Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как вызвать в гости родных, если я ещё не гражданка?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Как вызвать в гости родных, если я ещё не гражданка?

    Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить. Я в стране чуть больше года, легально, имеем статус Пароль, получение Грин Карты в уже процессе (предположительно через 4 мес получим), хочется очень пригласить родных из Украины на лето, хотя бы на месяц. Оставаться они не собираются, честно Могу ли я сделать вызов для них, не будучи гражданкой? У меня здесь больше никого нет,чтобы смогли оформить приглашение. Подскажите, пожалуйста,самый лучший вариант в этой ситуации.
    Спасибо большое за отклики!

  • #2
    Re: Как вызвать в гости родных, если я ещё не гражданка?

    я не уверена по паролю, до получения статуса постоянного резиеднта
    а постоянный житель может

    Comment


    • #3
      Re: Как вызвать в гости родных, если я ещё не гражданка?

      Originally posted by Nast-Nast View Post
      Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить. Я в стране чуть больше года, легально, имеем статус Пароль, получение Грин Карты в уже процессе (предположительно через 4 мес получим), хочется очень пригласить родных из Украины на лето, хотя бы на месяц. Оставаться они не собираются, честно Могу ли я сделать вызов для них, не будучи гражданкой? У меня здесь больше никого нет,чтобы смогли оформить приглашение. Подскажите, пожалуйста,самый лучший вариант в этой ситуации.
      Спасибо большое за отклики!
      А я немного не понял о каком приглашении идёт речь? вот допустим для въезда в Германию, при получении визы нужна официальная бумага что такой то гражданин приглашает в гости такого то. А на сколько я знаю то в США не нужно таких Приглашений оформлять, решение будет принимать посольство в стране гостя, а там ему нужно обосновать за чем ему туда ехать, и как основание прилагают такой письмо-приглашение вольной формы. Оно может быть даже без подписи, печати и т.д....
      Как я понимаю то ни какого "вызова" делать не нужно.....

      Comment


      • #4
        Re: Как вызвать в гости родных, если я ещё не гражданка?

        на сайте посольства сша в украине нигде не упоминается необходимость вызова, обязательными являются документы об оплате, паспорт, и всё что поможет вашим близким преодолеть презумпцию невозвращения, учитывая тенденцию по росту статистики невозвращенцев, чем больше факторов удерживающих ващих близких в сша, например вы, тем меньше вероятность преодолеть презумпцию невозвращения.
        по документам подробно читайте тут:
        Процедура звернення по візу | Посольство Сполучених Штатів Америки Київ, Україна
        ЗАГАЛЬНИЙ ПАКЕТ ДОКУМЕНТІВ ДЛЯ ОТРИМАННЯ ВІЗИ

        У день співбесіди усі апліканти повинні принести з собою такі документи:

        Чинний закордонний паспорт. Будь ласка, дізнайтесь про вимоги до паспорта до призначення візової співбесіди.
        Сторінка підтвердження реєстрації анкети DS-160. Аплікант отримує та роздруковує сторінку підтвердження після заповнення і реєстрації в режимі онлайн обов'язкової анкети DS-160, яка доступна за адресою https://ceac.state.gov/genniv/. Анкету DS-160 потрібно заповнити ретельно і без помилок не пізніше ніж за два дні до дати співбесіди. Зверніть увагу, що фотокартка, яку аплікантові потрібно буде завантажити під час заповнення анкети, повинна бути якісною і відповідати всім вимогам. Консульський відділ не зможе обробити форму DS-160, якщо вона не була заповнена своєчасно, або містить помилки. В такому випадку аплікантові доведеться знову призначати нову дату співбесіди через кол-центр. Якщо Вам не вдалося завантажити фотокартку під час заповнення DS-160, необхідно буде принести надруковану фотокартку на візову співбесіду. Для ознайомлення з частими запитаннями стосовно DS-160, будь-ласка, натисніть тут. Поради для заповнення анкети можна знайти тут.
        УВАГА: Дуже бажано завантажити фотокартку. Фотокартка повинна відповідати наступним вимогам:

        Паспортна фотокартка кожного апліканта, незалежно від віку, зроблена протягом останніх шести місяців, розміром 5х5 см.
        На білому тлі, при чому аплікант має прямо дивитися в камеру так, щоб вуха були відкритими, не мати на собі темних окулярів або головного убору (якщо це не заборонено релігією апліканта),вираз обличчя має бути нейтральним.
        Обличчя повинне займати 50 відсотків площі фотокартки.
        3. Підтвердження сплати, що не підлягає поверненню, у гривнях (ваучер) за розгляд документів на отримання візи у сумі 140 доларів США в будь-якому з відділень ПроКредит Банку в Україні за кожного апліканта, включаючи дітей.

        Comment


        • #5
          Re: Как вызвать в гости родных, если я ещё не гражданка?

          Спасибо большое всем за советы и отклики! Пожелайте удачи,буду пробовать!

          Comment


          • #6
            Re: Как вызвать в гости родных, если я ещё не гражданка?

            Удачи!
            Вам ответили правильно, но я, все же, хочу дополнить:
            1) вызов, действительно не требуется, но он никогда не помешает, потому что в нем говорится, что приглашающая сторона обязуется содержать приглашенного;
            2) статус приглашающего не имеет значения, важно, чтобы он находился в Штатах легально и был финансово обеспечен, чтобы содержать пригашенного.

            Comment


            • #7
              Re: Как вызвать в гости родных, если я ещё не гражданка?

              Спасибо большое!Я решила попробовать в любом случае, хоть я и не могу особо прям-таки финансово обеспечить,но если приезд родственников на 1 месяц, то пожалуй не так и сложно я и муж работаем
              Ещё раз спасибо)

              Comment


              • #8
                Re: Как вызвать в гости родных, если я ещё не гражданка?

                Originally posted by Nast-Nast View Post
                Спасибо большое!Я решила попробовать в любом случае, хоть я и не могу особо прям-таки финансово обеспечить,но если приезд родственников на 1 месяц, то пожалуй не так и сложно я и муж работаем
                Ещё раз спасибо)
                Для усиления можете отправить им Аффидевит (134-я форма). И еще раз - удачи!

                Comment

                Working...
                X