Announcement

Collapse
No announcement yet.

из программы the Visa Waiver Program на студенческую визу?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: из программы the Visa Waiver Program на студенческую визу?

    Originally posted by Andrew View Post
    Хотя бы для того, чтобы иметь возможность сменить статус.
    Еще это может быть финансово выгодно при частых поездках - заплатить раз 140 баксов за визу на 5-10 лет, чем платить по 14 баксов за каждый въезд и морочить себе голову с ESTA перед каждой поездкой.
    Ну, тогда дело принимает совсем иной оборот. Я не знал, что они могут турвизы получать.

    Comment


    • #17
      Re: из программы the Visa Waiver Program на студенческую визу?

      Originally posted by Паровоз Ильича
      Ну, тогда дело принимает совсем иной оборот. Я не знал, что они могут турвизы получать.
      Мало того, они их должны получать, если у них не е-паспорт. Кстати, Канада и Бермуда не участвует в VWP - у них visa-free access, поэтому и ESTA им не нужна и е-паспорта тоже.

      Comment


      • #18
        Re: из программы the Visa Waiver Program на студенческую визу?

        Originally posted by Andrew View Post
        Мало того, они их должны получать, если у них не е-паспорт. Кстати, Канада и Бермуда не участвует в VWP - у них visa-free access, поэтому и ESTA им не нужна и е-паспорта тоже.
        Про ESTA я знаю. Кстати, забыл добавить в ответе elisanna , что ей нужно убедиться, что у нее этот самый е-паспорт.

        Comment


        • #19
          Re: из программы the Visa Waiver Program на студенческую визу?

          Хорошо объясните пожалуйста, что такое е-паспорт?

          Comment


          • #20
            Re: из программы the Visa Waiver Program на студенческую визу?

            Хорошо объясните пожалуйста, что такое е-паспорт?

            Originally posted by Паровоз Ильича
            Про ESTA я знаю. Кстати, забыл добавить в ответе elisanna , что ей нужно убедиться, что у нее этот самый е-паспорт.

            Comment


            • #21
              Re: из программы the Visa Waiver Program на студенческую визу?

              Originally posted by elisanna View Post
              Хорошо объясните пожалуйста, что такое е-паспорт?

              Comment


              • #22
                Re: из программы the Visa Waiver Program на студенческую визу?

                Меня привлек Ваш совет с туристической визой и пометкой в ней "потенциальный студент"... это возможно?
                а вот еще.... посоветуйте пожалуйста чем можно обосновать, то, что я притендую на Туристическую визу на максимальный срок....... вот допустим я прийду в посольство и меня спросит офицер: зачем вам туристическая виза на максимальный срок, если вы можете спокойно ехать по программе ВВП на 90 дней? (а я еду по приглашению знакомых), и не знаете ли вы какие документы нужны для подачи на B-2 гражданину эстонии, и часто ли им отказывают...?

                Comment


                • #23
                  Re: из программы the Visa Waiver Program на студенческую визу?

                  Originally posted by elisanna View Post
                  Хорошо объясните пожалуйста, что такое е-паспорт?
                  На обложке паспорта должен быть такой символ:

                  Comment


                  • #24
                    Re: из программы the Visa Waiver Program на студенческую визу?

                    Originally posted by elisanna View Post
                    Меня привлек Ваш совет с туристической визой и пометкой в ней "потенциальный студент"... это возможно?
                    а вот еще.... посоветуйте пожалуйста чем можно обосновать, то, что я притендую на Туристическую визу на максимальный срок....... вот допустим я прийду в посольство и меня спросит офицер: зачем вам туристическая виза на максимальный срок, если вы можете спокойно ехать по программе ВВП на 90 дней? (а я еду по приглашению знакомых), и не знаете ли вы какие документы нужны для подачи на B-2 гражданину эстонии, и часто ли им отказывают...?
                    Консулы обычно и дают визу на максимальный срок, их об этом просить не надо. Если будет спрашивать, зачем виза - я уже говорил - ответите, как есть - совместить поездку в гости, с возможностью живьем посмотреть на вузы и возможно сразу сменить статус на студенческий. Я не уверен, будет ли действовать ваша В-2, после смены статуса или нет. Документы - стандартный набор, как для всех - паспорт, мотивация поездки (распечатка колледжей, приглашение друзей), доказательства связей с родиной - счет в банке, недвижимость, автомобиль, родственники и т.п. Только к вашим доказательствам связей с родиной будет намного более лояльное отношение, чем у тех же гражданам России. Чтобы получить отказ в В-2, будучи гражданином страны с VWP надо очень постараться.

                    Comment


                    • #25
                      Re: из программы the Visa Waiver Program на студенческую визу?

                      а вы не подскажете, можно ли получить приглашения друзей по электронной почте, и вообще каким способом получают приглашения и какие тексты нужны что б получить вызу с пометкой потенциального студента?

                      Comment


                      • #26
                        Re: из программы the Visa Waiver Program на студенческую визу?

                        Originally posted by elisanna View Post
                        а вы не подскажете, можно ли получить приглашения друзей по электронной почте, и вообще каким способом получают приглашения и какие тексты нужны что б получить вызу с пометкой потенциального студента?
                        Приглашения пишутся в произвольном виде. Можно и от руки написать и по Е-почте послать - значения не имеет. Визу можно и без приглашения получить.
                        Пометку "потенциальный студент" вы получите, когда сообщите офицеру консульства о том, что намереваетесь учиться в США.

                        Comment


                        • #27
                          Re: из программы the Visa Waiver Program на студенческую визу?

                          Originally posted by Паровоз Ильича
                          Приглашения пишутся в произвольном виде. Можно и от руки написать и по Е-почте послать - значения не имеет. Визу можно и без приглашения получить.
                          Пометку "потенциальный студент" вы получите, когда сообщите офицеру консульства о том, что намереваетесь учиться в США.
                          а не будет вреда, в том что я сообщу консулу о намерении учиться, и как можно получить визу без приглашения... ?

                          Comment


                          • #28
                            Re: из программы the Visa Waiver Program на студенческую визу?

                            Originally posted by elisanna View Post
                            а не будет вреда, в том что я сообщу консулу о намерении учиться, и как можно получить визу без приглашения... ?
                            Если вы предоставите достаточно убедительные доказательства связи с родиной, то вреда не будет.
                            Получить визу без приглашения очень просто. Оно уже не является обязательным требованием.

                            Comment


                            • #29
                              Re: из программы the Visa Waiver Program на студенческую визу?

                              Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                              Если вы предоставите достаточно убедительные доказательства связи с родиной, то вреда не будет.
                              В какой форме я должна предоставить доказательства... нужно ли переводить документы на английский?
                              И можно ли ехать по программе Au Pair, и уже в США сменить статус на студенческий?

                              Comment


                              • #30
                                Re: из программы the Visa Waiver Program на студенческую визу?

                                Originally posted by elisanna
                                В какой форме я должна предоставить доказательства... нужно ли переводить документы на английский?
                                И можно ли ехать по программе Au Pair, и уже в США сменить статус на студенческий?
                                В форме документов, и их переводов. Менять статус можно с любого на любой, если въезжали по визе, а не по ВВП.

                                Comment

                                Working...
                                X