Announcement

Collapse
No announcement yet.

Нужен совет от тех кто в теме.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Нужен совет от тех кто в теме.

    Ситуация: Пригласил дочь. Она всю жизнь живёт в провинции, воспитывалась бабушкой, возраст за 30, семьи в настоящий момент нет. Работает много лет на военном заводе, зарплата по российким меркам неплохая, но и не шикарная. Из имущества только кватира.
    Из плюсов, если в консулстве на это обращают внмание, что мы не подавали на иммиграцию, хотя я уже много лет как гражданин. Справка с работы о зарплате, стаже и отпуске разумеется будет.
    Если кто в теме, какие у неё шансы и что ей гворить на интервью кроме того, что старенькая бабушка нуждается в заботе и она не может её бросить больше чем на 3-4 недели. И вообще, что в этой ситуации наиболее убедительно для консульского работника что она не собирается остаться (чистая правда)?
    Говорить ей лучше поменьше, т.к. она по воспитанию и складу характера типчная провинциальная тюха, которая вдобавок, интервью боится как огня.

  • #2
    Re: Нужен совет от тех кто в теме.

    Только правду, что едет к отцу........

    Comment


    • #3
      Re: Нужен совет от тех кто в теме.

      Originally posted by Виктория.Л View Post
      Только правду, что едет к отцу........
      Это само собой. К отцу и бабушке, моя матушка здесь уже лет 20. Мне главное, что-б поверили если она начнёт мямлить, краснеть и бледнеть.

      Comment


      • #4
        Re: Нужен совет от тех кто в теме.

        Что будет - то будет, от неё мало что зависит.

        Comment


        • #5
          Re: Нужен совет от тех кто в теме.

          Originally posted by Ваня Smith View Post
          Это само собой. К отцу и бабушке, моя матушка здесь уже лет 20. Мне главное, что-б поверили если она начнёт мямлить, краснеть и бледнеть.
          По-моему, самое главное - как раз не бояться и не нервничать.
          С точки зрения консула в отказе нет ничего фатального: можно попробовать в следующем году, для общения с родственниками есть скайп, а если очень важна личная встреча, люди могут ее устроить в России или Европе.
          Если же человек сильно нервничает, это косвенно свидетельствует о том, что у него с этой поездкой могут быть связаны большие планы...

          Поэтому нужно привыкнуть к мысли, что поход в консульство за визой - вещь на Западе совершенно обыденная, а отказ - не трагедия. И - спокойно, - что будет, то будет. Если не удастся, через полгода-год - следующая попытка.

          Comment


          • #6
            Re: Нужен совет от тех кто в теме.

            Я думаю, что в консульстве хорошие психологи, и сумеют отличить нервозность связанную с далеко идущими планами и провинциальную неуверенность.....

            Comment


            • #7
              Re: Нужен совет от тех кто в теме.

              Originally posted by Виктория.Л View Post
              Я думаю, что в консульстве хорошие психологи, и сумеют отличить нервозность связанную с далеко идущими планами и провинциальную неуверенность.....
              Моей матери отказывали дважды, хотя она не собиралась оставаться в Америке ни нелегально, ни легально. И именно из-за того, что ей отказывали в гостевой визе, я подал документы на воссоединение.

              Comment


              • #8
                Re: Нужен совет от тех кто в теме.

                Originally posted by Виктория.Л View Post
                Я думаю, что в консульстве хорошие психологи, и сумеют отличить нервозность связанную с далеко идущими планами и провинциальную неуверенность.....
                Не отличают. Там железная "презумпция виновности".

                Comment


                • #9
                  Re: Нужен совет от тех кто в теме.

                  Originally posted by Ваня Smith View Post
                  Ситуация: Пригласил дочь. Она всю жизнь живёт в провинции, воспитывалась бабушкой, возраст за 30, семьи в настоящий момент нет. Работает много лет на военном заводе, зарплата по российким меркам неплохая, но и не шикарная. Из имущества только кватира.
                  Из плюсов, если в консулстве на это обращают внмание, что мы не подавали на иммиграцию, хотя я уже много лет как гражданин. Справка с работы о зарплате, стаже и отпуске разумеется будет.
                  Если кто в теме, какие у неё шансы и что ей гворить на интервью кроме того, что старенькая бабушка нуждается в заботе и она не может её бросить больше чем на 3-4 недели. И вообще, что в этой ситуации наиболее убедительно для консульского работника что она не собирается остаться (чистая правда)?
                  Говорить ей лучше поменьше, т.к. она по воспитанию и складу характера типчная провинциальная тюха, которая вдобавок, интервью боится как огня.
                  Про старенькую бабушку - не очень убеждает (из собственного опыта). Мне дважды отказывали, в то время как дома оставались маленькие дети и требующая ухода свекровь.

                  Имхо, больше убедит хорошая работа и зарплата (т.е. ситуация, в которой человеку просто не нужно эмигрировать).

                  Но это лотерея. Как повезет. Желательно настроиться на спокойно-пофигистический лад (получится - хорошо, не получится - ну и ... )

                  Удачи ))

                  Comment


                  • #10
                    Re: Нужен совет от тех кто в теме.

                    Originally posted by Sonya View Post
                    Не отличают. Там железная "презумпция виновности".
                    На счет "презумпции виновности" - да. На счет "хороших психологов" - тоже да. Там люди проходят специальный трейнинг, и могут отличить "потерянность" от "загадочности". Другое дело, что зачастую бывают ситуации, когда консульским сотрудникам просто бывает лень вникать... Или просто нет настроения... Или просто человек им не понравился... Я уже рассказывал, у нас в посольстве была ситуация (давно). Приехал консул из другого посольства (был проездом по пути из его страны в Штаты). Предложил "помочь с собеседованиями". За день он принял человек тридцать, и отказал ВСЕМ. То есть кому просто не повезло попасть к нему в окошко, без разницы за какой визой приходил, получил отказ. Наши потом пожимали плечами и крутили пальцем.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Нужен совет от тех кто в теме.

                      Всем спасибо. Будем капать доче на мозги что-б говорила правду с правдивым и уверенным видом.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Нужен совет от тех кто в теме.

                        Originally posted by Sonya View Post
                        Не отличают. Там железная "презумпция виновности".
                        Соня, мне кажется, что в Россию и Украину посылают или самых озверевших консулов, или их натаскивают на не давание виз.
                        У нас, у кого не спроси, у всех есть американская виза, даже у таких, что я бы им не продала билет на электричку, что бы не завоняли пасажиров....

                        Comment


                        • #13
                          Re: Нужен совет от тех кто в теме.

                          Originally posted by Ваня Smith View Post
                          Это само собой. К отцу и бабушке, моя матушка здесь уже лет 20. Мне главное, что-б поверили если она начнёт мямлить, краснеть и бледнеть.
                          о-иван,

                          собирай доки, и уговри ребёнка, что жизнь не летит в тартарары из придурка в посольстве, повлиять на решение не может даже решимость на собеседовании если попадется придурок.

                          доки, внятный план поездки, и помнить, где то даже на сайте посольства был такой текст:
                          "мы понимаем что собеседование в посольстве может быть стрессовой ситуацией для вас..."

                          Comment


                          • #14
                            Re: Нужен совет от тех кто в теме.

                            От себя могу добавить, когда человек понимает, что ему не верят априори, он сам начинает думать, что вряд ли бы себе поверил. И поверьте мне, американцам все равно, едет этот человек, чтобы остаться или вернуться, они же допускают воссоединение семей, да и отказов почти нет... Не все равно нашему МИДу, они предоставляют в посольство информацию, кому одобрить визу. а кому отказать....народ отвалит за границу, кто останется? Лепс, Кобзон, судимые и психи!

                            Comment


                            • #15
                              Re: Нужен совет от тех кто в теме.

                              Originally posted by Kalibry View Post
                              От себя могу добавить, когда человек понимает, что ему не верят априори, он сам начинает думать, что вряд ли бы себе поверил. И поверьте мне, американцам все равно, едет этот человек, чтобы остаться или вернуться, они же допускают воссоединение семей, да и отказов почти нет... Не все равно нашему МИДу, они предоставляют в посольство информацию, кому одобрить визу. а кому отказать....народ отвалит за границу, кто останется? Лепс, Кобзон, судимые и психи!
                              С чего вы это взяли? Интересно зачем я была нужна нашему МИДу в течении 10 лет и нескольких отказов. Отказывают именно из-за малейшего подозрения в желании остаться. И если у дочери Вани Смит здесь бабушка, папа, то сами понимаете что чаша весов может склониться в любую сторону..

                              Comment

                              Working...
                              X