Announcement

Collapse
No announcement yet.

Поправка Лаутенберга 2012. Статус пароль.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Поправка Лаутенберга 2012. Статус пароль.

    У меня папа еврей и живут бабушка с дедушкой в США. Хочу уехать туда по поправке Лаутенберга. Сегодня звонил в МОМ, и там мне сказали, что отменили статус "пароль" и теперь можно уехать как беженец, т.е. теперь нужно доказывать, что тебя преследуют тут, в России. Правда ли это? И реально ли будет уехать в США по этой поправке в моей ситуации? В россии никто по нац. признаку меня никогда не преследовал.

  • #2
    Re: Поправка Лаутенберга 2012. Статус пароль.

    Originally posted by sprite1a View Post
    теперь нужно доказывать, что тебя преследуют тут, в России.

    ...

    В россии никто по нац. признаку меня никогда не преследовал.
    Вы сами себе ответили .

    Comment


    • #3
      Re: Поправка Лаутенберга 2012. Статус пароль.

      Но тогда в чем разница между имиграцией по поправке лаутенберга и имиграцией просто как нац.меньшинство? И я хотел бы узнать, точно ли закрыли статус пароль, или сотрудники МОМа ошиблись

      Comment


      • #4
        Re: Поправка Лаутенберга 2012. Статус пароль.

        Originally posted by sprite1a View Post
        Но тогда в чем разница между имиграцией по поправке лаутенберга и имиграцией просто как нац.меньшинство? И я хотел бы узнать, точно ли закрыли статус пароль, или сотрудники МОМа ошиблись
        поправка лутенберга отменена 1 июня 2011 года.

        Прощай, «Поправка Лаутенберга»? | Новости иммиграции | Иммиграция - Газета Русская Реклама

        если вас преследуют по национальному признаку, то у всех евреев есть своя земля, называется государство израиль там антисемитизма нет.

        Comment


        • #5
          Re: Поправка Лаутенберга 2012. Статус пароль.

          Она продлена, Ваша ссылка давно устарела. Вот новая-
          Senator Frank R. Lautenberg
          Про израиль понятно, но как это связано с моим вопросом?

          Comment


          • #6
            Re: Поправка Лаутенберга 2012. Статус пароль.

            Согласен с sprite1a, дала ссылку на достоверную информацию.

            Comment


            • #7
              Re: Поправка Лаутенберга 2012. Статус пароль.

              Originally posted by sprite1a View Post
              Она продлена, Ваша ссылка давно устарела. Вот новая-
              Senator Frank R. Lautenberg
              Про израиль понятно, но как это связано с моим вопросом?
              можете пожаловатся сенатору на МОМ лично так скать в первоисточник.

              кстати шанс у вас есть только если есть прямые родственники: отец, мать, сестра, брат...

              с израилем вы правы, никак не связано.
              просто понимаете ли поправка по честному ориентирована на религиозные меньшины, вы свою пренадлежность к еврейству пытаетесь выгодно использовать. хотя с галахической точки зрения вы не еврей... ну или не еврейка.

              Comment


              • #8
                Re: Поправка Лаутенберга 2012. Статус пароль.

                Нет, в МОМе сказали, что достаточно того, что там живут бабушка с дедушкой. Точнее было бы достаточно, если бы я был беженцем или если бы работал до сих пор пароль. По-поводу выгодно использовать - я и не спорю, если это легальная хорошая возможность эмигрировать в США, то было бы странно ее не использовать. Может кто-нибудь знает что-нибудь хотя бы по поводу пароля? Реально этот статус навсегда отменили?

                Comment


                • #9
                  Re: Поправка Лаутенберга 2012. Статус пароль.

                  Originally posted by sprite1a View Post
                  Нет, в МОМе сказали, что достаточно того, что там живут бабушка с дедушкой. Точнее было бы достаточно, если бы я был беженцем или если бы работал до сих пор пароль. По-поводу выгодно использовать - я и не спорю, если это легальная хорошая возможность эмигрировать в США, то было бы странно ее не использовать. Может кто-нибудь знает что-нибудь хотя бы по поводу пароля? Реально этот статус навсегда отменили?
                  ну попробуйте не в москве

                  По всем вопросам обращайтесь в ХИАС:
                  • 1.212. 216.7697 или
                  • 1.800.442.7714
                  Если вы находитесь за пределами Америки
                  • Москва – 7.495.649.4056
                  • Киев – 38.044.453.1653

                  Comment


                  • #10
                    Re: Поправка Лаутенберга 2012. Статус пароль.

                    А я думал, что в ХИАС можно только из Америки звонить, уже хотел родственников просить. Видимо, плохо гуглил. Спасибо большое за номера=) Сегодня они уже не работают, завтра обязательно позвоню

                    Comment


                    • #11
                      Re: Поправка Лаутенберга 2012. Статус пароль.

                      Originally posted by sprite1a View Post
                      А я думал, что в ХИАС можно только из Америки звонить, уже хотел родственников просить. Видимо, плохо гуглил. Спасибо большое за номера=) Сегодня они уже не работают, завтра обязательно позвоню
                      аха. про меня тоже спросите? а то я тут поразмыслил и внатуре, фатит быть честным. тем более у меня там куча прямых родственников.


                      если что я в киеве спрошу, а вы в москве, я так понимаю вы в россии.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Поправка Лаутенберга 2012. Статус пароль.

                        Да, я в москве, завтра с 9 утра начну им названивать и узнавать про пароль и шансы эмигрировать по поправке Лаутенберга.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Поправка Лаутенберга 2012. Статус пароль.

                          Московский офис, видимо, не работает. Вы звонили в киевский? Придется родственников просить.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Поправка Лаутенберга 2012. Статус пароль.

                            Originally posted by sprite1a View Post
                            Московский офис, видимо, не работает. Вы звонили в киевский? Придется родственников просить.
                            киевский офис сказал что програмами по лутенбергу занимается только мом, позвонил в мом, там чётко ответили, что поправка лутенберга действительна теперь только для беженцев, процедура иницируется через усцис, а дальше они не уверены, но скорее всего она не действует через бабушку или дедушку, а только через родственников первой крови, отец мать брат сестра.

                            USCIS - USCIS Announces End of Parole Program in Moscow
                            Questions and Answers


                            USCIS - Green Card for a Lautenberg Parolee

                            Comment


                            • #15
                              Re: Поправка Лаутенберга 2012. Статус пароль.

                              Спасибо за ответ. По первой ссылке все понял, а вторая, получается, устарела?
                              The Lautenberg Amendment to the Foreign Operations Appropriations Act, allows certain individuals that were denied refugee status to be inspected and paroled into the United States on a humanitarian basis. These individuals are currently processed overseas in Moscow through the Moscow Parole Program before traveling to the United States. After 1 year of residence in the United States, these individuals may then apply for a green card without regard to visa availabilit
                              Они просто ее забыли обновить?

                              Comment

                              Working...
                              X