Announcement

Collapse
No announcement yet.

Виза B1 после после ложного выйгрыша

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Виза B1 после после ложного выйгрыша

    Добрый день, уважаемые форумчане.
    У меня довольно странная ситуация.
    В прошлом году я был среди "удачников", которые выйграли прошлый "неправильный розыгрыш".
    К сожалению, о том, что мой выйгрыш не засчитывается, я узнал поздно - к этому времени заполнил необходимые формы на себя и семью и отправил в Кентукки.
    Естественно, во второй раз фортуна не сработала и я ничего не получил, но и из Кентукки тоже никакого ответа не было.

    Сейчас мне надо по работе лететь в штаты и для этого оформлять B-1 визу.
    В ней есть вопрос: Has anyone ever filed an immigrant petition on your behalf with the United States Citizenship and Immigration Services?
    Как отвечать? Я заполнял иммиграционные формы DS-230 и DSP-122, но, так как я не выйграл, их не должны были обрабатывать.

    Не хотелось бы врать в анкете, но и получить отказ в визе тоже.
    Как быть?

  • #2
    Re: Виза B1 после после ложного выйгрыша

    Originally posted by Sherd View Post
    Добрый день, уважаемые форумчане.
    У меня довольно странная ситуация.
    В прошлом году я был среди "удачников", которые выйграли прошлый "неправильный розыгрыш".
    К сожалению, о том, что мой выйгрыш не засчитывается, я узнал поздно - к этому времени заполнил необходимые формы на себя и семью и отправил в Кентукки.
    Естественно, во второй раз фортуна не сработала и я ничего не получил, но и из Кентукки тоже никакого ответа не было.

    Сейчас мне надо по работе лететь в штаты и для этого оформлять B-1 визу.
    В ней есть вопрос: Has anyone ever filed an immigrant petition on your behalf with the United States Citizenship and Immigration Services?
    Как отвечать? Я заполнял иммиграционные формы DS-230 и DSP-122, но, так как я не выйграл, их не должны были обрабатывать.

    Не хотелось бы врать в анкете, но и получить отказ в визе тоже.
    Как быть?

    скажите правду, вы себя уже засветили доками это лучше чем соврать. всегда можно попробовать объяснить

    Comment


    • #3
      Re: Виза B1 после после ложного выйгрыша

      Напишите просто, что участвовали в DV-2012.

      Comment


      • #4
        Re: Виза B1 после после ложного выйгрыша

        А такими заявлениями, он не засветит свои иммиграционные намерения? Ведь B1 - виза dual intent....

        Comment


        • #5
          Re: Виза B1 после после ложного выйгрыша

          Originally posted by vitvit View Post
          А такими заявлениями, он не засветит свои иммиграционные намерения? Ведь B1 - виза dual intent....
          аха. а ещё её ствят в купе с б2... и вопрос на границе задают из пресловутого терминала: так и лепят B1/B2 у меня их три штуки и ниразу б2 льдельно не ставили, равно как и коллегам которые летели на семинары и краткосрочные курсы.

          What is the purpose of your visit? Business or pleasure?

          Comment


          • #6
            Re: Виза B1 после после ложного выйгрыша

            Простите, но я запутался
            Мне стоит рискнуть и ответить на вопрос: Yes, а в поле Explain написать, что-то типа:
            I was selected as a winner for DV Lottery 2012 by computer mistake.
            I filled forms DSP-122 and DS-230 and sent it to Kentucky Consular Center, but then I was informed about results cancellation.
            I don't know if my pappers was declined or processed.
            Или прикинутся веником?
            Не хочется остаться без рабочей визы.

            Comment


            • #7
              Re: Виза B1 после после ложного выйгрыша

              Originally posted by Sherd View Post
              Простите, но я запутался
              Мне стоит рискнуть и ответить на вопрос: Yes, а в поле Explain написать, что-то типа:
              I was selected as a winner for DV Lottery 2012 by computer mistake.
              I filled forms DSP-122 and DS-230 and sent it to Kentucky Consular Center, but then I was informed about results cancellation.
              I don't know if my pappers was declined or processed.
              Или прикинутся веником?
              Не хочется остаться без рабочей визы.
              у вас б1 или ашван би??? это две раные визы б1-это бизнес виза, а ашанби это рабочая виза, и если у вас ашвнби, то она действтельно дуал интент, то есть не требует вашего отказа от эмиграционых намерений.

              вы с взой и целью визита сначала определитесь.

              а если у васбизнес виза(не путать с рабоей) то она предусатривает доказательства неэмиграионных намерений. в такм случае лучше сказать да, а потом ответить просто учавствую в лоттереи, незаконно выезжать не хочу и не буду потому как нет смысла ибо нелегалом буду зарабатывать хуже.

              Comment


              • #8
                Re: Виза B1 после после ложного выйгрыша

                Виза B-1 - бизнес. Пока что не очень силен в терминологии
                Спасибо за совет.
                Тогда еще один вопрос - какие документы свидетельствуют об не эмиграционных намерениях?
                - свидетельство о браке?
                - недвижимость?
                - ...?

                Comment


                • #9
                  Re: Виза B1 после после ложного выйгрыша

                  Виза B-1 - бизнес. Пока что не очень силен в терминологии
                  это туристическая, на перговоры и т.д.
                  Тогда еще один вопрос - какие документы свидетельствуют об не эмиграционных намерениях?
                  - свидетельство о браке?
                  - недвижимость?
                  - ...?
                  вы с питера, там хорошо визы дают, для своего успокоения возьмите справки о доходах, недвижимость, жене и детях.

                  Comment

                  Working...
                  X