Announcement

Collapse
No announcement yet.

Политическое убежище и развод!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Политическое убежище и развод!

    Добрый день всем!

    Кто может помочь мне советом, пожалуйста, отзовитесь!
    я оказалось в непростой ситуации. я студентка из Беларуси, осталась в Америке в прошлом году. и, как многие это делают, подала на политическое убежище. еще в декабре прошлого года вышла замуж за парня, чтоб ему тоже помочь. НЕдавно на интервью получила отказ. скоро первое слушание суда, на котором узнаю дату финального суда. насколько знаю, финальное слушание суда происходит через год после подачи заявления. Но один мой знакомый парень, он в США уже 10 лет, приехал кстати из моего города, получает гражданство в октябре. Он хочет мне помочь, предложил, как только получит гражданство, выйти за него замуж. ВОт я и не знаю. стоит ли мне начинать развод. и как это всё может отразиться на моем политическом кейсе.
    пожалуйста, помогите!

  • #2
    Re: Политическое убежище и развод!

    Originally posted by else888
    ... как это всё может отразиться на моем политическом кейсе.
    По моему, политический кейс уже отказной. Вы слишком всё запутали и не в свою пользу...
    Поэтому Вам нужно как-то спасать своё положение, брак с гражданином, наверное единственный правильный вариант!
    PS: Покинете страну, бан навсегда обеспечен.

    Comment


    • #3
      Re: Политическое убежище и развод!

      Я не собираюсь покидать страну. мне нужно знать, насколько реально сделать документы через брак, если ты уже в процессе рассмотрения политического кейса. и как это будет выглядеть, если я за год успею развестись и выйти замуж за другого... можно в принципе выйти замуж, а подавать на ГК после суда, независимо от решения суда.

      Comment


      • #4
        Re: Политическое убежище и развод!

        замж за одного, потом за вторго... с другой стороні какие варианті кроме брака....

        простите конечно но єто очень перекликается с мнением мальчика которій приехал в россию с американским другом в другой теме...жалько, но єто ведь правда...

        Comment


        • #5
          Re: Политическое убежище и развод!

          Спасибо конечно за ваши мнения, но кто-нибудь тут может помочь толковой консультацией по такому вопросу? кто-нибудь что-нибудь знает про похожие случаи и чем они заканчивались?

          Comment


          • #6
            Re: Политическое убежище и развод!

            Originally posted by else888 View Post
            Спасибо конечно за ваши мнения, но кто-нибудь тут может помочь толковой консультацией по такому вопросу? кто-нибудь что-нибудь знает про похожие случаи и чем они заканчивались?
            Поверьте, у Вас нестандартная ситуация, в которую бы здравомыслящий человек не вляпался!
            Не стоит надеяться, что на форуме окажется такой-же умник, который запутался в своих желаниях помочь всем, кроме себя...
            Нюансы нет смысла обсуждать, Ваш единственный шанс - это брак с гражданином, чем быстрее, тем лучше!

            Comment


            • #7
              Re: Политическое убежище и развод!

              Ну и поверьте, брак в одночасье не решит все Ваши проблемы. Будьте готовы в жёсткому интервью на предмет подлинности Вашего второго брака, в том числе и перекрёстному допросу (это когда вас разводят в разные комнаты и задают одинаковые вопросы про друг друга).

              Comment


              • #8
                Re: Политическое убежище и развод!

                вы говорите про брак до суда или после суда??? выйти замуж можно до суда, а подавать на ГК после него. подача на ГК до суда естественно породит массу вопросов и подозрений у иммиграционных служб, а если подать на ГК после суда, то эта ситуация, как мне кажется, будет выглядеть получше.
                кто -нибудь вообще знает, можно ли так делать?

                Comment


                • #9
                  Re: Политическое убежище и развод!

                  Originally posted by else888
                  вы говорите про брак до суда или после суда???
                  Если Вы поженитесь после решения суда, то это указывает на то, что Вы решили остаться любыми способами, особенно, если решение будет отказ и депортация. Негарантированный шанс только один, как можно быстрее выходить замуж за гражданина!

                  Comment


                  • #10
                    Re: Политическое убежище и развод!

                    PS:
                    Вообще, наш форум, исключительно только о способах легальной иммиграции!
                    В Вашей ситуации очевидно, что Вы заврались в своих попытках обойти законы страны, в которую попали, можно сказать нелегально!
                    Чем дальше Вы пытаетесь обойти законы, тем больше запутываетесь и для Вас в итоге это кончится не лучшим образом...
                    Поэтому советовать Вам что-либо не имеет смысла и тем более, это запрещено правилами форума!

                    Comment


                    • #11
                      Re: Политическое убежище и развод!

                      Слушайте, уважаемый Greek! не нагоняйте мне тут панику...и без вас хватает. со мной ничего страшного ещё не произошло, как вы можете себе это подумать. Отказ на интервью и передача дела в иммиграционный суд дело вполне обычное и ничего еще не потеряно. И пусть кто докажет, что данный способ легализации незаконен! Вы хотите мне сказать, что всех, кто получил документы по политике избивали и угнетали в их стране??? все прекрасно понимают, как это делается!
                      Я лишь хотела спросить совета у знающего человека, подчеркну у знающего человека, возможен ли другой вариант в моей ситуации..а мнения обывателей меня мало интересуют, признаться честно!

                      Comment


                      • #12
                        Re: Политическое убежище и развод!

                        Не знаю в тему или нет, со мной такого точно не происходило, но если вам интересно просто чужое мнение о вашем личном деле то я довела бы до конца одно дело ( в вашем случае суд по политике) а уже потом по результатам решала бы дальше. В любом случае поспешный развод и новое замужество ни на кого благоприятного впечатления о вас не произведет, а это очень важно для суда м кажется. Да и для иммиграционного офицера, как выше предполагалось на интервью после брака, это тоже красная тряпка для быка. " живой" вас оттуда не выпустят если решат что врете.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Политическое убежище и развод!

                          Originally posted by else888 View Post
                          Слушайте, уважаемый Greek! не нагоняйте мне тут панику...и без вас хватает. со мной ничего страшного ещё не произошло, как вы можете себе это подумать. Отказ на интервью и передача дела в иммиграционный суд дело вполне обычное и ничего еще не потеряно. И пусть кто докажет, что данный способ легализации незаконен! Вы хотите мне сказать, что всех, кто получил документы по политике избивали и угнетали в их стране??? все прекрасно понимают, как это делается!
                          Я лишь хотела спросить совета у знающего человека, подчеркну у знающего человека, возможен ли другой вариант в моей ситуации..а мнения обывателей меня мало интересуют, признаться честно!
                          мнения обывателей очень будут схожи со мнением судей, как по вашему выглидит со стороны, выскочила замуж, развелась, опять выскачила замуж, особенно когда запахло жареным, а ведь уже запахло... вы готовы в отдельной комнате отвечать на вопросы как вы и ваш новый муж спите, и какое у каждого из вас например отношение к оральному сексу, а впоросы будут ой о каких мелочах....

                          и грик прав на форуме если и обсыждаются формы нелегально остатся, а судя по вашему трепыханию, вы хотите остатся любой ценой, врялди вы так активно боретесь против режима бацьки, и скорее вы не политический его опонент, а сочувствующий оппонентам (имхо я и в это не верю).
                          так что не обессудьте, хотите серьзёную консальтацию, то вперёд к лоеру, а поощрать вас это вероятно закрыть дорогу кому то кого действительно будут преследовать по политмотивам...


                          зыж тут всё как в басне эзопа, про пастухов и волков... трижды пастух звал на помощь, мол напали волки. и трижды прибегавшие селяне видели как пастух смеётся над ними, но когда в четвёртый раз пастух действительно отбивался от волков, и звал на помощь, ему никто не поверил... а изза таких как вы все мы тут когда идём завизами вынуждены унижатся и доказывать, что в отличае от вас мы действительно честные туристы, стденты итп.... а не потенциальные эмигранты

                          Comment


                          • #14
                            Re: Политическое убежище и развод!

                            Может, кто-нибудь может подсказать хорошего лоера, который шарит в кейсах по политике, в штатах Нью-Джерси, Нью-Йорке или Иллинойсе. Буду очень-очень благодарна.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Политическое убежище и развод!

                              Originally posted by else888 View Post
                              Может, кто-нибудь может подсказать хорошего лоера, который шарит в кейсах по политике, в штатах Нью-Джерси, Нью-Йорке или Иллинойсе. Буду очень-очень благодарна.
                              В Вашей ситуации, любой лоер, который Вас обнадёжит и пообещает успех, скорее всего кинет Вас на деньги...
                              Будьте осторожны!

                              Comment

                              Working...
                              X