Announcement

Collapse
No announcement yet.

А тем временем в Бишкеке

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • А тем временем в Бишкеке

    как по мне - только бы визу дали
    виза для начала будет туристической, а потом - это уж как судьба подмахнет

  • #2
    Re: Финансовая сторона вопроса, кто как выкручивался ???!!

    Originally posted by Leela View Post
    виза для начала будет туристической, а потом - это уж как судьба подмахнет
    туристическую я вообще визой не считаю. даже по f-1 можно о МАВНИ мечтать, а турист он и в Африке турист.

    Comment


    • #3
      Re: Финансовая сторона вопроса, кто как выкручивался ???!!

      Originally posted by Andrew
      туристическую я вообще визой не считаю. даже по f-1 можно о МАВНИ мечтать, а турист он и в Африке турист.
      для подачи на полит.убежище, думаю, сгодицца )

      Comment


      • #4
        Re: Финансовая сторона вопроса, кто как выкручивался ???!!

        Originally posted by Leela View Post
        для подачи на полит.убежище, думаю, сгодицца )
        А на беженство можно и без нее - так что, я при своем мнении.

        Comment


        • #5
          Re: Финансовая сторона вопроса, кто как выкручивался ???!!

          Originally posted by Andrew View Post
          А на беженство можно и без нее - так что, я при своем мнении.
          ладно, передам супругу, что мы - лошары

          Comment


          • #6
            Re: Финансовая сторона вопроса, кто как выкручивался ???!!

            Originally posted by Leela
            ладно, передам супругу, что мы - лошары
            Туристическая - для туризма, и чтобы поехать и воочию понять, стоит вообще ломиться туда или нет. И если у вас В1/В2, то что тема делает в разделе "я выиграл лотерею грин кард"?

            Comment


            • #7
              Re: Финансовая сторона вопроса, кто как выкручивался ???!!

              Originally posted by Andrew View Post
              Туристическая - для туризма, и чтобы поехать и воочию понять, стоит вообще ломиться туда или нет. И если у вас В1/В2, то что тема делает в разделе "я выиграл лотерею грин кард"?
              топик открывала не я. а оффтоп появился вследствие логичного обмена постами. ну и возможно - возмоооожно - вследствие того, что я еще паршиво знаю форум и, воспользовавшись поиском, не обратила внимание на название ветки.

              пс: я вот, кстати, все думала, думала о типе визы. но так и не додумалась, чем она так плоха в нашем случае? для нас - это самый простой вариант для того, чтобы попасть на территорию сша. или я чего-то не вижу?

              Comment


              • #8
                Re: Финансовая сторона вопроса, кто как выкручивался ???!!

                Originally posted by Leela View Post
                топик открывала не я. а оффтоп появился вследствие логичного обмена постами. ну и возможно - возмоооожно - вследствие того, что я еще паршиво знаю форум и, воспользовавшись поиском, не обратила внимание на название ветки.

                пс: я вот, кстати, все думала, думала о типе визы. но так и не додумалась, чем она так плоха в нашем случае? для нас - это самый простой вариант для того, чтобы попасть на территорию сша. или я чего-то не вижу?
                А что у вас за случай? Попасть в США - да, но кроме как тратить там свои деньги, вы не будете иметь права делать ровно ничего.

                Comment


                • #9
                  Re: Финансовая сторона вопроса, кто как выкручивался ???!!

                  Originally posted by Andrew
                  Попасть в США - да, но кроме как тратить там свои деньги, вы не будете иметь права делать ровно ничего.
                  даже подавать запрос на предоставление полит.убежища? О_о
                  насколько я успела изучить вопрос, все советчики напирают на то, что для получения убежища следует любыми способами попасть на территорию сша. у нас в стране (не знаю уж, как в других республиках) самый простой способ получить визу в штаты - поехать туда как турист ..

                  Comment


                  • #10
                    Re: Финансовая сторона вопроса, кто как выкручивался ???!!

                    Originally posted by Leela View Post
                    даже подавать запрос на предоставление полит.убежища? О_о
                    насколько я успела изучить вопрос, все советчики напирают на то, что для получения убежища следует любыми способами попасть на территорию сша. у нас в стране (не знаю уж, как в других республиках) самый простой способ получить визу в штаты - поехать туда как турист ..
                    Подать на убежище конечно можно, а что есть от чего бежать?

                    Comment


                    • #11
                      Re: Финансовая сторона вопроса, кто как выкручивался ???!!

                      Originally posted by Leela View Post

                      пс: я вот, кстати, все думала, думала о типе визы. но так и не додумалась, чем она так плоха в нашем случае? для нас - это самый простой вариант для того, чтобы попасть на территорию сша. или я чего-то не вижу?
                      Попасть то вы попадете, но легализоваться ( а ведь, это и есть ваша цель, не так ли?) это вам никак не поможет. Кроме как подачи на беженство (если есть основания) и в случае положительного решения рассмторения вашего дела шансы на легализацию у вас равны нулю: на рабочий статус вы поменять ваш туристический не сможете, так как у вас нет высшего образования и опыта работы, заключить брак с гражданином/гражданкой США вам вряд ли удасться, поскольку вы приедете вместе со своим спутником, миллиона долларов для вклада в экономику США у вас нету. Вы можете, конечно, попробовать поступить в ВУЗ США и по окончании его найти работодателя, чтобы он взял вас на работу, но для этого опять же потребуются финансы, и немалые. Так что пратически никаких шансов у вас нет.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Финансовая сторона вопроса, кто как выкручивался ???!!

                        Originally posted by Andrew View Post
                        Подать на убежище конечно можно, а что есть от чего бежать?
                        да, бежать есть от чего. в теме "кое что о политическом убежище" я более менее подробно описала нашу ситуацию.

                        Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                        Попасть то вы попадете, но легализоваться ( а ведь, это и есть ваша цель, не так ли?) это вам никак не поможет. Кроме как подачи на беженство (если есть основания) и в случае положительного решения рассмторения вашего дела шансы на легализацию у вас равны нулю: на рабочий статус вы поменять ваш туристический не сможете, так как у вас нет высшего образования и опыта работы, заключить брак с гражданином/гражданкой США вам вряд ли удасться, поскольку вы приедете вместе со своим спутником, миллиона долларов для вклада в экономику США у вас нету. Вы можете, конечно, попробовать поступить в ВУЗ США и по окончании его найти работодателя, чтобы он взял вас на работу, но для этого опять же потребуются финансы, и немалые. Так что пратически никаких шансов у вас нет.
                        давайте начнем с того, что цель нашей семьи прежде всего уйти от давления властей. я прекрасно понимаю, что в реальности таких, как мы, на постсоветском пространстве не много (не считая, крупных и старых политиков), но это не повод считать, что таких людей нет вовсе, хоть и повод для оправдания вашего скептицизма. так вот, продолжим, прежде всего это, и уже потом, если даже за 5 лет полит.ориентация Киргизии не сменится, то мы будем думать о легализации. люди в течение пяти лет безвыездно проживающие на территории штатов имеют право стать гражданами этой страны - поправьте меня, если я ошибаюсь. поэтому нам не нужны ни фиктивные браки, ни миллионы.
                        далее, мне совершенно не понятно, с чего вы взяли, что мы с супругом не имеем "вышки" и у нас нет опыта работы. О_о более того, могу сказать, что лично у меня два диплома - один из них по специальности и шесть лет непрерывного трудового стажа. муж так же в данный момент получает свое второе высшее, профстаж точно не знаю, но год-два больше моего это точно.
                        возможно, у вас в ответ на мой пост возникнет вопрос, типа такого: "почему же вы тогда так рветесь в штаты, а не куда нибудь еще." могу заранее на это ответить, что причины, во-первых, боязнь национализма в россии (это, что касается кавказской внешности мужа и - что самое главное - дочери) и, во-вторых, моё личное неприятие казахстана, как страны пмж. иные государства не рассматриваются по причине непонимания, как в них выжить. при этом играет немаловажную роль знание того факта, что в штатах государство элементарно не позволит иммигрантам - хотя бы первое время - подохнуть от голода или от отсутствия жилья.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Финансовая сторона вопроса, кто как выкручивался ???!!

                          Originally posted by Leela View Post
                          люди в течение пяти лет безвыездно проживающие на территории штатов имеют право стать гражданами этой страны - поправьте меня, если я ошибаюсь.
                          Ошибаетесь. На гражданство можно подавать только если вы жили в Штатах как permanent resident в течении 5 лет (в некоторых случаях срок короче). То есть у вас должна быть грин карта на руках, только после этого возможно оформление гражданства.
                          Если же вы приедете в Америку по гостевой визе и всеми правдами и неправдами протянете здесь 5 лет, никакого права подавать документы на гражданство у вас не будет.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Финансовая сторона вопроса, кто как выкручивался ???!!

                            Originally posted by Americanka View Post
                            Ошибаетесь. На гражданство можно подавать только если вы жили в Штатах как permanent resident в течении 5 лет (в некоторых случаях срок короче). То есть у вас должна быть грин карта на руках, только после этого возможно оформление гражданства.
                            Если же вы приедете в Америку по гостевой визе и всеми правдами и неправдами протянете здесь 5 лет, никакого права подавать документы на гражданство у вас не будет.
                            понятно, спасибо за объяснение. значит, одной головной болью будет меньше, и мы спокойно будем ждать изменения ситуации на родине.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Финансовая сторона вопроса, кто как выкручивался ???!!

                              Originally posted by Leela View Post
                              понятно, спасибо за объяснение. значит, одной головной болью будет меньше, и мы спокойно будем ждать изменения ситуации на родине.
                              Вам нужно было выехать, когда беспорядки были в Оше. Говорят, что в то время беженство легко было получить.

                              Comment

                              Working...
                              X