Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как я получал полит. Убежище. Советы. Florida

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Как я получал полит. Убежище. Советы. Florida

    Хочу поделиться своей историей, как я получал свое политическое убежище.Я, гражданин России и сразу хочу сказать, что моя история не была ни кем выдумана и не являлась фейковой. Хочу сразу об этом сказать, поскольку я верю, что когда делаешь все правильно и говоришь правду всегда все получиться.Будучи геем, я еще до приезда в Америку знал что могу иммигрировать по признаку принадлежности к соц. Группе. Еще находясь в России и готовя аппликейшн на j-1 визу, я перерыл все источники, все сайты, которые описывают возможности и процедуры получения полит. Убежища. Когда я получил визу (это было просто как чудо) и я уже был в США, я перевел несколько методичек, пособий и других объмных материалов подготовленных специально для адвокатов. Я конечно читал все это дело не столько из любознательности, сколько из расчета, что не смогу позволить адвоката и придет все делать самому. Ну это крайний случай. Надо сказать, что эти знания мне действительно пригодились в будущем. Бывали случай, когда паралигалы просто не знали процедур, и необходимых документов, которые помогут в моем кейсе.Совет 1. Читайте все, что касается вашего кейса. Не полагайтесь во всем на адвоката, знакомых и интеренет. Особенно это касается сайтов государственных и общественных организаций. Как правило эти сайты располагают самой последней и верной информацией. Наверно поэтому они все на английском языке, чтобы русскоязычными труднее было)))Совет 2. Живите в штате с наиболее благоприятными условиями для вашего кейса.В сентябре 2010 года, я все таки решил что мне надо перезжать в штат с наибольшим процентом одобрений по полит убежищам. В этом, кстати мне очень помог этот форум. Я нашел все ссылки и статистику по штатам. Так я решил переезжать из нью-йорка во Флориду. Тут конечно сыграл момент, что мне очень не хотелось проживать зиму в нью йорке, а до калифорнии билеты были дороже чем в Майами))).Но темне менее, я решился.Совет 3. Тщательно выбирайте своего адвоката!Я не сильно заморачивался с выбором адвоката. Об это я потом сильно переживал и мне его паралигалы заметно потрепали нервы. Я старался делать то же самое с ними. При том что мой адвокат специализировался только на иммиграционном праве, имел большой офис, его сотрудники проявили себя как абсолютно некомпетентные люди. Мне самому приходилось собирать информационные и статистические материалы, искать статьи в прессе, хотя это была их работа. Но это я забегаю вперед.Совет 4. Начинайте собирать документы для кейса заранее.Я очень пожалел, что не собрал свои справки из больниц, протоколы из милиции, всякие письму и доказательства пока был в России. Я думал, что главное приехать, а дальше все будет понятно по ситуации. Как бы не так! ( ага вспомнил такую присказку)) мои друзья и родственники месяцами и сденьгами через знакомых вытасуивали эти справки! Легче было липовые сделать наверное. В итоге только собирание и пересылка документов заняла полгода.ну все поздно. продолжение завтра. Если есть вопросы спрашивайте)))

  • #2
    Re: Как я получал полит. Убежище. Советы. Florida

    Я тоже получил политическое убежище как гей, в Нью Йорке. То есть переезжать особого смысла НЕТ!!! Во вторых, мне бы хотелось предостеречь ребят от связей с адвокатами-мошенниками, которые им ничем не помогут, а только навредят, содрав пару тысяч. Я получил убежище сразу после интервью, без адвоката. Сам оформил доки, сам написал историю, пользовался лишь услугами переводчиков. Это означает, что вохможно всё сделать и без адвокатов. Так что, дерзайте!

    Comment


    • #3
      Re: Как я получал полит. Убежище. Советы. Florida

      ну и как поживаете, ребята, как проходит адаптация ))

      Comment


      • #4
        Re: Как я получал полит. Убежище. Советы. Florida

        Originally posted by Dimq91 View Post
        То есть переезжать особого смысла НЕТ!!!
        Я не гей, но мне интересно - не совсем поняла эту фразу... Про то, что переезжать смысла нет. Куда именно? И почему?

        Comment


        • #5
          Re: Как я получал полит. Убежище. Советы. Florida

          Originally posted by Olesya_B View Post
          Я не гей, но мне интересно - не совсем поняла эту фразу... Про то, что переезжать смысла нет. Куда именно? И почему?
          имеется ввиду в штат с наибольшим процентом одобрений по полит убежищам видимо (это в первом посте)

          Comment


          • #6
            Re: Как я получал полит. Убежище. Советы. Florida

            Так ребята вам в Сан-Франциско надо

            Comment


            • #7
              Re: Как я получал полит. Убежище. Советы. Florida

              Originally posted by Pitcher View Post
              Так ребята вам в Сан-Франциско надо
              Нью-Йорк в этом смысле тоже ничего. Да и климат в СФ не всем подойдет...

              Comment


              • #8
                Re: Как я получал полит. Убежище. Советы. Florida

                Интересно, чтобы получить визу нужны какие-то более веские доказательства, что ты гей или достаточно назваться таковым.

                Comment


                • #9
                  Re: Как я получал полит. Убежище. Советы. Florida

                  Наверно заставляют поцеловаться

                  Comment


                  • #10
                    Re: Как я получал полит. Убежище. Советы. Florida

                    Вообще любая девушка может попросить убежище и вообразить из себя Лезбу. Что стоит девочкам поцеловаться?

                    Comment


                    • #11
                      Re: Как я получал полит. Убежище. Советы. Florida

                      Originally posted by Dimq91 View Post
                      Я тоже получил политическое убежище как гей, в Нью Йорке. То есть переезжать особого смысла НЕТ!!! Во вторых, мне бы хотелось предостеречь ребят от связей с адвокатами-мошенниками, которые им ничем не помогут, а только навредят, содрав пару тысяч. Я получил убежище сразу после интервью, без адвоката. Сам оформил доки, сам написал историю, пользовался лишь услугами переводчиков. Это означает, что вохможно всё сделать и без адвокатов. Так что, дерзайте!
                      Вопрос пользоваться услугами адвоката или нет, действительно важный. Когда у меня не было денег на адвоката, а действовать надо, я тоже думал об этом. Но все таки решил взять адвоката, поскольку вопрос не тривиальный и лучше было подстраховаться. Да, мой адвокат тоже ничего не делал, кроме как заполнил форму и сложил доки в одну папочку.
                      Благодарен адвокату я за то, что на интервью, я так волновался, что зачастую даже не знал как отвечать (я проходил интервью без переводчика).
                      По правилам, адвокат не имеет права вообще ничего говорить, он только контролирует ситуацию. Так при ответе на некоторые вопросы, одного только одобрительного взгляда на меня было достаточно, чтобы почувствовать уверенность в себе.
                      Может это показаться чушью, но когда в офисе присутствует хоть кто-то, кто за тебя это очень важно.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Как я получал полит. Убежище. Советы. Florida

                        Originally posted by Inhabitant View Post
                        Интересно, чтобы получить визу нужны какие-то более веские доказательства, что ты гей или достаточно назваться таковым.
                        Вы не получаете визу потому что вы гей. Для прибытия в страну используется любая виза позволяющая это.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Как я получал полит. Убежище. Советы. Florida

                          Originally posted by meamur
                          Вы не получаете визу потому что вы гей. Для прибытия в страну используется любая виза позволяющая это.
                          Но для получения убежища это ведь нужно, разве нет? Каковы доказательства, действительно?

                          Comment


                          • #14
                            Re: Как я получал полит. Убежище. Советы. Florida

                            Итак, когда все доки собраны и переведены, история написана и переведена, я все отдал адвокату. Тот паралигал с которой я работал, была на редкость тупой женщиной. Как ее взяли на работу я не знаю, наверно за бесплатно работала) Ее звали Мари.

                            Мари попросила две недели на просмотр всех документов, и сбор дополнительных материалов. Я очень удивился, что она еще не собрала дополнительные материалы, которые должны быть подготовлены с ее стороны. Через две недели на аппоинтменте я встретился с адвокатом, который должен быть просмотреть все документы и подготовит, ь меня к интервью. на встрече мы обсудили все вопросы, он дал некоторые советы (которые я и так знал, благодаря этому форуму). и мы решили отправлять подготовленный кейс, к тому же времени уже почти что не было (подходил первый год к концу).
                            Вобщем он дал мне копию моего кейса, чтоб я мог готовиться дома, и мы на этом распрощались.

                            И тут у меня волосы дыбом встали!!!
                            Дома, я при ближайшем просмотре кейса понял что делали его от силы пару часов. Я работая в России в маркетинге, у меня и образование соответсвующее, поэтому я знаю достоверные источники, как собираются дополнительные материалы. Тут как раз мне помогла вся информация, которую я читал до этого (см. предыдущий топик). Все российские исследования и опросы, касаемые меньшинств были как минимум 5-6 летней давности! Информация по ситуации в стране вообще 10 летней давности. Не был приложен отчет по правам человека в России. Статьи подтверждающие дискриминацию также были махрового года и из непонятных источников.

                            Я понимаю, ситуация в стране может не быть такой важной, как сама история, но это показатель профессиональности адвокатов. Ну и вообще они за это деньги получают.
                            На следующий день я позвонил адвокату, и выразил что что я думаю о подготовке материалов. Что вобщем-то услуги ксерокса мне не нужны и я рассчитывал на их компетентность.
                            На тот момент, я конечно думал, что мой кейс был провален и, что мне ничего не остается, кроме как к суду готовиться.
                            Адвокат пытался меня успокоить и сказал, что можно донести документы прямо на интервью и отдал их как дополнительные материалы. В итоге я собрал все недостающие документы, начиная с официальных документов (отчетов, репортов) правозащитных организаций, так и последних опросов и исследований.

                            Тут мне на "счастье" оказался гей-парад в Москве. Который как вы помните разогнала и бедной девочке голову разбили. От это гей парад вышла официальное "фи" от гос. департаменты США. КОгда я показал это им. офицеру, я понял, что это подействовало на нее.

                            Остальное чуть позже)

                            Comment


                            • #15
                              Re: Как я получал полит. Убежище. Советы. Florida

                              Originally posted by Olesya_B View Post
                              Но для получения убежища это ведь нужно, разве нет? Каковы доказательства, действительно?
                              Если вы имеете в виду быть геем, то конечно нужно)
                              Вот доказательства это действительно сложный вопрос. Задача соискателя не просто привести и доказать факты, которые действительно произошли, но показать, что они произошли на почве интолерантности к твоей сексуальной ориентации. Насколько убедительны эти факты, решать имм. офицеру.
                              Мне не надо было показывать своих бойфрендов конечно или целоваться в офисе (как тут некоторые шутят), но есть косвенные факты которые указывают на то, что насилие по отношению к мне было на сексуальной почве и именно, потому что я гей.
                              Условно говоря, например если меня ударили в пах со словами "Как я ненавижу п...ров" говорит о сексуальном насилии.
                              Как то так)

                              Comment

                              Working...
                              X