Announcement

Collapse
No announcement yet.

Нотариально заверенное приглашение

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Нотариально заверенное приглашение

    Originally posted by DV-2011 View Post
    На официальном сайте, нет такого пункта как предоставить приглашение, вы можете просто сказать что еду к такому то человеку, живёт по такомуто адресу, он мне приходиться тем то.... Приглашающее Американцы просто пишут это в писменном виде что б у человека который идёт в посольство это было на бумаге, а не в голове.....
    Например в германию нужно специальная форма-приглашение, без которой собеседование даже не начнёться...
    В Посольство Америке НЕ ТРЕБУЕТЬСЯ приглашение, от сюда следует что незачем нотариально заверять то что не требуеться....
    Но иметь с собой письмо с информацией от приглашающей стороны конечноже плюс...
    и в шенегн я катался без приглашений, просто сказал где что и как будет.

    Comment


    • #17
      Re: Нотариально заверенное приглашение

      мля короче, вы тут такую панику развели, лучше сделайте приглашения заплатите баксы нотариусу за непонятно что завереное, и не мучайте всех,
      вам говорят, что бумажка писаная от руки и отсканированая достаточно-вы не верите,
      вам говорят, что в принципе если вы едите к родственникам, то вам важнее доказать, что вы там у них не застряните чем предоставить приглашение- вы не слышите,
      сказать вам куда вас пошлют с вашим приглашением если вы не докажите что у вас достаточно связи с родиной или сами догадаетесь??? а вот теперь думайте что вам важнее.

      Comment


      • #18
        Re: Нотариально заверенное приглашение

        Да я всё понимаю, и принимаю мнение каждого, просто эти мнения очень расхожи. Да и не жду я никаких гарантий от вас, я просто спросил мнение компетентных людей, хорошо, тогда вопрос про подпись остаёться открытым: Выходит личная подпись приглашающего не обязательно в приглашении, только его данные (ФИО, адрес, статус и т.д.) я правильно понял?

        Comment


        • #19
          Re: Нотариально заверенное приглашение

          Т е абсольтно всё равно будет приглашение нотариально заверено, или оно будет в произвольной форме или хоть от руки написано, без подписей, это никакой роли не играет я прально понял?

          PS: я знаю что главное доказать свои не иммиграционные намерения

          Comment


          • #20
            Re: Нотариально заверенное приглашение

            Originally posted by MAKS130
            Т е абсольтно всё равно будет приглашение нотариально заверено, или оно будет в произвольной форме или хоть от руки написано, без подписей, это никакой роли не играет я прально понял?

            PS: я знаю что главное доказать свои не иммиграционные намерения
            Доказать свои неиммиграционные намерения- не главное, это почти единственное , что вам надо сделать , чтобы получить визу! Не считая взять с собой паспорт, ДС-160 и оплату услуг плюс фотки.
            Все остальное- приглашение, 150 приглашений, 500 заверенных и 1000 незаверенных приглашений- это все ерунда, Это никоим образом не влияет на решение консула. Если вы едите в гости- рапечатайте имейл от приглашающего- это и есть ваше приглашение. Заверять его или нет- это сугубо ваше личное дело. Нет статистики по процентах получения визы в случае завернного и в случае незаверенного. Как считаете нужным , так и делайте. Инструкций на сайтах консульств по этому поводу нет!!! На ваше усмотрение!!! На ваше усмотрение, как вы собираетесь доказать, что вы не потенциальный иммигрант.
            Принесите миллион разных приглашений- и вам могут отказать, а можете не брать ничего кроме указанных на сайте консульства доков- и можете получить визу. Правил по предоставлению дополнительных доков- нет! Вообще! нигде! никогда! ни у кого!
            Я вас в конец сейчас расстрою, сказав, что вы никогда не узнаете, что надо для того чтобы консул дал вам визу! вы никогда не узнаете, почему он ее вам не дал! И никогда не узнаете почему он вам ее выдаст! Это его решение, и толкование его будет для вас озвучено только одним предложением- Вы не смогли доказать свои тесные связи с родиной и неиммиграционные намерения. Или втоым предложением- Вам открыта виза, паспорт заберете там и тогда или пришлем по почте. Все! Тема исчерпана, топик можно закрывать. Дабы не колотить воду в ступе.

            Полный оффтоп, но очень реальное сравнение
            - также каждый может спросить- если я одену синие штаны- будет у меня успех у женщин? или я слышал на всех сайтах в интернете пестрящих о том, что зеленые штаны более сексуальны? Подскажите! Какие штаны мне одеть сегодня , что бы привести вечером домой девушку?

            Comment


            • #21
              Re: Нотариально заверенное приглашение

              Юта, Ну, в принципе, что и требовалось доказать, единственное с чем я немного не согласен так это с тем что вы утверждаете что на сайте посольства нет никаких инструкций, хотя чёрным по белому написано: НЕ ПРИНОСИТЬ НОТАРИАЛЬНО ЗАВЕРЕННЫХ ФОРМ, по идее это уже ну правило не правило но рекомендация посольства.

              PS Благодарен за ответ

              Comment


              • #22
                Re: Нотариально заверенное приглашение

                Считается, что нотариально заверенное приглашение , особенно с сургучными печатями, тисненые золотом и на дорогой бумаге
                действуют на консулов как красная тряпка на быка.Особенно, если нотариус откуда то с Брайтон Бич
                Да, достаточно просто письма , в которм будем написано "Привет, дружище, ..сто лет.., ..сильно скучаем.., ..пиво рекой.., ..янки дудль и тд".
                Мало того, кривой факс пройдет.
                Когда Вы будете заполнять он лайн форму на сайте, Вы укажите данные приглашающей стороны.
                И на интервью Вас будут спрашивать о том откуда, как , сколько знаете приглашающую сторону.
                И не только это будут спрашивать

                Хотя, по своему опыту могу сказать, что приглашение мне присылали письмом, распечатанное на красивой бумаге и заверенное паблик нотари в банке.И никаких вопросов оно не вызвало. (визы получены)

                Comment


                • #23
                  Re: Нотариально заверенное приглашение

                  Доказать свои неиммиграционные намерения- не главное, это почти единственное , что вам надо сделать , чтобы получить визу! Не считая взять с собой паспорт, ДС-160 и оплату услуг плюс фотки.
                  Все остальное- приглашение, 150 приглашений, 500 заверенных и 1000 незаверенных приглашений- это все ерунда, Это никоим образом не влияет на решение консула. Если вы едите в гости- рапечатайте имейл от приглашающего- это и есть ваше приглашение. Заверять его или нет- это сугубо ваше личное дело. Нет статистики по процентах получения визы в случае завернного и в случае незаверенного. Как считаете нужным , так и делайте. Инструкций на сайтах консульств по этому поводу нет!!! На ваше усмотрение!!! На ваше усмотрение, как вы собираетесь доказать, что вы не потенциальный иммигрант.
                  +1 за все.
                  вообще перечитайте ветку на винском отказы в визе, и все станет предельно ясным.
                  мне кажется приглашение(друзья, родственики в штатах) это ощутимый минус, если только вы не владелец заводов, и другой живности в той стране с которой будете доказывать связь с родиной.

                  Comment

                  Working...
                  X