Announcement

Collapse
No announcement yet.

2 раза подряд отказ в В-2. Помогите!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • 2 раза подряд отказ в В-2. Помогите!

    Здравствуйте форумчане!

    Нахожусь в состоянии ужасного непонимания, вот решил обратиться за помощью! Не нашел подобную тему, поэтому решил написать новую.

    Дело вот в чем. Вчера в Киеве получил второй отказ в визе туристической.
    Сам студент, перешел только на третий курс(просто сдал сессию, официальный перевод - в сентябре). Учусь на бюджете. Недвижимости нет. Тут дедушка и мать.

    Первый раз был в марте. В США есть родственники - родные дядя, тетя и кузен. Выиграли грин кард в 2005, в 2010 стали гражданами и прислали приглашение на меня и мать. Собрали документы, я с вуза, мама с работы, взяли приглашение, справку о квартире, что владеем, и пошли на интервью. В анкете не заполнили травелплан, плюс я указал что был в Венгрии и Австрии, но виз в паспорте не было(детский проездной тогда ещё был)

    Офицер не смотрел на документы, а мы сами как-то не давали их. Говорила мама на русском, я на английском, немного не уверенно. В общем, отказ.

    Второй раз подавал сам, добавил к справке с вуза депозит на 3000 юсд. В анкете указал травел план(25 июля вылет, номер рейса, возврат 28 августа, номер рейса, также указал, что хочу посетить Ниагарский водопад, Нью-Йорк, Вашингтон). Также съездил в Польшу в июне, уже паспорт не чистый. Попал к женщине. Разговор на английском. Сначала вроде все неплохо:
    Рассказал немного о себе(кто такой, где учусь)
    -Какая цель визита?
    -Посетить родственников, давно не видел, соскучились, вот прислали приглашение(пихаю в окошко, не берет), хочу посмотреть Америку, мне обещали показать такие-то места(как в анкете)..
    -Почему родственники не приехали?
    -Работают тяжело, вот сейчас отпуск, решили, что будет лучше, если я поеду и увижу америку. Так же подучить английский.
    -Я вижу вам было отказано в марте. Что изменилось?
    -Побывал в Польше, открыл счет и путешевсвтую один.
    Потом она молчит, печатает, я говорю про важность языка и интереса к культуре и стилю жизни в США.
    Потом выдает:
    -Я понимаю важность языка и посещения родственников, но для этого есть другие программы - Ворк и тревел например, попробуйте в следующем году. А сейчас я считаю, что обучение в университете и одна мать тут не повод вам возвращаться сюда. Вы слишком молоды, не замужем, без работы. В визе отказано.

    Хочу спросить совета, что теперь делать? Что планировать на следующий год? Снова просить дядю присылать приглашение и устраиваться на работу? Или попробовать Ворк и тревел? Просто два отказа, я даже не знаю, как поступить...

    Спасибо заранее!

  • #2
    Re: 2 раза подряд отказ в В-2. Помогите!

    А что тебя удивляет? Отказ вполне обоснован. Она (офицер) всё правильно описала.
    Мне конечно очень жаль, что так получилось - особенно на фоне не выиграша в ДВ2012 - но надо идти за визой более подготовленым.
    3000 дол на депозите - это не главное. они прекрасно понимают, что их можно одолжить.
    У тебя нет детей, у тебя нет СВОЕЙ квартиры наличие одинокой мамы - тоже ничто.
    У тебя нет жены и детей, которых ты тут оставляешь.....
    Так что ты потенциально конкретный невозврщенец. Так визу не получают.

    Теперь по-честному. а зачем ты туда едешь?

    Если в гости - шансов мало.
    пробуй ворк-тревел. имхо.
    приглашение никакой роли не играет.
    да, и еще, совсем забыл, поездка в польшу -это так, как в россию по значимости.

    Теперь смотри:
    я получал свою визу будучи уже далеко за 30лет
    у меня за плечами были: Израиль, Венгрия, Чехия, Австрия, Германия, Дания, Словакия, Польша (раз 10)....
    Я был директором рекламного агентства и соучредителем международной общественной организации.
    У меня была СВОЯ квартира и машина.
    И я был не женат и без детей (это в пассив)
    И вот даже при таких бонусах мне устраивали админ. проверку и визу выдали только после 2-х недель от собеседования.

    ЗЫ. собеседование я проходил на русском, Это в бонусы.

    Comment


    • #3
      Re: 2 раза подряд отказ в В-2. Помогите!

      пробуйте j1 f1. б2 обрашатся мин год не стоит.

      Comment


      • #4
        Re: 2 раза подряд отказ в В-2. Помогите!

        Пока студент рвись по WAT!!! Месяц в конце тебе хватит чтобы посетить знакомых

        Comment


        • #5
          Re: 2 раза подряд отказ в В-2. Помогите!

          А вообще надо сделать чтобы оплачивалось это все только в случае получения визы...тогда бы они призадумались

          Comment


          • #6
            Re: 2 раза подряд отказ в В-2. Помогите!

            Originally posted by Pitcher View Post
            А вообще надо сделать чтобы оплачивалось это все только в случае получения визы...тогда бы они призадумались
            ты имеешь ввиду консульский сбор?

            Comment


            • #7
              Re: 2 раза подряд отказ в В-2. Помогите!

              Originally posted by Pitcher View Post
              Пока студент рвись по WAT!!! Месяц в конце тебе хватит чтобы посетить знакомых
              WAT давно надо отменить. Из-за этих двоечников потерянных в жизни люди не могут визу получить.

              Comment


              • #8
                Re: 2 раза подряд отказ в В-2. Помогите!

                Originally posted by prozed View Post
                ты имеешь ввиду консульский сбор?
                Да именно он..................

                Comment


                • #9
                  Re: 2 раза подряд отказ в В-2. Помогите!

                  А то охренели платят им по 150 баксов а они "извините отказано" людям говорят.

                  Comment


                  • #10
                    Re: 2 раза подряд отказ в В-2. Помогите!

                    Originally posted by Pitcher View Post
                    А то охренели платят им по 150 баксов а они "извините отказано" людям говорят.
                    это выводит из себя ...согласен.

                    Comment


                    • #11
                      Re: 2 раза подряд отказ в В-2. Помогите!

                      Originally posted by prozed View Post
                      это выводит из себя ...согласен.
                      Ты миллионер .. неужто мелочь нищенствующему посольству закинуть слабо ёба?

                      Comment


                      • #12
                        Re: 2 раза подряд отказ в В-2. Помогите!

                        когда я плачу этот сбор я предполагаю что получу визу . миллионер миллионером а такое кидалово никого не устроит

                        Comment


                        • #13
                          Re: 2 раза подряд отказ в В-2. Помогите!

                          Originally posted by prozed View Post
                          когда я плачу этот сбор я предполагаю что получу визу . миллионер миллионером а такое кидалово никого не устроит
                          Моя мать заплатила сбор 2 недели назад, все документы были в порядке и все что нужно .. интервью было 15 секунд -> отказ.

                          Думал мама приедет в августе, нет .. я поеду на 6 дней.

                          /мое мнение .. раз такой беспредел, то пусть лучше границу ваще на хер закроют, нам хуже не будет./

                          Comment


                          • #14
                            Re: 2 раза подряд отказ в В-2. Помогите!

                            Согласен насчет 150 долларов.

                            У меня такое ощущение, что чем больше ты вкинешь в поездку, тем вероятнее тебе визу дадут. ВАТ дороже ведь обойдется, чем б2. И она так мягко намекая говорит - попробуй ВАТ.///

                            Comment


                            • #15
                              Re: 2 раза подряд отказ в В-2. Помогите!

                              Originally posted by F1nT007 View Post
                              Согласен насчет 150 долларов.

                              У меня такое ощущение, что чем больше ты вкинешь в поездку, тем вероятнее тебе визу дадут. ВАТ дороже ведь обойдется, чем б2. И она так мягко намекая говорит - попробуй ВАТ.///
                              Некоторые люди в университетах учатся (не просто ходят в университет, а учатся), потому у них нет возможности на ВАТ. Или интерном стажироватся где-то летом по специальности у себя, или горячая сессия до глубокого июня которую раньше сдать не реально. ВАТ - для балбесов и двоечников ))

                              Comment

                              Working...
                              X