Announcement

Collapse
No announcement yet.

Начальные школы в Аризоне (Phoenix/Scottsdale)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Начальные школы в Аризоне (Phoenix/Scottsdale)

    Привет, помогите советом плиз.
    Есть кто из Аризоны, у кого дети в начальную школу ходят в Фениксе, а еще лучше в Скотсдейле?
    Сыну 7 лет в первом классе в России сейчас, Английский у него на нуле.
    Меня скоро (весной) сюда (Scottsdale, AZ) на работу переведут из России.
    С жильем, машиной и пр. вроде бы проблем не предвидится. Но вот со школой для сына пока непонятно.
    То что учить английский ему придется - это без вопросов, буду репетитора искать (это отдельная тема).
    Но надо и со школой определиться.
    Я так понимаю что чисто русских школ в Штатах нет в принципе, по крайней мере в Аризоне,
    но в американских школах должны быть языковые классы ESL (English as a Second Language).
    Так вот - есть ли кто на форуме из Аризоны, кто подобные вопросы решил уже - был бы очень признателен за любой совет.

    Заранее спасибо!

  • #2
    Re: Начальные школы в Аризоне (Phoenix/Scottsdale)

    Originally posted by baye_nn View Post
    Привет, помогите советом плиз.
    Есть кто из Аризоны, у кого дети в начальную школу ходят в Фениксе, а еще лучше в Скотсдейле?
    Сыну 7 лет в первом классе в России сейчас, Английский у него на нуле.
    Меня скоро (весной) сюда (Scottsdale, AZ) на работу переведут из России.
    С жильем, машиной и пр. вроде бы проблем не предвидится. Но вот со школой для сына пока непонятно.
    То что учить английский ему придется - это без вопросов, буду репетитора искать (это отдельная тема).
    Но надо и со школой определиться.
    Я так понимаю что чисто русских школ в Штатах нет в принципе, по крайней мере в Аризоне,
    но в американских школах должны быть языковые классы ESL (English as a Second Language).
    Так вот - есть ли кто на форуме из Аризоны, кто подобные вопросы решил уже - был бы очень признателен за любой совет.

    Заранее спасибо!
    Эти классы не "должны быть", а просто бывают.
    Надо узнавать в той школе, где собираетесь жить, но смысла в этих классах почти никакого.
    На самом деле с классами или без, для семилетнего ребенка проблемой является - как заставить его говорить по-русски через год.
    Английский в этом возрасте - не вопрос совсем.

    Comment


    • #3
      Re: Начальные школы в Аризоне (Phoenix/Scottsdale)

      Potomushta,

      спасибо большое за быстрый ответ.
      Я и сам так же думаю - это не проблема для ребенка англ выучить.
      Но вот супруга переживает сильно, т.к. никогда в Штатах не была, стереотипы у нее полностью Российские пока.

      А Вы сами не из Аризоны будуте?
      Или, может, знаете кого, кто в этих краях обитает?
      Очень бы хотелось пообщаться более детально...

      Спасибо и с Новым Годом...

      Comment


      • #4
        Re: Начальные школы в Аризоне (Phoenix/Scottsdale)

        Есть такой хороший сайт GreatSchools - Public and Private School Ratings, Reviews and Parent Community. Вводите название города, штат, и смотрите отзывы по школам, результаты тестов, этнографический состав и т.д. На основании этого (сделайте предварительно домашнюю работу), вы сможете определить, где вы будете искать жилье, когда приедете. Дело в том, что тут школы жестко привязаны к месту жительства, так что вы можете жить через дорогу от хорошей школы, но быть приписанным к другой школе. А когда определитесь с районом, сможете посмотреть, что и за сколько из жилья доступно в данном районе. Тут люди зачастую жертвуют дополнительным временем и бензином для поездок на работу, лишь бы дети учились в хороших школах (то есть снимают или покупают жилье в более хороших городах).

        Comment


        • #5
          Re: Начальные школы в Аризоне (Phoenix/Scottsdale)

          Originally posted by baye_nn View Post
          Potomushta,

          спасибо большое за быстрый ответ.
          Я и сам так же думаю - это не проблема для ребенка англ выучить.
          Но вот супруга переживает сильно, т.к. никогда в Штатах не была, стереотипы у нее полностью Российские пока.

          А Вы сами не из Аризоны будуте?
          Или, может, знаете кого, кто в этих краях обитает?
          Очень бы хотелось пообщаться более детально...

          Спасибо и с Новым Годом...
          Супруга правильно переживает, никто не говорит, что будет просто. Травма для них обоих будет еще та...Но другого пути нет, перетерпеть, это быстро должно пройти для семилетнего.
          Нет я не из Аризоны слава богу, чур-чур-чур меня. Шутка.
          В Гугле "Russian Arizona", дальше по результатам, легко может помочь с телефонами, емайлами и контактами. Как и для любого другого штата.

          Comment

          Working...
          X