Announcement

Collapse
No announcement yet.

Нужен совет от тех кто в теме.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Нужен совет от тех кто в теме.

    Originally posted by Ваня Smith View Post
    Ситуация: Пригласил дочь. Она всю жизнь живёт в провинции, воспитывалась бабушкой, возраст за 30, семьи в настоящий момент нет. Работает много лет на военном заводе, зарплата по российким меркам неплохая, но и не шикарная. Из имущества только кватира.
    Из плюсов, если в консулстве на это обращают внмание, что мы не подавали на иммиграцию, хотя я уже много лет как гражданин. Справка с работы о зарплате, стаже и отпуске разумеется будет.
    Если кто в теме, какие у неё шансы и что ей гворить на интервью кроме того, что старенькая бабушка нуждается в заботе и она не может её бросить больше чем на 3-4 недели. И вообще, что в этой ситуации наиболее убедительно для консульского работника что она не собирается остаться (чистая правда)?
    Говорить ей лучше поменьше, т.к. она по воспитанию и складу характера типчная провинциальная тюха, которая вдобавок, интервью боится как огня.
    Может быть я чего-то недопонял, но вы как гражданин имеете право пригласить кого удобно - дочь или не дочь.

    Comment


    • #17
      Re: Нужен совет от тех кто в теме.

      Originally posted by gvidon View Post
      Может быть я чего-то недопонял, но вы как гражданин имеете право пригласить кого удобно - дочь или не дочь.
      Он как гражданин имеет право пригласить, а консул имеет право и компетенцию дать визу, или не дать....

      Comment


      • #18
        Re: Нужен совет от тех кто в теме.

        ...Хорошо бы, чтоб у Вас какой-нито праздник-юбилей бы был, давно не виделись а у папы День рождения как-раз! Вот пригласил на Д.Р.! (это я про себя...именно так и было с моей дочурой, НО она замужем и ребенок) Однако - просто правду и спокойно, не мандражировать, но и не нагличать, все естественно и уверенно. И друзьям приглашаемым такие же советы давал...да, вот, друг/папа/мама пригласил на пару недель, что такого...И Америку интересно посмотреть конечно, столько слышала!!!

        Comment


        • #19
          Re: Нужен совет от тех кто в теме.

          Добавлю свои пять копеек. А прошлом году получил визу и съездил в США. При получении визы возникли трудности, так как родственница уехала в США по визе WaT и осталась там, выйдя замуж. Консул на собеседовании дал технический отказ, попросил предоставить документы о легальном статусе родственницы. Что было сделано, скан гринкарты и скан сертификата о браке. Визу мне выдали. В этом году мы с моей подругой (гражданской женой, вместе три года) решили получить визу для нее. Заполнили анкету, записались на собеседование, все было сделано онлайн. Адрес в США указали моей родствиницы. План беседы для интервью был такой. Я был в США мне понравилось, в этом году решили поехать вместе, на две недели. Так как есть родственница, есть где остановиться, то можно съэкономить на готинице. Пять дней в одном городе, пару дней на берегу океана, еще пару дней в соседнем городе и домой. Точнее в Китай, так как мы занимаемся танцами, то летом у нас недельный мастер класс в танцевальной академии. У девушки в паспорте вклеена виза в Китай (которая уже закончилась).
          На собеседовании у неё НЕ спросили документы на недвижимость, НЕ просили показать документы на детей, НЕ просили свидетельство о браке, и НЕ интересовались человеком чей адрес она указала в анкете. А спросли сколько лет она работает в школе (она преподаватель английского языка), план поездки (смотри выше), и с кем едет. Я заранее дал ей сканы своего загранпаспорта (первый лист, лист с визой, и лист с отметками о прибытии и убытии из США). Спросили сколько лет она меня знает. Собеседование велось на английском языке. Всё - виза одобрена. Перед собеседованием у девушки начался легкий мандраж. Я ей сказал, не переживай, могут отказть при любом раскаладе. Главное улыбайся, будь спокойна, и если не знаешь что ответить, так и отвечай не знаю.
          P.S. Мне 45, подруге меньше 40. По словам подруги, консул больше времени уделили изучению сканов моего загранпаспорта и что то смотрел в компьютере (наверное тоже про меня :-)).

          Comment

          Working...
          X