Announcement

Collapse
No announcement yet.

Поправка Лаутенберга 2012. Статус пароль.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Поправка Лаутенберга 2012. Статус пароль.

    После прочитанного хочется спросить у Логоса, он ощущает себя евреем? если да, то как?

    Comment


    • #47
      Re: Поправка Лаутенберга 2012. Статус пароль.

      Originally posted by Виктория.Л View Post
      После прочитанного хочется спросить у Логоса, он ощущает себя евреем? если да, то как?
      легко, если твой сын служил в военной полиции, то я ходил в караванах в мардж аюн, и бичбель, и вглядываясь в бойници мы всегда ждали таких родных ПТУРСов, большую часть своих нечастых выходов в отпуск я осуществлял после боевых тревог, я не откосил ни от одного милуима в течении 6 лет после демобилизации, в отличае от 11 других людей в отделении, в 2002 году, когда меня забрали потревоге в первый раз, я потерял контроль над ситуацией, и мой брак распался. в 1997 изза совего первого милуима, я пропустил конец года в университе, и сдавая эказамены после шихрура в тот же день на моэд гимель завалил 2 из 8, один потом досдал. а на бакум я поаздал из хувшат шихрур, по той простой причине, что из своей части я вышел уже после того когда приказом был уже демобилизован

      и ещё, я нигде и никогда не сказал что нежно и трепетно отношусь к евреству, я отчасти переживаю за израиль, и я с гордостью могу сказать что вместо дешёвой турции или египта или туниса, я еду в очень дорогой израиль по принципиальным соображением. хотя самоя моя большая мечта в жизни, это всё время что у меня осталось провести в странствиях по миру...

      но так же как я не люблю украинцев из израиля, канады или сша, кторые учат как правильно жить в украине, я точно также невесело отношусь к людям которые используют свои корни только как причину для эмиграции

      Comment


      • #48
        Re: Поправка Лаутенберга 2012. Статус пароль.

        Позвонил сегодня в ХИАС американский, там мне сказали, что пароль уже никому не выдают, но шансы на эмиграцию по поправке есть, люди уезжают по ней, по всем формальным требованиям подхожу, нужно будет только доказать, что подвергаюсь здесь преследованиям как еврей и опасаюсь за свое будущее.

        Comment


        • #49
          Re: Поправка Лаутенберга 2012. Статус пароль.

          А у Раевского сегодня День Рождения, видели?
          ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

          Comment


          • #50
            Re: Поправка Лаутенберга 2012. Статус пароль.

            Dnia rojdenia u menia net. T.e. on est', no sovsem v drugoe vremia. Vse ravno spasibo.

            Позвонил сегодня в ХИАС американский, там мне сказали, что пароль уже никому не выдают, но шансы на эмиграцию по поправке есть, люди уезжают по ней, по всем формальным требованиям подхожу, нужно будет только доказать, что подвергаюсь здесь преследованиям как еврей и опасаюсь за свое будущее.
            Ia by interpreterioval eto inache. Parol' poka ne vydaiut. Oni, razumeetsi, ne stlali razbirat'si s vashimi oscusceniami. Statistika po paroliu takova - v 2010 godu vydano 1500 parolei. Soveskih i indokitaiskih. Tak chto ih escio kak vydaiut.

            Comment


            • #51
              Re: Поправка Лаутенберга 2012. Статус пароль.

              Так в 2010 году и поправку же никто не отменял, мне сказали, что пароль скорее всего не был продлен вместе с поправкой, в хиасе, по крайней мере, никто не знает о новых эмигрантах по паролю, таких случаев просто не было, к сожалению.

              Comment


              • #52
                Re: Поправка Лаутенберга 2012. Статус пароль.

                Vy ujedoljny byli ponia', chto popravka vosstanovlena v polnom ob'eme. Vosstanovili polnost'iuvse chto v nei bylo. Potomu situacia 2010 goda nichem ne otlichaetysia ot nyneshnei, razumeetsa, s togo momenta, kak parol' snova nachnut davat'
                To, chto poka paroli ne rassmatrivaiut - eto fakt.

                Comment


                • #53
                  Re: Поправка Лаутенберга 2012. Статус пароль.

                  Originally posted by Logos
                  легко,
                  Не убедил.............израильская армия не показатель чувства еврейства. С моим сыном бок о бокок служили и друзы и православные христиане, которые православные крестики не снимали даже в армии, и все они выполняли свои долг по принадлежности к израильскому гражданству, но ни как ни к еврейству...

                  течении 6 лет после демобилизации, в отличае от 11 других людей в отделении, в 2002 году, когда меня забрали потревоге в первый раз, я потерял контроль над ситуацией, и мой брак распался
                  А это вообще не поняла, как это относиться к ощущению еврейства???

                  Comment


                  • #54
                    Re: Поправка Лаутенберга 2012. Статус пароль.

                    Originally posted by Виктория.Л View Post
                    Не убедил.............израильская армия не показатель чувства еврейства. С моим сыном бок о бокок служили и друзы и православные христиане, которые православные крестики не снимали даже в армии, и все они выполняли свои долг по принадлежности к израильскому гражданству, но ни как ни к еврейству...
                    Originally posted by Виктория.Л View Post
                    А это вообще не поняла, как это относиться к ощущению еврейства???
                    я написал большой пост но передумал, я никак не отношусь к современным "патриотам" и не живу с тобой в одном паспортном пространстве и ты никк не относишся мы оба знаем что когда стало жарко ты флажок сменила.

                    скажу тебе только одно, хорошо что твой сын не служил там где я, и в тех условиях как и я, и хорошо что тебе как и моей матери не пришлось переживать, мои родители до сих пор в неведеннье где реально я служил.

                    ЗЫЖ и крестики у нас не снимали и молитвинные коврики от соседей не прятали, а те кто был крещён с ними и ходили, потому что мы все без разници в цвете, вере, испытвали общие убеждения.

                    Comment


                    • #55
                      Re: Поправка Лаутенберга 2012. Статус пароль.

                      Originally posted by Logos View Post
                      я написал большой пост но передумал, я никак не отношусь к современным "патриотам" и не живу с тобой в одном паспортном пространстве и ты никк не относишся мы оба знаем что когда стало жарко ты флажок сменила.

                      скажу тебе только одно, хорошо что твой сын не служил там где я, и в тех условиях как и я, и хорошо что тебе как и моей матери не пришлось переживать, мои родители до сих пор в неведеннье где реально я служил.

                      ЗЫЖ и крестики у нас не снимали и молитвинные коврики от соседей не прятали, а те кто был крещён с ними и ходили, потому что мы все без разници в цвете, вере, испытвали общие убеждения.
                      Во-первых, я не спашивала о патриотизме, только о том как ты ощущаешь себя евреем............
                      Во-вторых, я ни кому не пожелаю пережить то, что я пережила 5 лет лет назад во время второй ливанской, где как ты понимаешь был мой ребёнок и если слышал или читал про бои под кфаром Ававаим...........когда палец сутками не отрывался от кнопки набор...............а в ответ.......номер не доступен.......и каждую минуту ждёшь, что в дверь войдёт не ребёнок, а люди в военной форме...

                      Comment


                      • #56
                        Re: Поправка Лаутенберга 2012. Статус пароль.

                        Виктория, прости его)) (ты ж уже давно должна знать - неисправим). И даже так - столько всяких интересных деталей о евреях и из вашего спора.

                        Comment


                        • #57
                          Re: Поправка Лаутенберга 2012. Статус пароль.

                          "когда палец сутками не отрывался от кнопки набор...............а в ответ.......номер не доступен.......и каждую минуту ждёшь, что в дверь войдёт не ребёнок, а люди в военной форме..."

                          - прямо кино "Август 8го"

                          одни эмигрируют не важно куда, важно откуда (из СССР/РФ)
                          других "просят" эмигрировать...

                          а евреи (или "израильтяне"?) почему эмигрируют?

                          Comment


                          • #58
                            Re: Поправка Лаутенберга 2012. Статус пароль.

                            Originally posted by DeepForest View Post
                            "когда палец сутками не отрывался от кнопки набор...............а в ответ.......номер не доступен.......и каждую минуту ждёшь, что в дверь войдёт не ребёнок, а люди в военной форме..."
                            - прямо кино "Август 8го"
                            одни эмигрируют не важно куда, важно откуда (из СССР/РФ)
                            других "просят" эмигрировать...
                            а евреи (или "израильтяне"?) почему эмигрируют?
                            есть новая формация евреев, одни во время войны чешские документы оформили, другие без всяких войн свалили туда где родились, я например без всяких войн и на подъёме своей карьеры в киев вернулся, потому что всегда любил и люблю этот город, раньше ещё и людей тут любил, теперь только город...

                            но факт остаётся фактом, новая волна евреев претащила с собой множество умников которые на заборах стали писать "бей жи*ов-спасай израиль".. есть и такое в русских комьюнити израиля...

                            у меня в кабеле неожидано нарисовался русскоязычный израильский канал, я даже спецом передачи на иврите отлавливаю чтоб послушать язык, но в целом русскоязычные программы, это такй себе местячковый калорит конца 90-х... если бы не принципиальная позиция третить отпускный в израиле, а не турции египте или греции, то израиль для меня лично попал бы в список стран "туда не хеать-там слишком много русскоязычных"

                            Comment


                            • #59
                              Re: Поправка Лаутенберга 2012. Статус пароль.

                              Originally posted by DeepForest View Post

                              - прямо кино "Август 8го"

                              Это для вас кино......а для нас реальная жизнь............

                              Comment


                              • #60
                                Re: Поправка Лаутенберга 2012. Статус пароль.


                                есть новая формация евреев, одни во время войны чешские документы оформили
                                Если это камни в мой огород..............то после войны.......

                                Originally posted by Logos View Post

                                у меня в кабеле неожидано нарисовался русскоязычный израильский канал, я даже спецом передачи на иврите отлавливаю чтоб послушать язык, но в целом русскоязычные программы, это такй себе местячковый калорит конца 90-х... если бы не принципиальная позиция третить отпускный в израиле, а не турции египте или греции, то израиль для меня лично попал бы в список стран "туда не хеать-там слишком много русскоязычных"
                                Это как раз из оперы - любить Родину на расстоянии............
                                Это всегда было актуально для россиян, а теперь и для бывших израильтян............

                                Comment

                                Working...
                                X