Announcement

Collapse
No announcement yet.

оцените пожалуйста шансы получения визы В2!!!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: оцените пожалуйста шансы получения визы В2!!!

    а ну и бронь билетов и гостиниц..

    Comment


    • #17
      Re: оцените пожалуйста шансы получения визы В2!!!

      Originally posted by Виктория.Л
      У меня, если честно закралось такое же сомнение как у Логоса......
      Альбомы, фото, пенсионный фонд.................
      Я же говорю, что у подруга по агентскому договору работает...поэтому 13% не платят по этой схеме...вот и подумала...а мало ли..потом же не докажешь им что все чисто и у нас такое бывает...

      Comment


      • #18
        Re: оцените пожалуйста шансы получения визы В2!!!

        Originally posted by tatulja View Post
        а ну и бронь билетов и гостиниц..
        Вот это вообще лишне, у вас ещё нет визы (и будет ли?), а вы уже билеты прикупили..........

        Comment


        • #19
          Re: оцените пожалуйста шансы получения визы В2!!!

          Originally posted by tatulja View Post
          а ну и бронь билетов и гостиниц..
          бронирование с правом отказа, без оплаты коммиссии, хотя штаты такого не требуют в отличае от шенгена, тем не менее это не будет лишним при условии что бронь на момент собеседования будет действительной и вам она ничего не будет стоить.

          Comment


          • #20
            Re: оцените пожалуйста шансы получения визы В2!!!

            Originally posted by Виктория.Л View Post
            Вот это вообще лишне, у вас ещё нет визы (и будет ли?), а вы уже билеты прикупили..........
            Почему лишнее? речь ведь о брони, а не о покупке.

            Comment


            • #21
              Re: оцените пожалуйста шансы получения визы В2!!!

              Originally posted by Виктория.Л View Post
              Вот это вообще лишне, у вас ещё нет визы (и будет ли?), а вы уже билеты прикупили..........
              Ну так это же бронь...в D-160 был вопрос о том где планирую останавливаться...и если есть четкий план поездки, то номер рейса...мне пришлось все забронировать...но мы еще не оплачивали...у друзей жить не хочется если честно...они в пригороде, а мы хотим конечно же на Манхеттене )) вечерами будем просто с ними встречаться...

              Виктория, я приняла все к сведению все...поняла что пихать ничего не надо, просто буду на всякий случай в сторонке держать при себе...мало ли спросят...хотя в прошлый раз 5 лет назад они у меня вообще ничего не спросили, хотя мне было 25 и я была не замужем и даже машины у меня не было.. просто справку с банка посмотрели и спросили говорю ли я по английски, я ответила что нет, поэтому и еду подучить, для работы нужно...и все, секунд 30 продлилось все...а паники-то сколько было...

              Comment


              • #22
                Re: оцените пожалуйста шансы получения визы В2!!!

                Скажите еще пожалуйста, приглашающей стороне-то когда звонят и проверяют все, и вообще что проверяют? до интервью или во время? Logos, у нас все чисто и легально )))) просто мое живое любопытство )) может кому потом в будущем тоже рассказывать-советовать буду ))

                Comment


                • #23
                  Re: оцените пожалуйста шансы получения визы В2!!!

                  Originally posted by tatulja
                  и все, секунд 30 продлилось все...а паники-то сколько было...
                  Так вот и не паникуйте, чем больше паники в глазах, тем меньше доверия....

                  Comment


                  • #24
                    Re: оцените пожалуйста шансы получения визы В2!!!

                    Originally posted by tatulja
                    Почему...все бумажки стандартные, собрала все что может доказать связь с Родиной: 1. справка о состоянии счета, 2. Свидетельство о браке 3. Справка с места работы с указанием дат отпуска и ЗП. 4. св-во о собственности авто... 5. Приглашение + гарантийное письмо какое-то (это не моя инициатива, друзья сказали НАДО). Просто я читала, что они могут попросить подтвердить факт знакомства с американской семьей, поэтому на всякий случай хочу взять общие фото со свадьбы...
                    Я очень впечатлительна, и всегда обо всем переживаю очень...очень не хочется профукать этот долгожданный отпуск, мысль с Нью-Йрком была очень спонтанна, а теперь уже очень загорелась, очень хочу! )) перед собеседованием выпью много афабазола, чтобы не произвести такое же впечатление ))) Где-то тут есть 5-ти годовалой давности мои посты по поводу получения F1, там вообще жара ))
                    как факт владения машиной вас привязывает к родине?
                    какое нахрен гарантийное письмо, кто оплачивает поездку, если вы сами то никаких гарантийных писем, а то вашу зарплату сочтут фикцией...

                    факт попробовать подтвердить могут, но не будут, проще вам отказать в визе чем звонить кому то ночью и спрашивать а вы занете такого то человека?
                    перед интервью немного валерианки, и ещё чем больше будете паниковать тем больше подозрений будет что вы чтото недоговариваете.

                    Comment


                    • #25
                      Re: оцените пожалуйста шансы получения визы В2!!!

                      Originally posted by tatulja
                      Скажите еще пожалуйста, приглашающей стороне-то когда звонят и проверяют все, и вообще что проверяют? до интервью или во время? Logos, у нас все чисто и легально )))) просто мое живое любопытство )) может кому потом в будущем тоже рассказывать-советовать буду ))
                      ещё раз в теории позвонить могут, но не будут, кроме того, какое нафик приглашение если вы едите в гостиницу вообще в другую часть города итп... просто говорите что мол еду погулять по нью йорку, шопинг, есть друзья, планируем пару раз вместе отужинать...

                      Comment


                      • #26
                        Re: оцените пожалуйста шансы получения визы В2!!!

                        Собираемся дней на 10 к общим друзьям: американское гражданство с 10 лет. Это семейная пара 32 лет. Очень уважаемая, семья адвокатов.
                        Стандартный вопрос консула в этом случае: "кто эти люди, чем занимаются, как попали в США".
                        Ничего страшного, но желательно твердо знать ответы на вопросы.

                        Comment


                        • #27
                          Re: оцените пожалуйста шансы получения визы В2!!!

                          Originally posted by Sonya View Post
                          Стандартный вопрос консула в этом случае: "кто эти люди, чем занимаются, как попали в США".
                          Ничего страшного, но желательно твердо знать ответы на вопросы.
                          Спасибо, буду готова ответить ))

                          Comment


                          • #28
                            Re: оцените пожалуйста шансы получения визы В2!!!

                            Originally posted by Sonya View Post
                            Стандартный вопрос консула в этом случае: "кто эти люди, чем занимаются, как попали в США".
                            Ничего страшного, но желательно твердо знать ответы на вопросы.
                            Конечно ИМХО, если это не близкие родственники, которые прописаны в анкете, я бы вообще не упоминала.................еду гулять по Америке, имею возможности и желание, если дадите визу...........

                            Comment


                            • #29
                              Re: оцените пожалуйста шансы получения визы В2!!!

                              Originally posted by Logos View Post
                              ещё раз в теории позвонить могут, но не будут, кроме того, какое нафик приглашение если вы едите в гостиницу вообще в другую часть города итп... просто говорите что мол еду погулять по нью йорку, шопинг, есть друзья, планируем пару раз вместе отужинать...
                              Ну я вот уже и сомневаюсь с приглашением...но они как "отвечают" за нашу целостность и сохранность, что мы там ничего не нарушим...фигурально конечно выражаясь...они-то и синициировали всю эту нашу поездку...ну и мы английского не знаем (языковая школа тогда не помогла=))) а они город покажут... логично что приглашение... если бы мы через турфирму тур бронировали то конечно мы бы там под крылом гидов были... а так под "опекой" друзей...

                              Comment


                              • #30
                                Re: оцените пожалуйста шансы получения визы В2!!!

                                Originally posted by Виктория.Л
                                Конечно ИМХО, если это не близкие родственники, которые прописаны в анкете, я бы вообще не упоминала.................еду гулять по Америке, имею возможности и желание, если дадите визу...........

                                Мы уже указали в анкете, что они приглашают =((( теперь уже придется тащить приглашение...надо было раньше мне на форум за советом... =(((( хнык-хнык

                                Comment

                                Working...
                                X