Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как я получал полит. Убежище. Советы. Florida

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Как я получал полит. Убежище. Советы. Florida

    Meamur, a uslugi kakoi kontory ili advokata vy ispolzovali? Spasibo.

    Comment


    • #17
      Re: Как я получал полит. Убежище. Советы. Florida

      Originally posted by golovastik
      Meamur, a uslugi kakoi kontory ili advokata vy ispolzovali? Spasibo.
      Я не указываю имени адвоката поскольку не хочу обвинять его во всех грехах. Я не спец в праве, поэтому может быть адвокат сделал все как надо, а я просто ожидал большего ну и запаниковал там. Это пусть адвокаты здесь скажут мне. Если это важно я отвечу в личку.

      Comment


      • #18
        Re: Как я получал полит. Убежище. Советы. Florida

        Originally posted by seven View Post
        ну и как поживаете, ребята, как проходит адаптация ))
        Да наверно также, как и у всех) теперь уже все привычно и гораздо спокойнеее, когда знаешь что проблем с доками уже нет)
        Хочу пойти учиться, Пелл Гранд мне уже дали, осталось выбрать школу, выбираю в НЙ, незнаю реально ли учиться и работать в НЙ будет.((((

        Comment


        • #19
          Re: Как я получал полит. Убежище. Советы. Florida

          Originally posted by Inhabitant View Post
          Интересно, чтобы получить визу нужны какие-то более веские доказательства, что ты гей или достаточно назваться таковым.
          см. Чак и Ларри-пожарная свадьба

          Comment


          • #20
            Re: Как я получал полит. Убежище. Советы. Florida

            Ну и наверно заключительная часть моего процесса - это интервью.
            Когда все сделано, документы отправлены, и я получил дату интервью, осталось только ждать.
            Еще я получил письмо и сдаче биометрических данных для себя. Съездил, сдал отпечатки пальцев, рост и вес. Я был удивлен насколько просто и быстро проходит эта процедура.
            При очереди в 15-20 человек, весь процесс занял минут 20. Очень удивило, что никто тебя на весы ставить не собирается и рост твой линеечкой не измеряют, просто говоришь сколько знаешь тебя так и записывают. Можно сказать такое отношение мне очень понравилось, потому что я представлял себе процедуру военкомата, когда надо еще до трусов раздеться).

            Перед интервью, как мне адвокат и советовал, каждые вечер перед сном, читал свою историю и все материалы по кейсу. После этого я думал, что знаю всю свою историю наизусть, и все трудные моменты в прошлом, которые всю жизнь хотел забыть, навсегда останутся в моей дырявой голове.

            Утром 23 июня, приехав в офис иммиграционной службы и встретившись с адвокатом, я был во всеоружии готов. Подождав минут десять в зале ожидания, ко мне вышла женщина, которая должна проводить собеседование со мной. Я жутко испугался, поскольку начитался этого форума, и где-то вычитал, что с женщинами лучше не связываться, и у них процент отказов выше чем у мужчин.

            Женщина, была немного удивлена, что я пришел без переводчика, и несколько раз переспрашивала, смогу ли я понимать ее, но уточнив что я могу переспрашивать непонятные вопросы, все было нормально.

            Приступив к вопросам я понял что у меня появились траблы). Первые вопросы, которые она задавала были вообще не по моей истории. Она спрашивала о родителях, о друзьях, о том как я сам отношусь к своему прошлому. Вобщем вполне простые вопросы, но об их появлении я узнал потом. Это были как раз вопросы-ловушки. То есть вопросы строились как в психологическом тесте (спасибо моему образованию, я знаю как строяться псих. тесты) Задавая вопросы несколько раз в течении интервью, ответ на них не должен меняться, и к тому же он не должен противоречить истории.

            Спрашивая меня по ходу истории, офицер могла следующим вопросом спросить, типа давайте возвратимся в прошлое и что там произошло. Все сводилось к тому, что если ты лжешь, то запутаться проще простого. И я путался, даже говоря правду. Некоторые вопросы так выводили меня из равновесия, что когда дальше надо было просто повествовать о событиях, я просто не понимал в каком месте я нахожусь. А подсказать никто не может!
            В итоге один раз я напутал с именами и когда через 5 минут я понял, что все напутал и сказал, что я все напутал, она позволила сказать мне так как правильно. Но естественно мои ошибки уже напечатаны на бумаге! Я был так расстроен от этого, что незнал как выправить положение и сидел красный как помидор))).
            И в конце когда надо было уточнить о своих травмах, я просто забыл о том что случилось. То есть я знал, что было сотрясение мозга, но что еще было я просто не понял. Я так устал от всего этого и так волновался, что потом уже просто сказал, что я честно не помню что произошло.
            Она меня спрашивает:
            - У вас четко написано, куда и сколько вас ударили.
            - Да - говорю я - у меня написано. Но я просто уже не помню точно, не потому что я не помню, а потому что я боюсь сказать не правду.

            Вобщем-то это был последний вопрос. Ну дальше я сказал последнее слово, адвокат сказал последнее слово, и мы попрощались.
            На тот момент, я чувствовал, что все что только можно, я провалил и две серьезные ошибки ведут меня прямо в суд. Адвокат меня конечно успокоил, сказав, что все прошло очень хорошо, что я держался отлично. Ну это стандартные слова, которые он наверно всем говорит.

            А через 2 недели я получил положительный результат.

            Сейчас я понимаю, что на интервью от вас ждут не столько рассказ согласно истории (хотя это очень важно) сколько дополнительные подробности, которые вы не написали в истории. Бекграунд, который идет в жизни любого человека. Именно эта информация (если она не противоречит истории конечно), является признаком правды. Вы не можете быть избитым гопниками ночью и не иметь разговора с родителями об этом. Вы не можете позвонить маме, если с вами случилась беда, если вы с ней не разговариваете в течении года (это я условно говорю). То есть такие подробности создают credibility (не знаю как на русском)) вашей истории.

            Если вы действительно не помните, что написано в истории, не надо придумывать и говорить как знаете (все таки это не экзамен перед преподом), потому что вы поклялись говорить правду. А вы можете сказать заведомую ложь.
            Ну и конечно, чем больше неправды вы скажете, тем хуже будет объясняться в суде за то, что было сказано.

            Вот как-то так.
            Если то, что я написал не соответсвует правде, поправьте. Я написал, так как действовал я, и это мне помогло)

            Comment


            • #21
              Re: Как я получал полит. Убежище. Советы. Florida

              Ребята,здравствуйте! Я новенькая.дайте мне пожалуйста совет те,кто уже подавал на политубежище от России. кому отказывали и кто успешно проходил. Ситуация следующая.Я живу во Флориде и собираюсь подавать на политику. Я приехала в 2009 году по F1.закончила тут универ в сша.визу дали всего на один месяц.на родину возвращаться побоялась изза политических преследований по месту работы и учебы в ВУЗе.засветилась на митингах,они мне покоя потом не давали в универе.я от безысходности сделала турист визу здесь,планировала переждать пока обо мне там забудут на родине но друзья говорили что мной всё еще там интересуются.продлила второй раз тур визу.на руках имею копию билета из сша в россию-я хотела улетать в том году.но так как ситуация плохая в стране и даже ухудшается я решила подать на политику.понимаю что два года уже я тут,что они могут обозлиться вообще.но это обоснованный страх.посоветуйте пожалуйста вероятность выиграша и стоит ли вообще начинать?впринципе всё уже готово у меня,помог паралигал советами.а так сама все буду отсылать и идти в суд без переводчика так как сама владею языком хорошо.спасибо!

              Comment


              • #22
                Re: Как я получал полит. Убежище. Советы. Florida

                Не нужно дублировать ваши посты по разным веткам. Это называется флуд и обычно наказывается.

                Comment


                • #23
                  Re: Как я получал полит. Убежище. Советы. Florida

                  извините,первый раз просто.так что насчет совета?

                  Comment


                  • #24
                    Re: Как я получал полит. Убежище. Советы. Florida

                    Если визу не просрочили, возвращайтесь в Россию, и сделайте новую визу. Вроде как сейчас на три года дают. Здесь прочитала.
                    Россияном не вариант получить полит убежище. И вопрос: что такого вы сделали, что вас в универе преследуют?

                    Comment


                    • #25
                      Re: Как я получал полит. Убежище. Советы. Florida

                      Originally posted by Olga2011
                      Если визу не просрочили, возвращайтесь в Россию, и сделайте новую визу. Вроде как сейчас на три года дают. Здесь прочитала.
                      Россияном не вариант получить полит убежище. И вопрос: что такого вы сделали, что вас в универе преследуют?
                      Зачем возвращаться в Россию, если девушка в США хочет остаться? Вы ее сейчас в Россию отправите, а потом ей в США по политике вообще нереально остаться будет

                      Comment


                      • #26
                        Re: Как я получал полит. Убежище. Советы. Florida

                        Если действительно серьезная ситуация, то конечно надо попробовать. Я так понимаю, что у вас действительно есть серьезные основания оставаться и США более одного года. Если это так, то через суд сможете получить. Как правило кейсы с аппликантами, которые пробыли более года на территории США, сразу отправляются в суд, без предварительного интервью.

                        Comment


                        • #27
                          Re: Как я получал полит. Убежище. Советы. Florida

                          Я не думаю что девушке дадут пол.уб. через суд. Я как раз думаю что ее выпроводят и без права возврата. Какие такие у нее есть причины?

                          Comment


                          • #28
                            Re: Как я получал полит. Убежище. Советы. Florida

                            ...задумался..
                            ------------------

                            Comment


                            • #29
                              Re: Как я получал полит. Убежище. Советы. Florida

                              Originally posted by KiDHeLL View Post
                              ...задумался..
                              ------------------
                              только не вздумай стать геем!!!

                              для автора поста - я вначале думал это жесткий тролинг))) оказалось нет.

                              Comment


                              • #30
                                Re: Как я получал полит. Убежище. Советы. Florida

                                тьфу ты хоспади...шо значит стать...?!

                                Там же на практике дуказывать нинада?!
                                ...аа усы и подделать можно (с)

                                ...just kidding я

                                Comment

                                Working...
                                X