Announcement

Collapse
No announcement yet.

Гостевая виза в консульстве США в Израиле

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Гостевая виза в консульстве США в Израиле

    Народ, кто-нибудь получал визу B1/B2 в Израиле?

    Поделитесь опытом пожалуйста. Что спрашивают на собеседовании? Что с собой брать?

  • #2
    Re: Гостевая виза в консульстве США в Израиле

    Я тоже из израиля, Захожу на все форумы невозможно выудить никакую информацию, Вроде народ повсюду так искренне советы дают. а наш брат Израильтянен как воды в рот набрал, что бы никто не позавидовал не дай б-г

    Comment


    • #3
      Re: Гостевая виза в консульстве США в Израиле

      по канаде полно, а по Америке сколько ищу ничего не нашла,Может все таки кто-то найдется кто подскажет, если он вообще существует,

      Comment


      • #4
        Re: Гостевая виза в консульстве США в Израиле

        Спасибо всем

        Через пару дней буду сам рассказывать

        Comment


        • #5
          Re: Гостевая виза в консульстве США в Израиле

          nyaka писал(а) Fri, 27 August 2004 10:29
          Спасибо всем

          Через пару дней буду сам рассказывать
          Ну?Пара дней то уже прошла...давай уж расскажи как было,что спрашивали,что ответил...ждём-с-с-с

          Comment


          • #6
            Re: Гостевая виза в консульстве США в Израиле

            Ну вот, получили сегодня визы.

            Интервью было назначено на 7:30, но появиться нужно было за 20 минут, то есть в 7:10. Приехали, запарковальсь на парковке прямо напротив посольства - в это время там еще пусто. Прошли первого охранника, попали в первую очередь на улице. Стало ясно что мы далеко не первые , но все движется очень быстро. Из нее людей пачками отправляют на проходную, где проходят секюрити проверку. Мобильники и бутылки с водой можно смело оставлять в машине, т.к. здесь это все отбирают. Дальше попадаешь во вторую очередь. Везде стоят автоматы с водой. Очередная очередь уже внутри. В окошке получаешь все свои документы, сдаешь отпечатки, получаешь номерок и идешь в соседний зал ожидания. Отсюда, периодически, по 10 человек вызывают в очередь (опять!!! ) к окошкам в которых происходит собственно интервью. Над каждым окошком написаны языки общения. Мы общались на иврите. Все очень доброжелательно. Вопросы такие: цель поездки - туризм; есть ли там родственники - нет, только друзья; есть ли родственники здесь (в Израиле) - остается 4-х летний сын с бабушкой (это при том что когда мы подавали анкеты на визы, подавали и на него тоже, и от визы для него не отказывались); когда приехали в Израиль - 7 лет; меду вопросами все время идет какой-то треп, типа, а почему решили без ребенка, хотите немного тишины? и т.п.; дальше начинается внимательное рассматривание тлюшей (это бумага о з/п) и вопросы где и кем работаете, сколько лет на этой работе. На письма с места работы и из банка даже не глянула. Спросила куда едете - первым делом в NY; владеем ли английским - с горем пополам, должность обязывает. И все. Сказала, что паспорта с визами мы сможем забрать через 3-4 дня в тур агентстве, через которое оформляли бумаги.

            В 9:40 уже были на улице.

            Comment


            • #7
              Re: Гостевая виза в консульстве США в Израиле

              Спасибо всем,особенно nyaka за подробное описание процедуры интервью и получения визы.

              Comment


              • #8
                Re: Гостевая виза в консульстве США в Израиле

                nyaka писал :дальше начинается внимательное рассматривание тлюшей (это бумага о з/п) и вопросы где и кем работаете......

                Вопрос к участникам форума:кто подскажет-если человек не работает (либо официально не работает)это говорит о том,что при получении визы будут ПРОБЛЕМЫ или что будет 100%ОТКАЗ ?????

                p.s. человек не одиночка,семья,недвижимость и.т.д.

                Comment


                • #9
                  Re: Гостевая виза в консульстве США в Израиле

                  m@nson писал(а) Mon, 30 August 2004 18:18
                  Вопрос к участникам форума:кто подскажет-если человек не работает (либо официально не работает)это говорит о том,что при получении визы будут ПРОБЛЕМЫ или что будет 100%ОТКАЗ ?????

                  p.s. человек не одиночка,семья,недвижимость и.т.д.


                  Я не знаю точно но не думаю что обязательно будет 100% отказ. Это зависит от многих обстоятельств. В нашем случае, как я понимаю, решающую роль сыграла именно наша постоянная работа.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Гостевая виза в консульстве США в Израиле

                    A ЕСЛИ Я ЕДУ В ОТПУСК А АНГЛИЙСКОГО СОВСЕМ НЕ ЗНАЮ МОГУТ БЫТЬ ПРОБЛЕМЫ?

                    NYAKA- А ТЫ ЧЕРЕЗ КАКОЕ АГЕНСТВО ДЕЛАЛ\А ВИЗЫ? СКОЛЬКО ЖДАТЬ ДО ИНТЕРВЬЮ? на какой срок дают визу раньше давали на 10 лет, а сейчас как

                    Comment


                    • #11
                      Re: Гостевая виза в консульстве США в Израиле

                      Проблем быть не должно.

                      Я делал через Офаким. Три визы мне стоили 450 шекелей, я имею в виду цену которую я заплатил агентству, а не за сами визы. После подачи документов ждал где-то 3 недели интервью. А на какой срок виза, еще не знаю, т.к. паспорта еще не получил на руки.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Гостевая виза в консульстве США в Израиле

                        а на ребенка вам тоже открыли визу? вы же наверное видели там людей которым и отказывали, или все тихонько сидят и уходят.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Гостевая виза в консульстве США в Израиле

                          И на ребенка открыли. Более того, только что позвонили из тур. фирмы и сказали что они уже получили наши паспорта! Просто чудеса!

                          В основном, те которых я успел рассмотреть пока стоял в последней очереди, визы получили.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Гостевая виза в консульстве США в Израиле

                            Ili vam krupno povezlo ili chto-to zdes drugoe. MOIM NEKOTORIM ZNAKOMIM otkazali. no eto bilo gde-to god nazad. Mozet v sviazi s uzestocheniem uslovii dlia nelegalov oni stali davat bolshe gostevix

                            Comment


                            • #15
                              Re: Гостевая виза в консульстве США в Израиле

                              Alsal писал(а) Mon, 30 August 2004 21:46
                              на какой срок дают визу раньше давали на 10 лет, а сейчас как


                              На 10 лет дали

                              Comment

                              Working...
                              X