Announcement

Collapse
No announcement yet.

Сроки I-94 (B2)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Сроки I-94 (B2)

    Это лето я собираюсь провести в Штатах, работая волонтером. Это будет мой первый проект на территории США. Визу получил (B2 на год). Интересует вот что: допустим я беру билет туда за пару дней до начала проекта (пока доеду и т. п.), а билет обратно, скажем, не сразу после окончания проекта, а где-нибудь через неделю (это мой первый визит в США, хотелось бы еще немного попутешествовать), то что на это скажет инспектор? Составит I-94 на обратный билет или ему будет плевать и он укажет срок до окончания проекта?

  • #2
    Re: Сроки I-94 (B2)

    Originally posted by William Wilson
    Это лето я собираюсь провести в Штатах, работая волонтером. Это будет мой первый проект на территории США. Визу получил (B2 на год). Интересует вот что: допустим я беру билет туда за пару дней до начала проекта (пока доеду и т. п.), а билет обратно, скажем, не сразу после окончания проекта, а где-нибудь через неделю (это мой первый визит в США, хотелось бы еще немного попутешествовать), то что на это скажет инспектор? Составит I-94 на обратный билет или ему будет плевать и он укажет срок до окончания проекта?
    Вы же надеюсь знaете что, то что виза на год это ничего не значит, точнее это не является разрешением быть в стране год. При прилете в Штаты, иммиграционный офицер решит, какой срок пребывания он вам разрешит ( и он может совсем не соответствовать срокам вашего проекта) .На год обычно никому не дают - mаксимум 6 месяцев, минимим пару недель.
    Как долго у вас проект?
    Если больше чем 6 месяцец, то вам придется либо вылетать из Штатов и снова летеь обратно, либо пытаться продлить пребывания в Шатах, путем подачи бумаг,но есть всегда шанс, что вам откажут - а это плохо.

    Comment


    • #3
      Re: Сроки I-94 (B2)

      Originally posted by sleep_apnia
      Вы же надеюсь знaете что, то что виза на год это ничего не значит, точнее это не является разрешением быть в стране год. При прилете в Штаты, иммиграционный офицер решит, какой срок пребывания он вам разрешит ( и он может совсем не соответствовать срокам вашего проекта) .На год обычно никому не дают - mаксимум 6 месяцев, минимим пару недель.
      Как долго у вас проект?
      Если больше чем 6 месяцец, то вам придется либо вылетать из Штатов и снова летеь обратно, либо пытаться продлить пребывания в Шатах, путем подачи бумаг,но есть всегда шанс, что вам откажут - а это плохо.
      Срок проекта: с начала июня по начало сентября (87 дней). На какие числа мне тогда брать авиабилеты? За пару дней до и пару дней после? Или всё же можно попробовать взять через неделю после?

      Comment


      • #4
        Re: Сроки I-94 (B2)

        Ну вообще-то тут сложно что посоветовать.
        Тут как вам повезет. Если у погранца не возникнет никаких к вам претензий - то скорее всего вы просто получите штамп на 6 месяцев, тогда я бы заказала билет обратно с учетом того, чтобы была возможность ( если что) поменять. Т.е. с запасом во времени.
        Самый лучшей вариант, берите билет четко, на день окончания проекта, ну на день позже или два ( no big deal) , а если вам поставят срок в I- 94 6 месяцев, то вы легко этот билет поменяете на познее срок вылета ( только уточните в авиакомании об условиях обмена билета).
        Ну а офицеру на границе лишний раз, про обратный билет не говорите - если спросит, то скажите, если нет - то и хорошо, может и проскочите с 94 на 6 месяцев.

        Comment


        • #5
          Re: Сроки I-94 (B2)

          Хорошо, тогда возьму за пару дней до и обратно на пару дней после, а там посмотрим.
          И еще вопрос, может знаете: на планируемое время вылета есть более дешевые, нежели прямые рейсы с пересадкой в Женеве (между рейсами 15 часов), могу ли я со своей американской визы выйти из аэропорта в город?

          Comment


          • #6
            Re: Сроки I-94 (B2)

            Незнаю - если на выход из аэропорта требуется виза ( типа Шенген или еще какая) - то скорее всего вам потребуется виза.
            Например, если вы летите из Канады, в Мексику с пoсадкой в Штатах, то вам потребуется Американская виза ( транзит), даже если вы не будете выходить за территорию аэропорта. Незнаю про Европу, но Шенген вам может быть понадобится ( или какая там виза нужна гтранзитная), узнайте до того, как будете покупать билет.

            Comment


            • #7
              Re: Сроки I-94 (B2)

              Originally posted by sleep_apnia
              Незнаю - если на выход из аэропорта требуется виза ( типа Шенген или еще какая) - то скорее всего вам потребуется виза.
              Например, если вы летите из Канады, в Мексику с пoсадкой в Штатах, то вам потребуется Американская виза ( транзит), даже если вы не будете выходить за территорию аэропорта. Незнаю про Европу, но Шенген вам может быть понадобится ( или какая там виза нужна гтранзитная), узнайте до того, как будете покупать билет.
              Спасибо. Лучше прямой возьму, да и прилечу быстрее.

              Comment


              • #8
                Re: Сроки I-94 (B2)

                William Wilson, а вы летите из России?
                Насколько я знаю, авиакомпания не продаст вам билет в 1 конец в страну где вы не являетесь резидентом.
                Если вы нашли иначе, то скажите пож-та, что за авиалинии, очень интересно.
                Да и билет "туда-обратно" обычно всегда дешевле билета в 1 конец.

                Comment


                • #9
                  Re: Сроки I-94 (B2)

                  В Женеве вам никто не разрешит выходить из аэропорта если у вас нет действующего шенгена. Вы можете находиться только на территории аэропорта в транзитной зоне.
                  Если в шенгенской зоне только 1 транзитный аэропорт, то виза не нужна.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Сроки I-94 (B2)

                    Originally posted by Lin212
                    William Wilson, а вы летите из России?
                    Насколько я знаю, авиакомпания не продаст вам билет в 1 конец в страну где вы не являетесь резидентом.
                    Если вы нашли иначе, то скажите пож-та, что за авиалинии, очень интересно.
                    Да и билет "туда-обратно" обычно всегда дешевле билета в 1 конец.
                    Да я и беру туда-обратно, но с возможностью перенести обратный вылет на более позднюю дату.
                    Беру прямой, потому что всё-таки сидеть еще часов 15, скажем, в Женеве не очень хочется.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Сроки I-94 (B2)

                      Originally posted by William Wilson
                      Срок проекта: с начала июня по начало сентября (87 дней). На какие числа мне тогда брать авиабилеты? За пару дней до и пару дней после? Или всё же можно попробовать взять через неделю после?
                      Берите билет обратно через тот срок, который планируете провести в США, независимо от проекта, но не более 6 мес. Лучше взять билет на 6 мес, с возможностью перенести на раньше, в случае необходимости...

                      Comment


                      • #12
                        Re: Сроки I-94 (B2)

                        Originally posted by Lin212 View Post
                        В Женеве вам никто не разрешит выходить из аэропорта если у вас нет действующего шенгена. Вы можете находиться только на территории аэропорта в транзитной зоне.
                        Если в шенгенской зоне только 1 транзитный аэропорт, то виза не нужна.

                        надо смотреть правила аэропорта, в европе есть порты транзита которые позволяют без визы выходить в город, например хитроу, или кёльн.

                        второе тоже несправедливо, если в зоне шенгена ваш транзитный порт например берлин, и вы не планируете из него выходить, то вам всё равно нужен транзитный шенген, я очень бы сильно рекомендовал узнавать правила транзита в конкретном порту, где вы совершите посадку и вылет!

                        билет лучше брать с посадкой в европе, во первых билет с конкшеном это зачастую дешевле, во вторых размятся 4-6 часов в порту это легче чем просидеть 10-12 часов в салоне самолёта.

                        в третьих женева это не пуп земли и даже не самый боьшой транзитный порт европы. посмотримте австрияков, бритиш, или клм-аир франс...

                        Comment


                        • #13
                          Re: Сроки I-94 (B2)

                          чтобы не просить рассказать подробности вашего проекта, сразу скажу, вы собираетесь нарушить закон сша, по визи б-2 вы имеете право:

                          Pleasure, Tourism, Medical Treatment - Visitor Visas (B-2) - As examples, if the purpose of your planned travel is recreational in nature, including tourism, vacation (holiday), amusement, visits with friends or relatives, rest, medical treatment, activities of a fraternal, social, or service nature, and participation by amateurs, who will receive no remuneration, in musical, sports and similar events or contests, then a visitor visa (B-2) would be the appropriate type of visa for your travel. If you are going to the U.S. primarily for tourism, but want to take a short course of study which is recreational (and not for credit towards a degree), and the course is less than 18 hours per week, this is permitted on a visitor visa. As an example, if you are taking a vacation to the U.S., and during this vacation you would like to take a two-day cooking class for your enjoyment, and there is no credit earned, then this would be permitted on a visitor visa. A consular officer will determine the visa category you will need based on the purpose of your travel, and your supporting documentation.



                          Visitor Visas - Business and Pleasure

                          Comment


                          • #14
                            Re: Сроки I-94 (B2)

                            Originally posted by Logos View Post
                            чтобы не просить рассказать подробности вашего проекта, сразу скажу, вы собираетесь нарушить закон сша, по визи б-2 вы имеете право:

                            Pleasure, Tourism, Medical Treatment - Visitor Visas (B-2) - As examples, if the purpose of your planned travel is recreational in nature, including tourism, vacation (holiday), amusement, visits with friends or relatives, rest, medical treatment, activities of a fraternal, social, or service nature, and participation by amateurs, who will receive no remuneration, in musical, sports and similar events or contests, then a visitor visa (B-2) would be the appropriate type of visa for your travel. If you are going to the U.S. primarily for tourism, but want to take a short course of study which is recreational (and not for credit towards a degree), and the course is less than 18 hours per week, this is permitted on a visitor visa. As an example, if you are taking a vacation to the U.S., and during this vacation you would like to take a two-day cooking class for your enjoyment, and there is no credit earned, then this would be permitted on a visitor visa. A consular officer will determine the visa category you will need based on the purpose of your travel, and your supporting documentation.



                            Visitor Visas - Business and Pleasure
                            Т. е. вы утверждаете, что я не имею права работать волонтером по визе B-2? Тогда как вы объясните, что консул в посольстве, увидев мое приглашение подтвердил, что мне необходима туристическая виза, которую он в свою очередь и одобрил сроком на один год.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Сроки I-94 (B2)

                              Originally posted by William Wilson View Post
                              Т. е. вы утверждаете, что я не имею права работать волонтером по визе B-2? Тогда как вы объясните, что консул в посольстве, увидев мое приглашение подтвердил, что мне необходима туристическая виза, которую он в свою очередь и одобрил сроком на один год.
                              начнём с конца, срок действия визі и срок на которій ві можете оставатся разніе вещи, даты на визах укахывают для того, чтоб вы знали в какой период вы можете въехать, а вот сколько вы можете оставатся вам сообщат в момент пересечения границы на паспортном контроле, чаще всего ставят пол года (180 дней).
                              ято касается вы утверждаете... я не утверждаю, волонтёрство бывает разным, например миссионерская деятельность, там скорее всего другие визы, однако если вы заявили консулу о своём участии в программе, то так тому и быть. теперь уже повторяйте тоже самое что и в посольстве погранцам ихним...

                              Comment

                              Working...
                              X