Announcement

Collapse
No announcement yet.

Несколько вопросов по тур. визе B2

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Несколько вопросов по тур. визе B2

    Это консулы развлекаются, чтобы скрасить, так сказать, пасмурные будни.
    Я в Москве собеседование проходил, а до этого у меня был давнишний отказ в Питере. Ну и в анкете я естественно это указал.
    Консул: У Вас был отказ?
    Я: Да
    К: Давно, в Санкт-Петербурге.
    Я: Совершенно верно
    К: (улыбаясь и показывая на монитор): А у меня тут ни чего не написано.
    Я (про себя, тоже улыбаясь): Ну конечно, рассказывай, я ведь ни где не писал, что отказ был в Питере

    Вот так он подловился. А бывает и наоборот (

    Comment


    • #17
      Re: Несколько вопросов по тур. визе B2

      Originally posted by dg777 View Post
      Это консулы развлекаются, чтобы скрасить, так сказать, пасмурные будни.
      Я в Москве собеседование проходил, а до этого у меня был давнишний отказ в Питере. Ну и в анкете я естественно это указал.
      Консул: У Вас был отказ?
      Я: Да
      К: Давно, в Санкт-Петербурге.
      Я: Совершенно верно
      К: (улыбаясь и показывая на монитор): А у меня тут ни чего не написано.
      Я (про себя, тоже улыбаясь): Ну конечно, рассказывай, я ведь ни где не писал, что отказ был в Питере

      Вот так он подловился. А бывает и наоборот (


      Людей там колбасит реально в этом накопителе, пока ждут своего номера,а они прикалываются, во дают. Я однажды видел как одной девченке плохо стало, перенервничала.Моя жена, когда мы ждали в накопителе, скушала свою коробочку мятных лединцов а потом и мою.

      Comment


      • #18
        Re: Несколько вопросов по тур. визе B2

        Originally posted by Andrew View Post
        Проблема с нервами посетителей не входит в перечень их забот.

        Это точно.

        Пользуясь случаем еще раз вас благодарим за оказанную информативную помощь, в свое время это здорово помогло нам принять правильное решение. На розыгрыш подали, 1-го узнаем.

        Comment


        • #19
          Re: Несколько вопросов по тур. визе B2

          Хотел тоже задать несколько вопросов по этой визе. Еду в США на семинар Institute of human sciences,организаторы обещали прислать инвайт на российскую почту.
          Вопросы такие:
          1. Нужно ли к электронной анкете прилагать какие-то свои документы по почте? Просто моя лучшая половина как раз едет в Москву,отвезла бы
          2.В РФ у меня только прописка,семья(родительская) и университет,могу открыть счет в российском банке на тысячу-другую долларов. Достаточно ли этого для получения визы? Все же соотечественники,которые уже ездили,сказали,что инвайт - основной документ для получения визы.
          З.Собирался по автостопить день-другой перед семинаром и неделю-другую после него. Как мне сделать срок пребывания для того достаточным?Суть в том,что жить я собираюсь на вписках и максимум,что могу предоставить - неточные адреса этих людей.
          4.Собирался привезти несколько iPad в РФ,возможно ли их в достаточном количестве (несколько штук) перевезти с собой?

          Comment


          • #20
            Re: Несколько вопросов по тур. визе B2

            Originally posted by Myself View Post
            Хотел тоже задать несколько вопросов по этой визе. Еду в США на семинар Institute of human sciences,организаторы обещали прислать инвайт на российскую почту.
            Вопросы такие:
            1. Нужно ли к электронной анкете прилагать какие-то свои документы по почте? Просто моя лучшая половина как раз едет в Москву,отвезла бы
            2.В РФ у меня только прописка,семья(родительская) и университет,могу открыть счет в российском банке на тысячу-другую долларов. Достаточно ли этого для получения визы? Все же соотечественники,которые уже ездили,сказали,что инвайт - основной документ для получения визы.
            З.Собирался по автостопить день-другой перед семинаром и неделю-другую после него. Как мне сделать срок пребывания для того достаточным?Суть в том,что жить я собираюсь на вписках и максимум,что могу предоставить - неточные адреса этих людей.
            4.Собирался привезти несколько iPad в РФ,возможно ли их в достаточном количестве (несколько штук) перевезти с собой?
            1. что сказано о документах на сайте посольства? правильно, там сказано всё, плюс туманное доказательство связи с родиной, как докажите и чем єто ваше стратегия. например работа.
            2. скажите, консул лох? или вы единственный россиянин который может сегодня броить на счёте пару-десять тысяч баксов, а потом их снять и потиху свалить в штаты? банковский счёт имеет весомый смысл если по выписке видно что вы регулярно и хорошо его пополняете, например зарплатой.
            3. срок пребывания для начала обозначается визой, и уже потом погранцом на паспортном контроле, обычно людям которые внушают доверие лепят пол года, отсюда задача, внушите доверие.
            4. привозите, но предварительно почитайте тему про хочу побарыжничать:


            американцы разрешат вам вывезти хоть контейнеровоз яблодевайсов, ваши проблемы это ввоз их в россию... но тут вам в помощь сайт федеральной таможеной службы...

            пора в российских школах вводить уроки логики...и знаятие по думанью

            Comment


            • #21
              Re: Несколько вопросов по тур. визе B2

              Спасибо,все понял. По поводу последнего я понимаю,что на таможне РФ могут быть проблемы,но я полагал,что наверняка найдутся те,кто этим занимается.
              По пункту 1 мой вопрос заключался в том,предоставлять все документы только на собеседовании или заблаговременно отсылать все по почте параллельно с анкетой?

              Comment


              • #22
                Re: Несколько вопросов по тур. визе B2

                Originally posted by Myself View Post
                Спасибо,все понял. По поводу последнего я понимаю,что на таможне РФ могут быть проблемы,но я полагал,что наверняка найдутся те,кто этим занимается.
                По пункту 1 мой вопрос заключался в том,предоставлять все документы только на собеседовании или заблаговременно отсылать все по почте параллельно с анкетой?

                таможня рф... конечно же кто нить сможет этим занятся, но врядли бесплатно... в конечном итоге, в лучшем случае вы получите набор девайсов с чуть меньшей стоиомостью чем в российском инет магазине который возит контейнерами, и может позволить себе заработать 1 бакс но продать 1000 штук.... и попробуете с ним конкурировать... можете пробовать, для себя я давно вожу технику, но не на продажу... во первых чтобы просто вернуть даже свои деньги прихордится ждать, когда игрушка надоела, во вторых приходится немного уценять уже через 5-6 месяцев пользоваания в киеве цена очень приблежается к цене по которой я купил в штатах... так что и время будет работать против вас.

                Comment


                • #23
                  Re: Несколько вопросов по тур. визе B2

                  Благодарю Вас, но самым главным вопросом, на который мне так никто и не ответил, остался вопрос о том, нужно ли, помимо того, что брать все документы с собой на собеседование, заблаговременно им их высылать в консульство?

                  Comment


                  • #24
                    Re: Несколько вопросов по тур. визе B2

                    Originally posted by Myself View Post
                    Благодарю Вас, но самым главным вопросом, на который мне так никто и не ответил, остался вопрос о том, нужно ли, помимо того, что брать все документы с собой на собеседование, заблаговременно им их высылать в консульство?
                    в консульство надо высылать только обязательные и важные документы.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Несколько вопросов по тур. визе B2

                      Originally posted by Myself View Post
                      Благодарю Вас, но самым главным вопросом, на который мне так никто и не ответил, остался вопрос о том, нужно ли, помимо того, что брать все документы с собой на собеседование, заблаговременно им их высылать в консульство?
                      Нет, не нужно! Документы берёте с собой на интервью, но мало вероятно, что там их спросят.

                      Comment


                      • #26
                        Re: Несколько вопросов по тур. визе B2

                        Всем спасибо большое! Хотел спросить еще вот что: прибегать к услугам пони экспресс, как я понял, не обязательно?

                        Comment


                        • #27
                          Re: Несколько вопросов по тур. визе B2

                          Originally posted by Myself View Post
                          Всем спасибо большое! Хотел спросить еще вот что: прибегать к услугам пони экспресс, как я понял, не обязательно?
                          обязательно, так как и паспорт и анкету вы будете сдавать им. так же консульский сбор оплачивается через них.

                          Comment


                          • #28
                            Re: Несколько вопросов по тур. визе B2

                            приезжаю по однократной визе В2, но еще точно не определилась с датой выезда из штатов. Вопросы:
                            1) обязательно ли приобретать обратный билет?
                            2) если обязательно, то на какую дату примерно приобретать обратный билет (если прилечу в ноябре, а обратный билет будет на май...)?
                            3) если все же будет обратный билет на май, при въезде могут дать визу менее, чем на пол года?
                            4) могут ли возникнуть проблемы с въездом, если у меня на руках не будет обратного билета?

                            Comment


                            • #29
                              Re: Несколько вопросов по тур. визе B2

                              Originally posted by Maary
                              приезжаю по однократной визе В2, но еще точно не определилась с датой выезда из штатов. Вопросы:
                              1) обязательно ли приобретать обратный билет?
                              2) если обязательно, то на какую дату примерно приобретать обратный билет (если прилечу в ноябре, а обратный билет будет на май...)?
                              3) если все же будет обратный билет на май, при въезде могут дать визу менее, чем на пол года?
                              4) могут ли возникнуть проблемы с въездом, если у меня на руках не будет обратного билета?
                              1. Да. Посмотрите здесь это уже обсуждалось.
                              2. Берите на ту дату, которую сможете обосновать пограничнику в США. Сможете доказать, что вы будете 6 месяцев отдыхать, а не работать и т.д., то что запрещено вашей визой, то получите, а если не сможете, то могут вообще в страну не пустить.
                              3. Да
                              4. Да

                              P.S. И не ленитесь читать форум, на многие ваши вопросы ответы давно написаны. Удачи!

                              Comment


                              • #30
                                Re: Несколько вопросов по тур. визе B2

                                Reciprocity by Country
                                ресипросити бай кантри, тут выбираете страну своего резиденства и смотрите срок для типа визы, для россии это обычно 12-24 месяца, украина мультик это 60 месяцев, а молдова 120... всё зависит от страны гражданства.
                                Спасибо за ссылочку.
                                Вопрос если в стране где подаю на визу, являюсь ее резидентом, по ссылке B1-B2 только мульти на 120 месяцев.
                                А гражданином страны от которой буду падавать документы там B1-B2 мульти 24 месяца.
                                Вопрос какую визу выдадут?

                                B-1/B-2 None Multiple 120 Months
                                Второй вопрос, для России там стоит Fee 100$, ну я так понимаю это сбор если получаешь сразу на 2 года, при условии что предложили, но т.к резидент другой страны у нас стоит fee none.
                                И кстати если 120 месяцев, я так понимаю если ставят визу то сразу на 10 лет всем , или как?
                                К примеру прихожу в консульство, визу одобрили, предлагаюсь визу на 2 года, предложат доплатить сбор или нет?

                                Comment

                                Working...
                                X