Announcement

Collapse
No announcement yet.

Если есть судимость...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Судимость

    Originally posted by Andrew2603 View Post
    Чем же это логичнее? Давать недостоверную информацию о своих гражданах. Чист - это значит вышел из тюрьмы, каждое государство в праве устанавливать требования по прошествии времени после выхода их тюрьмы, но на государственном уровне обманывать о своих гражданах - это идиотизм
    Обмана тут нет, человек прощен и грехи его забыты. И я только снимаю шляпу за умение прощать и желание информационно защитить своих граждан, пусть даже когда-то оступившихся. И все это в соответствии с законом.

    Comment


    • #17
      Re: Судимость

      Originally posted by argentum View Post
      Обмана тут нет, человек прощен и грехи его забыты. И я только снимаю шляпу за умение прощать и желание информационно защитить своих граждан, пусть даже когда-то оступившихся. И все это в соответствии с законом.
      Конечно, это в соответствии с законом, я лишь высказал свое мнение, что это идиотизм, когда государство судимого человека выдает за несудимого, т.е. вводит окружающих в заблуждение. Тем более, в ситуации с посольством - наша фемида решает за другое государство, кого принимать, а кого нет - объясню, т.е. если америкацы считают, что им нужно знать о том, был ли судим человек или нет, чтобы принимать решение для допуска его в ИХ страну, то наш минюст считает, что это ИМ знать не нужно.

      Comment


      • #18
        Re: Судимость

        Originally posted by Andrew2603 View Post
        Конечно, это в соответствии с законом, я лишь высказал свое мнение, что это идиотизм, когда государство судимого человека выдает за несудимого, т.е. вводит окружающих в заблуждение. Тем более, в ситуации с посольством - наша фемида решает за другое государство, кого принимать, а кого нет - объясню, т.е. если америкацы считают, что им нужно знать о том, был ли судим человек или нет, чтобы принимать решение для допуска его в ИХ страну, то наш минюст считает, что это ИМ знать не нужно.
        Различные ограничения устанавливаются в нашей стране для судимых (например, они не могут занимать определенные должности). Но, в самих законах говорится, что такую-то должность не может занимать человек, если его судимость не погашена или не снята в установленном законом порядке. Я так понимаю, что когда заканчивается срок наказания, тогда и считается,что судимость погашена. Т.е. все ограничения с этого человека снимаются. Так зачем тогда указывать это в справках?

        Comment


        • #19
          Re: Судимость

          Originally posted by Crimea
          Я так понимаю, что когда заканчивается срок наказания, тогда и считается,что судимость погашена. Т.е. все ограничения с этого человека снимаются. Так зачем тогда указывать это в справках?
          Человек совершил преступление, был судим, был признан виновным и был осужден. Через несколько лет этого человека приравнивают к законопослушным гражданам. Т.е. человек незаконно носил и , возможно, использовал оружие, хранил, употреблял, и , возможно, торговал наркотиками, "гоп-стоп" -- да пустяки какие, забыть и не вспоминать, а через несколько лет он невинен как агнец .
          Погашение судимости-погашением судимости, но не отражать факт совершения преступления в таких принципиально важных документах...странно, по меньшей мере. Америке нужны новые наркоторговцы, торговцы оружием , гоп-стопперы ? Если нет, так она, Америка, имеет право знать, кого она пускает в страну. Иметь возможность нормально-объективно оценивать желающих пуститься и фильтровать этих самых желающих. И отделять преступников от нормальных людей.

          Comment


          • #20
            Re: Судимость

            Originally posted by Crimea
            Различные ограничения устанавливаются в нашей стране для судимых (например, они не могут занимать определенные должности). Но, в самих законах говорится, что такую-то должность не может занимать человек, если его судимость не погашена или не снята в установленном законом порядке. Я так понимаю, что когда заканчивается срок наказания, тогда и считается,что судимость погашена. Т.е. все ограничения с этого человека снимаются. Так зачем тогда указывать это в справках?
            Судимость снимают не сразу после завершения срока наказания, а спустя еще какое-то время. Правильнее было бы, если бы, в законе указывалось, что запрещается, если с момента завершения срока наказания должен пройти еще такой же срок или что-то в таком духе, либо просто, пока не получена справка, о "погашении" судимости. Как можно снять судимость? Чтобы ее снять - то надо человека оправдать, признать обвинения незаконными, а от того, что прошло время, поступок человека не исчезнет.

            Comment


            • #21
              Re: Судимость

              Originally posted by Ида_Богорад View Post
              Человек совершил преступление, был судим, был признан виновным и был осужден. Через несколько лет этого человека приравнивают к законопослушным гражданам. Т.е. человек незаконно носил и , возможно, использовал оружие, хранил, употреблял, и , возможно, торговал наркотиками, "гоп-стоп" -- да пустяки какие, забыть и не вспоминать, а через несколько лет он невинен как агнец .
              Погашение судимости-погашением судимости, но не отражать факт совершения преступления в таких принципиально важных документах...странно, по меньшей мере. Америке нужны новые наркоторговцы, торговцы оружием , гоп-стопперы ? Если нет, так она, Америка, имеет право знать, кого она пускает в страну. Иметь возможность нормально-объективно оценивать желающих пуститься и фильтровать этих самых желающих. И отделять преступников от нормальных людей.
              Я понял! Тут многие путают "справку о несудимости" с историей судимостей. Справка отражает в каком положении находится гражданин в данный момент, а не то, сколько раз и когда он был судим в течении жизни.

              Comment


              • #22
                Re: Судимость

                Originally posted by Andrew2603 View Post
                Как можно снять судимость? Чтобы ее снять - то надо человека оправдать, признать обвинения незаконными, а от того, что прошло время, поступок человека не исчезнет.
                И действительно, ведь человек не может изменится в лучшую сторону, Не способен исправиться . День ото дня Он становится только хуже и хуже. Зачем вообще все эти справки и законы? Предлагаю просто ставить на всех клеймо позора и ссылать на необитаемый остров!

                Comment


                • #23
                  Re: Судимость

                  Originally posted by Sarkis
                  И действительно, ведь человек не может изменится в лучшую сторону, Не способен исправиться . День ото дня Он становится только хуже и хуже. Зачем вообще все эти справки и законы? Предлагаю просто ставить на всех клеймо позора и ссылать на необитаемый остров!
                  Вопрос об исправлении или изменениях к лучшему не стоит. Вопрос стоит о том, был ли человек когда-либо судим, а что с этой информацией делать, должно решать правительство того государства, куда человек хочет попасть. Для каждой статьи у НИХ предусмотрены СВОИ сроки "прощения". Скрывать прошлое своих граждан я считаю минимум некорректно. Всё сказанное - имхо.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Судимость

                    Originally posted by Andrew2603 View Post
                    Вопрос об исправлении или изменениях к лучшему не стоит. Вопрос стоит о том, был ли человек когда-либо судим, а что с этой информацией делать, должно решать правительство того государства, куда человек хочет попасть. Для каждой статьи у НИХ предусмотрены СВОИ сроки "прощения". Скрывать прошлое своих граждан я считаю минимум некорректно. Всё сказанное - имхо.
                    Но и выдавать своих граждан(тем самым нанося им вред), по закону уже "чистых" во имя интересов другого государства просто глупо. Это как минимум не коректно уже по отношению к своим гражданам.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Судимость

                      Originally posted by Andrew2603 View Post
                      Вопрос об исправлении или изменениях к лучшему не стоит. Вопрос стоит о том, был ли человек когда-либо судим, а что с этой информацией делать, должно решать правительство того государства, куда человек хочет попасть. Для каждой статьи у НИХ предусмотрены СВОИ сроки "прощения". Скрывать прошлое своих граждан я считаю минимум некорректно. Всё сказанное - имхо.
                      Еще раз, историю судимостей можно получить через интерпол. Ваши государства дают справку о том, судим ли гражданин сейчас. В посольстве США решили довольствоваться ею, флаг им в руки, понятно, каждого просто так не прозвонишь. Когда-то давно, на сайте посольства сша была инструкция, в ней было сказано - обращать внимание на наколки, т.к. справка не отражается всей истории - они прекрасно это понимают.

                      По поводу выдачи информации о своих гражданах. Государство - большая семья, в нормальной семье не трубят направо и налево кто и где обкакался. Если дело серьезное, то информацию можно получить официально.

                      Comment


                      • #26
                        Re: Судимость

                        Originally posted by argentum View Post
                        Украинская система кажеться более логичной, по крайней мере она четко следует закону.
                        Воспринимайте это как хотите , но .....
                        Одним словом читайте .



                        Мін’юст пояснив, чому двічі судимий Янукович може стати президентом
                        18:45, 11.01.2010
                        Закон суттєво обмежує можливості судимого громадянина обіймати посади на державній службі, у правоохоронних органах та в різних сферах громадського життя. Про це йдеться у відповіді Міністерства юстиції на депутатське звернення Сергія Соболєва, – інформує прес-служба БЮТ.
                        Як повідомлялося раніше, Сергій Соболєв звертався до Міністерства із проханням роз’яснити, чи має право "двічі судимий Віктор Янукович балотуватися на пост Президента України". Він так само просив поінформувати, які загалом "обмеження накладає чинне законодавство України для осіб, які були засуджені за кримінальні злочини, при прийомі на роботу на державну та дипломатичну службу, при зарахуванні на службу в правоохоронних органах та Збройних Силах, при вступі до вищих навчальних закладів, при усиновленні дітей тощо".

                        Мін’юст, зокрема, повідомив, що для судимих громадян існують обмеження щодо призначення на посади в державних органах влади, їх апараті, органах місцевого самоврядування, проходження служби у Збройних Силах та правоохоронних органах, а також перебування на дипломатичній службі.

                        Крім цього, у листі-роз’ясненні за підписом міністра юстиції Миколи Оніщука повідомлено наступне: "Щодо інших обмежень прав громадян, пов’язаних із наявністю судимості, зазначаємо, що, відповідно до пункту 10 частини першої статті 212 Сімейного кодексу України, не можуть бути усиновлювачами особи, які були засуджені за злочини проти життя і здоров’я, волі, честі та гідності, статевої свободи та статевої недоторканості особи, проти громадської безпеки, громадського порядку та моральності, у сфері обігу наркотичних засобів, психотропних речовин, їх аналогів або прекурсорів, а також за злочини, передбачені статтями 148, 150, 150-1, 164, 166, 167, 169, 181, 187, 324, 442 Кримінального кодексу України, або мають непогашену чи не зняту в установленому законом порядку судимість за вчинення інших злочинів".

                        У своєму листі відомство наголошує, що обмеження не стосуються осіб, з яких була знята судимість.

                        Проте Сергій Соболєв має сумнів, що з Віктора Януковича судимості були зняті у встановленому законодавством порядку, адже правоохоронні органи кілька років розслідували кримінальну справу щодо фальсифікації цієї процедури. Так, влітку 2005 року прес-служба Генпрокуратури повідомляла, що прокуратура Донецької області встановила, що протягом 2002-2004 років посадові особи Апеляційного суду області підробили дві постанови президії Донецького облсуду від 27.12.1978 про нібито скасування двох вироків щодо Януковича. Йшлося про вироки народного суду Єнакієвого від 15.12.1967 року за ст. 141 ч. 2 Кримінального кодексу УРСР із закриттям впровадження по кримінальній справі і від 18.07.1970 року за ст. 102 КК УРСР із закриттям впровадження по кримінальній справі. А в 2006 році в декількох авторитетних ЗМІ, із посиланням на правоохоронців, була розповсюджена інформація про те, що експертиза документів про зняття судимостей з Віктора Януковича підтвердила факт їх фальсифікації.

                        Соболєв підкреслив, що встановлено факт знешкодження документів, які безпосередньо стосуються кримінальних справ, порушених проти Януковича.


                        http://www.zaxid.net/newsua/2010/1/11/184523/


                        Скрывать прошлое своих граждан я считаю минимум некорректно. Всё сказанное - имхо.
                        И так же считаю , что не корректно .

                        Comment


                        • #27
                          Re: Судимость

                          Originally posted by Andrew2603 View Post
                          В России и Украине, к сожалению, это не так. Дается справка о том, что человек не был когда-либо судим. Это конечно идиотизм.
                          В Англии судимостью (Conviction) даже считаются дорожные нарушения. За превышении скорости дается 3 очка, платится штраф, но в суд идти не надо, все делается по почте. Только вот не знаю, криминальная это или гражданская судимость .

                          Comment


                          • #28
                            Re: Судимость

                            Originally posted by Borat4eva View Post
                            В Англии судимостью (Conviction) даже считаются дорожные нарушения. За превышении скорости дается 3 очка, платится штраф, но в суд идти не надо, все делается по почте. Только вот не знаю, криминальная это или гражданская судимость .
                            Это не судимость. Судимость - это criminal record

                            Comment


                            • #29
                              Re: Судимость

                              Originally posted by Andrew View Post
                              В России и Украине, к сожалению, это не так. Дается справка о том, что человек не был когда-либо судим. Это конечно идиотизм.
                              А кто знает, как в Беларуси обстоит с этим дело? Точно так же, как в России и Украине? Полагаю тоже самое, мы ведь братья-сестры)))

                              Comment


                              • #30
                                Re: Судимость

                                Originally posted by Ada.by View Post
                                А кто знает, как в Беларуси обстоит с этим дело? Точно так же, как в России и Украине? Полагаю тоже самое, мы ведь братья-сестры)))
                                В РБ по-другому. Справки человека никогда не судимого и хотябы единыжды судимого будут отличаться.

                                Comment

                                Working...
                                X