Announcement

Collapse
No announcement yet.

Кое что о политическом убежище

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Кое что о политическом убежище

    спасибо за ответ, будем обговаривать этот вопрос с адвокатом в США, возможно как-то переделаем историю, чтобы это подходило под один из вариантов ПУ.

    Comment


    • Re: Кое что о политическом убежище

      Originally posted by medison
      нестабильная , ситуация в стране еще не является поводом для полит убежища- так сославшись на то что в Украине сейчас -черт знает ,что твориться каждый гражданин Украины может просить политику. Вас лично и конкретно , милиция избевала? угрожала вам и вашей семье? и За что? вы занимались политекой или религиозный деятель. Чтоб вас окончательно убедить ,что тут не лохи сидят, рассажу историю своей семьи - Мы приехали в штаты четыре года назад -сделали себе студенческие визы- до этого являлись представителями дной не традиционой религиозной общины- -на протяжении порядка 12 лет занимали- там одну из руководящих должностей и занимались небольшим бизнессом. Да - жили мы в Белорашка-
      Я думаю вас не надо просвящать о том какая там ситуация? В плане религии законна только Православная церковь- все остальные вне закона , даже кaтолическе священики должны быть гр.РБ. - Реальны были милицейские рейды в наших офисах и тд. и тп. Приехав в штаты нам тоже все советовли -подавать на бежанство. Мол Беларусам да и еще с реальным кейсов вообще не проблема получить-бежанство. Мыподали - и нам отказали . По причине -которую я Вам написал в самом начле.
      Благодарю за развернутый ответ. Лично меня не избивала милиция (хотя можно сделать справку об этом в больнице), но преследования были и угрозы. Были угрозы как лично мне, так и членам моей семьи (приходили по старой прописке, к родителям, интересовались мною, будет подтверждение от родственников, что они перенесли шок от этого). А именно угрозы были за то, что отказался сотрудничать с продажной властью, предоставить им свои услуги для их личных интересов.
      Сейчас пока нахожусь на тер Украины составляю историю как можно подробнее, потом беру визу и еду в Штаты, где нанимаем знакомого адвоката, который будет (надеюсь получиться) "подшивать" дело под ПУ. Правда с адвокатом пока об этом не было обсуждения, так как моя задача сейчас получить визу - дальше адвокат будет открыт к диалогу.

      Comment


      • Re: Кое что о политическом убежище

        Originally posted by dukach87 View Post
        спасибо за ответ, будем обговаривать этот вопрос с адвокатом в США, возможно как-то переделаем историю, чтобы это подходило под один из вариантов ПУ.
        У Вас уже есть адвокат в США? И поэтому Вы на форуме ответы ищите? И не знаете основных положений о получении ПУ?

        Comment


        • Re: Кое что о политическом убежище

          Originally posted by Counselorette
          У Вас уже есть адвокат в США? И поэтому Вы на форуме ответы ищите? И не знаете основных положений о получении ПУ?
          с адвокатом связывался, адвокат сказал, что предметный разговор состоиться после получения визы.
          По этому до получения визы пытаюсь уточнить пару моментов как лучше использовать время на Украине для максимальной реализации возможности получения ПУ!
          спасибо всем за предметные ответы!

          Comment


          • Re: Кое что о политическом убежище

            Originally posted by dukach87 View Post
            с адвокатом связывался, адвокат сказал, что предметный разговор состоиться после получения визы.
            По этому до получения визы пытаюсь уточнить пару моментов как лучше использовать время на Украине для максимальной реализации возможности получения ПУ!
            спасибо всем за предметные ответы!
            Вам правильно ответили: пока нет визы в паспорте, нечего и время терять. И Вам ничего пока не нужно делать, всё успеете.

            Comment


            • Re: Кое что о политическом убежище

              Originally posted by Lev Kobrin View Post
              Вам правильно ответили: пока нет визы в паспорте, нечего и время терять. И Вам ничего пока не нужно делать, всё успеете.
              спасибо, уважаемый, именно этого и ждем!

              Comment


              • Re: Ответ: Вопрос на засыпку

                Originally posted by levdik38 View Post
                Моя жена все это время мучилась со своим бывшим мужем и прошла просто адскую жизнь . За 17 лет она имеет все доказательства, справки документы отстранение из полиции на бывшего мужа и до сих пор он не оставляет уже нас будучи вместе в покое
                1. Можем мы попросить убежище в Канаде или Америке?
                По такой истории вам ПУ никто не даст.. здесь чистая бытовуха.. обратитесь в полицию-милицию

                Comment


                • Re: Кое что о политическом убежище

                  Originally posted by dukach87 View Post
                  спасибо за ответ, будем обговаривать этот вопрос с адвокатом в США, возможно как-то переделаем историю, чтобы это подходило под один из вариантов ПУ.
                  Переделаем историю означает,что изначально история не сильно имеет основания, раз ее так легко можно перекраивать.... фи...

                  Comment


                  • Re: Кое что о политическом убежище

                    Уважаемые участники, хотелось бы посоветоваться по поводу шансов. Мы находимся с одним знакомым и его женой в США, у нас у обоих кейсы на ПУ. Истории очень разные но оба с России. У меня пожизненные притеснения по кавказской национальности,приведшее в итоге в один прекрасный день меня к конфликту с одним фсбшником-пограничником, я нечаянно помешал ему кое-в чем, не связанным с политикой, и у него появилась проблема. в которой я не виноват, но он взъелся в духе"понаехали черные" и обвинил меня в той проблеме, угрожал по телефону, угрожал родителям, я прятался полгода, писал в прокуратуру на него, ответ был не в мою пользу, тупо послали и дела не открыли. я так и не смог вернуться домой. Проблема в том что у меня доказательств кавказской национальности не много - только нац-ть отца в свидетельстве и имя-фамилия кавказские, а гр-во российское. стычки и наезды русских на меня по причине фамилии были не раз, есть немного доков об этом с др города, я жил в разных городах.


                    У знакомого вообще немного странный кейс, не знаю вообще были ли такие. Он гей и гееватого вида, ну и у него реальные проблемы и с ментами,и с соседями,и на работе, много раз на улице нападали, менты вместо того чтоб защитить штрафовали, а теперь вообще дело завели на немалый срок. у него тоже проблемка- он женатый десять лет как, женился чтоб родные и соседи не доставали, его жена тоже лесбиянка.

                    Вот мне надо мнение , реальны ли шансы с такими обстоятельствами получить ПУ? мы очень переживаем от этих минусов- у меня национальность в паспорте не указана, а у него, у гея, жена есть, хоть он и явный гей. спасибо

                    Comment


                    • Re: Кое что о политическом убежище

                      mnenia na forume nichego ne stoiat. ne zatragivaia moralnuiu storonu voprosa, o kotoroi vam naverniaka tut skazhut, budte gotovy otvetit na vopros pochemu vy imigriruete po politicheskomu delu, esli u vas ne bylo, kak vy sami skazali, politicheskix motivov; pochemu imenno v USA, a ne na rodinu vashix kavkazskix rodstvennikov? i t.d. v tom zhe kluche. v lubom sluchae vam nuzhen kvalifitsirovannyi advokat. no vot "гей...гееватого вида" eto 5 !

                      Comment


                      • Re: Кое что о политическом убежище

                        Originally posted by szavalin
                        mnenia na forume nichego ne stoiat. ne zatragivaia moralnuiu storonu voprosa, o kotoroi vam naverniaka tut skazhut, budte gotovy otvetit na vopros pochemu vy imigriruete po politicheskomu delu, esli u vas ne bylo, kak vy sami skazali, politicheskix motivov; pochemu imenno v USA, a ne na rodinu vashix kavkazskix rodstvennikov? i t.d. v tom zhe kluche. v lubom sluchae vam nuzhen kvalifitsirovannyi advokat. no vot "гей...гееватого вида" eto 5 !
                        спасибо что ответили. всегда много переживаний в таких вопросах и нужен кто-то со стороны, чтобы убрать сомнения или наоборот. мотивы у меня не политические, а национальные, упомянул что стычка не по политмотивам - потому что я не активист
                        , на митинги не ходил, страдаю только по причине причисления меня к "хачам". В страну родственников поехать не могу и не хочу, потому что я вырос в России, говорю только по-русски,считаю себя русским, и кроме фамилии и немного внешности не имею никакой связи с кафказскими республиками.тем не менее,устал это всем в России доказывать. ну про гейский вид да, смешно выразился

                        Comment


                        • Re: Кое что о политическом убежище

                          Если есть доказательства преследования вас, то шанс есть. А вот какой именно будет зависеть от подачи дела. Поэтому и нужен адвокат. Мои знакомые уехали так по преследованию их как евреев в 2003 или в 2004. Сейчас точно не вспомню. Но они подавали находясь за пределами США.

                          Comment


                          • Re: Кое что о политическом убежище

                            Originally posted by Oslik222
                            Уважаемые участники, хотелось бы посоветоваться по поводу шансов. Мы находимся с одним знакомым и его женой в США, у нас у обоих кейсы на ПУ. Истории очень разные но оба с России. У меня пожизненные притеснения по кавказской национальности,приведшее в итоге в один прекрасный день меня к конфликту с одним фсбшником-пограничником, я нечаянно помешал ему кое-в чем, не связанным с политикой, и у него появилась проблема. в которой я не виноват, но он взъелся в духе"понаехали черные" и обвинил меня в той проблеме, угрожал по телефону, угрожал родителям, я прятался полгода, писал в прокуратуру на него, ответ был не в мою пользу, тупо послали и дела не открыли. я так и не смог вернуться домой. Проблема в том что у меня доказательств кавказской национальности не много - только нац-ть отца в свидетельстве и имя-фамилия кавказские, а гр-во российское. стычки и наезды русских на меня по причине фамилии были не раз, есть немного доков об этом с др города, я жил в разных городах.


                            У знакомого вообще немного странный кейс, не знаю вообще были ли такие. Он гей и гееватого вида, ну и у него реальные проблемы и с ментами,и с соседями,и на работе, много раз на улице нападали, менты вместо того чтоб защитить штрафовали, а теперь вообще дело завели на немалый срок. у него тоже проблемка- он женатый десять лет как, женился чтоб родные и соседи не доставали, его жена тоже лесбиянка.

                            Вот мне надо мнение , реальны ли шансы с такими обстоятельствами получить ПУ? мы очень переживаем от этих минусов- у меня национальность в паспорте не указана, а у него, у гея, жена есть, хоть он и явный гей. спасибо
                            Оба кейса достаточно распространенные. Особенно много людей сейчас из России подают на гей-убежища; здесь дело обстоит проще, особенно после принятия анти-гейского закона в августе. В Вашем же положении основная проблема не в том, чтобы подтвердить Вашу кавказскую внешность, а в том, сможете ли Вы переехать куда-либо, в любой другой город России, где к Вам не будут приставать по поводу внешности. На юге России много городов, где большое количество жителей являются представителями Кавказской национальности.

                            - - - Updated - - -

                            Originally posted by szavalin
                            Если есть доказательства преследования вас, то шанс есть. А вот какой именно будет зависеть от подачи дела. Поэтому и нужен адвокат. Мои знакомые уехали так по преследованию их как евреев в 2003 или в 2004. Сейчас точно не вспомню. Но они подавали находясь за пределами США.
                            Это было по поправке Лаутенберга. Кстати, ее заново открывают в следующем фискальном году, Конгресс уже дал добро (и деньги).

                            Comment


                            • Re: Кое что о политическом убежище

                              Спасибо! Проблема в том, что я много где жил, и последний инцидент как раз на юге и происходил. националисты есть всюду, а на юге это тем более актуально для русских, потому что кавказсцев там реально слишком много и от некоторых из них реально куча проблем. а внешность, кстати, спорная, не сильно черный.
                              А про гея ничего что он женатый??

                              Comment


                              • Re: Кое что о политическом убежище

                                Originally posted by Oslik222
                                Спасибо! Проблема в том, что я много где жил, и последний инцидент как раз на юге и происходил. националисты есть всюду, а на юге это тем более актуально для русских, потому что кавказсцев там реально слишком много и от некоторых из них реально куча проблем. а внешность, кстати, спорная, не сильно черный.
                                А про гея ничего что он женатый??
                                Важно не то, как Вы выглядите на самом деле, а как Вас воспринимают другие люди. А про гея - ничего страшного, что женатый. Я занималась кейсом, когда у гея даже дети были. На многое приходится идти, чтобы скрывать свою настоящую ориентацию.

                                Comment

                                Working...
                                X