Announcement

Collapse
No announcement yet.

Убежище по ориентации для девушки

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Убежище по ориентации для девушки

    Всем привет! Интересуют подробности получения полит убежища по секс ориентации для девушки. На какие детали нужно обратить внимание. Спасибо заранее)

  • #2
    Re: Убежище по ориентации для девушки

    Возможно, я вас удивлю, но вы только что дезинформировали человека.
    Membership in a particular social group и есть мотив для преследования. Если гомосексуалист подвергается гонению в своей стране со стороны властей или при участии(безучастии) оных, следовательно, он подходит под определение asylee.
    Более того, если гомосексуалист открыто выражает свое недовольство фактом преследования его, как члена данной соц. группы (гомосексуалисты), либо же иных участников этой группы, то в кейс включается также и political opinion.

    Comment


    • #3
      Re: Убежище по ориентации для девушки

      В соответствии с изданным Комиссаром ООН по делам беженцев Руководством по порядку и критериям решения вопроса о статусе беженца 'определенная социальная группа' обычно включает лиц аналогичного происхождения, поведения или социального статуса. Заявление об опасении преследования по этому основанию может зачастую сочетаться с заявлением об опасении преследования по другим признакам, например, по признаку расы, вероисповедания или гражданства. ... этот термин был добавлен к основаниям преследования в Конвенции 1951 года шведской делегацией на Конференции полномочных представителей со следующим комментарием: . . . опыт показал, что некоторые беженцы подверглись преследованию, потому что принадлежали к определенным социальным группам. Проект конвенции не предусматривал такого основания, поэтому его необходимо включить, чтобы охватить такие случаи.

      Судебная практика показывает, что гомосексуалы признаются составляющими определенную социальную группу. В вышецитированном анализе тенденций Комиссар ссылается на дело Toboso-Alfonso. В этом деле Апелляционный комитет США по делам об иммиграции (US Board of Immigration Appeals) "опроверг решение, согласно которому социально отклоняющееся поведение - так было определено гомосексуальное поведение - не является основанием для установления существования социальной группы. Комитет подчеркнул, что преследование заявителя было вызвано не конкретным поведением, а скорее его статусом гомосексуала. Однако Комитет подчеркнул, что признание гомосексуальности неизменной характеристикой не оспаривалось".

      Комиссар также указал, что "немецкие власти признали, что гомосексуалы могут составлять особую социальную группу, основанную на их малочисленности и негативном статусе в обществе. Немецкий административный суд города Висбадена постановил, что ключом к определению существования определенной социальной группы будет ответ на вопрос, рассматриваются ли обществом такие люди в целом как неприемлемая группа. 'Исходя из уничижительных наименований гомосексуалов, выражаемых по их поводу предубеждений и унижающего обращения, которому они подвергаются в Иране и многих других государствах и обществах, суд заключил, что гомосексуалы составляют определенную социальную группу по Женевской конвенции'".

      В 1993 году Верховный суд Канады при рассмотрении дела (Attorney General) v. Ward установил, что "лица, опа

      В 1999 году в Великобритании по делу Islam (A.P.) v. Secretary of State for the Home Department, Regina v. Immigration Appeal Tribunal and Another Ex Parte Shah (A.P.) Палата лордов постановила, что гомосексуалы, преследуемые по признаку своей сексуальной ориентации, могут составлять определенную социальную группу для целей Конвенции 1951 года.

      Наконец уместно будет отметить, что во Франции в 1998 году был признан беженцем транссексуал из Алжира. Комиссия по делам беженцев (Commission des recours des rйfugiйs) заключила, что транссексуалы в силу общих характеристик, отличных от других людей, могут подвергаться преследованиям в Алжире и в таком качестве составляют определенную социальную группу для целей определения беженца.

      Согласно вышеупомянутому исследованию Европейского совета по беженцам и высланным (ECRE) "по состоянию на 1996 год во всем мире было примерно 700 дел беженцев, находящихся в рассмотрении или по которым решение уже было вынесено, связанных с предоставлением статуса беженца по Конвенции на основании сексуальной ориентации заявителя, либо по основанию "принадлежности к определенной группе", либо по "политическим убеждениям", либо по их сочетанию. Некоторые обращающиеся за статусом беженца по Конвенции на основании сексуальной ориентации подают заявление по категории политических убеждений, хотя многие гомосексуалы не считают свою сексуальную ориентацию политической... Некоторые ученые считают возможным подачу заявления по категории вероисповедания в тех случаях, когда гомосексуальность вступает в конфликт с общепринятой религиозной доктриной, к соблюдению которой принуждает государство и частные лица. Пока неизвестно ни одного заявления, поданного по этой категории".

      "Заявления о предоставлении статуса беженца на основании сексуальной ориентации по категории социальной группы появились в начале 1980-х и по-прежнему представляют малую часть от общего числа заявлений по категории "принадлежности к определенной социальной группе" в целом".

      "Хотя женщины составляют подавляющее большинство беженцев во всем мире, заявления о предоставлении убежища на основании сексуальной ориентации от женщин и предоставление статуса беженца женщинам на основании их сексуальной ориентации практически отсутствуют. Большинство заявлений на основании сексуальной ориентации было сделано заявителями-мужчинами".

      "Всё большее количество гомосексуалов получает убежище по гуманитарным соображениям вместо предоставляемого Конвенцией статуса".

      "Вопросы, связанные с определением сексуальной ориентации как категории социальной группы, подчеркнули важность таких проблем беженцев, как опасение преследования ВИЧ положительных лиц".

      Примерно в 40 странах мира однополые отношения как между мужчинами так и между женщинами остаются незаконными и еще примерно 40 стран запрещают однополые отношения только между мужчинами. Как минимум, в восьми странах высшей мерой наказания является смерть.

      Вышеупомянутое исследование ECRE указывает, что "зачастую гомосексуалы подвергаются уголовным наказаниям в своих странах. Наказание варьируется от тюремного заключения (в Румынии - от одного года до пяти лет за акт, совершенный по взаимному согласию и в частной обстановке) и принудительного медицинского лечения (например в России) до смертной казни (забивание камнями в Иране)"

      В этой связи Руководство Комиссара ООН по делам беженцев отмечает (абзацы 59 и 60):

      "Чтобы определить, можно ли считать уголовное наказание преследованием, необходимо обратиться к закону соответствующей страны, поскольку такой закон может не соответствовать общепринятым стандартам прав человека. Однако гораздо чаще дискриминация вызвана не законом, а его применением . . ."
      В этом контексте, например, Европейский суд по правам человека постановил в деле Dudgeon v the United Kingdom, что запрет на частные гомосексуальные отношения между взрослыми мужчинами, способными выразить свое согласие, не является необходимым в демократическом обществе для защиты морали, публичного порядка либо прав других лиц. Тем не менее у государств есть определенные пределы усмотрения для установления регулирования сексуального поведения кроме полного запрета в свете местных особенностей.

      В дальнейшем было установлено, что законы, запрещающие гомосексуальные акты в частной обстановке, нарушают право на частную жизнь, предусмотренные статьей 8 Европейской конвенции по правам человека (Dudgeon v. the United Kingdom; Norris v. Ireland; Modinos v. Cyprus) и статьи 17 Международного пакта о гражданских и политических правах (Toonen v. Australia).

      Также утверждается, что уголовное наказание должно быть приравнено к преследованию, если уголовное преследование является просто предлогом "и сопровождается чрезмерным наказанием либо назначается в несправедливом или произвольном порядке".

      взято из разных источников.

      Резюме: если вам угрожает реальное преследование - уголовная ответственность или принудительное лечение - то, в случае, если вы сможете это доказать - можете подавать на беженца.

      Comment


      • #4
        Re: Убежище по ориентации для девушки

        будет время - поищу, еще напишу.

        Comment


        • #5
          Re: Убежище по ориентации для девушки

          Браво.

          Просто у Майка сквозь всю ветку про асайлм прослеживаются четкие гомофобские мысли. Не в обиду и не в оскорбление, просто если говорить по существу, отметая эмоции и пр., гомосексуалист после прецедента с кубинцем является членом соц. группы. И, более того, это членство доказуемо (LGBT-центры есть по всему миру, кроме арабских стран).

          И если касаться темы ПУ, то на моей практике была масса случаев, когда люди получали Granted за угрозу жизни в родной стране. Причем среди них были как мошенники, так и реальные голубые, которых в родном, например, Магнитогорске, гасили так, что проще было помереть, чем пытаться что-то кому-то доказать.

          Comment


          • #6
            Re: Убежище по ориентации для девушки

            Originally posted by MikeS View Post
            Пожалуйста, ссылки на правительственные сайты, где сказано, что "ИНДИВИДУАЛЬНАЯ СЕКСУАЛЬНАЯ ОРИЕНТАЦИЯ" является "принадлежностью к СОЦИАЛЬНОЙ группе".
            MikeS, это далеко не самый лёгкий вопрос, я с Вами согласен. И я не в курсе - каково именно мнение иммиграционного законодательства США сейчас. Зато я точно знаю, что в 1995,

            a Romanian man, Ioan Vraciu, made an application for refugee status based on his membership of a persecuted social group in Romania, namely homosexuals. The Vraciu case is particularly important as it became synonymous with the Home Office suggesting that in the light of insufficient evidence, that a homosexual identity could be established through medical examination (in particular anal examination).[2] However, what is of particular importance is that during the Vraciu tribunal the special adjudicator proceeded to describe homosexuals in Romania and in the UK as belonging to a particular social group:



            Ну и раз уж мы говорим о гомосексуальности, нельзя не вспомнить и о гомофобии - забавная статья на эту тему
            АНТОН ОРЕХЪ: Язык наш велик, могуч, образен, многослоен. Мало кто говорит по-русски действительно правильно. И понимают русский язык даже русские люди порой неважно. И это рождает замечательные случаи, вроде того, что произошел в Тамбове. Вообще-то, то, что произошло в Тамбове — это история совсем не про русский язык, но обернулось дело именно лингвистически.

            Comment


            • #7
              Re: Убежище по ориентации для девушки

              Всем, привет, подскажите, (читал читал, что то не нашел) статьи которые будут прилагаться в кейсу, они тоже должны быть переведены на англ, или нет?
              И если это будут просто распечатки с интернета, ссылкой на источник? Или их надо как то нотариально заверять? (думаю нет)

              Comment


              • #8
                Re: Убежище по ориентации для девушки

                Не вздумайте ничего переводить. Это нарушит целостность доказательной базы. Судья сам разберется - их специально заставляют учить иностранные языки, чтобы они могли более тщательно изучать оригиналы документов.

                Comment


                • #9
                  Re: Убежище по ориентации для девушки

                  Пожалуйста, почитайте процедуру составления кейса и вам будет счастье.
                  А вкратце, если вы когда-нибудь писали диплом в институте, то вам будет понятно, как прилагать дополнительные материалы.
                  Оригинал - перевод - ссылка на источник.
                  Нотариально заверять не обязательно. Хотяяяяя можете попробовать))))

                  Comment


                  • #10
                    Re: Убежище по ориентации для девушки

                    Originally posted by meamur View Post
                    Пожалуйста, почитайте процедуру составления кейса и вам будет счастье.
                    А вкратце, если вы когда-нибудь писали диплом в институте, то вам будет понятно, как прилагать дополнительные материалы.
                    Оригинал - перевод - ссылка на источник.
                    Нотариально заверять не обязательно. Хотяяяяя можете попробовать))))
                    )))) спасибо, почитаю...
                    Как то боязно, у меня в стране это делать...

                    Comment


                    • #11
                      Re: Убежище по ориентации для девушки

                      Не переживайте, вы сможете это сделать в любой стране)

                      Comment


                      • #12
                        Re: Убежище по ориентации для девушки

                        Originally posted by meamur View Post
                        Не переживайте, вы сможете это сделать в любой стране)
                        Подскажите ссылку, где говориться о процедуре составления кейса, что то найти не могу, целый день роюсь...
                        Заранее спасибо, ребята

                        Comment


                        • #13
                          Re: Убежище по ориентации для девушки

                          ну как же так? совсем ничего?
                          Immigration Equality Asylum Manual | Immigration Equality
                          Почитайте на досуге вот это.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Убежище по ориентации для девушки

                            Originally posted by meamur View Post
                            ну как же так? совсем ничего?
                            Immigration Equality Asylum Manual | Immigration Equality
                            Почитайте на досуге вот это.
                            Ах, да... вчера добрался до этого сайта.... спасибо!
                            Как раз и язык потренирую)

                            Comment


                            • #15
                              Re: Убежище по ориентации для девушки

                              Originally posted by meamur View Post
                              ну как же так? совсем ничего?
                              Immigration Equality Asylum Manual | Immigration Equality
                              Почитайте на досуге вот это.
                              Подскажите смогут ли они помочь чем-то в случаи чего? Юр. помощь, адвокатская помощь?
                              Immigration Equality | Join the fight for lesbian, gay, bisexual and transgender immigrants

                              Comment

                              Working...
                              X