять отказ в возбуждении уголовного дела? Паспорт так и не отдали до сих пор. Ещё могу разговоры с Лёшей "Улыбкой" записать, он любитель поугрожать, но только как иммиграционные чиновники поймут кто это... Как-то это вообще нереально, собирать у государства справки о том, что оно тебя преследует.

                Comment


                • #23
                  Re: Основные моменты в подготовке кейса

                  просто участия в митингах недостаточно. нужно, чтоб после этого преследовали, угрожали посадить, убить, не давали жить спокойно.
                  а так просто, за то, что на Болотной побывал и получил люлей во время разгона, никаких убежищ не будет) иначе бы пол России уже переехало

                  Comment


                  • #24
                    Re: Основные моменты в подготовке кейса

                    хочу выразить огромную благодарность топикстартеру! благодаря этому мануалу я все оформил правильно и получил убежище )

                    Comment


                    • #25
                      Re: Основные моменты в подготовке кейса

                      Пожалуйста ) но одной благодарности недостаточно. Лучше продолжайте топик с особенностями оформления кейса и ваш опыт)

                      Comment


                      • #26
                        Re: Основные моменты в подготовке кейса

                        Добрый день.
                        Не любовь к Путину, конечно хороший повод для эмиграции, но эту нелюбовт надо еще проявить. Убежище, по политическим мотивам достаточно сложный, долгий процесс. Если у вас достаточно доказательств, и вы хотите этим заняться, то попробуйте.
                        Скорее власть в России рухнет, чем получать убежище по этой сложной теме. Сколько уж ей там осталось...

                        Comment


                        • #27
                          Re: Основные моменты в подготовке кейса

                          Originally posted by rrrik View Post
                          просто участия в митингах недостаточно. нужно, чтоб после этого преследовали, угрожали посадить, убить, не давали жить спокойно.
                          а так просто, за то, что на Болотной побывал и получил люлей во время разгона, никаких убежищ не будет) иначе бы пол России уже переехало
                          В том то и дело, что пока не угрожают, а я пока что и не собираюсь никуда. Но те кто были со мной рядом сейчас сидят. Меня не нашли только потому не состою в "Другой России" и вообще до этого мало светился во всяких Стратегиях-31 и т.д. А делов я наделал достаточно, и не только на Болотной. Ладно, на будущее наверное нет смысла ничего собирать. а если вдруг постановление об аресте появится, думаю его хватит.

                          Comment


                          • #28
                            Re: Основные моменты в подготовке кейса

                            Подскажите плиз,если подавать на полит убежище в аэропорту,то там подаешь только форму 589 или же все документы и справки с ней?
                            И второе,если просишь с женой,то она тоже должна быть участником всего этого или можно ее просто в форму вписать как сопровождающую?

                            Comment


                            • #29
                              Re: Основные моменты в подготовке кейса

                              нельзя подавать в аэропорту. это Вам не иммиграционный оффис.
                              что мешает прилететь, правильно оформить все документы и отправить в оффис, чтобы соблюсти правильность процедуры?

                              жену достаточно просто в форму вписать

                              Comment


                              • #30
                                Re: Основные моменты в подготовке кейса

                                а историю и доки(справки) и переводы,надо вместе с формой i589 отправлять или нет ?

                                Comment

                                Working...
                                X