Announcement

Collapse
No announcement yet.

2 раза подряд отказ в В-2. Помогите!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: 2 раза подряд отказ в В-2. Помогите!

    во-первых вы зря разговаривали с консулом на английском. Что мешало говорить на русском?
    С консулом лучше разговаривать лаконично, без рассуждений. Просто давать четкие ответы. Офицеры в посольстве любят конкретные ответы, конкретные четкие планы и никаких рассуждений о важности их культуры. (говорю исходя не только из моего опыта)
    во-вторых - вы ясно дали понять что мечтаете о США, важность культуры, языка... Лучше показывать более равнодушно-потребительское отношение к стране и поездке.
    Я получила визу с первого раза, имея чистый паспорт, и я реально никуда не ездила до этого, и уже далеко не студентка.

    Comment


    • #17
      Re: 2 раза подряд отказ в В-2. Помогите!

      Originally posted by Pitcher View Post
      А вообще надо сделать чтобы оплачивалось это все только в случае получения визы...тогда бы они призадумались
      Вообще-то думать должны всякие халявщики, которые пытаются на авось проскочить. А вот когда заплатишь несколько раз за провальное собеседование, тогда задумаешься, а стоит ли вообще ехать. Америка, а тем более консульский отдел, вам ничем не обязаны. Хочешь ходить на интервью - ходи. Но будь добр оплачивать работу тех, кто принимает у тебя документы и проводит собеседование.

      Originally posted by prozed View Post
      когда я плачу этот сбор я предполагаю что получу визу . миллионер миллионером а такое кидалово никого не устроит
      Смотри выше. Тебе НИКТО НИЧЕМ НЕ ОБЯЗАН. И визу тебе давать никто не должен. Это ПРИВИЛЕГИЯ. И вы не можете убедить консула, что вы вернетесь домой, то какие претензии?

      Comment


      • #18
        Re: 2 раза подряд отказ в В-2. Помогите!

        Originally posted by MedicalExaminer View Post
        Но будь добр оплачивать работу тех, кто принимает у тебя документы и проводит собеседование.
        им государство платит за работу .


        Тебе НИКТО НИЧЕМ НЕ ОБЯЗАН. И визу тебе давать никто не должен. Это ПРИВИЛЕГИЯ.
        тебе не дают что ли ? привилегия )))

        Comment


        • #19
          Re: 2 раза подряд отказ в В-2. Помогите!

          Originally posted by MedicalExaminer View Post
          Вообще-то думать должны всякие халявщики, которые пытаются на авось проскочить. А вот когда заплатишь несколько раз за провальное собеседование, тогда задумаешься, а стоит ли вообще ехать. Америка, а тем более консульский отдел, вам ничем не обязаны. Хочешь ходить на интервью - ходи. Но будь добр оплачивать работу тех, кто принимает у тебя документы и проводит собеседование.



          Смотри выше. Тебе НИКТО НИЧЕМ НЕ ОБЯЗАН. И визу тебе давать никто не должен. Это ПРИВИЛЕГИЯ. И вы не можете убедить консула, что вы вернетесь домой, то какие претензии?
          Т.е. ты хочешь сказать что 114b - это впорядке вещей? Это нормально? Это самый идиотский закон когда близкие родственники не могут в гости приехать.

          Comment


          • #20
            Re: 2 раза подряд отказ в В-2. Помогите!

            Originally posted by F1nT007 View Post
            Здравствуйте форумчане!

            Нахожусь в состоянии ужасного непонимания, вот решил обратиться за помощью! Не нашел подобную тему, поэтому решил написать новую.

            Дело вот в чем. Вчера в Киеве получил второй отказ в визе туристической.
            Сам студент, перешел только на третий курс(просто сдал сессию, официальный перевод - в сентябре). Учусь на бюджете. Недвижимости нет. Тут дедушка и мать.

            Первый раз был в марте. В США есть родственники - родные дядя, тетя и кузен. Выиграли грин кард в 2005, в 2010 стали гражданами и прислали приглашение на меня и мать. Собрали документы, я с вуза, мама с работы, взяли приглашение, справку о квартире, что владеем, и пошли на интервью. В анкете не заполнили травелплан, плюс я указал что был в Венгрии и Австрии, но виз в паспорте не было(детский проездной тогда ещё был)

            Офицер не смотрел на документы, а мы сами как-то не давали их. Говорила мама на русском, я на английском, немного не уверенно. В общем, отказ.

            Второй раз подавал сам, добавил к справке с вуза депозит на 3000 юсд. В анкете указал травел план(25 июля вылет, номер рейса, возврат 28 августа, номер рейса, также указал, что хочу посетить Ниагарский водопад, Нью-Йорк, Вашингтон). Также съездил в Польшу в июне, уже паспорт не чистый. Попал к женщине. Разговор на английском. Сначала вроде все неплохо:
            Рассказал немного о себе(кто такой, где учусь)
            -Какая цель визита?
            -Посетить родственников, давно не видел, соскучились, вот прислали приглашение(пихаю в окошко, не берет), хочу посмотреть Америку, мне обещали показать такие-то места(как в анкете)..
            -Почему родственники не приехали?
            -Работают тяжело, вот сейчас отпуск, решили, что будет лучше, если я поеду и увижу америку. Так же подучить английский.
            -Я вижу вам было отказано в марте. Что изменилось?
            -Побывал в Польше, открыл счет и путешевсвтую один.
            Потом она молчит, печатает, я говорю про важность языка и интереса к культуре и стилю жизни в США.
            Потом выдает:
            -Я понимаю важность языка и посещения родственников, но для этого есть другие программы - Ворк и тревел например, попробуйте в следующем году. А сейчас я считаю, что обучение в университете и одна мать тут не повод вам возвращаться сюда. Вы слишком молоды, не замужем, без работы. В визе отказано.

            Хочу спросить совета, что теперь делать? Что планировать на следующий год? Снова просить дядю присылать приглашение и устраиваться на работу? Или попробовать Ворк и тревел? Просто два отказа, я даже не знаю, как поступить...

            Спасибо заранее!
            Первое - подход к получению виз был выбран абсолютно неверный!
            На вашем месте я бы начал с получения одной визы J-1 для вас- по программе Ворк енд Тревел. Их все еще выдают и выдают "лучше" чем туристические В-визы. Поскольку вы студент - получили бы свою Визу обмена и потусили в США пару-тройку месяцев. Увидели бы страну и повидались с родственниками. На следующий год можно бы было повторить Визу обмена на лето, а к зиме например попробовать ехать вместе с мамой в гости к родственникам- в консульстве на вас бы уже смотрели как на того себе "авторитета" в путешествиях в америку , а не как на потенциального иммигранта. Ваша хорошая история поездок в америку возможно бы сказалась и на получении визы для мамы вашей.
            В данном же случае- вы начали не с того- чем очень сильно подпортили себе "репутацию" в консульстве. Теперь даже через год вам возможно будет тяжело получить J-1.
            Вот такие вот дела. Опоздали вы с вопросами и просьбами о советах- надо было об этом думать ПЕРЕД тем , как принимать решение за какой визой и кому идти в консульство. После боя руками не машут - и теперь наши советы вам уже ни к чему. Шанс ваш и мамы на получение любой неиммиграционной визы- очень небольшой, хотя все же есть.
            А теперь по вашим ответам консулу- вы сами себя закопали на интервью- ответом о изучении языка (при прошении туристической визы- никто не едет язык учить))),вы в турцию по тур визе на море не едете же турецкий учить))). Я думаю это был ключевой момент интервью и решение уже было принято в момент этоговашего ответа. В турпоездке люди не учат языки- они смотрят страну, тратят деньги, покупают сувениры и вещи, отдыхают. Поскольку ваши изменения после последнего отказа были незначительны (кроме того, что едете один) - консул принял единственно возможное решение.
            На следующий год - тур визу вам вряд ли дадут уже, хотя все бывает. Можно пробовать Ворк енд Тревел - шанс все таки побольше. Есть еще куча вариантов попась в США - но углубляться не буду, поскольку так и не понял ваших намерений- туризм, язык, учеба, постоянное жительство?

            Comment


            • #21
              Re: 2 раза подряд отказ в В-2. Помогите!

              Originally posted by Dr.Evil View Post
              Т.е. ты хочешь сказать что 114b - это впорядке вещей? Это нормально? Это самый идиотский закон когда близкие родственники не могут в гости приехать.
              соскучились за родственниками? собрали в америке чемоданы- и полетели без проблем на родину к родственникам. погостевали, отдохнули- и назад в америку. обычные вещи. а вот то, что часть родственников остаються в америке , просрочивая термин визы, нарушая законы страны, работая нелегально по 2-3 месяца пока есть виза на кеш- забирая тем самым места рабочие у американцев и прочее и прочее - это все- причины для существования закона, который защищает права граждан и жителей постаянных той страны. мне кажеться - это нормально и такой закон имеет место быть и право существовать в любой себя уважающей стране.

              Comment


              • #22
                Re: 2 раза подряд отказ в В-2. Помогите!

                Originally posted by prozed View Post
                когда я плачу этот сбор я предполагаю что получу визу . миллионер миллионером а такое кидалово никого не устроит
                кидалово не устраивает? людей тянут за руки за ноги на итервью в консульство, чтобы развести на каких-то 150 долларов? их заставляют подавать петиции и формы? собирать документы?
                если здравомыслящего человека что-то не устраивает - он этого не делает. *или делает по дулом пистолета.
                если мой шанс выиграть в лотерею какую нибудь даже 50 на 50, но денег я тратить на приобритение билета не хочу- я не играю. Кто-то же покупает этот билет, понимая все последствия и проиграв - ходит и рассказывает всему миру- какой он несчастный и как его Лотерейная компания прокинула на деньги. Сдесь больше не вопрос кидка, а вопрос как отдельно взятый человек реагирует на возможные негативы в жизни своей ! Удачи!

                Comment


                • #23
                  Re: 2 раза подряд отказ в В-2. Помогите!

                  Originally posted by yuta
                  Первое - подход к получению виз был выбран абсолютно неверный!
                  На вашем месте я бы начал с получения одной визы J-1 для вас- по программе Ворк енд Тревел. Их все еще выдают и выдают "лучше" чем туристические В-визы. Поскольку вы студент - получили бы свою Визу обмена и потусили в США пару-тройку месяцев. Увидели бы страну и повидались с родственниками. На следующий год можно бы было повторить Визу обмена на лето, а к зиме например попробовать ехать вместе с мамой в гости к родственникам- в консульстве на вас бы уже смотрели как на того себе "авторитета" в путешествиях в америку , а не как на потенциального иммигранта. Ваша хорошая история поездок в америку возможно бы сказалась и на получении визы для мамы вашей.
                  В данном же случае- вы начали не с того- чем очень сильно подпортили себе "репутацию" в консульстве. Теперь даже через год вам возможно будет тяжело получить J-1.
                  Вот такие вот дела. Опоздали вы с вопросами и просьбами о советах- надо было об этом думать ПЕРЕД тем , как принимать решение за какой визой и кому идти в консульство. После боя руками не машут - и теперь наши советы вам уже ни к чему. Шанс ваш и мамы на получение любой неиммиграционной визы- очень небольшой, хотя все же есть.
                  А теперь по вашим ответам консулу- вы сами себя закопали на интервью- ответом о изучении языка (при прошении туристической визы- никто не едет язык учить))),вы в турцию по тур визе на море не едете же турецкий учить))). Я думаю это был ключевой момент интервью и решение уже было принято в момент этоговашего ответа. В турпоездке люди не учат языки- они смотрят страну, тратят деньги, покупают сувениры и вещи, отдыхают. Поскольку ваши изменения после последнего отказа были незначительны (кроме того, что едете один) - консул принял единственно возможное решение.
                  На следующий год - тур визу вам вряд ли дадут уже, хотя все бывает. Можно пробовать Ворк енд Тревел - шанс все таки побольше. Есть еще куча вариантов попась в США - но углубляться не буду, поскольку так и не понял ваших намерений- туризм, язык, учеба, постоянное жительство?
                  Не все хотят мыть парашу все лето вместо отдыха.

                  Comment


                  • #24
                    Re: 2 раза подряд отказ в В-2. Помогите!

                    Originally posted by Dr.Evil View Post
                    Не все хотят мыть парашу все лето вместо отдыха.
                    отдых в америке? я бы никогда туда отдыхать не поехал - туда пока долетишь - то уже полотпуска пройдет и устанешь так , что потом еще неделю отходить надо)))) если кому надо отдых - есть страны поближе и поприятнее- и главное- подешевле! Италия, Испания, Греция, Кипр- это если по европе)) и отдохнуть и посмотреть есть на что. Да в от же Крым сьездить- чем не отдых! Зачем себе портить отпуск и жзнь и настрение какими-то отказамы в каких-то визах в какую-то америку Удачи в отдыхе! Всем!

                    Comment


                    • #25
                      Re: 2 раза подряд отказ в В-2. Помогите!

                      Я хочу пригласить в гости брата, он живет в Украине в небольшом городе. работает инженером женат, есть ребенок. Недвижимость к сожалению вся записана на отца, поетому брат является только наследником. Последний год завод работал с перебоями, поетому зарплата будет не аховая. Жена зарабатывает очень мало - возможно даже не официально.
                      Есть ли у него шанс? Пожалуйста ехперты посоветуйте как быть. заранее спасибо.

                      Comment


                      • #26
                        Re: 2 раза подряд отказ в В-2. Помогите!

                        Originally posted by birchleaf View Post
                        Я хочу пригласить в гости брата, он живет в Украине в небольшом городе. работает инженером женат, есть ребенок. Недвижимость к сожалению вся записана на отца, поетому брат является только наследником. Последний год завод работал с перебоями, поетому зарплата будет не аховая. Жена зарабатывает очень мало - возможно даже не официально.
                        Есть ли у него шанс? Пожалуйста ехперты посоветуйте как быть. заранее спасибо.
                        Экспертов в таких вопросах нет. Также очень важно понимать такую вещь - получение туристической визы- это не то же самое, что предоставление доказательств о спонсортве и материальной поддержке. В последнем случае- есть точные границы необходимого заработка для того, чтобы быть спонсором. Не зарабатываете нужной суммы- не можете вызывать для воссоединения свои родственников, к примеру. В вашем же случае, точнее- случае вашего брата - не существует никаких официальных границ и требований к финансовой обеспеченности, к наличию или отсутсвию недвижимости и прочее и прочее... Консул принимает решение прямо на собеседовании о выдаче визы или отказе. Он складывает вместе все обстоятельства этого дела и решает - достаточно ли мотивирован просящий в возврате на родину или наоборот - его цель - остаться в америке нелегалом. Так что собирайте все доки, факты, обстоятельства, все что можно- чтобы довести свои неиммиграционные намерения. А шанс... шанс дело такое... как говорят женщины- он всегда есть, причем- 50 на 50 - либо дадут визу либо не дадут! Удачи!

                        Comment


                        • #27
                          Re: 2 раза подряд отказ в В-2. Помогите!

                          Originally posted by yuta
                          На вашем месте я бы начал с получения одной визы J-1 для вас- по программе Ворк енд Тревел. Их все еще выдают и выдают "лучше" чем туристические В-визы
                          Здесь не соглашусь.
                          По турвизам сейчас отказов - менее 5 (!!!) процентов, а вот по ворк энд тревел - все 70 процентов в этом году было.
                          Просто надо было подготовиться получше, почитать чужие примеры интервью. Это очень помогает.

                          Comment


                          • #28
                            Re: 2 раза подряд отказ в В-2. Помогите!

                            Originally posted by yuta View Post
                            Экспертов в таких вопросах нет. Также очень важно понимать такую вещь - получение туристической визы- это не то же самое, что предоставление доказательств о спонсортве и материальной поддержке. В последнем случае- есть точные границы необходимого заработка для того, чтобы быть спонсором. Не зарабатываете нужной суммы- не можете вызывать для воссоединения свои родственников, к примеру. В вашем же случае, точнее- случае вашего брата - не существует никаких официальных границ и требований к финансовой обеспеченности, к наличию или отсутсвию недвижимости и прочее и прочее... Консул принимает решение прямо на собеседовании о выдаче визы или отказе. Он складывает вместе все обстоятельства этого дела и решает - достаточно ли мотивирован просящий в возврате на родину или наоборот - его цель - остаться в америке нелегалом. Так что собирайте все доки, факты, обстоятельства, все что можно- чтобы довести свои неиммиграционные намерения. А шанс... шанс дело такое... как говорят женщины- он всегда есть, причем- 50 на 50 - либо дадут визу либо не дадут! Удачи!
                            Спасибо за обяснение. Дело в том что я собираюсь подать на родителеи и на брата на воссоединение, но т.к. после подачи i-130 он не сможет получить туристическую, то мы подумали что может лучше сначала на тур визу (говорят сейчас часто дают мультивизы на 5-10 лет), а потом подать на имммиграционную (т.к. ето довольно продолжительная процедура для женатого брата,не хотелось бы что бы у него не было возможности к нам приезжать, т.к. мама без внучки будет очень страдать).
                            Он кстати несколько лет назад (еще до брака) пытался получить визу, ему велели привести справки о зарплате...., но т.к. он особо желанием не горел, то ничего не стал доносить....Теперь я понимаю ему надо будет обяснить что изменилось с того времени ( любимый вопрос в америке после любого отказа).

                            Comment


                            • #29
                              Re: 2 раза подряд отказ в В-2. Помогите!

                              Originally posted by birchleaf View Post
                              Спасибо за обяснение. Дело в том что я собираюсь подать на родителеи и на брата на воссоединение, но т.к. после подачи i-130 он не сможет получить туристическую, то мы подумали что может лучше сначала на тур визу (говорят сейчас часто дают мультивизы на 5-10 лет), а потом подать на имммиграционную (т.к. ето довольно продолжительная процедура для женатого брата,не хотелось бы что бы у него не было возможности к нам приезжать, т.к. мама без внучки будет очень страдать).
                              Он кстати несколько лет назад (еще до брака) пытался получить визу, ему велели привести справки о зарплате...., но т.к. он особо желанием не горел, то ничего не стал доносить....Теперь я понимаю ему надо будет обяснить что изменилось с того времени ( любимый вопрос в америке после любого отказа).
                              кто Вам сказал что он не сможет получить турестическую визу после подания петиции..?я -смогла..на 5 лет)может мне и повезло...а вот насчет зарплаты и всего остального..скажу с личного опыта..мне ничего не помогало 6 лет..у меня 6 отказов..а вот в том году открыли....просто подфортило я так думаю)надо и верить и пробовать

                              Comment


                              • #30
                                Re: 2 раза подряд отказ в В-2. Помогите!

                                Originally posted by yuta View Post
                                соскучились за родственниками? собрали в америке чемоданы- и полетели без проблем на родину к родственникам. погостевали, отдохнули- и назад в америку. обычные вещи. а вот то, что часть родственников остаються в америке , просрочивая термин визы, нарушая законы страны, работая нелегально по 2-3 месяца пока есть виза на кеш- забирая тем самым места рабочие у американцев и прочее и прочее - это все- причины для существования закона, который защищает права граждан и жителей постаянных той страны. мне кажеться - это нормально и такой закон имеет место быть и право существовать в любой себя уважающей стране.
                                Это что это за родственники приезжают работать за кеш?

                                Comment

                                Working...
                                X