Announcement

Collapse
No announcement yet.

Работа в сфере Security Sistems, насколько востребованы такие специалисты?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Работа в сфере Security Sistems, насколько востребованы такие специалисты?

    Добрый вечер, уважаемые форумчане!
    Я на форуме в первый раз, поэтому сращу прошу прощения, если пишу не там где нужно, обещаю адаптироваться как можно скорее!

    У меня много вопросов и я былл бы очень признательна всем, кто сможет мне на них ответить!

    Мы с мужем очень хотим переехать в США на постоянку, причин множество, одной из них является то, что Россия - страна не приспособленная для нормальной жизни нормальных людей, может это мое мнение конечно, но оно имеет место быть.

    Итак, муж специалист с опытом в области комплексных систем безопасности (охранные пожарные системы, система контроля доступа, видеонаблюдение, прослушка и др.), вопрос: на сколько востребована такая специальность и реально ли найти работу в этой сфере в США?
    Сразу скажу, грин карты не имеем, как ее получать тоже представляем себе смутно, но без нее же тоже можно найти работу и переехать, правда же?!

    Следующий вопрос, как лучше уезжать - искать работу здесь на сайтах типо monster.com и ждать пока тебя пригласят или все же воспользоваться услугами боди шопа? И кстати, кто-нибудь пользовался их услугами? Кто-нибудь знает проверенный боди шоп, который не кидает и на который не нужно будет работать 2-3 года по контракту!?

    Далее о жилье, я слышала, что боди шопы предоставляют жилье на какое-то время, пока ты ищешь работу или осваиваешься, так ли это!? и если не так, то где и как вообще искать жилье!?

    Да, и еще, если я рожу там ребенка, а у нас еще не будет грожданства, чем нам это грозит!? у нас будет выбор какое гражданство выбрать для ребенка или оно автоматически будет американским!?

    Пока на этом закончу и буду ждать ваших ответов, которые нам сейчас так необходимы!

  • #2
    Re: Работа в сфере Security Sistems, насколько востребованы такие специалисты?

    Originally posted by MikeS View Post
    Интересная тенденция наблюдается на форуме. Мужья являются крутыми специалистами, но всю информацию для них почему-то ищут жены. Жены пишут на форумах, жены ищут работу на сайтах... Что это? Матриархат? Просто забавно...

    Теперь по сути дела. У вашего мужа есть высшее образование в области компьютеров или электроники? Без этого искать компанию, которая бы согласилась делать рабочу визу бессмысленно - визу все равно не дадут (если только он не работает в этой области более пятнадцати лет). Если высшего образования по специальности нет, то дальше можете не читать.

    Без рабочей визы его никто взять не может - это единственный путь попасть в США легально с правом работы. Работу практически все ищут через Интернет, причем те только "специалисты из-за рубежа" (если только у вашего мужа нет хороших связей в американских компаниях, чтобы его взяли по знакомству). А что он найдет - бодишоп, консультантскую компанию или конечного потребителя продукции - зависит от вашего мужа. Причем иногда бодишоп может быть гораздо более предпочтительным, чем какая-нибудь большая компания, которая нанимает и увольняет работников пачками. А по-поводу "контракта на 2-3 года"... Я бы на вашем месте радовался, если компания предложит вашему мужу гарантированную работу на 2-3 года. Сейчас людей сокращают, и если Н1-В-шника сокращают, то он должен немедленно покинуть страну. Поэтому вы должны быть заинтересованы в компаниях, которая бы предложила вам "контракт на 2-3 года", особенно если бы они еще начали бы делать Грин Кард.

    Остальные вопросы (про жилье, про ребенка) - дележ шкуры неубитого медведя. Как искать жилье? Через Интернет, через местные газеты, просто катаясь по городу... Про ребенка тут тоже писали - у него будет гражданство США, но на вас это никак не скажется. Я еще не сталкивался с ситуацией, когда бы люди отказывались от американского гражданства для ребенка, чтобы оставить ему гражданство своей страны.
    Ну, я думаю, тут нет ничего смешного, потому что женщины более терпеливы и можем часами сидеть на форумах и искать инфу, тем более что идея переехать принадлежить большей частью мне, а я работник рекламы, рекламисты в США, как я поняла, не очень-то нужны, тем более по образованию я филолог ин. языков и к рекламе, в принципе, не имею отношения, а в рекламе работаю менее 5 лет...

    Теперь про мужа, да он имеет высшее образование, а также закончил аспирантуру, по образованию он инженер по специальности информационно-измерительные технологии, опыт работы составляет 5 лет...

    А теперь давайте поподробнее про ребенка, если у ребенка будет гражданство США, чем это грозит мне и вообще нашей семье, я понимаю, что ребенка еще нет, но его и не будет, если есть какая-то опасность заиметь его там...
    А как же тот факт, что если у тебя есть родственники в США, то ты можешь как бы восстановить цепочку и тоже получить гражданство, ребенок же является родственником, его гражданство никак не поспособствует его матери (т.е. мне) также получить гражданство!?

    Comment


    • #3
      Re: Работа в сфере Security Sistems, насколько востребованы такие специалисты?

      кстати, вы так и не ответили на вопрос про востребованность специалиста именно в данной области, которую я описала...не будите ли вы так любезны ответить мне, если в курсе!?

      Comment


      • #4
        Re: Работа в сфере Security Sistems, насколько востребованы такие специалисты?

        Originally posted by Ave_Maria View Post

        А теперь давайте поподробнее про ребенка, если у ребенка будет гражданство США, чем это грозит мне и вообще нашей семье, я понимаю, что ребенка еще нет, но его и не будет, если есть какая-то опасность заиметь его там...
        А как же тот факт, что если у тебя есть родственники в США, то ты можешь как бы восстановить цепочку и тоже получить гражданство, ребенок же является родственником, его гражданство никак не поспособствует его матери (т.е. мне) также получить гражданство!?
        Ваш ребенок сможет подать на воссоединение семьи по достижении им 21 года. До этого возраста никакие визы по воссоединению вас не касаются.

        Comment


        • #5
          Re: Работа в сфере Security Sistems, насколько востребованы такие специалисты?

          У нас в массачусетс в раене бостона они востребованы. Обьявок куча- с вас сертификат и опыт= 14-16 долл в час.
          Моллы частенько набирают их тут. Банки видимо берут в др. местах
          раз в неделю встречаются обьявки.

          Comment


          • #6
            Re: Работа в сфере Security Sistems, насколько востребованы такие специалисты?

            секурити системс широкое понятие. если по сигналкам и камерам техник то дороже- за 20долл в час перевалит. если секурити системс в кампах- почаще тогда встречается- ищите заранее. Я вот нестарался искать довыезда- теперь минусую с каждым днем.

            Comment


            • #7
              Re: Работа в сфере Security Sistems, насколько востребованы такие специалисты?

              Originally posted by lastarling View Post
              секурити системс широкое понятие. если по сигналкам и камерам техник то дороже- за 20долл в час перевалит. если секурити системс в кампах- почаще тогда встречается- ищите заранее. Я вот нестарался искать довыезда- теперь минусую с каждым днем.
              Секьюрити системс в смысле пожарные, охранные системы, видеонаблюдение, прослушка и другое, а что за сертификат должен быть?!
              К сожалению мы ищем в LA, Бостон конечно хорошо, но ...

              Не поняла по поводу "минусую...", вы жалеете, что не стали искать работу будучи еще в России?!

              Comment


              • #8
                Re: Работа в сфере Security Sistems, насколько востребованы такие специалисты?

                Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                Ваш ребенок сможет подать на воссоединение семьи по достижении им 21 года. До этого возраста никакие визы по воссоединению вас не касаются.
                Ясно, благодарю.
                Надеюсь это ни чем плохим не будет мне грозиться, я имею ввиду, если мы будем выезжать из страны, у меня не заберут малыша...
                я где-то слышала пару таких историй, но не помню про какую страну это было...

                Comment


                • #9
                  Re: Работа в сфере Security Sistems, насколько востребованы такие специалисты?

                  Originally posted by MikeS View Post
                  Это вопрос не ко мне, а к Дайсу, к Монстру и прочим поисковым системам. Только нужно обращать внимание на позиции, где обязательно требуется высшее образование в данной сфере, иначе позиция не может быть квалифицирована про рабочую визу. А после этого писать, писать, писать... Отправлять нужно порядка 30-50 резюме в день, иначе это пустая трата времени. В среднем "интересуются" специалистом только 3-5 компаний из 100, куда отправили резюме. При этом в лучшем случае только каждая десятая заинтересованная компания согласится сделать рабочую визу. То есть простая математика - нужно отправить как минимум несколько сотен резюме ("несколько" это не 1-2, а ближе к 5-7), чтобы получить хоть какой-то результат. Но все возможно...
                  Спасибо, так и сделаем, единственное, что мне еще посоветовали, это чтобы резюме была адаптировано под американский лад, но как это мне не смогли объяснить...Так ли это!?

                  Comment


                  • #10
                    Re: Работа в сфере Security Sistems, насколько востребованы такие специалисты?

                    Originally posted by MikeS View Post
                    Вы упускаете тот момент, что люди еще сидят в России. И ищут работу, для которой им сделали бы рабочую визу (если я правильно понимаю). Это совсем другое, чем "установщик сигнализации за 15 долларов в час". Тут есть очень строгие критерии отбора, человек должен быть именно "инженером", и зарплата будет на уровне американцев, работающих на таких же должностях.
                    Да, мы еще в России и муж является именно инженером по образованию и по специальности с опытом 5 лет.


                    Originally posted by MikeS View Post
                    Для работы проектировщиком систем безопасности самым главным "сертификатом" наверняка будет "допуск по безопасности" (security clearance). Для его получения требуется иметь гражданство США. И я думаю, что если вы видите объявления о позициях, где написано "требуется security clearance" или "требуется гражданство", то можете их игнорировать. Хотя можете для интереса посылать и туда, правда в сопроводительном письме нужно указывать, что у вас нет гражданства, что вам нужна рабочая виза, и посмотрите на их реакцию. Смысл в том, что возможно у них могут быть позиции, которые не настолько требовательны к допускам.
                    ХХХХммммм, очень жаль...ну да ладно, воспользуемся вашим советом


                    Originally posted by MikeS View Post
                    Начинайте просто читать информацию (естественно, на английском), "как написать резюме". Так же я советую начать читать чужие резюме, прочитать их, например, сотню-другую, составить себе впечатление о каждом (взяли бы вы себе сотрудника с таким резюме, заинтересовались бы вы таким резюме, захотели бы вы побольше поговорить с человеком, написавшим это резюме). Вчитывайтесь в каждое слово, в каждую запятую. А потом начинайте писать свое (в смысле мужнино) резюме.
                    Все вы конечно хорошо пишите, но как-то, боюсь, долго это все будет, чтобы просмотреть столько чужих резюме, понадобится уйма времени, которого у нас нет...поэтому я и пришла на этот форум, чтобы опытные люди мне подсказали как сделать все быстро и качественно...

                    Comment


                    • #11
                      Re: Работа в сфере Security Sistems, насколько востребованы такие специалисты?

                      Originally posted by MikeS View Post
                      Извините, но за вас этого делать никто не будет. Мы не против покритиковать уже готовое резюме, но писать или "адаптировать" сырое резюме никто не будет. Никто не знает вашего мужа так, как он сам. Если вам нужно "быстро и качественно", а еще у вас "нет времени делать это самим", то существуют фирмы, специализирующиеся в написании резюме. Я думаю, что потратить 200-300 баксов на отличное профессиональное резюме это не такая большая трата.
                      да делать за нас вас никто и не просит)))
                      странно, что вы так могли подумать
                      у меня был вопрос, а не просьба адаптировать резюме...
                      в своем посте я спрашивала прадва, что резюме надо адаптировать под американский лад или не правда...
                      Обычно на такие вопросы отвечают "да" или "нет", "правда" или "не правда"...
                      в принципе дальше тему резюме можно не продолжать, т.к. я поняла, что вы наверное не в курсе.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Работа в сфере Security Sistems, насколько востребованы такие специалисты?

                        А вот про стартовые деньги я бы вопрос задала!
                        Читаю форум и не могу понять, некоторые пишу, что 5-7К $ будет достаточно для старта и хватит на несколько месяцев, некоторые пишут, что берите 30к и не меньше, есть какой-то более вразумительный ответ на этот вопрос!?
                        Мы планируем перебраться в LA или в его пригород, планируется, что у нас будет порядка 10к зеленых денег на первое время, потому что не понятно как будет обстоять дело с жильем, придется самим его искать и оплачивать или это будет делать боди шоп или работодатель, ну а также на поесть и на попить...
                        есть примерные цифры для старта в окрестностях LA?
                        И сколько в пригороде может стоить снять квартиру для двоих?!

                        Comment


                        • #13
                          Re: Работа в сфере Security Sistems, насколько востребованы такие специалисты?

                          Originally posted by MikeS View Post
                          ДА .
                          спасибо, за ответ!

                          Comment


                          • #14
                            Re: Работа в сфере Security Sistems, насколько востребованы такие специалисты?

                            Originally posted by MikeS View Post
                            А вот тут у вас абсолютно неправильный подход. Сначала нужно найти работу, где бы она не была - в Техасе, в Северной Даккоте или на Аляске. А уже потом, когда вы получите Грин Кард (лет через пять), тогда вы сможете выбирать место жительства. Пока что ваша задача-максимум, чтобы выбрали вас.
                            Ну должны же быть предпочтения, правда же?!
                            Ну хотя, конечно вы отчасти правы, просто уж очень хочется в LA)))))

                            А если выиграть Грин Кард, все было бы проще?!
                            Кстати, не подскажите, где мне найти информацию о лотерее, как в ней участвовать, когда и т.д.!?

                            Comment


                            • #15
                              Re: Работа в сфере Security Sistems, насколько востребованы такие специалисты?

                              Originally posted by MikeS View Post
                              А вот тут у вас абсолютно неправильный подход. Сначала нужно найти работу, где бы она не была - в Техасе, в Северной Даккоте или на Аляске. А уже потом, когда вы получите Грин Кард (лет через пять), тогда вы сможете выбирать место жительства. Пока что ваша задача-максимум, чтобы выбрали вас.
                              И все таки насчет денег, по американским меркам 10 000 это как? на сколько этого хватит?!

                              Comment

                              Working...
                              X