Announcement

Collapse
No announcement yet.

Воссоединяться или нет?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Воссоединяться или нет?

    Здравствуйте! Мне 30 лет, замужем, двое маленьких детей. Мой отец, братья (также много других родственников по папе) - граждане США. Мы поддерживаем близкие отношения, ездим друг к другу в гости. Папа и братья все время предлагают подать петицию на воссоединение, а я боюсь. Боюсь, что это может стать причиной отказа в гостевой визе и я не увижу их все время ожидания (8-10 лет??). Не знаю как поступить правильнее? У нас сейчас кончилась двухлетняя виза (за это время были в США всей семьей четыре раза), может быть сперва получить гостевую, а потом подавать петицию? Гостевую при этом не аннулируют?
    Еще есть момент - я живу не на родине, а по ВНЖ в другой стране (Турция), не может ли это тоже смутить консула? Визовый режим мы нигде никогда не нарушали.
    Как же сделать так, чтобы иметь возможность их видеть чаще? Или лучше не рисковать - не воссоединяться?

  • #2
    Re: Воссоединяться или нет?

    Originally posted by Sitka
    все время ожидания (8-10 лет??).
    10-12 лет как не больше по вашей категрии, попробуйте получить мультиразовую визу на 5 лет, а потом пусть подают на воссоединение, так хотя бы в течении 5 лет покатаетесь туда и на назд, а повезет и получите еще визу потом.

    Comment


    • #3
      Re: Воссоединяться или нет?

      Логос вон воссоединяется хренову гору лет, и это ему не мешает кататься взад - вперёд....

      Comment


      • #4
        Re: Воссоединяться или нет?

        Originally posted by Alexa222 View Post
        10-12 лет как не больше по вашей категрии, попробуйте получить мультиразовую визу на 5 лет, а потом пусть подают на воссоединение, так хотя бы в течении 5 лет покатаетесь туда и на назд, а повезет и получите еще визу потом.
        А как получить пятилетнюю? Нам первый раз двухлетнюю давали...

        Comment


        • #5
          Re: Воссоединяться или нет?

          Originally posted by Sitka View Post
          А как получить пятилетнюю? Нам первый раз двухлетнюю давали...
          в россии дают на 2, а теперь на 3 года, в украине на 5 лет, в молдове на 10 лет... так что принимайте украинское гражданство, а то нам тут обещают с этого года на 10 лет давать...

          Comment


          • #6
            Re: Воссоединяться или нет?

            Originally posted by Sitka
            Здравствуйте! Мне 30 лет, замужем, двое маленьких детей. Мой отец, братья (также много других родственников по папе) - граждане США. Мы поддерживаем близкие отношения, ездим друг к другу в гости. Папа и братья все время предлагают подать петицию на воссоединение, а я боюсь. Боюсь, что это может стать причиной отказа в гостевой визе и я не увижу их все время ожидания (8-10 лет??). Не знаю как поступить правильнее? У нас сейчас кончилась двухлетняя виза (за это время были в США всей семьей четыре раза), может быть сперва получить гостевую, а потом подавать петицию? Гостевую при этом не аннулируют?
            Еще есть момент - я живу не на родине, а по ВНЖ в другой стране (Турция), не может ли это тоже смутить консула? Визовый режим мы нигде никогда не нарушали.
            Как же сделать так, чтобы иметь возможность их видеть чаще? Или лучше не рисковать - не воссоединяться?
            ну так вы решайте, что вам важнее рискнут туристической визой но поиметь шанс легально уехать в сша? или жить в россии а в штатах иметь права туриста... кроме вас никто не решит что важнее, к слову сказать, я с моемента подачи петиции уже 2 раза визу получал... очередную в ноябре 2012... в 35 вопросе честно указал что имею имиграционные намерения, много лет играю в лоттерею, есть кейс на воссоединение семьи...

            Comment


            • #7
              Re: Воссоединяться или нет?

              Originally posted by Logos View Post
              ну так вы решайте, что вам важнее рискнут туристической визой но поиметь шанс легально уехать в сша? или жить в россии а в штатах иметь права туриста... кроме вас никто не решит что важнее, к слову сказать, я с моемента подачи петиции уже 2 раза визу получал... очередную в ноябре 2012... в 35 вопросе честно указал что имею имиграционные намерения, много лет играю в лоттерею, есть кейс на воссоединение семьи...
              Логос, а воссоединение родителей с детьми быстрее, чем сестры с братом?

              Comment


              • #8
                Re: Воссоединяться или нет?

                Originally posted by Marinyshka View Post
                Логос, а воссоединение родителей с детьми быстрее, чем сестры с братом?
                да
                по срокам ожидания в порядке возрастания сроков:
                отдельно (ну и граждан через адопшен или визы к)
                1. дети граждане, с родителями (до 1 года)
                2. жены и несовершеннолетнии не состоящие в браке дети ГК холдеров (до 3 года)
                3. дети граждан старше 21 но не состоящие в браке (до 8 лет)
                4. дети граждан старше 21 состоящие в браке (до 10-12 лет)
                5. братья и сестры (от 11 лет и больше)

                ориентируйся вот по тут (обновляется ежемесячно)

                Visa Bulletin

                вот тут последний месяц
                Visa Bulletin For March 2013

                Comment

                Working...
                X