Announcement

Collapse
No announcement yet.

Пароль по Лаутенбергу

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Пароль по Лаутенбергу

    Помогите найти, или поделитесь, кто что знает.

    Ситуация такая - человек на Украине, Евангельский Христианин (крещение в 1996 году), родственников в США нет, но есть несколько близких знакомых, которые могли бы подписать эфидэвит с недавних пор стал ощущать реальные притеснения здесь, просил узнать поподробнее про беженца (но это вряд-ли - родственников нет) и про пароль по поправке Лаутенберга.

    Подкиньте информации, пока я тоже ищу,
    спасибо.

  • #2
    Re: Пароль по Лаутенбергу

    Уже писали, что поправка Лаутенберга уже не действует т.к. нет притеснения евреев.

    Comment


    • #3
      Re: Пароль по Лаутенбергу

      Originally posted by Виктория.Л View Post
      Уже писали, что поправка Лаутенберга уже не действует т.к. нет притеснения евреев.
      Это неправда, что не действует, не правда, что нет притеснения, да и не только на евреев она рассчитана.

      Comment


      • #4
        Re: Пароль по Лаутенбергу

        Не только, но я говорила о них, что притеснения сейчас доказать практически не реально. К сожалению.... ой или к счастью евреи которые остались живут лучше других....

        Comment


        • #5
          Re: Пароль по Лаутенбергу

          Originally posted by Виктория.Л
          Не только, но я говорила о них, что притеснения сейчас доказать практически не реально. К сожалению.... ой или к счастью евреи которые остались живут лучше других....
          Евреи, может и да, а вот с НЕ-православными другая история.

          Comment


          • #6
            Re: Пароль по Лаутенбергу

            А что значит
            с НЕ-православными
            неужели на Украине ушемляют католиков, мусульман и т.д.??

            Comment


            • #7
              Re: Пароль по Лаутенбергу

              Originally posted by Виктория.Л View Post
              А что значит

              неужели на Украине ушемляют католиков, мусульман и т.д.??
              .............................баптистов........

              Comment


              • #8
                Re: Пароль по Лаутенбергу

                Originally posted by MikeS View Post
                Насколько я понимаю, им нужно обращаться в ближайший МОМ (международная организация по миграции) и узнавать у них. А там им уже скажут, есть ли у них в действительности шансы попасть под беженство или под пароль, или нет.
                В том то и дело, что они тут, а МОМ - в Москве, вот они предварительно и пытаются почву прощупать - есть у них шансы или совсем глухо.

                Comment


                • #9
                  Re: Пароль по Лаутенбергу

                  я слышала что и без родственников предоставляют. и поправка до сих пор работает. шанс есть всегда. в первую очередь обратиться в посольство сша в стране местожительства (это первая ступень перед полученим статуса беженца и обращением в мом). и там уже если ответ после интервью положительный, то их направят в мом за инструкциями к переселению, а если отрицательный, то в тот же мом- с просьбой о статусе пароль, что в конечном итоге даст тот же результат только дольше и там свои ньюансы с родственниками в сша. позвонить и написать в мом они то могут? это только примерная схема- сарафанное радио, так сказать. такую информацию надо из первоисточника добывать.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Пароль по Лаутенбергу

                    Originally posted by Виктория.Л View Post
                    А что значит

                    неужели на Украине ушемляют католиков, мусульман и т.д.??
                    при советской власти ущемляли, а сейчас это классаня лазейка в США, и кормушка для адвокатов, но скоро и она закороется. Я лично знаю некоторых баптистов что специально приняли это веру для возможности иммиграции.
                    щас этот мой пост тоже удалят воинствующие баптисты которых ущемляют

                    Comment


                    • #11
                      Re: Пароль по Лаутенбергу

                      Originally posted by Alexa222 View Post
                      при советской власти ущемляли, а сейчас это классаня лазейка в США, и кормушка для адвокатов, но скоро и она закороется. Я лично знаю некоторых баптистов что специально приняли это веру для возможности иммиграции.
                      щас этот мой пост тоже удалят воинствующие баптисты которых ущемляют
                      Разговоры о закрытии лазейки ходят из года, в год, как и о прекращении лотереи, но пока ничего такого не закрыли. Лично я знаю примеры, когда ущемляют, православная церковь имеет огромнейшее влияние, а остальным приходится бороться кто как может. Например, покажите мне хоть одну школу на Украине, где открыто в школе могут преподавать не-православный взгляд на религию? Если такое где-то начинает происходить, то школа очень быстро закрывается. Лично я - пример такого ущемления, ходил себе в самом начале 90х в евангелическую школу, пока не пришла комиссия из РайОНО, и не решила, что "нефих". А то, что я перейдя в простую школу посреди третьего класса, был зачислен в 6й - никого не волновало. Да и в шестом во многом смотрел на наших "правильных" учеников, как на дебилов, из-за разницы в возрасте - учиться было не очень, да и откровенно, кроме математики, и правда дебилы были, вот и доучивался в Америке. А весь сыр-бор только из-за того, что кому-то из деятелей православной церкви того времени не понравилась, что "сектанты" школу заимели. До сих пор на Украине нет таких школ, хотя попыток было много. Это просто один из многочисленных примеров.

                      Боже упаси, это же не флуд, чтобы удалять (;
                      Peace

                      Comment


                      • #12
                        Re: Пароль по Лаутенбергу

                        вспомнила еще- по-моему по лаутенберга принятие религии должно было произоити до определенного года. какого не помню, в 90-е...
                        и я согласна с андреем, на украине самые нетерпимые люди из всех республик бывшего совдепа( по крайней мере это мое мнение, a я по национальности украинка, и поверьте обидно), и беспредел там со стороны властей неописуемый. а притесняют везде и многих, где-то больше где-то меньше, просто люди привыкнув жить без прав и защиты государства воспринимают все как норму. поймите одно: беженство и политику дают не только тем кого само государство прессует(им тоже, конечно), а тем кого прессуют (государство, нацоиналисты, сексбольшинство, кто угодно) и государство ничего не делает чтобы человека уберечь и помочь. сколько такого по совдепу?

                        Comment


                        • #13
                          Re: Пароль по Лаутенбергу

                          после развала союза никому не стало никакого дела до всяких там религий, и идеологий все смотрят как карман набить свой, это ж еще напрягаться надо ущемлять кого то надо
                          по мне так один хрен: что православие что католицизм что еще там чего понапридумывали, у всех у них Иисус и Мария и прочее такое, так из за чего же и раздоры устраивать? и из пальца высасывать гонения разные. Типа мой Иисус лучше твоего!

                          Comment


                          • #14
                            Re: Пароль по Лаутенбергу

                            Андрей я незнаю ситуации у твоих друзей но поправка уже не работает как раньше правда ,получить беженство в США сейчас ужас как тяжело если 100% не докажешь притиснение(сам знаешь что если его нет 100% то доказать невозможно). Адвокаты будут убеждать что шанс есть но это не правда если нет хорошего кейса то по сути откажут 100% .
                            Ситуация моих знакомых они сейчас в Западной Украине такая же ситуация была у них ,проиграли дело на первом же этапе ,как только заявили о притеснении ,ребят депортировали после трех лет проведенных тут ,уже работа семья но ничего не помогло ,эта поправка уже не имеет той силы что была лет 5-6 назад,сейчас затянули гайки.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Пароль по Лаутенбергу

                              Originally posted by natashka12 View Post
                              ,эта поправка уже не имеет той силы что была лет 5-6 назад,сейчас затянули гайки.
                              верно, и вот почему: Русский Базар - Убежище для мошенника
                              "..........до 50% всех политических убежищ выдаются людям, в реальности не имеющим на это никакого права. "

                              Comment

                              Working...
                              X