Announcement

Collapse
No announcement yet.

оцените пожалуйста шансы получения визы В2!!!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • stachybotrys
    replied
    Re: оцените пожалуйста шансы получения визы В2!!!

    Мои поздравления! красота, что все прошло легко и гладко. удачного вам с подругой путешествия!

    Leave a comment:


  • tatulja
    replied
    Re: оцените пожалуйста шансы получения визы В2!!!

    Получили мы визу!!!! На 3 года!!! Приглашение не стали делать, послушали мнения здешних мудрецов и последовали совету ))) В паспорт специально сделали немецкий годовой шенген серединой марта, что якобы мы потом летим в Берлин к нашим мужьям, который там по работе... Офицер не посмотрел ни одну вообще бумажку!!! А у меня их была куча! Задал по английски вопрос в каком городе России я живу, я опешила в начале, так как по англ.особо не говорю..но ответила..потом он опять же по английски спросил зачем я лечу в Нью-Йорк...я поняла что он это спрашивает по английски понять не слишком я хорошо говорю, что захочу остаться там )) и специально стала отвечать как можно тупее )) потом спросил где работает мой муж...и живем ли мы вместе... и пролистав старый паспорт с видом на жительство в Германии с просил "вы жили в Германии?", я поняла что срочно нужно убирать акцент со слова "жить" и ответила "ну как вам сказать жила...работала волонтером несколько месяцев, так как хорошо знаю немецкий язык".. я вела себя вопреки своим внутренним ощущениям очень легко, постоянно улыбалась...смеялась..даже пошутила пару раз =)) и в конце услышала заветную фразу "ваша виза одобрена" =)))) А подруги вообще спросили только с кем она летит, она ответила с подругой, которая только что была у вас =)) и всеееее, никто ничего не смотрел!

    Leave a comment:


  • Sonya
    replied
    Re: оцените пожалуйста шансы получения визы В2!!!

    Originally posted by marie-jeanne
    Не знаю уж про шенген, у меня как раз "французский" был, но как видите не столь оказался важен
    Все верно, универсальных рецептов нет. И не факт, кстати, что тот же шенген непременно дадут при чистом паспорте... И отказ в шенгене (по тем же - косвенным - признакам) может потом сыграть отрицательную роль. Так что, имхо, лучше просто пробовать получить визу, а не гадать.

    Leave a comment:


  • marie-jeanne
    replied
    Re: оцените пожалуйста шансы получения визы В2!!!

    Не знаю уж про шенген, у меня как раз "французский" был, но как видите не столь оказался важен

    Leave a comment:


  • Logos
    replied
    Re: оцените пожалуйста шансы получения визы В2!!!

    Originally posted by sak-mnoyan View Post
    Logos спасибо большое за совет на счет США, и курорта в Испании. Я так и сделаю. сьезжу в этом году а в следующем по ворк энд трэвэлу попробую.)
    просто думал в Турцию, но если шенген имеет большее значение для посольство США то тогда поеду в Европу)
    формально не важно страна, но, по сути с турцией считайте что нет виз, кроме того, турция не страна с более высоким уровнем жизни и в отличае от европы или сша туда не стремятся уехать, просто европа выглядит более убедительно в том плане что на собеседовании можете сказать "нас и тут не плохо кормят"

    Leave a comment:


  • sak-mnoyan
    replied
    Re: оцените пожалуйста шансы получения визы В2!!!

    Logos спасибо большое за совет на счет США, и курорта в Испании. Я так и сделаю. сьезжу в этом году а в следующем по ворк энд трэвэлу попробую.)
    просто думал в Турцию, но если шенген имеет большее значение для посольство США то тогда поеду в Европу)

    Leave a comment:


  • Logos
    replied
    Re: оцените пожалуйста шансы получения визы В2!!!

    Originally posted by marie-jeanne
    В визе мне все же отказали, и вовсе это не смертельно, и более того, я даже не расстроилась ни чуть

    на сша свет клином не сошёлся, в мире целая куча мест куда стоит покататся пока не обременён карьерой, семьёй итп...

    Leave a comment:


  • Logos
    replied
    Re: оцените пожалуйста шансы получения визы В2!!!

    Originally posted by sak-mnoyan View Post
    я задавал вопрос Logosу на счет острова Гранд Канария. При чем тут ЛА?
    я бронировал бунгало на троих взрослых, 50 метров от пляжа, ресторанчиков на берегу и супермаркета, ну вы в курсе что бунгало в испании это не ол инклюзив в египте

    Booking.com: Villa Santa Ana, Плая-дель-Инглес, Испания - 17 Отзывы гостей. Забронируйте отель прямо сейчас!
    в прошлом году нам обошлось 472 евро гостиница на 8 дней, обед и завтрак (в жару не тянет особо кушать) покупали овощи, ужин в ресторане, девочки брали себе обычно в ресмторане рыбу с доместик вайн это около 8-9 евро, я брал стейк с вином это 12-14 евро. обед завтрак, сыр, хамон, фрукты, овощи, хлеб кофе молоко... всего обошлось в 315 евро на человека, это с учётом прогулки по мадриду и амстердаму по 1 день на каждый город.

    отдельно дорога и виза, виза 35 евро+21 евро визовый центр, и перелёт по маршруту киев-амстердам, амстредам-мадрид, мадрид-лас пальмас, и обратно также нам стоил по 650 евро на человека, но т.к. мы летели по быстренькому я не искал дешёвых билетов, кроме того из москвы больше выбора полётов.

    вся поездка на человека обошлась нам в среднем в 915 евро (виза нужна была только одному из нас, поэтому не учитываю)

    развлечений куча дискотек но не на море а внутри посёлка, с пляжем поосторожней метров 600 южнее в дюны пляжи нудистов а дальше к маяку пуэрто рико геи, но никто никому не мешает, гостиница то что я скинул это там где мы были, но она далеко не единственная, весь маспаломас существует только благодаря туризму, много не молодых европейцев, привалируют немцы, русский язык за неделю слышал пару раз и то мельком. в общем порадовало отсутвие пьяных, и очень комфортная атмосфера. ну опят же таки мы обошлись без дискотек, ленивый отдых.

    P1010109.JPGP1010135.JPGP1010307.JPGP1010479.JPGP1010862.JPGP1010863.JPG

    Leave a comment:


  • marie-jeanne
    replied
    Re: оцените пожалуйста шансы получения визы В2!!!

    Originally posted by Logos
    ...кроме того, пока не подадите документы, и не узнаете дадут ли вам визу, всё что говрят на форуме -себъективно и основано на личном опыте...
    Согласна
    Я тоже долго думала, читала различные форумы, еще раз думала, опять читала)))но пока самостоятельно не пройдешь через это-не узнаешь
    В визе мне все же отказали, и вовсе это не смертельно, и более того, я даже не расстроилась ни чуть

    Leave a comment:


  • potomushta
    replied
    Re: оцените пожалуйста шансы получения визы В2!!!

    Originally posted by sak-mnoyan View Post
    я задавал вопрос Logosу на счет острова Гранд Канария. При чем тут ЛА?
    Не причем конечно. Спасибо за разъяснение.

    Leave a comment:


  • sak-mnoyan
    replied
    Re: оцените пожалуйста шансы получения визы В2!!!

    я задавал вопрос Logosу на счет острова Гранд Канария. При чем тут ЛА?

    Leave a comment:


  • potomushta
    replied
    Re: оцените пожалуйста шансы получения визы В2!!!

    Originally posted by sak-mnoyan View Post
    а на какую сумму нужно рассчитывать? приблизительно. с отелем, визовыми расходами и питанием ?
    На полгода или на два дня?
    В Лос-Анжелесе или в глухой деревне где-то?
    В отеле за $400 в день или за $40 в день?
    Питание в забегаловках по $15 в день или нормально?
    Сумму от кого и для чего?

    Leave a comment:


  • sak-mnoyan
    replied
    Re: оцените пожалуйста шансы получения визы В2!!!

    а на какую сумму нужно рассчитывать? приблизительно. с отелем, визовыми расходами и питанием ?

    Leave a comment:


  • Logos
    replied
    Re: оцените пожалуйста шансы получения визы В2!!!

    Originally posted by sak-mnoyan View Post
    спасибо Logos. так и сделаю. а есть советы по получению шенгенской визы? в какую страну лучше открывать визу? может быть сайты какие то проверенные?
    греция, испания... они сейчас заинтересованы в притоке денег от туристов, я предпочёл испанию, в частности ленивый отдых на канарах, остров где поменьше русских, вместо тенерифе гранд канария. лучше в июне, во середине, чтоб не сгореть, место маспаломас.

    Leave a comment:


  • sak-mnoyan
    replied
    Re: оцените пожалуйста шансы получения визы В2!!!

    а мне осталось только заполнить форму DS-160. и все. поэтому пока в раздумьях. справки. и приглашение уже у меня

    Leave a comment:

Working...
X