Announcement

Collapse
No announcement yet.

Хотим перевезти бабушку в ЮС.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Хотим перевезти бабушку в ЮС.

    Добрый день всем!
    Сорри, если не в той теме. Тогда просьба модераторам перенести.

    Немного предыстории.
    Моя мама - гражданка США. На данный момент работает по контракту в России, но через 2 года уезжает обратно в штаты.
    У нее есть мама, моя бабушка. Очень больная уже, без сторонней помощи не выживет.

    Насколько я вычитал, можно ее достаточно быстро( в течение года) вывезти в США.

    Вопрос в следующем, сможет ли она там получать медицинскую помощь? И если сможет, то в каком объеме.
    Я узнавал насчет retirement centre, что-то вроде пансионата для пожилых людей, но косты выходят порядка 70 тысяч в год. На данный момент наша семья это не тянет.

    Если кто сталкивался с подобными случаями - просьба ответить.

    Как лучше поступить в данной ситуации?

    Спасибо!

  • #2
    Re: Хотим перевезти бабушку в ЮС.

    Originally posted by Gerdoss View Post
    Добрый день всем!
    Сорри, если не в той теме. Тогда просьба модераторам перенести.

    Немного предыстории.
    Моя мама - гражданка США. На данный момент работает по контракту в России, но через 2 года уезжает обратно в штаты.
    У нее есть мама, моя бабушка. Очень больная уже, без сторонней помощи не выживет.

    Насколько я вычитал, можно ее достаточно быстро( в течение года) вывезти в США.

    Вопрос в следующем, сможет ли она там получать медицинскую помощь? И если сможет, то в каком объеме.
    Я узнавал насчет retirement centre, что-то вроде пансионата для пожилых людей, но косты выходят порядка 70 тысяч в год. На данный момент наша семья это не тянет.

    Если кто сталкивался с подобными случаями - просьба ответить.

    Как лучше поступить в данной ситуации?

    Спасибо!
    Пансионаты и nursing homes во всех штатах дорогие. Если нет средств на оплату, то она будет жить с мамой, получать медицинскую помощь на дому или в больницах. Объем помощи зависит в первую очередь от законов штата, в который ее повезут, возраста, ее официального статуса в США, также еще от количества денег, которые мама или вы сможете платить.
    В процессе воссоединения ("вывоз в США") мама будет подписываться под обязательством нести нужные расходы за бабушку, это касается компенсации государственных расходов. Помимо них в каждом штате и даже в каждом городе есть свои программы для старых и неимущих, нужно смотреть там.

    Comment


    • #3
      Re: Хотим перевезти бабушку в ЮС.

      В случае воссоединения ваша мама или спонсор несут финансовую и другую ответственность за воссоединяемого год (может кто-то знает точнее сроки действия афедавита). В полном объёме медицинскую и социальную помошь бабушка сможет получать после получения гражданства. А забрать мама сможет её в течении года после подачи петиции.

      Comment


      • #4
        Re: Хотим перевезти бабушку в ЮС.

        USCIS - Parents

        Comment


        • #5
          Re: Хотим перевезти бабушку в ЮС.

          Originally posted by Виктория.Л
          В случае воссоединения ваша мама или спонсор несут финансовую и другую ответственность за воссоединяемого год (может кто-то знает точнее сроки действия афедавита).
          Теоретически он навсегда. )
          Его действие прекращается по одной из перечисленных причин:
          The terms of the Affidavit of Support can bind the sponsor for a very long time. It continues to be enforceable until one of the following occurs:
          The sponsor dies;
          The sponsored immigrant dies;
          The sponsored immigrant becomes a U.S. citizen;
          The sponsored immigrant loses his or her green card status; or
          The sponsored immigrant has completed 40 qualifying quarters of work in the United States.

          Comment


          • #6
            Re: Хотим перевезти бабушку в ЮС.

            на сколько я ориентируюсь, мед помощь она получать сможет, никто не откажет в медобслуживании нуждающемуся во враче человеку. но это будет дорогое "удовольствие", тк медицина в сша очень дорогая, медстраховки на пожилых и больных очень дорогие, и покрытия по ним в основном "ущербные".
            бабушка сможет получить медикере по возрасту, если ей более 65 лет, с того момента как она будет иметь 40 кредитов (минимальный стаж в пересчете на социальные выплаты), т е это обычно не менее 10 лет работы в сша.
            есть, возможно,ва риант, что эти 40 кредитов может ей "перевести" дочь, елси она имеет более чем достаточно, нужно уточнять на месте.
            медикере будет покрывать 80% расходов, и не всех. так же, медикере можно будет воспользоваться без стажа, если будет признана инвалидность, 2 года минимум, на территории сша (и все мед сулуги по квалификации инвалидности, за свой счет)
            став гражданкой сша, это спустя лет 5 после переезда, или просто с гринкой спустя 5 лет после переезда, можно будет апплицироваться на медикейд программу, для лиц пожилого возраста и с низким доходом, и тогда будет тоже большой % покрытия (но тож не абсолютное).
            основная материальная ответственность на уход и лечение бабушки будет на плечах вашей мамы. и в случае серьезной болезни, это будет означать очень большие расходы и многолетние долги, скорее всего.

            Comment


            • #7
              Re: Хотим перевезти бабушку в ЮС.

              Originally posted by Logos
              Логос, спасибо) Я знаю, КАК перевезти бабушку в США. Я пытаюсь понять сколько будет стоить ее жизнь там.

              Comment


              • #8
                Re: Хотим перевезти бабушку в ЮС.

                Спасибо ВСЕМ большое!

                Будем копать на месте.
                Собственно, чего и следовало ожидать.

                Ну, зато есть стимул зарабатывать больше. Спасибо)

                Comment


                • #9
                  Re: Хотим перевезти бабушку в ЮС.

                  Originally posted by Gerdoss View Post
                  Логос, спасибо) Я знаю, КАК перевезти бабушку в США. Я пытаюсь понять сколько будет стоить ее жизнь там.
                  да я собственно про вот эти ваши слова "Насколько я вычитал, можно ее достаточно быстро( в течение года) вывезти в США."

                  Comment


                  • #10
                    Re: Хотим перевезти бабушку в ЮС.

                    Originally posted by Logos View Post
                    да я собственно про вот эти ваши слова "Насколько я вычитал, можно ее достаточно быстро( в течение года) вывезти в США."
                    только в вазочке раньше двух лет без заявителя ее туда пустят
                    или мамко работает в россии на ам правительство
                    типа разведчика, диверсанта, дипломата, итд
                    Originally posted by Logos
                    На данный момент работает по контракту в России, но через 2 года уезжает обратно в штаты.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Хотим перевезти бабушку в ЮС.

                      Нет, оба родителя работают на коммерческую американскую контору. Но примерно через год-полтора контракт в Москве заканчивается и они едут обратно.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Хотим перевезти бабушку в ЮС.

                        Можно и раньше если они найдут спонсора в Америке

                        Comment

                        Working...
                        X