Announcement

Collapse
No announcement yet.

Подскажите пож о справке с работы для тур визы

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Подскажите пож о справке с работы для тур визы

    В ней должна быть указана зарплата? имеет ли значение какая по размету, если платит приглашающая сторона? На каком языке должна быть справка? Что еще в ней должно быть указано?
    Большое спасибо всем, кто откликнется, собеседование уже назначено.

  • #2
    для В-2 нужна справка о несудимости?

    что-то не могу разобраться, какие точно нудны документы.
    Приглашение
    справка с места работы (нужен перевод? где его делать?)
    паспорт
    свидетельство о рождении ребенка (реб. остается в Украине) тоже надо перевод?
    свидетельство о рождении мамы (она тоже остается)
    собственности и счетов нет.
    Что еще надо?
    Помогите, пожалуйста, очень волнуюсь.

    Comment


    • #3
      Re: для В-2 нужна справка о несудимости?

      Приглашение
      От кого? Прглашающая сторона будет? И обязательство по предоставлению проживания/питания/содержания????
      Имхо, лучше никого не указывать и писать Self.

      справка с места работы (нужен перевод? где его делать?)
      Справка на русском. Перевод не нужен.

      свидетельство о рождении ребенка (реб. остается в Украине) тоже надо перевод?
      Если в загранпаспорт не вписан, то лучше засветить Конслу (сразу 50 баллов прибавляйте себе к удачному исходу)))) и взять свид-во о рождении (доказательство прочных связей с Родиной). Перевод НЕ нужен.

      собственности и счетов нет.
      А вот это плохо..... то есть "деньги на поездку есть", а банковского счета нет? - По мнению американцев значит Вы гангстер или Рашен мафия. Заведите себе пластиковую карточку (делается в течение 5 рабочих дней) и положите туда внушительную сумму (собственно которую планируете взять ссобой) и сделайте банковскую выписку своего счета... Сразу отпадут все вопросы.... Мы русские с наличкой выглядем мягко говоря криминально для законопослушных американцев, которые налом имеют максимум на такси.....
      я кстати выложила свою историю в соседней теме "Одна история получения В-2.....", правда я в Москве проходила собеседование.... Удачи Вам!

      Comment


      • #4
        Re: для В-2 нужна справка о несудимости?

        Originally posted by Rosaly View Post
        [I]
        собственности и счетов нет.
        А вот это плохо..... то есть "деньги на поездку есть", а банковского счета нет? - По мнению американцев значит Вы гангстер или Рашен мафия. Заведите себе пластиковую карточку (делается в течение 5 рабочих дней) и положите туда внушительную сумму (собственно которую планируете взять ссобой) и сделайте банковскую выписку своего счета... Сразу отпадут все вопросы.... Мы русские с наличкой выглядем мягко говоря криминально для законопослушных американцев, которые налом имеют максимум на такси.....
        я кстати выложила свою историю в соседней теме "Одна история получения В-2.....", правда я в Москве проходила собеседование.... Удачи Вам!
        У нас были справки с места работы о среднемесячном заработке. И копии свидетельств на квартиру и земельный участок. Деньги везли наличкой, т.к. ехали впервые и еще не знали, что там и как. Приглашение было от брата. Выезжали всей семьей. Всем дали визу.

        Comment


        • #5
          Re: для В-2 нужна справка о несудимости?

          еду к мужчине, пока как жениха не позиционирую, виза невесты дольше делается, но, если все понравится, будем жениться. Приглашающая и оплачивающая сторона он. По идее сумма моей зарплаты роли играть не должна?
          Originally posted by Rosaly View Post
          Приглашение
          От кого? Прглашающая сторона будет? И обязательство по предоставлению проживания/питания/содержания????
          Имхо, лучше никого не указывать и писать Self.

          справка с места работы (нужен перевод? где его делать?)
          Справка на русском. Перевод не нужен.

          свидетельство о рождении ребенка (реб. остается в Украине) тоже надо перевод?
          Если в загранпаспорт не вписан, то лучше засветить Конслу (сразу 50 баллов прибавляйте себе к удачному исходу)))) и взять свид-во о рождении (доказательство прочных связей с Родиной). Перевод НЕ нужен.

          собственности и счетов нет.
          А вот это плохо..... то есть "деньги на поездку есть", а банковского счета нет? - По мнению американцев значит Вы гангстер или Рашен мафия. Заведите себе пластиковую карточку (делается в течение 5 рабочих дней) и положите туда внушительную сумму (собственно которую планируете взять ссобой) и сделайте банковскую выписку своего счета... Сразу отпадут все вопросы.... Мы русские с наличкой выглядем мягко говоря криминально для законопослушных американцев, которые налом имеют максимум на такси.....
          я кстати выложила свою историю в соседней теме "Одна история получения В-2.....", правда я в Москве проходила собеседование.... Удачи Вам!

          Comment


          • #6
            Re: Подскажите пож о справке с работы для тур визы

            Да, зарплата должна быть указана, причем, чем больше, тем лучше. Так же важен срок - как долго вы работаете в этой компании. Переводить на английский не надо, там ее смогут прочесть без проблем. Не имеет значения, какая сторона платит, главное доказать, что у вас в России хорошо оплачиваемая работа, которую вы боитесь потерять.

            Comment


            • #7
              Re: для В-2 нужна справка о несудимости?

              еду к мужчине, пока как жениха не позиционирую, виза невесты дольше делается, но, если все понравится, будем жениться. Приглашающая и оплачивающая сторона он.



              Вы только не вздумайте в посольстве об этом сказать ))))))
              Иначе отправят оформлять другой тип визы..... невестинскую. А это уже как говорится "другая история....."
              Вы определитесь Вам туристическая виза нужна или "спонсируемая" Вашим другом. Это две большие разницы и комментарии:"еду знакомиться и лучше узнать своего друга" (причем за ЕГО счет) тут не прокатят.....
              Визу Вам дадут только в том случае, если стране ВЫГОДНО Вас принять в качестве туриста: едете в Диснейленд/Лас-Вегас и тд потратить кучу денег, забронировать отели....платить за экскурсии.....питаться в ресторанах..... покупать авиабилеты..... Туристы - это самая желанная публика в любой стране. Но если страна поймет, что Вы хотите "прокатиться" за счет Американского гражданина - увы визы Вам не видать. Поэтому четко продумайте КАКОЙ тип визы Вам нужен. Если туризм - то указывайте себя в качестве спонсора. Собирайте справки с работы и делайте выписку со счета (это основное, что их интересует).
              Если денеХ нету/уволились и тд - тогда подавайте на невестинскую, это будет честнее. Они хоть и поймут, что поедете за счет гражданина США, но все-таки по честной невестинской визе как никак и это будет означать, что американский жених мягко говоря в курсе, что за его счет сие действие.....

              Comment


              • #8
                Re: для В-2 нужна справка о несудимости?

                Приглашение было от брата. Выезжали всей семьей. Всем дали визу.


                Это другое.... Одно дело человек действительно в гости едет (на свадьбу к другу-соотечественнику/к однокласснику/ другу детства/ к брату/к дочке/ к сыну/к бабушке) - это родственники!!! Другая песня...и совсем другое дело, если приглашающая сторона (ни с того ни с сего) - Американец. Тем более, что явные признаки ЕГО заинтересованности оплатить Вашу поездку (с чего вдруг??) - сами подумайте......По мнению Консулов: Значит слишком заинтересован! Значит влюблен/симпатизирует/хочет видеть/планирует отношения/готов взять ответственность и тд.......гражданки РФ/Украины. Явно не в одном колледже учились и не на одной улице жили, чтобы речь шла о невинной дружбе.... хотя если докажете - то вперед ))

                Comment


                • #9
                  Re: Подскажите пож о справке с работы для тур визы

                  Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                  Да, зарплата должна быть указана, причем, чем больше, тем лучше. Так же важен срок - как долго вы работаете в этой компании. Переводить на английский не надо, там ее смогут прочесть без проблем. Не имеет значения, какая сторона платит, главное доказать, что у вас в России хорошо оплачиваемая работа, которую вы боитесь потерять.
                  Наверное все-таки зависит от страны, в которой проходит интервью.
                  У моей сестренки было все в точности до наоборот. Консул на справку даже не глянул. Спросил - за чей счет она едет. Она сказала, что за мой. Больше вопросов не было. Визу дали.

                  Comment


                  • #10
                    Re: для В-2 нужна справка о несудимости?

                    Originally posted by svitlana-1972 View Post
                    еду к мужчине, пока как жениха не позиционирую, виза невесты дольше делается, но, если все понравится, будем жениться. Приглашающая и оплачивающая сторона он. По идее сумма моей зарплаты роли играть не должна?
                    Если Вы все же делаете гостевую (туристическую), то очень даже играет. Чем сильнее Ваша связь с родиной, тем лучше. Если Вы работаете в крупной фирме, приложите к пакету документов рекламные буклеты Вашей фирмы. Ну, и собственно справку о среднемесячном заработке.

                    Comment


                    • #11
                      Re: для В-2 нужна справка о несудимости?

                      Спасибо за мнение и советы, но звучит , как будто я кого-то хочу использовать... Ясное дело, он в курсе, это его идея и он этого хочет. Почему посольству не выгодно помочь своему гражданину сделать то, что он хочет, мне не понятно...
                      Визу невесты сразу оформлять не хочу потому, что не знаю как поступитьс ребенком. Сразу брать ее с собой, срывать со школы не хочется. А вдруг у нас не сложится, зачем травмировать дите. Если поеду сама по визе невесты, смогу ли сразу вернуться и забрать дочь? Какая виза будет нужна для Этого?

                      Comment


                      • #12
                        Re: для В-2 нужна справка о несудимости?

                        Originally posted by svitlana-1972 View Post
                        Спасибо за мнение и советы, но звучит , как будто я кого-то хочу использовать... Ясное дело, он в курсе, это его идея и он этого хочет. Почему посольству не выгодно помочь своему гражданину сделать то, что он хочет, мне не понятно...
                        Посольство не бюро добрых дел, а контора, которая следит за интересами своего государства и соблюдением законов. А в законе написано, что если виза туристическая - то иммиграционные намерения не допускаются и каждый кто подает на визу должен доказать, что таких намерений нет. В случае с визой невесты, это доказывать не надо, там надо доказать, что брак не фиктивный.

                        Comment


                        • #13
                          Re: для В-2 нужна справка о несудимости?

                          Originally posted by svitlana-1972 View Post
                          Спасибо за мнение и советы, но звучит , как будто я кого-то хочу использовать... Ясное дело, он в курсе, это его идея и он этого хочет. Почему посольству не выгодно помочь своему гражданину сделать то, что он хочет, мне не понятно...
                          Визу невесты сразу оформлять не хочу потому, что не знаю как поступитьс ребенком. Сразу брать ее с собой, срывать со школы не хочется. А вдруг у нас не сложится, зачем травмировать дите. Если поеду сама по визе невесты, смогу ли сразу вернуться и забрать дочь? Какая виза будет нужна для Этого?
                          1) Если Вы никогда не виделись, то целесообразней встретиться в третьей стране (как вариант безвизовая Доминикана) и познакомиться для начала....а потом уж решать подходит он Вам или нет.... для визы невесты необходима хотя бы одна встреча...она была???

                          2) В любом случае желательно (но у каждого свои желания) посмотреть на него в ЕГО обстановке на ЕГО территории. (Лично мне это просто необходимо).
                          3) Если УЖЕ виделись и поняли, что все Ок - то езжайте сразу с ребенком по невестинской, как многие делают. Но мне лично она не нравится (сидеть 2 года на шее мужа безвыездной, без права на работу и на птичьих правах как-то не хочется). Поэтому и советую ехать по B-2 для начала на месяц (если на работе отпустят), и указывать спонсором СЕБЯ любимую, independent!!!!!!! но если Вы скажете в посольстве про СПОНСОРА (Американца), то про В-2 забудьте.
                          что касается но звучит , как будто я кого-то хочу использовать...
                          Для посольства США это звучит именно так. (вовсе не потому, что я так сказала)
                          Почему посольству не выгодно помочь своему гражданину сделать то, что он хочет, мне не понятно...
                          Я уже писала, что стране выгодны ТУРИСТЫ, которые приезжают с баблом. А девочки, которые хотят быть туристами за счет денег США не входит в планы страны. А чтобы иметь доказательство, что ВЫ (юридически безденежная и спонсируемая) не решите вдруг остаться в США, подадите вдруг (после гостей и ссоры с другом) на беженство и не будете клянчить денег у гос-ва - жених пишет Петицию (или декларацию, как там правильно), что он будет Вас содержать 2 года и он имеет на это средства, подтверждая документально. Посольство заботиться о своих гражданах и о себе в том числе.....это делается в целях безопасности этого самого гражданина США. А "то, что он хочет" - он напишет в петиции на визу К-1 (если он действительно хочет быть спонсором). И посольство США не позволит Вам прокатиться по В-2 за счет гражданина США (это факт).
                          И тот факт, что по В-2 можно смотреть нескольких женихов в год "без палива", нежели один раз засветиться по невестинской и иметь в паспорте ненужную визу - этот факт посольство тоже имеет ввиду.
                          Если "готов быть спонсором" и любит безумно, пусть положет Вам внушительную сумму на банковский счет, раз уж дейтвительно доверяет. На работе берете справку (пусть даже маленькая з/п), скажете, что это белая. Всем известно, что в России популярны "черные", кстати при выдаче кредитов это тоже учитывают и прибавляют половину от указанной в справке.
                          и все!! В-2 в кармане, езжайте independent и "знакомьтесь" ))

                          Comment


                          • #14
                            Re: Подскажите пож о справке с работы для тур визы

                            Originally posted by svitlana-1972 View Post
                            В ней должна быть указана зарплата? имеет ли значение какая по размету, если платит приглашающая сторона? На каком языке должна быть справка? Что еще в ней должно быть указано?
                            Большое спасибо всем, кто откликнется, собеседование уже назначено.
                            зачем клонировать темы?
                            Вам уже несколько человек ответили на этот вопрос в Вашей же теме (соседней)

                            Comment


                            • #15
                              Re: Подскажите пож о справке с работы для тур визы

                              Originally posted by Americanka View Post
                              Наверное все-таки зависит от страны, в которой проходит интервью.
                              У моей сестренки было все в точности до наоборот. Консул на справку даже не глянул. Спросил - за чей счет она едет. Она сказала, что за мой. Больше вопросов не было. Визу дали.
                              Cкорее, не от страны, а от офицера консульства. Хотя, и от страны тоже кое-что зависит.

                              Comment

                              Working...
                              X