Announcement

Collapse
No announcement yet.

Если есть судимость...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Если есть судимость...

    На сколько я понял судимость не 100% отказ в визе или иммиграции. И все же, по каким статьям виза или иммиграция не возможна, и в каких есть шанс?
    Если человек был осужден "по-беспределу" (незаконно по сфабрикованному делу), то можно ли это как-то доказать послу или другому ответственному лицу в США? Или же постановление российского суда для них абсолютное доказательство неблагонадежности человека?

  • #2
    Re: В сотый раз про судимость...

    Ok. Подозреваю, все зависит от того, как вы едете (Лоторея Гринкарт, работать, туристом, беженцем и т.д.), какая у вас статья и обстоятельства совершения преступления, сколько прошло времени, какие сейчас "политические настроения" и т.д. и т.п.
    Т.е., не думаю, что кто-то сможет вам что-то сказать заранее.
    Например, от нашего дела все адвокаты, с которыми мы связывались, отказались с ходу.
    Мы уезжали, как беженцы. У меня была судимость по серьезной статье (очень серьезной статье с записью в базе данных Интерпола). И дело было, как раз, сфабриковано.
    После собеседования в Посольстве затребовали копию приговора с переводом. Потом отказ, в тот же день писали апелляцию. Получили разрешение. Потом неожиданно еще одно собеседование в Посольстве, в конце которого (почти 3 часа, однако) меня успокоили, что решение уже было принято, и менять его никто не собирался, просто хотели получить полную картину случившегося.

    PS. Хотя, вообще-то о таких вещах я больше не слышал. Возможно, если кому-то еще так повезло, то не хотят особо об этом распространяться (кстати, я никаких подробностей тоже писать не буду).

    Comment


    • #3
      Судимость

      У меня вопрос о судимости.Если человек был осужден условно в несовершеннолетнем возрасте(161.ч2) в 1998г то как это может повлиять на получение визы сегндня. Заранее спасибо.

      Comment


      • #4
        Re: Судимость

        Originally posted by Sarkis View Post
        У меня вопрос о судимости.Если человек был осужден условно в несовершеннолетнем возрасте(161.ч2) в 1998г то как это может повлиять на получение визы сегндня. Заранее спасибо.
        немного поподробнее надо рассказать, но если я правильно информацию нарыл, то вроде под moral turpitude подходит:

        2. Грабеж, совершенный:
        а) группой лиц по предварительному сговору;
        б) неоднократно;
        в) с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище;
        г) с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия;
        д) с причинением значительного ущерба гражданину, -
        наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет со штрафом в размере до пятидесяти минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца либо без такового.

        Comment


        • #5
          Re: Судимость

          Статья 161ч2 пункт а,г. В простонародье ГОП-СТОП.

          Comment


          • #6
            Re: Судимость

            видимо визу получить можно... т.к. гопоты из России и Украины здесь много

            Comment


            • #7
              Re: Судимость

              Судимость давно снята и справку из МВД можно получить. Формально ты чист. Если написать в анкете что не судим не будет ли это обманом? И если да как это может раскрыться?

              Comment


              • #8
                Re: Судимость

                Originally posted by Sarkis View Post
                Судимость давно снята и справку из МВД можно получить. Формально ты чист. Если написать в анкете что не судим не будет ли это обманом? И если да как это может раскрыться?
                Если МВД даст справку о несудимости, то проблем быть не должно.

                Comment


                • #9
                  Re: Если есть судимость...

                  Прочитал на форуме что с момента совершения преступления подходящего под moral turpitude должно пройти 15 лет. Интересно для несовершеннолетних осужденных срок такой же?

                  Comment


                  • #10
                    Re: Судимость

                    Originally posted by Sarkis View Post
                    Судимость давно снята и справку из МВД можно получить. Формально ты чист. Если написать в анкете что не судим не будет ли это обманом? И если да как это может раскрыться?
                    Снята судимость или нет, американские власти абсолютно не волнует. Для них главное был ли когда-либо судим вообще. Другое дело если по причине снятия судимости МВД даст чистую справку. Если в этом случае написать, что не судим - формально это будет обманом. Раскрыться это может если вас прозвонят через интерпол, но такую участь еще заслужить надо. Короче - главное справка, только она знает судимы вы были или нет.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Судимость

                      Интересную тему затронули. У меня судимость по уголовной статье мелкой тяжести, в итоге штраф, НО что важно - через 12 месяцев я буду НЕ СУДИМ! По законам РФ. Поэтому на вопрос о былых судимостях буду отвечать строго отрицательно и буду прав и все инстанции справками разными мне подтвердят мою несудимость.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Судимость

                        Originally posted by dubinin View Post
                        Интересную тему затронули. У меня судимость по уголовной статье мелкой тяжести, в итоге штраф, НО что важно - через 12 месяцев я буду НЕ СУДИМ! По законам РФ. Поэтому на вопрос о былых судимостях буду отвечать строго отрицательно и буду прав и все инстанции справками разными мне подтвердят мою несудимость.
                        Вас в анкете спросят, были ли вы когда-либо преследуемы судом, а не судимы ли вы в данный момент. И справки не судимых и не преследуемых могут отличаться. Получите справку, сравните ее с реально чистым человеком, есть вероятность что будет разница. У нас в стране так, как у вас, не знаю

                        Comment


                        • #13
                          Re: Судимость

                          Originally posted by argentum View Post
                          Вас в анкете спросят, были ли вы когда-либо преследуемы судом, а не судимы ли вы в данный момент. И справки не судимых и не преследуемых могут отличаться. Получите справку, сравните ее с реально чистым человеком, есть вероятность что будет разница. У нас в стране так, как у вас, не знаю
                          В России и Украине, к сожалению, это не так. Дается справка о том, что человек не был когда-либо судим. Это конечно идиотизм.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Судимость

                            Originally posted by Andrew2603 View Post
                            В России и Украине, к сожалению, это не так. Дается справка о том, что человек не был когда-либо судим. Это конечно идиотизм.
                            Ну почему "к сожалению", если государство считает что человек уже чист, то оно дает ему соответствующую справку. А вот у нас "чистым" в справке уже никогда не будешь, нет в справке конечно не укажут, что был судим, но отличаться она будет. Спрашивается зачем? Понятно, что ряд работ когда-либо судимым людям недоступен, таких как судья, прокурор и т.д.. но они без справки должны по базе пробивать потенциальных работников, значит эта разница не для них. Для кого тогда? Для частных фирм, посольства? Мне Российская и Украинская система кажеться более логичной, по крайней мере она четко следует закону.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Судимость

                              Originally posted by argentum View Post
                              Ну почему "к сожалению", если государство считает что человек уже чист, то оно дает ему соответствующую справку. А вот у нас "чистым" в справке уже никогда не будешь, нет в справке конечно не укажут, что был судим, но отличаться она будет. Спрашивается зачем? Понятно, что ряд работ когда-либо судимым людям недоступен, таких как судья, прокурор и т.д.. но они без справки должны по базе пробивать потенциальных работников, значит эта разница не для них. Для кого тогда? Для частных фирм, посольства? Мне Российская и Украинская система кажеться более логичной, по крайней мере она четко следует закону.
                              Чем же это логичнее? Давать недостоверную информацию о своих гражданах. Чист - это значит вышел из тюрьмы, каждое государство в праве устанавливать требования по прошествии времени после выхода их тюрьмы, но на государственном уровне обманывать о своих гражданах - это идиотизм

                              Comment

                              Working...
                              X