Announcement

Collapse
No announcement yet.

Дикая ситуация

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Дикая ситуация

    Всем привет!
    Читал несколько тем в форуме, решил напечатать свою историю...
    Хочу попросить о советах на счет дальнейших своих действий
    Начнем с того что я гражданин РФ (т.е. паспорт русский) живу я в Украине ПМЖ, а работаю в Польше. (а сам армянин )
    29 марта подавал в Варшаве на визу В1. По j-1 был в 2006 в США, ничего не просрочил, во время уехал.
    Народу было в консульстве не много, консул попался молодой, такой же с щетиной как и я.
    Отвечал на все его вопросы четко, на англ. без акцента, (т.к. владею им в совершенстве) смотрел в глаза, взгляд не отворачивал, по-моему eye contact присутствовал.
    Вопросы были стандартного характера:
    цель поездки
    дата вылета
    время пребывания
    место работы
    стаж
    Когда были по work and travel в США

    Единственное что ему могло не понравиться, это то что я пол года работаю в Польше, по документам меня отправляют в командировку на обучение на спец курсы. Консул сам отреагировал типа "мда не немного", очень много печатал на компьютере, может в чате переписывался, а может что-то и проверял, но факт в том что после собеседования консул дал мне листок о котором на тот момент я вообще не слышал "Further Administrative Processing", и сказал что если все хорошо, то мне перезвонят...
    В интернете копнул, но ничего не нашёл про админ проверку по В1, тем более что профессия моя простая как двери, и никакого отношения к физике химии програмингу авиастроению отношения воообще не имеет....не знаю какие у него подозрения возникли

    Это еще не конец истории

    У моей жены (не расписаны ) есть грин карта, в данный момент она полетела в США рожать, планируем там жить.
    я не имею малейшего представления что делать если в визе мне откажут...
    Посоветуйте пожалуйста как лучше всего поступить, чтоб воссоединиться с семьёй.

  • #2
    Re: Дикая ситуация

    Если вам откажут в гостевой визе то никак
    Самый реальный вариант воссоединения с женой это расписаться официально и ждать ее гражданства (тут правда она должна какой то положенный срок прожить в США что бы иметь возможность подать на гражданство),а потом подаете документы как на супруга гражданина .

    Comment


    • #3
      Re: Дикая ситуация

      Originally posted by kutila
      Консул сам отреагировал типа "мда не немного", очень много печатал на компьютере, может в чате переписывался, а может что-то и проверял, но факт в том что после собеседования консул дал мне листок о котором на тот момент я вообще не слышал "Further Administrative Processing", и сказал что если все хорошо, то мне перезвонят...
      В интернете копнул, но ничего не нашёл про админ проверку по В1, тем более что профессия моя простая как двери, и никакого отношения к физике химии програмингу авиастроению отношения воообще не имеет....не знаю какие у него подозрения возникли

      Это еще не конец истории

      У моей жены (не расписаны ) есть грин карта, в данный момент она полетела в США рожать, планируем там жить.
      я не имею малейшего представления что делать если в визе мне откажут...
      Ситуация не дикая а вполне обыкновенная.
      Ваша профессия может быть совсем не причем. Консул мог найти расхождения в том, что вы писали и отвечали на интервью или с той информацией о вас или о жене, которая имеется у него в компьютере. Если вы конечно вообще упоминали о жене.
      Расхождения могут быть не настолько большие, чтобы вам отказать сразу, но требуют уточнения.
      Ждите и проверяйте статус тут, другого все равно ничего пока не можете сделать:

      Обычно в течение полутора месяцев вам дают ответ, редко дольше, но вы это и сами знаете.

      Когда поженитесь, то все упростится, и жена на вас подаст иммиграционную аппликацию.

      Comment


      • #4
        Re: Дикая ситуация

        пока вы не расписаны она ваша гёл френд ну или камон-лау партнер и никак не фаянси и даже не вайф это с точки зрения закона, админпроверку назначают не только в случае профессий, а при подозрениях например что вы учавствовали в чем то противопровном в отношении сша или жителей сша.

        админпроверка врядли будет долгой но сроки там не особо регламентированы, практика админпроверок не только американское изобретение мне например в прошлом гоуд канадское посольство админпроверку растянуло на 6 месяцев... и тоже на обыную визит виза...

        чтобы жить с женой пеоскорее вам надо расписатся и подать на воссоединение ГК холдеры могут воссоеденятся с супругами или несовершеннолетними детьми не дожидаясь гражданства, при этом это даже относительно недолгий процесс от 2 до 3 лет...

        Comment


        • #5
          Re: Дикая ситуация

          О жене вообще не указывал, очень интересно что по его мнению расходилось, но этого я уже наверное не узнаю...
          А после отказа с админ проверкой , смысл есть повторно подавать?

          Comment


          • #6
            Re: Дикая ситуация

            Originally posted by Logos View Post
            пока вы не расписаны она ваша гёл френд ну или камон-лау партнер и никак не фаянси и даже не вайф это с точки зрения закона, админпроверку назначают не только в случае профессий, а при подозрениях например что вы учавствовали в чем то противопровном в отношении сша или жителей сша.

            админпроверка врядли будет долгой но сроки там не особо регламентированы, практика админпроверок не только американское изобретение мне например в прошлом гоуд канадское посольство админпроверку растянуло на 6 месяцев... и тоже на обыную визит виза...

            чтобы жить с женой пеоскорее вам надо расписатся и подать на воссоединение ГК холдеры могут воссоеденятся с супругами или несовершеннолетними детьми не дожидаясь гражданства, при этом это даже относительно недолгий процесс от 2 до 3 лет...
            А где можно больше почитать по процессу воссоединения ГК холдера?

            Comment


            • #7
              Re: Дикая ситуация

              Originally posted by kutila View Post
              А где можно больше почитать по процессу воссоединения ГК холдера?
              Вот, почитайте , может, что-то полезное найдёте:


              This is the top level CMS page that shows all categories that hold the articles on this site

              Comment


              • #8
                Re: Дикая ситуация

                Originally posted by kutila View Post
                А где можно больше почитать по процессу воссоединения ГК холдера?

                матка боска...
                там же где и все петиции на воссоединение...

                петишен фор алиен релейтив, вы же говорили что у вас флуент англеза..

                USCIS - I-130, Petition for Alien Relative

                Comment


                • #9
                  Re: Дикая ситуация

                  Originally posted by Sherhan View Post
                  Вот, почитайте темку, может, что-то полезное найдёте:
                  http://www.ulitka.com/брак_с_граждан...�а-21672.html
                  есть ли разница между брак с гражданином и брак с "У моей жены (не расписаны ) есть грин карта"

                  она
                  1. не жена
                  2. не гражданин

                  Comment


                  • #10
                    Re: Дикая ситуация

                    Originally posted by Logos
                    не найдет, если бы ты внимательно читала то ощутила бы разницу между браг с гражданином и брак с "У моей жены (не расписаны ) есть грин карта"

                    она
                    1. не жена
                    2. не гражданин
                    Я внимательно прочитала и поняла, что она еще не жена и у неё есть ГК. В этих темах обсуждение неженатых, один из которых имеет ГК, тоже есть. Но твоей ссылки более чем достаточно.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Дикая ситуация

                      Originally posted by igor123 View Post
                      ... ложте на этот номер !
                      можем только покласть ...

                      Comment


                      • #12
                        Re: Дикая ситуация

                        Originally posted by Logos
                        есть ли разница между брак с гражданином и брак с "У моей жены (не расписаны ) есть грин карта"

                        она
                        1. не жена
                        2. не гражданин
                        А куда моя вторая ссылка пропала???

                        Comment


                        • #13
                          Re: Дикая ситуация

                          Originally posted by Sherhan View Post
                          А куда моя вторая ссылка пропала???
                          я вообще весь свой пост вижу только в твоем ответе

                          Comment


                          • #14
                            Re: Дикая ситуация

                            Он назвал ее женой так как у армян главное не роспись в загсе а свадьба и венчание в церкви.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Дикая ситуация

                              Originally posted by Dart Vader View Post
                              Он назвал ее женой так как у армян главное не роспись в загсе а свадьба и венчание в церкви.
                              венчание в церкви такой же брак как и гражданский брак с записью в книге записи актов гражданского состояния потому как церковные браки тоже регистрируются на бумаге, у поляков например тоже признаются церковные браки, вопрос посчитает ли это браком усцис или с точки зрения усцис это не будет браком, не важно кого и как ты называешь, важно то какой официальный статус за тобой признают, ну и потом не даром он сказал что они не расписаны, то есть официальных документов.

                              Церковный брак — Википедия

                              Comment

                              Working...
                              X