Announcement

Collapse
No announcement yet.

Гостевая виза в консульстве США в Израиле

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Гостевая виза в консульстве США в Израиле

    Originally posted by Пятница View Post
    Не даром ведь в Израиль также сложно попасть, как в США, даже галахическому еврею (не буду рассказывать свою историю)...
    Кто вам такие сказки рассказывал?
    Если конечно документы не фальшивые...

    Comment


    • #47
      Re: Гостевая виза в консульстве США в Израиле

      Originally posted by Виктория.Л View Post
      Кто вам такие сказки рассказывал?
      Если конечно документы не фальшивые...
      Это моя "сказка", начиная с 2007 года я уже раза 4 посетил Израильское консульство, довозил документы, доказывал еврейство.

      Comment


      • #48
        Re: Гостевая виза в консульстве США в Израиле

        доказывал еврейство.
        Доказательство одно это - свидетельство о рождении(оригинал), а если оно выписывалось несколько раз после вашего рождения, то уже возникают сомнения.

        Comment


        • #49
          Re: Гостевая виза в консульстве США в Израиле

          Originally posted by Виктория.Л View Post
          Доказательство одно это - свидетельство о рождении(оригинал)
          ууу, и как теперь после этих слов можно полагаться на ваши "советы" по поводу получения тур. визы в сша?
          все равно, спасибо за уделенное мне время.

          Comment


          • #50
            Re: Гостевая виза в консульстве США в Израиле

            Пятница, увидела ваш вопрос в чате.......анкету на визу В1/В2 я заполняла он-лайн, после того как её приняли высвечивается календарь и вы можете сами себе назначить интервью на день когда вам удобно, но перед этим надо оплатить кредиткой 12 или 15$(счас не помню уже).

            Comment


            • #51
              Re: Гостевая виза в консульстве США в Израиле

              Originally posted by Пятница View Post
              ууу, и как теперь после этих слов можно полагаться на ваши "советы" по поводу получения тур. визы в сша?
              все равно, спасибо за уделенное мне время.
              Не знаю вашей истории, но ещё есть свидетельства родителей.
              А на мои советы можете не обрашать внимания, у меня документы чистые без фальши и подлога, поэтому всё так и просто.

              Comment


              • #52
                Re: Гостевая виза в консульстве США в Израиле

                Originally posted by Виктория.Л View Post
                Пятница, увидела ваш вопрос в чате.......анкету на визу В1/В2 я заполняла он-лайн, после того как её приняли высвечивается календарь и вы можете сами себе назначить интервью на день когда вам удобно, но перед этим надо оплатить кредиткой 12 или 15$(счас не помню уже).
                Спасибо, хоть что-то дельное
                А по поводу свид. о рождения вы ой как не правы, это лишь верхушка айсберга, пришлось хорошенечко помотаться по Украине, прежде чем собрал нужные консулу документы.

                Comment


                • #53
                  Re: Гостевая виза в консульстве США в Израиле

                  Originally posted by Виктория.Л View Post
                  Не знаю вашей истории, но ещё есть свидетельства родителей.
                  А на мои советы можете не обрашать внимания, у меня документы чистые без фальши и подлога, поэтому всё так и просто.
                  Да в этом то и дело, что свид. о рождении ему не было достаточно, консул потребовал также все все все, что связанно с матерью, бабушкой, дедушкой (которых я в лицо не видел), все, что связанно с еврейской фамилией матери.... вы себе просто не представляете, как я намучался, прежде чем услышать "да"(((

                  Вот поэтому и переживаю по поводу сша.

                  Comment


                  • #54
                    Re: Гостевая виза в консульстве США в Израиле

                    Originally posted by Пятница View Post

                    Вот поэтому и переживаю по поводу сша.
                    Худшее что вас ждёт в случае отказа это не возврат денег за визу и за дорогу с Бер-шевы до Тель-авива...

                    Comment


                    • #55
                      Re: Гостевая виза в консульстве США в Израиле

                      Originally posted by Виктория.Л View Post
                      Худшее что вас ждёт в случае отказа это не возврат денег за визу и за дорогу с Бер-шевы до Тель-авива...
                      Да 150 у.е. не так жаль, как черная виза на пол года......
                      Все-таки потом все-равно захочу получить, а предыдущие отказы вряд-ли пойдут мне на пользу...

                      Кстати, по поводу Тель-Авива, где все-таки проходят собеседование?
                      Не в столице разве, Иерусалиме?

                      Comment


                      • #56
                        Re: Гостевая виза в консульстве США в Израиле

                        Originally posted by Пятница View Post
                        Да 150 у.е. не так жаль, как черная виза на пол года......
                        Все-таки потом все-равно захочу получить, а предыдущие отказы вряд-ли пойдут мне на пользу...

                        Кстати, по поводу Тель-Авива, где все-таки проходят собеседование?
                        Не в столице разве, Иерусалиме?
                        В Иерусалиме только иммиграционные, все остальные получают в Тель-авиве.

                        Comment


                        • #57
                          Re: Гостевая виза в консульстве США в Израиле

                          Originally posted by Виктория.Л View Post
                          В Иерусалиме только иммиграционные, все остальные получают в Тель-авиве.
                          Понял, спасибо!
                          Хотя от Беэр-Шевы что в Иерусалим, что в Тель-Авив одинаково ехать.

                          Ладно, глаза уже заплываюююют засыпаюююю хррр . .. .. zZzzzZz

                          Comment


                          • #58
                            Re: Гостевая виза в консульстве США в Израиле

                            но может быть разница между ТА и иерусалимом. в своё время в ирусалиме сидели в приёмной клерки арабы и на ура штамповали отказы.

                            давайте я расскажу свою историю получения первой визы в ТА, а вы решите, для начала оговорюсь только что в другой ветке я сказал спасибо участнику за слова "пока не попробуете не узнаете", вам важнее пообсуждать или попробовать? Попробуйте, что вы теряете, получите отказ, так и будет раз вы не хотите переезжать то ну максимум свершите тур в другую страну, скажем в канаду или великобританию или голандию. там тоже интересно...
                            итак, дело было давно, но уже в этом тысячилетии, залез я на сайт посольства, выяснил какие нужны документы и собрал справку из банка и письма с обоих мет работы. больше у меня ничего не было, ни машины ни квартиры ни ссуды ни машканты было только две работы с не самым большим на тот момент заработком на круг около 1300-1500 баксов в месяц, минус в банке около 5к шакалов, и свжепривезенная любушка молодица жена, в общем собрался вечером в посольство погладил рубашку, джинсы гладить не рискнул, и тут выяснилось, что елинственный мой козырь-якорь в государстве израиль тоже приготовил справку с работы и отксерил бумажки банковские, ну у нас с ней счёт общий то был... ну не скажу же я любимой жене сиди дома, в общем притопали мы в четверг утром в посольство на аяркон, вытсояли небольшую очередь, вывернули на входе карманы и зашли в посольство, в посольстве две зоны, оранжевая и зелёная, в оранжевой зоне только чёрнокожие, ни одного ьелого это не рассизм, а просто беженцы африканские в ожидании визы ИММИГРАЦИОННОЙ томились, в зелёной зоне публика посветлее правда тоже чётко разделённая русскоязычные кто как и я в рубашке и джинсах, а кто и в костюме... ну все в ссср рождены и прям таки на уроках воспитаны как надо одеватся на официальное мероприятие, вторая группа в шортах, въетнамках, видать из посольства собираются обогнуть кинг дейвид и вывалится на пляж...
                            пока стояли в очереди познакомилис с парой. чуть старше нас, оба програмеры, а в те времена это было модно, расцвет амдокса. конверса и сапиенса... он тим лидер, она линейный писатель, но всё равно даже её зп выше чем наши обе, у обоих по машынке, то есть приехали они на одной, но документы на обе, котеджик дуплекс денить в рош аин, уже выплаченый, в олдном котеджике они родителей поселили, в другом сами с двумя прелестными летишками обитали....
                            стали мучать меня сомнения, мол врядли дадут нам визу... но уж пришли то чего терять то...
                            в общем вызвали нас почти одновременно, сдали мы файлик с бумажками паспорта ответили на вопросы типа кто/куда/откуда/зачем, получили бумажку мол приходите завтра, в пятницу за результатами, вышли попрощались с вновь познакомлеными и разъехались по норам, на следующее утро меня на входе в посольство меня ожидало удивление пара давешня стояла на пару человек впереди нас, очередь шла быстро. вобщем когда открылось кокошко и мне вывалили оба наших паспорта, я очень удивился обнаружив две десятилетнии многоразовые визы, ещё больше я удивился результату буквально оглушённых новых знакомцев, две чёрные печати... отказ с бумажкой с просьбой мол в течении ближайших 12 месяцев не звоните не пишите-не ответим...

                            теперь делайте выводы, вам в америку, или поговрить?

                            Comment

                            Working...
                            X