Announcement

Collapse
No announcement yet.

А тем временем в Бишкеке

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Финансовая сторона вопроса, кто как выкручивался ???!!

    Originally posted by Americanka View Post
    Вам нужно было выехать, когда беспорядки были в Оше. Говорят, что в то время беженство легко было получить.
    ну, на тот момент нам жилось очень и очень неплохо и в бишкеке. это уже после, когда новоявленные революционные члены правительства поглубже уселись в свои креслица и как следует их прогрели, у них появилось время подумать и том, как наказать неугодных.
    да и даже если бы мы собирались уезжать тогда - нам бы не дали визу, так как у нас паспорта старого образца.

    Comment


    • #17
      Re: Финансовая сторона вопроса, кто как выкручивался ???!!

      Originally posted by Leela View Post
      люди в течение пяти лет безвыездно проживающие на территории штатов имеют право стать гражданами этой страны - поправьте меня, если я ошибаюсь.
      Поправляю. Ошибаетесь.
      далее, мне совершенно не понятно, с чего вы взяли, что мы с супругом не имеем "вышки" и у нас нет опыта работы. О_о более того, могу сказать, что лично у меня два диплома - один из них по специальности и шесть лет непрерывного трудового стажа.
      Здесь я вас спутал с другим персонажем. Извините.

      Comment


      • #18
        Re: Финансовая сторона вопроса, кто как выкручивался ???!!

        все больше возникает опасений, что даже туристическую нам непросто будет получить. ( когда вся семья стремится в туристическую поездку по зимнему нью-йорку, не оставляя за собой ни близких родственников, ни какого-то серьезного имущества - я бы на месте консула не дала визу ((
        ребята, подскажите, может ли стать каким-то подспорьем то, что муж сейчас работает по договору с одним из штатовских сми - как политобозреватель по ЦА. могут ли быть какие-то причины - например, связанные с банковским переводом оплаты, - которые бы потребовали его визита на территорию сша?
        или есть еще такое: супруг пишет книгу об одной британской рок-группе (кому любопытно, речь идет о Genesis). можно ли сослаться на то, что ему нужно собрать материалы о том, насколько творчество группы популярно в штатах ?

        Comment


        • #19
          Originally posted by Leela View Post
          во-первых, боязнь национализма в россии (это, что касается кавказской внешности мужа и - что самое главное - дочери)
          И эти страхи не без основательны .Причем это уже не какие-нибудь отморозки-уголовники, а целые организации поддерживаемые властью.

          Originally posted by Leela View Post
          все больше возникает опасений, что даже туристическую нам непросто будет получить. ( когда вся семья стремится в туристическую поездку по зимнему нью-йорку, не оставляя за собой ни близких родственников, ни какого-то серьезного имущества - я бы на месте консула не дала визу ((
          ребята, подскажите, может ли стать каким-то подспорьем то, что муж сейчас работает по договору с одним из штатовских сми - как политобозреватель по ЦА. могут ли быть какие-то причины - например, связанные с банковским переводом оплаты, - которые бы потребовали его визита на территорию сша?
          или есть еще такое: супруг пишет книгу об одной британской рок-группе (кому любопытно, речь идет о Genesis). можно ли сослаться на то, что ему нужно собрать материалы о том, насколько творчество группы популярно в штатах ?
          И что, в рабочую поездку со всей семьей? Вот если он поедет один , а вы останетесь дома как гарант его возвращения, то может быть.

          Comment


          • #20
            Re: Финансовая сторона вопроса, кто как выкручивался ???!!

            Originally posted by Sarkis View Post
            И что, в рабочую поездку со всей семьей? Вот если он поедет один , а вы останетесь дома как гарант его возвращения, то может быть.
            вариант ехать одному расматривается нами в сааааамую последнюю очередь. так как одну с ребенком меня здесь сожрут. да и финансово это очень сложно будет.

            Comment


            • #21
              Re: А тем временем в Бишкеке

              тэээк-с..
              сегодня у нас случилось очень неприятное происшествие (очень в тему, так сказать): с мужем захотел встретится неизвестный ему мужчина. связавшись по телефону, не стал называть причины для встречи, естественно муж ответил отказом. после чего на е-майл ему пришло письмо с угрозами.
              вот только что супруг вышел из уголовного розыска: наши представители правопорядка сказали, что не будут принимать заявление, т.к. никакой угрозы для нас в ситуации не видят. "пару дней" поищут "хулигана" и если ничего и никого не найдут, то все - наши проблемы.
              плз, посоветуйте, каким образом нам получить документальные подтверждения того, что милиция не хочет этим заниматься, если они действительно не дадут делу ход??
              противно и страшно.

              Comment


              • #22
                Re: А тем временем в Бишкеке

                Originally posted by Leela View Post
                тэээк-с..
                сегодня у нас случилось очень неприятное происшествие (очень в тему, так сказать): с мужем захотел встретится неизвестный ему мужчина. связавшись по телефону, не стал называть причины для встречи, естественно муж ответил отказом. после чего на е-майл ему пришло письмо с угрозами.
                вот только что супруг вышел из уголовного розыска: наши представители правопорядка сказали, что не будут принимать заявление, т.к. никакой угрозы для нас в ситуации не видят. "пару дней" поищут "хулигана" и если ничего и никого не найдут, то все - наши проблемы.
                плз, посоветуйте, каким образом нам получить документальные подтверждения того, что милиция не хочет этим заниматься, если они действительно не дадут делу ход??
                противно и страшно.
                Напишите заявление и сделайте с него копию, отнесите ответственному лицу в милиции, чтобы он на вашей копии сделал о том, что заявление принято.

                Comment


                • #23
                  Re: А тем временем в Бишкеке

                  Андрей, ты видел что там творится? И насчёт виз тоже не поздно политику делать. Это только начало было. Сейчас задавили немного и по-тихому продолжают.

                  Comment


                  • #24
                    Re: А тем временем в Бишкеке

                    Originally posted by Andrew View Post
                    Напишите заявление и сделайте с него копию, отнесите ответственному лицу в милиции, чтобы он на вашей копии сделал о том, что заявление принято.
                    почему копию нести? и в любом случае - они же не хотят заявление принимать!

                    Originally posted by Sibiryak View Post
                    Андрей, ты видел что там творится? И насчёт виз тоже не поздно политику делать. Это только начало было. Сейчас задавили немного и по-тихому продолжают.
                    на самом деле - по поводу политики - мы сейчас с ооочень большим напряжением ждем выборов в парламент. потому что если не пройдет определенная партия, кремль, насколько нам известно, собирается опять "поджечь" республику. а известно нам это из самых что ни на есть близких к медведу источников

                    Comment


                    • #25
                      Re: А тем временем в Бишкеке

                      Originally posted by Sibiryak View Post
                      Это только начало было.
                      судя по всему да
                      -------------

                      Comment


                      • #26
                        Re: А тем временем в Бишкеке

                        наши милиционеры очень хорошо работают, усиленно так, старательно.. сказали: вы сделайте распечатку телефонных звонков, а мы проверим номер, с которого вам звонили. в итоге мы с мужем подключили знакомых и САМИ пробили имя, фамилию, возраст и примерный адрес этого сумасшедшего. после того, как сообщили все эти данные в угро, оказалось, что у них в базе преступников есть такой человек. вот сейчас его как раз задержали. одной проблемой стало меньше. ура!

                        а я опять прошу совета. по поводу менталитета американцев: большую ли роль для них при решении служебных вопросов играет знакомство - хотя бы шапошное? ситуация такова, что сегодня будет ужин в честь назначения, кажется, нового атташе в американском посольстве. супруг, как человек, возглавляющий крупное издание, приглашен на этот ужин. но времени на это катастрофически не хватает. так вот: стоит ли пожертвовать какими-то рабочими вопросами и "показать" себя работникам посольства (ведь там может оказаться и консул, который занимается визами) в надежде, что позже это сыграет свою роль в получении визы? или не стоит заморачиваться и никакой роли это не сыграет?

                        Comment


                        • #27
                          Re: Финансовая сторона вопроса, кто как выкручивался ???!!

                          гхм.. я тут вот смотрела анкету для получения визы и вспомнила, что кроме киргизского, у меня еще и российское гражданство есть. наверное, есть.. паспорт уже 2 года как просрочен. стоит ли мне отказаться от российского гражданства, чтобы оно не всплыло в самый неподходящий момент? или никто на это внимания обращать не будет и его можно смело указывать в анкете (и наоборот НЕ указывать)?? О_о

                          Comment


                          • #28
                            Re: Финансовая сторона вопроса, кто как выкручивался ???!!

                            Я выехал в США из Биша в июле по тур визе и сейчас нанял адвоката для подачи заявления на полит. убежище. Насколько мне удалось выяснить наша ситуация на данное врямя подходит для этого, правда денег уже немерянно ушло. Вот так, жду сейчас

                            Comment


                            • #29
                              Re: Финансовая сторона вопроса, кто как выкручивался ???!!

                              Originally posted by dingo1979 View Post
                              Я выехал в США из Биша в июле по тур визе и сейчас нанял адвоката для подачи заявления на полит. убежище. Насколько мне удалось выяснить наша ситуация на данное врямя подходит для этого, правда денег уже немерянно ушло. Вот так, жду сейчас
                              да, ситуация очень подходит. удачи вам в получении убежища.

                              Comment


                              • #30
                                Re: Финансовая сторона вопроса, кто как выкручивался ???!!

                                недавно подумалось все ли у вас хорошо, Лила, вы куда-то исчезли

                                Comment

                                Working...
                                X