Announcement

Collapse
No announcement yet.

Основные моменты в подготовке кейса

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Основные моменты в подготовке кейса

    Крайне важную информацию Вы сообщили.
    Спасибо за время и ответы!

    Comment


    • Re: Основные моменты в подготовке кейса

      Originally posted by Counselorette

      Кроме того, на каких основаниях Вы собираетесь просить продление Вашего туристического статуса? Если Вы готовите документы на убежище, значит, Вы уже сформировали у себя в голове намерение остаться в США. Настоятельно не рекомендую предоставлять заведомо ложную информацию в Иммиграционную Службу (о том, как Вы хотите еще попутешествовать, например), это чревато разными неприятными последствиями.
      Вопрос.
      Приехали в США 16 октября 2014 года.
      i-94 была до 16 апреля 2015 года.

      Еще в марте жена подала на F1 и меня с ней как депендад на F2.
      На uscis.gov при проверки кейса пишет что кейс получен 16 апреля 2015 года.
      Т.е. как раз в тот день когда мы должны были покинуть США.

      Вопросов несколько:
      1. то что кейс получен 16 апреля 2015 говорит о том, что мы в нелегальном статусе? или все таки успели?
      2. Можно ли подаваться на политику когда у тебя идет смена B на F?
      3. что делать если наступит 16 октября 2015 года (год после въезда) а статус F будет еще не получен?
      4. что делать если наступит 16 октября 2015 года (год после въезда) а статус F будет УЖЕ получен?

      Comment


      • Re: Основные моменты в подготовке кейса

        Originally posted by mirotvorec
        Вопрос.
        Приехали в США 16 октября 2014 года.
        i-94 была до 16 апреля 2015 года.

        Еще в марте жена подала на F1 и меня с ней как депендад на F2.
        На uscis.gov при проверки кейса пишет что кейс получен 16 апреля 2015 года.
        Т.е. как раз в тот день когда мы должны были покинуть США.

        Вопросов несколько:
        1. то что кейс получен 16 апреля 2015 говорит о том, что мы в нелегальном статусе? или все таки успели?
        2. Можно ли подаваться на политику когда у тебя идет смена B на F?
        3. что делать если наступит 16 октября 2015 года (год после въезда) а статус F будет еще не получен?
        4. что делать если наступит 16 октября 2015 года (год после въезда) а статус F будет УЖЕ получен?
        1. Успели подать вовремя.
        2. Можно.
        3,4. Сложная ситуация. Вы должны подать на убежище в течение года после приезда, но нахождение в легальном статусе может простить подачу после этого срока. Но лучше подавать в течение года.

        Comment


        • Re: Основные моменты в подготовке кейса

          Здравствуйте,нужен совет.Подаем кейс в котором большая часть информации касается моего мужа,но он очень стеснительный человек и неразговорчивый.Могу ли я рассказывать на интервью об этом,ведь все равно дело касается нашей семьи?Или он должен быть интервьюирован? И еще с нами проживает моя мама,женщина 65 лет.Ей нужно отдельно подавать?
          Всем заранее спасибо.

          Comment


          • Re: Основные моменты в подготовке кейса

            Originally posted by zoya0905
            Здравствуйте,нужен совет.Подаем кейс в котором большая часть информации касается моего мужа,но он очень стеснительный человек и неразговорчивый.Могу ли я рассказывать на интервью об этом,ведь все равно дело касается нашей семьи?Или он должен быть интервьюирован? И еще с нами проживает моя мама,женщина 65 лет.Ей нужно отдельно подавать?
            Всем заранее спасибо.
            Если у обоих супругов есть основания на получение убежища, то каждый из них может подавать свое отдельное прошение. Каждого из подающих обязательно будут интервьюировать. Если у мамы есть основания на получения убежища, то она должна подавать отдельно, и по Вашему кейсу она пройти не сможет.

            Comment


            • Re: Основные моменты в подготовке кейса

              Originally posted by zoya0905
              Здравствуйте,нужен совет.Подаем кейс в котором большая часть информации касается моего мужа,но он очень стеснительный человек и неразговорчивый.Могу ли я рассказывать на интервью об этом,ведь все равно дело касается нашей семьи?Или он должен быть интервьюирован? И еще с нами проживает моя мама,женщина 65 лет.Ей нужно отдельно подавать?
              Всем заранее спасибо.
              1. За мужа Вы рассказывать не можете. Еще не факт, что Вас пригласят в кабинет вместе с мужем: могут пригласить позже (или даже без мужа) и задать Вам необходимые вопросы, а могут и вовсе ничего не спрашивать.
              2. Про маму Вам уже объяснили - она идет отдельным кейсом.

              Лев Кобрин - юрист, магистр права.
              Скайп: LEGRIGK

              Comment


              • Re: Основные моменты в подготовке кейса

                Востанавливаю документы из России (протоколы задержания, обыска, изъятия, судебные решения, постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, медицинские заключения, справки и др.)

                Comment


                • Re: Основные моменты в подготовке кейса

                  Появился еще вопрос:Part A1 вопрос 18.Date status expires-это дата истечения срока пребывания в стране? То есть 6 месяцев с момента последнего въезда или до какого числа открыта в паспорте туристическая виза?
                  Спасибо.

                  Comment


                  • Re: Основные моменты в подготовке кейса

                    Originally posted by zoya0905
                    Появился еще вопрос:Part A1 вопрос 18.Date status expires-это дата истечения срока пребывания в стране? То есть 6 месяцев с момента последнего въезда или до какого числа открыта в паспорте туристическая виза?
                    Спасибо.
                    Да, именно так. Хотя, так как белые карты теперь не выдают, можно написать n/a.

                    Comment


                    • Re: Основные моменты в подготовке кейса

                      Originally posted by zoya0905
                      Появился еще вопрос:Part A1 вопрос 18.Date status expires-это дата истечения срока пребывания в стране? То есть 6 месяцев с момента последнего въезда или до какого числа открыта в паспорте туристическая виза?
                      Спасибо.
                      Вам надо смотреть, до какого числа Вам разрешили остаться в стране. Эту дату ставят на печать о въезде в паспорте, а также ее можно узнать, скачав Вашу I-94 здесь: https://i94.cbp.dhs.gov/I94/consent.html

                      - - - Updated - - -

                      Originally posted by Lev Kobrin
                      Да, именно так. Хотя, так как белые карты теперь не выдают, можно написать n/a.
                      Магистр, одним словом...

                      2525252525

                      Comment


                      • Re: Основные моменты в подготовке кейса

                        [QUOTE=Counselorette;912022]Вам надо смотреть, до какого числа Вам разрешили остаться в стране. Эту дату ставят на печать о въезде в паспорте, а также ее можно узнать, скачав Вашу I-94 здесь: https://i94.cbp.dhs.gov/I94/consent.html

                        - - - Updated - - -

                        Спасибо большое Counselorette за разумный ответ.Да..про белые карты-это что-то.

                        Comment


                        • Re: Основные моменты в подготовке кейса

                          Оформляете политическое убежище? Восстановление медицинских справок, заключений, историй болезни. Официально, с регистрацией в больничных журналах. Анонимно.

                          Comment


                          • Re: Основные моменты в подготовке кейса

                            Originally posted by zzzmaksimuszzz
                            вот тут мужик рассказывает как самому подать на убежище, может кому интрестно Как самому подать на политическое убежище в США | I-MIGRANT USA
                            Он пишет много ерунды. Например, что подавать нужно после истечения разрешенного срока пребывания, то есть после 6 месяцев. Это - чушь.

                            Comment


                            • Re: Основные моменты в подготовке кейса

                              Originally posted by zzzmaksimuszzz
                              сидя в Москве легко рассуждать с бутылочкой пивка)) я например когда хотел подавать посоветовался с 4 иммиграционными адвокатами, и все сказали подавать по истечении срока туриста. Так что если есть официальный докмент мы его от Вас ждем!
                              Неправильные адвокаты вам попались.нельзя подавать после истечения срока пребывания-это нарушение!только до истечения.

                              Comment


                              • Re: Основные моменты в подготовке кейса

                                Originally posted by Takada77
                                Здравствуйте. Спасибо Вам за подробное разъяснение. Информация крайне полезная, особенно для меня. т.к. подавать собираюсь сам, без адвоката, ибо на него не имею средств. Подскажите пожалуйста, если я являюсь главным заявителем и включаю в кейс жену и ребенка, то мне надо сделать всего 5 образцов (1 оригинал и 4 копии) Мне создать для каждой копии отдельную папку (т.е. всего 5 папок отослать) или можно все сложить в одну папку и просто под каждым оригиналом документа, вложить в файл оставшиеся 4 копии. Пересмотрел все посты, вроде подобного ответа не нашел.
                                Спасибо.
                                странные люди,если у вас нет якобы денег на юрид.сопровождение,то на какие шишы вы будете жить в сша?аренда,питание и тд.ведь 6мес у вас не будет права на работу,а потом и работу тоже еще найти надо..

                                Comment

                                Working...
                                X