Announcement

Collapse
No announcement yet.

Кое что о политическом убежище

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Ответ: Re: Кое что о политическом убежище

    Originally posted by Julia View Post
    можно заменить на убежище, но суть это не меняет.
    редактируйте пост...........

    Comment


    • #77
      Re: Кое что о политическом убежище

      ок, сделано)
      раз уж пошёл такой разговор, интересно стало, а может здесь на форуме есть такие, кто лично встречался с людьми или сам имел опыт получения именно беженства в последние годы из Беларуси или других постсоветских стран? это вообще как-то реально работает или только формально существует и вся практика реальная на евреях 80-90-х закончилась?

      потому как я что-то слабо вообще представляю возможность получения беженства именно такого, а не убежища внутри штатов, но может я просто не встречала таких людей, а они есть?

      Comment


      • #78
        Ответ: Кое что о политическом убежище

        Возможно и не встречали. Лишь потому, что те, кто имел право уехать именно по этой статье, уже давно выехали. В частности, для стран бывшего Союза есть утвержденный перечень категорий граждан, которые могут обращаться за предоставлением беженства (refugee). И этот перечень не так уж широк:

        Former Soviet Union: In-country Jews, Evangelical Christians, and certain members of the Ukrainian Catholic or Orthodox churches. Preference among these groups is accorded to those with close family in the United States.

        Comment


        • #79
          Ответ: Кое что о политическом убежище

          Предоставление убежища имеет очень часто политический аспект. Когда Америке было выгодно, она предоставляла убежище всем жителям СССР, которые попадали в США и просили убежища.
          Сейчас ситуация изменилась и подавляющее большинство получает статус, придумывая историю преследований, изготавливая подложные доказательства и подключая к делу адвокатов. Иммиграционные власти подходят к каждому кейсу индивидуально и кому выгодно дают статус.
          Конечно, и в Беларуси и в России есть реальные люди и реальные преследования, угроза жизни и свободе, таким людям проще получить убежище, т.к. их истории правдивые.

          Comment


          • #80
            Ответ: Кое что о политическом убежище

            Originally posted by Young Gun
            Предоставление убежища имеет очень часто политический аспект. Когда Америке было выгодно, она предоставляла убежище всем жителям СССР, которые попадали в США и просили убежища.
            Сейчас ситуация изменилась и подавляющее большинство получает статус, придумывая историю преследований, изготавливая подложные доказательства и подключая к делу адвокатов. Иммиграционные власти подходят к каждому кейсу индивидуально и кому выгодно дают статус.
            Конечно, и в Беларуси и в России есть реальные люди и реальные преследования, угроза жизни и свободе, таким людям проще получить убежище, т.к. их истории правдивые.
            И много вы знаете людей, получивших убежище по подложным доказательствам и придуманным историям? Сорри, но я с иммиграционными адвокатами общалась в течение многих лет, по совершенно конкретным кейсам, именно с претензией на убежище. За последние годы что-то только об одном случае одобренного кейса слышала, года 4 назад. Да, из Белоруссии. Человек реально преследовался, ему не нужны были подложные доказательства.
            В основном подача на убежище с "придуманным" кейсом делается даже не для того, чтобы действительно получить убежище и нормальный, честный адвокат вам это обязательно разъяснит. Такая подача - способ потянуть время. Максимально. Существует куча способов затянуть таким образом легальное пребывание человека в США.
            Что это дает? Во-первых, право на работу (сооответственно и на подачу налоговых деклараций со всеми вытекающими довольно приятными последствиями), во-вторых, право на SSN, в-третьих - на совершенно легальные водительские права. При грамотно построенной с такими документами кредитной истории можно совершенно спокойно покупать машины в кредит, а несколько лет назад еще и дом так можно было купить (сейчас уже нет).
            Ну и самая главная задача этого затягивания - поиски других вариантов по переходу на "нормальный" иммиграционный статус, типа женитьбы, например. Тогда дело о прошении об убежище закрывается в связи с вступлением в силу других обстоятельств.
            Так что рассказы про массовое получение убежища по подложным документам - это чаще всего недостаточно хорошо опрошенные источники информации Массовая подача и массовое получение - разные вещи

            Comment


            • #81
              Re: Кое что о политическом убежище

              если документы подложные, никто никому не говорт о том, что они подложные.подложными бывают и медсправки от настоящих врачей из настоящих больниц и поликлиник и протоколы от настоящих милиционеров.не только то, что собственными руками на компьютере склёпано в графическом редакторе - подложно.плюс документы могут быть и настоящими, но к преследованиям никак не относящимися. изначально. а после сочинённой истории очень даже относящимися.я знаю 3-их таких людей. и возможно, кто-нибудь про них так же теперь и говорит, что мол у них-то история была настоящая и они преследовались

              Comment


              • #82
                Ответ: Кое что о политическом убежище

                Я так понял, что самым перспективным вариатном явлется подача на беженство(убежище) в небольшом городке США наняв адвоката и имея при себе спраки о причинах твоего желания покинуть родные пеннаты(мед. заключения, фото с демонстраций, удостоверения члена партии БНР...). Но вот вопрос - если въезджать по немиграционной визе и иметь при себе эти документы, то не подумают ли в миграционной службе, что я обманываю гос-во, тк въехал как-бы без намерения остаться, но, при этом, ввез с собой следы притеснения на родине?

                Comment


                • #83
                  Ответ: Кое что о политическом убежище

                  Valizar
                  Junior Member

                  хороший вопрос. Вы попробуйте Раевкому или Кочеву его задать. Они зубры, они знают.

                  Comment


                  • #84
                    Re: Ответ: Кое что о политическом убежище

                    Originally posted by Valizar
                    Я так понял, что самым перспективным вариатном явлется подача на беженство(убежище) в небольшом городке США наняв адвоката и имея при себе спраки о причинах твоего желания покинуть родные пеннаты(мед. заключения, фото с демонстраций, удостоверения члена партии БНР...). Но вот вопрос - если въезджать по немиграционной визе и иметь при себе эти документы, то не подумают ли в миграционной службе, что я обманываю гос-во, тк въехал как-бы без намерения остаться, но, при этом, ввез с собой следы притеснения на родине?
                    А кто сказал, что вы их с собой привезли? Может вы приехали, в гости скажем, посмотрели, какие они демонкратичные и никого не притесняют и попросили родственников или друзей-однопартийцев документы послать... ИМХО

                    Comment


                    • #85
                      Ответ: Re: Кое что о политическом убежище

                      Originally posted by Julia
                      если документы подложные, никто никому не говорт о том, что они подложные.подложными бывают и медсправки от настоящих врачей из настоящих больниц и поликлиник и протоколы от настоящих милиционеров.не только то, что собственными руками на компьютере склёпано в графическом редакторе - подложно.плюс документы могут быть и настоящими, но к преследованиям никак не относящимися. изначально. а после сочинённой истории очень даже относящимися.я знаю 3-их таких людей. и возможно, кто-нибудь про них так же теперь и говорит, что мол у них-то история была настоящая и они преследовались
                      Я очень хочу, чтобы вы поняли одну очень простую вещь, попытаюсь объяснить. Надеюсь, что кому-то это поможет избежать ошибок.
                      Любой иммиграционный адвокат имеет достаточно большой опыт работы со всяческими подачами на убежище, со всеми этими "легендами", "справками из милиции" и т.д., все совершенно верно, состряпать можно все, что угодно.
                      Дело лишь в том, что в иммиграционном суде таких адвокатов с такими клиентами и такими делами видят каждый день очень-очень много. И там сотрудники распределяются конкретно по регионам, когда кто-то занимается только делами выходцев из бывшего Союза, либо только Мексики, либо бла-бла-бла. Улавливаете, зачем? Умничка, правильно. Потому что тогда эти люди становятся специалистами именно по конкретному региону и вы им так просто уже лапшу не навешаете. И справок всяческих они видят каждый день м-м-м.... вобщем, много И легенд всяческих они слышат каждый день тоже очень много. И независимые экспертные отчеты по каждой конкретной стране, по каждому конкретному случаю возможных притеснений у них лежат на столе ДО того, как вы входите в дверь.
                      Поэтому не думайте, что их очень просто водить за нос. У них должность такая - найти, в чем вы допустили промашку. И для этого, уж поверьте, будут использованы все меры, в том числе перекрестные допросы, записи ваших показаний на предыдущих судебных заседаниях, дотошное сравнение малейших мелочей в показаниях, документах, сопоставление всего этого с отчетами по вашему региону и много другого.
                      А адвокат... Ему же нужно на что-то жить Поэтому он обязательно возьмется за ваше дело, почему ж нет? И расскажет, как все хорошо и замечательно можно устроить. Только за написание легенды он возьмет как минимум 3 тыс. Каждое судебное заседание будет минимум 500 дол. (это неважно, оно успешное или нет, просто потому что он туда покажется). Параллельно при подготовке документов к подаче он расскажет, что вот такой перевод этой справочки не подходит, надо делать по-другому, можете сделать у нас (50 дол.). А вот в подтверждение вот этой справочки вам хорошо бы иметь еще вот такую, от другой конторы, тоже можете сделать у нас
                      ...А после всего пройденного клиенты уже знают, что ротик обо всем этом нужно как следует держать на замке. И если уж подавали на убежище с какой-то версией, то эту версию нужно отстаивать до конца дней своих, с пеной у рта. Каким образом в итоге был получен легальный статус - вопрос тридцать седьмой, но "легенды" своей нужно придерживаться до последнего вздоха.

                      Comment


                      • #86
                        Ответ: Кое что о политическом убежище

                        Понятно,господин модератор,это как любовь-одна и навсегда.Спасибо.

                        Comment


                        • #87
                          Ответ: Re: Кое что о политическом убежище

                          Originally posted by Julia View Post
                          ок, сделано)
                          раз уж пошёл такой разговор, интересно стало, а может здесь на форуме есть такие, кто лично встречался с людьми или сам имел опыт получения именно беженства в последние годы из Беларуси или других постсоветских стран? это вообще как-то реально работает или только формально существует и вся практика реальная на евреях 80-90-х закончилась?

                          потому как я что-то слабо вообще представляю возможность получения беженства именно такого, а не убежища внутри штатов, но может я просто не встречала таких людей, а они есть?
                          Работает и есть примеры,моя родственница с ребенком в Бельгии-уже гражданка.Все про все 4 года.Работа есть,не крутая,но на выбор(несколько не квалифицированных) от 1200 до 1500 евро в мес.Все на основе Конвенции 1951 г.В лагере 6 мес. с чеченцами злыми,а потом все лучше и лучше.Другой знакомый мужа-в Канаде,более 10 лет назад доехал с 20 долл. в кармане к границе через Мексику-США.Процедура 5 лет,допускались неоправданные ошибки,но итог положительный.Сейчас грустит-потерял работу.

                          Comment


                          • #88
                            Re: Кое что о политическом убежище

                            Ольга, поразительно)
                            Kunny, я и не сомневалась, что вё так сложно, потому и сама лично на это не пошла. другой вопрос, что всё равно можно.

                            Comment


                            • #89
                              !!!Политическое убежище!!!

                              Всем привет!!!Очень хотел бы с вами посоветоваться!!!У меня вот какая ситуация.Я и моя жена хотим переехать на пмж в США,по политическому убежищу.По национальности я чеченец,жена русская,живём в России.Мне хотелось бы у вас поинтересоваться,вот я тут почитал на форуме как люди пишут,что шанс остаться так есть и достаточно большой.У меня есть бумаги из милиции что я подавал заявления,о том что на меня были совершены нападения,все побои сняты,есть доказательства,это было не один раз,но каждый раз дело закрывали за отсутствием подозреваемых(ТИПО) Есть справки из больницы о побоях и переломах!И ещё местное телевидение снимали репортаж о фашизме в нашем городе(у нас оно есть)
                              Есть ли у нас шанс,что нас оставят в Америке,с этими бумагами???И где можно будет найти адвоката,и может вы сможете кого-то порекомендовать?Мы собираемся ехать в Los-Angeles,у нас там живут друзья,они выслали нам приглашение,так что мы едем по гостевой визе.Через какое время мы сможем подать документы на политическое убежище,чтобы это было легально???
                              С нетерпением будем ждать ваших советов!!!

                              Comment


                              • #90
                                Ответ: Re: Кое что о политическом убежище

                                Originally posted by Julia
                                Ольга, поразительно)
                                Kunny, я и не сомневалась, что вё так сложно, потому и сама лично на это не пошла. другой вопрос, что всё равно можно.
                                Julia, если вы сами этого не проходили, путаетесь в терминологии, не попробовали даже посмотреть всерьез статистику по таким случаям, официальные нормативные документы, то не пытайтесь упорствовать и что-то утверждать. Ваше желание во что бы то ни стало настоять на своем может вылезти боком какому-нибудь новичку, почитавшему форум, если не найдется никого, кто может все это более подробно объяснить, разжевать, привести ссылки на официальные источники.
                                Просто форумный треп - это одно, а безаппеляционное давание советов по серьезным законодательным вопросам - совсем другое. Нужно все-таки осознавать ответственность за свои слова.

                                Comment

                                Working...
                                X