Announcement

Collapse
No announcement yet.

Подскажите пож о справке с работы для тур визы

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: для В-2 нужна справка о несудимости?

    Спасибо за информацию, до этого с визами не сталкивалась.
    Какая сумма на счету будет достаточной?
    Что тогда нужно указывать в анкете о месте пребывания, бронь в отеле?
    Тогда приглашения не нужно?
    Если уже начала заполнять электронную анкету с реальной информацией и сохранила в файле, посольство может ее видеть и менять уже нельзя?
    Извините, что много глупых вопросов, врать не умею...

    Comment


    • #17
      Re: для В-2 нужна справка о несудимости?

      Встреча, безусловно, была, в Киеве. Хочу посмотреть на его территории

      Comment


      • #18
        Re: для В-2 нужна справка о несудимости?

        Какая сумма на счету будет достаточной?

        Ну смотря сколько Вы планируете там быть..... Посчитайте билеты + отель хотя бы на две недели + питание + экскурсии + шоппинг + сувениры + НЗ (форс-мажор).... чем больше положете - тем лучше...

        Что тогда нужно указывать в анкете о месте пребывания, бронь в отеле?

        Штат, сити, название отеля, короче полный адрес отеля с индексом и номерами телефонов. Этого добра в инете навалом.

        Тогда приглашения не нужно?
        не нужно.

        Если уже начала заполнять электронную анкету с реальной информацией и сохранила в файле, посольство может ее видеть и менять уже нельзя?
        Насчет видят-не видят затрудняюсь ответить, но пока в Пони-экспресс не принесете и не запишетесь на собеседование - менять можете сколько угодно....мало ли.... у богатых туристов могут быть свои причуды в конце концов ))))

        Comment


        • #19
          Re: для В-2 нужна справка о несудимости?

          - Но мне лично она не нравится (сидеть 2 года на шее мужа безвыездной, без права на работу и на птичьих правах как-то не хочется). -

          А что, есть другой способ выйти замуж за гражданина США кроме невестинской визы? Даже если удастся мне сьездить по гостевой, то потом прийдется оформлять невестинскую, чтоб поехать, выйти замуж и остаться.
          Исправте меня, если я ошибаюсь.
          И вообще, огромное вам спасибо за ответы!
          Originally posted by Rosaly View Post
          1) Если Вы никогда не виделись, то целесообразней встретиться в третьей стране (как вариант безвизовая Доминикана) и познакомиться для начала....а потом уж решать подходит он Вам или нет.... для визы невесты необходима хотя бы одна встреча...она была???

          2) В любом случае желательно (но у каждого свои желания) посмотреть на него в ЕГО обстановке на ЕГО территории. (Лично мне это просто необходимо).
          3) Если УЖЕ виделись и поняли, что все Ок - то езжайте сразу с ребенком по невестинской, как многие делают. Но мне лично она не нравится (сидеть 2 года на шее мужа безвыездной, без права на работу и на птичьих правах как-то не хочется). Поэтому и советую ехать по B-2 для начала на месяц (если на работе отпустят), и указывать спонсором СЕБЯ любимую, independent!!!!!!! но если Вы скажете в посольстве про СПОНСОРА (Американца), то про В-2 забудьте.
          что касается но звучит , как будто я кого-то хочу использовать...
          Для посольства США это звучит именно так. (вовсе не потому, что я так сказала)
          Почему посольству не выгодно помочь своему гражданину сделать то, что он хочет, мне не понятно...
          Я уже писала, что стране выгодны ТУРИСТЫ, которые приезжают с баблом. А девочки, которые хотят быть туристами за счет денег США не входит в планы страны. А чтобы иметь доказательство, что ВЫ (юридически безденежная и спонсируемая) не решите вдруг остаться в США, подадите вдруг (после гостей и ссоры с другом) на беженство и не будете клянчить денег у гос-ва - жених пишет Петицию (или декларацию, как там правильно), что он будет Вас содержать 2 года и он имеет на это средства, подтверждая документально. Посольство заботиться о своих гражданах и о себе в том числе.....это делается в целях безопасности этого самого гражданина США. А "то, что он хочет" - он напишет в петиции на визу К-1 (если он действительно хочет быть спонсором). И посольство США не позволит Вам прокатиться по В-2 за счет гражданина США (это факт).
          И тот факт, что по В-2 можно смотреть нескольких женихов в год "без палива", нежели один раз засветиться по невестинской и иметь в паспорте ненужную визу - этот факт посольство тоже имеет ввиду.
          Если "готов быть спонсором" и любит безумно, пусть положет Вам внушительную сумму на банковский счет, раз уж дейтвительно доверяет. На работе берете справку (пусть даже маленькая з/п), скажете, что это белая. Всем известно, что в России популярны "черные", кстати при выдаче кредитов это тоже учитывают и прибавляют половину от указанной в справке.
          и все!! В-2 в кармане, езжайте independent и "знакомьтесь" ))

          Comment


          • #20
            Re: Подскажите пож о справке с работы для тур визы

            Я завела обе темы одновременно, до того, как кто-то ответил. А на счет справки о не судимости, так никто и не сказал...

            Comment


            • #21
              Re: для В-2 нужна справка о несудимости?

              Originally posted by svitlana-1972
              - Но мне лично она не нравится (сидеть 2 года на шее мужа безвыездной, без права на работу и на птичьих правах как-то не хочется). -

              А что, есть другой способ выйти замуж за гражданина США кроме невестинской визы? Даже если удастся мне сьездить по гостевой, то потом прийдется оформлять невестинскую, чтоб поехать, выйти замуж и остаться.
              Исправте меня, если я ошибаюсь.
              И вообще, огромное вам спасибо за ответы!
              Если Вы действительно не в курсе, то почитав форум найдете ответы на эти вопросы в другом разделе.

              Вариантов несколько.
              1) После В-2 возвращаетесь в Россию и оформляете брак на Родине, после чего К-3 или СR-1.
              2) Брак в третьей стране. Как вариант в Европе (слышала про щадящие условия для регистрации иностранцев в Италии) можно конечно и на Гаваях, но тогда уточить чтобы все было официально (а не обычная церемония без обязательств вроде Тайланда - Мальдив, которая не имеет юридческой силы) и был проставлен Апостиль и тд... а так же некоторые выбирают Доминикану. Жениху удобно (близко), Вам удобно (безвизовая страна) и официально, и законно. и после этого летите домой и подавать на К-3 или CR-1.
              3) Брак в США по визе В-2.
              но не ранее, чем через 60/90 дней после прилета.... и потом не выезжая из страны можно делать AOS (но мне этот вариант не очень...) Во-первых полулегальный (хоть и удобный в том плане, что не надо расставаться с мужем, выезжать из страны и процесс идет экспресс-методом) но чреват последствиями и родителей потом могут долго не пускать к Вам и не давать визу....
              4) Виза невесты (К-1) - самый наитупейший вариант. (невесты не кидайте в меня тапками). Приехала на его содержание, на птичьих правах, невыездная, без права на работу, зависеть от него материально и морально, сиди как истинная мусульманская жена и молчи в тряпочку, вдруг передумает - отправит обратно в Россию, еще и забанят на неск. лет (при спорах в приоритетах всегда гражданин США, так что ничего не докажете)
              ну девочки-мальчики поправят меня, если я что-то забыла...наверняка еще куча вариантов имеется.... брак по рабочей визе, студенческой и тд.... каждый выбирает приемлимый для него и опять же все зависит от глубины доверия Ваших отношений... Можно и по CR-1 пожить пару месяцв, поссориться и брак аннулируется с депортацией, а можно и по невестинской лететь - если уверены на 399% , что не выставит на улицу с 20 долларами на такси до а/п. В любом случае лично мне ближе CR-1, я в этом смысле педант.

              Comment


              • #22
                Re: Подскажите пож о справке с работы для тур визы

                Вам ответили что необходимо иметь на собеседовании и никто не упоминал про справку о судимости. [moderated]

                Comment


                • #23
                  Re: Подскажите пож о справке с работы для тур визы

                  две ветки автора с одинаковым вопросом объединены в одну.

                  Comment


                  • #24
                    Re: для В-2 нужна справка о несудимости?

                    Благодарю, буду теперь расшифровывать эти CR-1 и AOS...

                    Comment


                    • #25
                      Re: для В-2 нужна справка о несудимости?

                      Originally posted by svitlana-1972 View Post
                      Благодарю, буду теперь расшифровывать эти CR-1 и AOS...
                      CR-1 - Сonditional Resident
                      AOS - Adjusment Of Status

                      Comment


                      • #26
                        Re: для В-2 нужна справка о несудимости?

                        Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                        CR-1 - Сonditional Resident
                        Immigrant Visa for a Spouse (IR1 or CR1)

                        Comment


                        • #27
                          Re: для В-2 нужна справка о несудимости?

                          Спасибо вам большое, поняла.

                          Comment

                          Working...
                          X