Announcement

Collapse
No announcement yet.

Нотариально заверенное приглашение

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Нотариально заверенное приглашение

    Здравствуйте.У меня вопрос по приглашению, по поводу нотариальной заверености приглашения, плюсы и минусы такого приглашения, просто интернет пестрит разными утверждениями на этот счёт большинство из которых гласит о том что категорически не стоит делать именно нотариально заверять приглашение, что нужно только в произвольной форме но встречаються и такие которые говорят что лучше нотариально заверить, что так приглашение более серьёзное. Так что не знаю как быдь, подскажите с каким приглашением шансы выше с нотариально заверенным или же составленным в произвольной форме?

    Заранее благодарен.

  • #2
    Re: Нотариально заверенное приглашение

    приглашение от кого кому?

    Comment


    • #3
      Re: Нотариально заверенное приглашение

      Мне (я нахожусь в РФ) из США приглашение, для гостевой поездки (B2, вроде как гостевая). Если нотариально заверить приглашение это минус или плюс или нейтрально?

      г Москва

      Comment


      • #4
        Re: Нотариально заверенное приглашение

        Originally posted by MAKS130 View Post
        Мне (я нахожусь в РФ) из США приглашение, для гостевой поездки (B2, вроде как гостевая). Если нотариально заверить приглашение это минус или плюс или нейтрально?

        г Москва
        приглашение вообще не явлется обязательным документом, это дополнительный документ, вам важнее придумать как вы будете доказывать связь с родиной. если вы докажите что вы платёжеспосбны и что родина вас держит сильнее чем в сша зовут друзья/родственники, вам визу и без приглашения дадут. а уж если без приглашения никак, то нотариально заверять там что??? что человек который указывает себя в качестве приглашающей стороны он и есть??? так в приглашении итак указывается индентификтор личности, по которому в посольстве могут проверить правда ли есть такой человек.

        Comment


        • #5
          Re: Нотариально заверенное приглашение

          Простите т е это как так? Насколько я знаю (могу ошибаться) на собеседование если тур необходимо знать маршрут, а если это гость поездка, то предоставить приглашение. И всё таки, по поводу приглашения, я тоже слышал что консул может даже на него не взглянуть но так же со слов знакомых, анализируя информацию с некоторых сайтов (если вбить в поисковик то все сайты пестрят только об одном, чёрным по белому НОТАРИАЛЬНО ЗАВЕРЯТЬ НЕ СТОИТ но всё же есть и другие мнения). Просто хотелось бы узнать мнение знающих людей (в том числе и ваше компетентное мнение) коих на данном форуме не мало, Нотариальная заверенность приглашения это плюс, минус или нейтрал (простите что повторяю вопрос).

          Заранее благодарен

          Comment


          • #6
            Re: Нотариально заверенное приглашение

            На официальном сайте, нет такого пункта как предоставить приглашение, вы можете просто сказать что еду к такому то человеку, живёт по такомуто адресу, он мне приходиться тем то.... Приглашающее Американцы просто пишут это в писменном виде что б у человека который идёт в посольство это было на бумаге, а не в голове.....
            Например в германию нужно специальная форма-приглашение, без которой собеседование даже не начнёться...
            В Посольство Америке НЕ ТРЕБУЕТЬСЯ приглашение, от сюда следует что незачем нотариально заверять то что не требуеться....
            Но иметь с собой письмо с информацией от приглашающей стороны конечноже плюс...

            Comment


            • #7
              Re: Нотариально заверенное приглашение

              Это как же, так можно просто прийти без ничего и сказать что меня приглашают...а как же обязательная подпись приглашающего на приглашении, как же это?

              Вот цитирую: "Если Вы собираетесь посетить друзей, принесите письма от них или приглашение. ПОЖАЛУЙСТА, НЕ приносите нотариально заверенных форм или писем".

              Сайт: Кратковременные деловые и туристические поездки (B) - Посольство Соединенных Штатов Америки Москва, Россия

              Comment


              • #8
                Re: Нотариально заверенное приглашение

                Originally posted by MAKS130
                письма от них или приглашение.
                где тут сказано про подпись....

                На сайте Киевского посольство совсем другая информация....

                Comment


                • #9
                  Re: Нотариально заверенное приглашение

                  Тут то может и не сказано, но раз большинство так делают то я думаю, это весомый аргумент, а про этот сайт я не про подпись а про цитату говорю, про заверенные формы приглашений...

                  Comment


                  • #10
                    Re: Нотариально заверенное приглашение

                    Originally posted by MAKS130
                    Тут то может и не сказано, но раз большинство так делают то я думаю, это весомый аргумент, а про этот сайт я не про подпись а про цитату говорю, про заверенные формы приглашений...
                    На сайте Киевского посольства другая информация...

                    B1 or B2 applicants must show that they qualify under provisions of the Immigration and Nationality Act. The presumption in the law is that every visitor visa applicant is an intending immigrant. Therefore, applicants must overcome this presumption by demonstrating that:

                    The purpose of their trip is to enter the U.S. for business, pleasure, or medical treatment.
                    They plan to remain in the U.S. for a limited period of time.
                    They have funds to cover expenses in the United States.
                    They have a residence outside the U.S. as well as other binding ties which will insure their return to their country at the end of the visit. There is no specific list of criteria that constitutes binding ties, and it is up to each applicant to explain those ties. Binding ties generally refer to family, social, economic, and other ties.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Нотариально заверенное приглашение

                      Ну в разных посольствах разная информация, но речь не об этом, речь про нотариальную завереность приглашения при подаче в посольство в г Москва, Екатеринбург... на сколько положительно к этому относятся консулы?

                      Comment


                      • #12
                        Re: Нотариально заверенное приглашение

                        Блин, ну до чего же народ любит придумать некий конспиративный план а потом пытаться в темную уточнать детали, которые якобы в етом плане что-то значат...
                        Ну вы же не разговариваете с врачем в духе: "Доктор, я не скажу что у меня болит, но вот желтенькие таблеточки - они полезные или вредные?"...
                        Вам задали правильные вопросы: Что вас держит в России? Кто человек, который вас приглашает и как он попал в Штаты?
                        Ответ о приглашении от них зависит напрямую.
                        Если у вас денежная работа, пятикомнатная квартира, жена/дети - можете не приносить приглашение вообше. Или принести заверенное Хилари Клинтон лично - без разницы. Визу все равно дадут.
                        Если у вас нет ничего, а тот тип, что вас приглашает жил 5 лет нелегально а потом легализовался через беженство, то любые излишне официальные бумаги только заставят консула задуматься, а что ето вы так сильно рветесь в Америку?
                        При прочих равных считается, что нотариальная печать вызывает у консула лишнее подозрение.
                        Считается, что лучшее приглашение - распечатанный емаил типа "Хей, Макс, давай ко мне на недельку - пивка попьем, на Америку глянешь. А то ты Европу всю обьездил, а за океаном еше не был - непорядок. Вован." Плус внятные обьяснения, кто вам Вован, как он попал в Америку, фото с ним на фоне Ефелевой башни и т.п.
                        Но ето в обшем случае. А каждый конкретный случай уникален, и как поведет себя консул с вами - тайна великая и непознаваемая.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Нотариально заверенное приглашение

                          Друг мне прислал заверенное приглашение, т е грубо говоря, я могу его перепечатать на имейле сохранив все данные друга, и БЕЗ ЕГО ЛИЧНОЙ ПОДПИСИ принести этот имейл на собеседование, только без печати и подписи как нотариуса, так и самого друга, или же всё таки подпись друга это весомый аргумент? это первы вопрос, второй, одни мне говорят что типа нотариальное приглашение оно более серьёзное, другие говорят что в Москве к примеру лучше в произвольной форме, но нужна подпись приглашающего, т е обязалово нада пересылать по факсу потому что требуеться подпись, я прост стараюсь всё делать легально и по честному и по закону

                          Comment


                          • #14
                            Re: Нотариально заверенное приглашение

                            Originally posted by MAKS130 View Post
                            т е грубо говоря, я могу его перепечатать на имейле сохранив все данные друга, и БЕЗ ЕГО ЛИЧНОЙ ПОДПИСИ принести этот имейл на собеседование, только без печати и подписи как нотариуса, так и самого друга
                            ДА!ДА!ДА!ДА!ДА!ДА!ДА!ДА!ДА!ДА!ДА!ДА!ДА!ДА!ДА!ДА!ДА!ДА !ДА!ДА!ДА!ДА!ДА!ДА!ДА!ДА!ДА!ДА!ДА!ДА!ДА!ДА!ДА!ДА!Д А!ДА!ДА!ДА!ДА!ДА!ДА!ДА!ДА!ДА!ДА!ДА!ДА!ДА!ДА!ДА!ДА! ДА!ДА!ДА!ДА!ДА!ДА!ДА!ДА!

                            Comment


                            • #15
                              Re: Нотариально заверенное приглашение

                              Выходит личная подпись приглашающего не обязательно в приглашении, только его данные (ФИО, адрес, статус и т.д.) я правильно понял?

                              Comment

                              Working...
                              X