Announcement

Collapse
No announcement yet.

Убежище. План действий.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Убежище. План действий.

    Здравствуйте, дорогие форумчане!

    Решили с женой ехать в Америку и.. просить политического убежища. Вот так складывается ситуация.. В России живем нормально (материально),.. даже отлично я бы сказал, в городе-миллионнике. Квартира есть, работа есть.

    У меня небольшое проектное бюро (проекты деревянных домов), образования правда нет, но.. никто не жаловался на качество проектов пока)) Работаю удаленно на москвичей, питерцев и др. Жена - юрист, работает в банке, но планирует тоже себе удаленку сделать - типа сайта по написанию исковых заявлений и письменному консультированию всех желающих, кому нужна юридическая консультация.

    Мне 25, жене 23.

    Есть у нас хобби - лезем не в свое дело, то в суд подадим на местный исполком, то на телике (местном конечно) заявимся со всякими там требованиями. Сайтик у нас есть один.. оппозиционный. Ну и в последнее время пишем там статейки такие.. разоблачающие. Не очень грозные, но требования некоторых лиц об удалении этих статей получаем почти регулярно. Скоро выборы. Мы молчать не будем, и думаю последствия будут. Я сомневаюсь что в нашем городе нам будут угрожать физической расправой, но до поры до времени, пока город готовится к одному серьезному мероприятию. Т.е. по моим подсчетам где-то полтора-два года все будет нормально, но потом.....

    Итак, где-то через год хотим ехать в США и просить полит. убежища.


    Теперь мои вопросы:

    1. Как приедем (наверно по тур.визе) СРАЗУ подавать на полит. убежище?

    2. Если не было угроз физ.расправы и ногами меня никто не избивал в отделении полиции - могут предоставить полит.убежище? Тут я уже писал - ситуация в городе такова, что год-два никакой такой шумихи здесь не будет. Опасно тут будет мне после двух лет примерно.

    3. Если мне по почте шлют письма с угрозами или "рекомендациями", и я прошу завести уголовное дело, но получаю отказы - это будет основанием для получения ПУ?

    Очень буду благодарен за ответы.

    п.с. являюсь владельцем сайта, который когда-то был зарегистрирован как СМИ.

  • #2
    Re: Убежище. План действий.

    вы что специально провоцируете людей на реакцию в ваш адрес чтобы использовать в получении убежища сша?
    из оранжевых борцунов что ли?

    Comment


    • #3
      Re: Убежище. План действий.

      бред имхо.
      с такими тенденциями пол-россии может просить ПУ.
      Вас же, слава Богу, не садили в турму и т.п?
      В чем собственно вашу убежище?
      Вообщем, ничё из этого не выйдет. Сорри.

      Comment


      • #4
        Re: Убежище. План действий.

        Не получите вы Полит убежища в ЮС с этими данными.Вас бастренько департируют.
        Россия не социально опасная страна насколько помню. А вас там не очень то ждут.
        Попробуйте другие страны для удаленки.
        Первое зарабатывать даже на удаленке с вашими професиями будет очень сложно, в америке с этими доходами будете нищими(по реальности смотрю у вас на двоих меньше 3 тыс долл в мес выходить будет).

        Работу без знания языка хорошего найдете только непрофильную, на ПУ даже если сможете подать, квартира в собственности уйдет что бы расплатитсья с адвакатом.

        Итого впишетесь в геморой.
        С вашими зарабатками перезжать в азию, или более бедные страны нежели Америку.

        Comment


        • #5
          Re: Убежище. План действий.

          Нереально!!!
          Вот когда через два года в вас начнут стрелять, не дай бог конечно, вот тогда ищите адвоката, и вперед.

          Мне вот всегда интересно в таких случаях, автор когда-нибудь был в штатах?

          Comment


          • #6
            Re: Убежище. План действий.

            Думаю, что Ходорковский, если попросит убежища - получит.
            А если вы сайт сделали оппозиционный - это не показатель опасности для вашей жизни. Это показатель, что демократия хоть в каком-то виде да существует в вашей стране. Сайт, ведь, не закрыли? Нет. На вас уголовное дело не завели? Нет.

            Comment


            • #7
              Re: Убежище. План действий.

              Originally posted by slavor View Post
              вы что специально провоцируете людей на реакцию в ваш адрес чтобы использовать в получении убежища сша?
              Можно поинтересоваться - Вы почему пришли к такому выводу??

              Comment


              • #8
                Re: Убежище. План действий.

                Originally posted by Vik-Vik View Post
                с такими тенденциями пол-россии может просить ПУ.
                Нда? пол России молчит в тряпочку, а другая половина считает, что американцы - тупые (вот только вчера беседу вел с двумя товарищами)

                Comment


                • #9
                  Re: Убежище. План действий.

                  Originally posted by reebok View Post
                  Попробуйте другие страны для удаленки.
                  Первое зарабатывать даже на удаленке с вашими професиями будет очень сложно, в америке с этими доходами будете нищими(по реальности смотрю у вас на двоих меньше 3 тыс долл в мес выходить будет).

                  Работу без знания языка хорошего найдете только непрофильную, на ПУ даже если сможете подать, квартира в собственности уйдет что бы расплатитсья с адвакатом.
                  Насчет удаленки - ну значит работать буду еще и упаковщиком).

                  Насчет адвоката - три миллиона или 100 тысдолларов уйдет на адвоката??

                  Comment


                  • #10
                    Re: Убежище. План действий.

                    Originally posted by Konstantin1986
                    Нереально!!!
                    Вот когда через два года в вас начнут стрелять, не дай бог конечно, вот тогда ищите адвоката, и вперед.

                    Мне вот всегда интересно в таких случаях, автор когда-нибудь был в штатах?
                    Автор чего, топика? Я в Штатах не был.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Убежище. План действий.

                      Originally posted by Sciolist View Post
                      Думаю, что Ходорковский, если попросит убежища - получит.
                      А если вы сайт сделали оппозиционный - это не показатель опасности для вашей жизни. Это показатель, что демократия хоть в каком-то виде да существует в вашей стране. Сайт, ведь, не закрыли? Нет. На вас уголовное дело не завели? Нет.
                      Что мне ждать пока меня покалечат? У меня дома три ствола, один постоянно со мной, у жены тоже разрешение на травмат, но с пистолем не ходит. ООООчень сложно нам давали это разрешение. И тот кто нужно, тот знает, что мы вооружены.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Убежище. План действий.

                        Originally posted by ser9000
                        Можно поинтересоваться - Вы почему пришли к такому выводу??
                        потому что вижу сопли и попытку доказать форумчанам как вам плохо. доказывать вам надо будет в США а не здесь. а некоторым живется даже хуже чем вам - но почему то люди массово не думают о том чтобы свалить и попросить убежища а преодолевают трудности и просто живут. я понимаю если действительно у людей бывают проблемы и им грозит что то.

                        у вас в планах через год получать визу - то есть год вас никто трогать не собирается?

                        просто не надо обманывать на форуме - могли бы задать вопросы и без предыстории. обманывать будете госдеп США

                        Comment


                        • #13
                          Re: Убежище. План действий.

                          Originally posted by slavor View Post
                          потому что вижу сопли и попытку доказать форумчанам как вам плохо.
                          1. Видишь сопли - иди умойся.
                          2. Доказать никому из форумчан не собираюсь как мне плохо. А.. я же писал что мне вполне неплохо в материальном плане. Ах да, тебе же лень читать все посты. Читаешь по-диагонали или только те буквы, что знаешь?

                          Originally posted by slavor View Post
                          у вас в планах через год получать визу - то есть год вас никто трогать не собирается?
                          Милок, иди доучи все буковки и перечитай мой первый пост.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Убежище. План действий.

                            Originally posted by ser9000 View Post
                            1. Видишь сопли - иди умойся.
                            2. Доказать никому из форумчан не собираюсь как мне плохо. А.. я же писал что мне вполне неплохо в материальном плане. Ах да, тебе же лень читать все посты. Читаешь по-диагонали или только те буквы, что знаешь?
                            Милок, иди доучи все буковки и перечитай мой первый пост.
                            вот и доказательство подросткового идиотизма. видно еще вы не повзрослели.

                            всего хорошего

                            Comment


                            • #15
                              Re: Убежище. План действий.

                              Итак, третий вопрос кто-нить осилит?

                              Comment

                              Working...
                              X