Announcement

Collapse
No announcement yet.

Раса

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Раса

    Добрый день!
    Мне 15 лет по национальности я - Казах.
    Мой отец из Казастана а мать из России.
    Моя внешность мне досталась от отца:
    густые брови,узковатые глаза,повышенный волосянной покров на теле - самый настоящих казах.С начальных классов и до сих пор,на до мной от людей поступают издевки.В начальных классах смеялись над фамилией ,теперь над внешностью.2 месяца назад 3 взрослых парней избили меня и отобрали мобильный телефон,а причиной этому стал ответ на вопрос:"Ты русский?ДА.Ты попутал что ли,не катишь ты на русского,ну раз ты соврал отдавай деньги и трубу" после этих слов я от них побежал,но они догнали,избили и забрали вещи.В милиции отказались заводить дело, т.к якобы я сам спровоцировал их,ничем не можем помочь.
    После этого случая,я вообще перестал доверять милиции.
    Друзей тоже не получалось найти,конечно были у меня друзья,но со временем от них начали исходить насмешки в мою сторону,а потом настоящие издевки "изображали меня каким то дураком,делали упор на моей внешности".После этого я вообще разочаровался в людях.
    Недавно на форуме chemodan.com.ru прочитал,что люди,которые подвергаются гонениям из-за своей национальности могут,попав в другую страну,подать прошение о получении статуса беженца.
    Скажите пожалуйста,есть ли у меня шансы получить статуса беженца в США или в какой-нибудь англоговорящей (хорошо знаю английский)?

  • #2
    Re: Раса

    да??
    а у меня приятель есть казах
    такой красавец,
    как не встретишь -- по семь мамзелек на каждой руке висит

    а где это вообще всё происходит??

    кстати, открытия УД надо было добиваться. во-первых, кто кого спровоцировал не важно
    есть УК и такое понятие как состав преступления
    во-вторых, Вам доказывать американским властям придётся , что вашим жизни, здоровью и тд проживание в стране гражданства угрожает.. а для этого нужны задокументированные эвенты

    Comment


    • #3
      Re: Раса

      Originally posted by happy_hippo View Post
      да??
      а у меня приятель есть казах
      такой красавец,
      как не встретишь -- по семь мамзелек на каждой руке висит

      а где это вообще всё происходит??

      кстати, открытия УД надо было добиваться. во-первых, кто кого спровоцировал не важно
      есть УК и такое понятие как состав преступления
      во-вторых, Вам доказывать американским властям придётся , что вашим жизни, здоровью и тд проживание в стране гражданства угрожает.. а для этого нужны задокументированные эвенты
      Я живу в России,Новосибирск.Так что,у меня совсем не остается шансов?

      Comment


      • #4
        Re: Раса

        Прочитал твою историю! Внутри все кипит, обидно, что такое имеет место быть. Сам проучился очно в Москве 5 лет, жил в общаге, но никогда не позволял, чтобы меня обидели из-за того, что я казах. Со всеми приезжими из всего бывшего СССР жили мирно, общались, хотя годы были не простые 1995-2000 гг. На улице, в метро, в ВУЗе, конечно, замечал недоверчивые взгляды. Но что поделать, нужно было учиться, получать образование. Действительно "расслабился", только вернувшись домой, в Алматы. К сожалению, по твоему вопросу посоветовать ничего не могу, т.к. не сведущ в этом вопросе.

        Comment


        • #5
          Re: Раса

          Originally posted by Actually View Post
          Я живу в России,Новосибирск.Так что,у меня совсем не остается шансов?
          Actually, здесь есть ветки, посвященные таким же проблемам, что и у Вас, в том числе в разделе про политическое убежище. Почитайте там.

          Comment


          • #6
            Re: Раса

            Уважаемый автор темы, хочу Вам посоветывать кое-что.

            Во-первых, то что Вы казах совсем не плохо, люди все разные. То, что Вас обижают, обидно и досадно. Я вот например, русский, и меня обижали русские, не потому что я как-то выгляжу не так, а потому что я меньше их был. С детства я занимался боксом, и в большенстве случаев мог подправить физиономию тем, кто на меня наезжал.

            То, что Вас обижают, как Вы говорите из-за Расы, так это может происходить в любой стране мира. Именно поэтому надо стоять за себя и давать отпор. (Я когда ездил в Россию на соревнования, встречался с серьезными боксерами из Средней Азии, с которыми многим русским, включая скинхедов не хотелось бы связываться). Убегая от этих проблем в другую страну, вы врят ли что измените. Возможно, конечно, что живя в США или в Англии над вами не будут смеяться, так как вы выглядите не как все, но всегда есть вероятность что это случится. Я например, когда переехал в Англию тоже сталкнулся с тем, что кое-кто посмеевался надо мной, так как я английского не понимал (это при том, что надо мной смеялись такие же белые как и я). Эту ситуацию я исправил обычным образом, сделав косметические поправки лица обидчикам. После этого, я спокойно изучал английский и надо мной никто не смеялся.

            Если Вы думаете, что в 15 лет жизнь тяжела, то не обольщайтесь. Мои русские друзья 25 летние, живущие в Эстонии сталкиваются с куда более серьезными проблемами чем Вы. То, что деретесь, это не самое плохое (я вот например, всю жизнь до переезда в Англию дрался и когда сюда переехал, понял, какой у меня был полезный жизненный опыт). Вот когда еще и работу не найти, из-за своей национальности и семью не прокормить, вот это настоящие проблемы!

            Comment


            • #7
              Re: Раса

              Originally posted by Amird View Post
              Прочитал твою историю! Внутри все кипит, обидно, что такое имеет место быть. Сам проучился очно в Москве 5 лет, жил в общаге, но никогда не позволял, чтобы меня обидели из-за того, что я казах. Со всеми приезжими из всего бывшего СССР жили мирно, общались, хотя годы были не простые 1995-2000 гг. На улице, в метро, в ВУЗе, конечно, замечал недоверчивые взгляды. Но что поделать, нужно было учиться, получать образование. Действительно "расслабился", только вернувшись домой, в Алматы. К сожалению, по твоему вопросу посоветовать ничего не могу, т.к. не сведущ в этом вопросе.
              Да ничего,мне приятно что тут есть казахи,вот теперь я не один человек своей национальности на форуме =)А вот я не могу драться с кем-то,бить каждый раз кому-то морду - здоровья нехватит,особенно моего.Вот я и подумал - раз выбить расизм из людей не получиться,то лучше переехать в страну,полную разных и незнакомых национальностей и забыть о плохих воспоминаниях начав новую жизнь.

              Comment


              • #8
                Re: Раса

                Что мешает переехать на историческую родину отца?

                Comment


                • #9
                  Re: Раса

                  Originally posted by Amird View Post
                  Что мешает переехать на историческую родину отца?
                  Понимаешь,мне всегда хотелось овладеть английским в совершенстве и жить среди англоговорящего населения,мне нравиться моя родина,но почему-то меня тянет куда-то на запад.Извини если тебя обидел.Я августе поехать собираюсь в казахстан к бабушке,посмотрю на страну.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Раса

                    Originally posted by Actually View Post
                    А вот я не могу драться с кем-то,бить каждый раз кому-то морду - здоровья нехватит,особенно моего.
                    Взрослые конечно тоже очень жестокие люди (особенно те, у кого стереотипов относительно окружающих выше крыши), но подростковая жесткость это вообще "привет из нашего доисторического прошлого".

                    Comment


                    • #11
                      Re: Раса

                      Originally posted by Actually View Post
                      Да ничего,мне приятно что тут есть казахи,вот теперь я не один человек своей национальности на форуме =)А вот я не могу драться с кем-то,бить каждый раз кому-то морду - здоровья нехватит,особенно моего.Вот я и подумал - раз выбить расизм из людей не получиться,то лучше переехать в страну,полную разных и незнакомых национальностей и забыть о плохих воспоминаниях начав новую жизнь.
                      Эх, не обижайтесь. Видимо разное у нас детство. Я видимо в лихие 90 рос, так сказать тогда мое детство было. И если бы я сам не умел морды бить, то били бы ее мне (что кстати иногда и делали). Как говорил мой тренер "Не умеешь научим! Не хочешь заставим!", за что я кстати, ему всю жизнь благодарен буду. Я лично, тоже драться не люблю, но если кто-то хочет, то всегда - пожалуйста.

                      В США еще как много расизма. Просто о нем не так много говорят. Быть может, казахам, там и не плохо, так как никто не знает, кто они. Но по большому счету расизм есть везде (не казахам, так русским будут обызвать, или комунистом. Таким людям на Западе глубоко все равно, кто Вы. Главное что из СССР). Вон, Англия, тут негры, индусы и прочие уже века живут. И за расистские нападки тюрьма грозит, но если попадешь не в тот район, то тебя быстро напомнят, кто ты.

                      Вы меня извините, знаю звучит сурово, но в 15 лет, думать о расизме и пытаться убежать в другую страну глупо. В 15 лет, надо жизни учиться, ведь потом легче не станет. В 18 можно, еще будет попытаться уехать, собрав ЧЕМОДАН справок. Только до 18 дожить надо, а разговорами о том что "Здоровья всем морды бить не хватит" гопников не разжалуешь.

                      Еще раз повторю - то что вас бьют, это плохо. Но это жизнь (я, кстати, не знаю ни одного человека моего возраста в Эстонии, кого бы не били в детстве. Причем в мое детство драки случались еженедельно с дворовой шпаной или в школе! И причиной было тому не то, что я казах или русский, а потому что люди - г-вно!). Вас могут точно так же бить и в Казахстане, и в Америке и в Европе, только возможно по другим причинам (а может и по тем же). Мой племянник, кстати, тоже 15 летний все время дерется в школе - раньше били потому, что он толстым был, а теперь потому что учится хорошо. Так вот он в бокс начал ходить в 13 лет, и теперь уже его мало кто бьет, сам руками уже хорошо машет.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Раса

                        Originally posted by Actually View Post
                        А вот я не могу драться с кем-то,бить каждый раз кому-то морду - здоровья нехватит,особенно моего.Вот я и подумал - раз выбить расизм из людей не получиться,то лучше переехать в страну,полную разных и незнакомых национальностей и забыть о плохих воспоминаниях начав новую жизнь.
                        Тогда Америка - то, что доктор прописал. Не будет тут ни оскорблений, ни чего-нибудь еще в таком же духе, не говоря уж о расизме. А драться в Америке чревато, - засудить могут запросто.
                        Но политубежище получить вряд ли выйдет. Только в случае каких-нибудь очень серьезных документированных происшествий, дошедших до уголовного дела или попавших в газеты.
                        Так что, нужно пытаться попасть сюда на учебу или выиграть грин-карту, или т.п.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Раса

                          Originally posted by D-sp View Post
                          Тогда Америка - то, что доктор прописал. Не будет тут ни оскорблений, ни чего-нибудь еще в таком же духе, не говоря уж о расизме. А драться в Америке чревато, - засудить могут запросто.
                          Но политубежище получить вряд ли выйдет. Только в случае каких-нибудь очень серьезных документированных происшествий, дошедших до уголовного дела или попавших в газеты.
                          Так что, нужно пытаться попасть сюда на учебу или выиграть грин-карту, или т.п.
                          Мне кажется,что вы преувеличиваете пложительные качества этой страны.Не может всё там быть так гладко.

                          Comment


                          • #14
                            Originally posted by D-sp View Post
                            Только в случае каких-нибудь очень серьезных документированных происшествий, дошедших до уголовного дела...
                            Не просто уголовного дела, но и бездействии властей, т.е.: вы обратились с задокументированными побоями в милицию, они дело открыли но не расследуют, или отказали в открытии дела вовсе, вы в прокуратуру, и там вас отшили, вы в фсб и там отшивают, вот тогда можно убежище просить, на основании того, что вы подвергаетесь преследованию, обоснованно опасаетесь за свою жизнь, а вас государство отказывается защищать.

                            Originally posted by D-sp View Post
                            Не будет тут ни оскорблений, ни чего-нибудь еще в таком же духе, не говоря уж о расизме. А драться в Америке чревато, - засудить могут запросто.
                            А вы попробуйте зайти в ближайший черный район и посмотрите, пристально так посмотрите, в глаза какому-нибудь афро, а потом расскажете про оскорбления и расизм Хотя, в нормальных местах, конечно, такого нету.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Раса

                              Originally posted by Andrew View Post
                              Не просто уголовного дела, но и бездействии властей, т.е.: вы обратились с задокументированными побоями в милицию, они дело открыли но не расследуют, или отказали в открытии дела вовсе, вы в прокуратуру, и там вас отшили, вы в фсб и там отшивают, вот тогда можно убежище просить, на основании того, что вы подвергаетесь преследованию, обоснованно опасаетесь за свою жизнь, а вас государство отказывается защищать.
                              Вот как раз это обо мне,отказались уголовное дело заводить,это было бы можно предоставить как факт,но уже давно это было (2 месяца назад).
                              Подскажите мне пожалуйста,какие именно доказательства нужно собрать в моем случае?С кем бы посоветоваться насчет этого?

                              Comment

                              Working...
                              X