Announcement

Collapse
No announcement yet.

Какие у нас шансы получить туристическую визу?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Какие у нас шансы получить туристическую визу?

    Originally posted by natusik07
    Подскажите кто знает... Дочь живет в Америке с просроченнои J-1 уже больше года... Каковы у меня шансы получить туристическую визу , если я не буду указывать в анкете, что у меня есть родственники в штатах..?
    Если вы её не укажите то имеете очень хороший шанс на отказ, причем на пожизненный по любым типам виз. А шансов на получение визы очень мало, в вашей ситуации.

    Comment


    • #47
      Re: Какие у нас шансы получить туристическую визу?

      Originally posted by natusik07
      Подскажите кто знает... Дочь живет в Америке с просроченнои J-1 уже больше года... Каковы у меня шансы получить туристическую визу , если я не буду указывать в анкете, что у меня есть родственники в штатах..?
      на сайте "нашего" американского посольства указано, что наличие в штатах родственников-нелегалов не влияет на решение консула по выдаче визы.

      Comment


      • #48
        Re: Какие у нас шансы получить туристическую визу?

        Originally posted by Leela View Post
        на сайте "нашего" американского посольства указано, что наличие в штатах родственников-нелегалов не влияет на решение консула по выдаче визы.
        Да на сайте пишут не влияет ,а на деле то все зависит от консула как он это расценит ,он же не будет напрямую говорить что отказывает из за нелегальных родственников)))

        Comment


        • #49
          Re: Какие у нас шансы получить туристическую визу?

          Originally posted by Leela View Post
          на сайте "нашего" американского посольства указано, что наличие в штатах родственников-нелегалов не влияет на решение консула по выдаче визы.
          Мало того, что влияют нелегальные родственники, так еще и если родственники брали туриста и получали беженца, по приезду - то тоже ближайшим родственникам не дают. Всё - исходя из опыта.

          Comment


          • #50
            Re: Какие у нас шансы получить туристическую визу?

            Originally posted by Andrew View Post
            Мало того, что влияют нелегальные родственники, так еще и если родственники брали туриста и получали беженца, по приезду - то тоже ближайшим родственникам не дают. Всё - исходя из опыта.
            Андрей, плз, объясни мне, дуре, как подать на убежище - легально. я вообще не вижу вариантов
            хотя нет, один вижу - если исходить из того самого правила 30-60-90.. но это же неправильно и невыполнимо!

            Comment


            • #51
              Re: Какие у нас шансы получить туристическую визу?

              Originally posted by Leela View Post
              Андрей, плз, объясни мне, дуре, как подать на убежище - легально. я вообще не вижу вариантов
              хотя нет, один вижу - если исходить из того самого правила 30-60-90.. но это же неправильно и невыполнимо!
              Подавай на Убежище - из своей страны.

              Comment


              • #52
                Re: Какие у нас шансы получить туристическую визу?

                Originally posted by Andrew View Post
                Подавай на Убежище - из своей страны.
                Андрей если она подаст из своей страны им наверняка откажут у них недостаточно доказательств для убежища ,а если откажут в своей стране то в США они никогда не попадут ,потому что на любые визы им будет отказ уже заранее((((

                Comment


                • #53
                  Re: Какие у нас шансы получить туристическую визу?

                  Originally posted by natashka12 View Post
                  Андрей если она подаст из своей страны им наверняка откажут у них недостаточно доказательств для убежища ,а если откажут в своей стране то в США они никогда не попадут ,потому что на любые визы им будет отказ уже заранее((((
                  Тогда остается ехать, и там просить защиты. Но про "маму/сестру/брата пригласить в гости" можно забыть.

                  Comment


                  • #54
                    Re: Какие у нас шансы получить туристическую визу?

                    Originally posted by Andrew
                    Тогда остается ехать, и там просить защиты. Но про "маму/сестру/брата пригласить в гости" можно забыть.
                    Проблема у них в том что сейчас им надо получить сначало визу ,а на всю семью без особой привязки на Родине это сложно ,даже мама/сестра не поможет ,это уже как консул решит . Еще проблема что и в США у них мало шансов на убежище ,нет оснований по сути (почитала Лилину тему((( сейчас с политикой стало не так как в начале 2000 тогда многим давали а сейчас нет ,ситуация изменилась ,много отказов ((
                    Но попробовать можно ,но если откажут то в любом случае США будет для них закрыто почему бы не рискнуть.

                    Comment


                    • #55
                      Re: Какие у нас шансы получить туристическую визу?

                      Originally posted by natashka12
                      Проблема у них в том что сейчас им надо получить сначало визу ,а на всю семью без особой привязки на Родине это сложно ,даже мама/сестра не поможет ,это уже как консул решит . Еще проблема что и в США у них мало шансов на убежище ,нет оснований по сути (почитала Лилину тему((( сейчас с политикой стало не так как в начале 2000 тогда многим давали а сейчас нет ,ситуация изменилась ,много отказов ((
                      Но попробовать можно ,но если откажут то в любом случае США будет для них закрыто почему бы не рискнуть.
                      на самом деле у нас в стране сейчас очень острая ситуация - как раз формируют парламент, собираются проводить массовый суд над теми, кто якобы причастен к убийству революционеров. все очень напряженно - еще неизвестно, чем это все окончится. я наводила справки, если верить нашим "источникам" (хотелось бы верить) кыргызстанцам сейчас достаточно легко дают статус..
                      а по поводу подавать из своей страны - у нас такого нет.. я же верно понимаю, что имеется в виду прийти в посольство и там подать петицию? если да, то - повторюсь - у нас таким образом статус не дают.
                      ну а родственники в гости.. у нас их очень мало и никто не рвется в штаты =)

                      Comment


                      • #56
                        Re: Какие у нас шансы получить туристическую визу?

                        Originally posted by Leela
                        собираются проводить массовый суд над теми, кто якобы причастен к убийству революционеров. все очень напряженно
                        ... а ты причастна ?

                        Comment


                        • #57
                          Re: Какие у нас шансы получить туристическую визу?

                          Originally posted by Leela
                          на самом деле у нас в стране сейчас очень острая ситуация - как раз формируют парламент, собираются проводить массовый суд над теми, кто якобы причастен к убийству революционеров. все очень напряженно - еще неизвестно, чем это все окончится. я наводила справки, если верить нашим "источникам" (хотелось бы верить) кыргызстанцам сейчас достаточно легко дают статус..
                          Я уже написала ответ в личку,но повторюсь такая ситуация в стране не повод лично для вашего беженства к сожалению((
                          может все же попробовать лотерею ,надежнее.

                          Comment


                          • #58
                            Re: Какие у нас шансы получить туристическую визу?

                            Originally posted by Americanka View Post
                            ... а ты причастна ?
                            нет, конечно )) вряд ли бы я могла сидеть на форуме сейчас )) но суть в том, суд может перерасти в очередное массовое кровопролитие, которое захлестнет не только столицу, но и другие регионы

                            Comment


                            • #59
                              Re: Какие у нас шансы получить туристическую визу?

                              Originally posted by MikeS View Post
                              Для подачи на политическое убежище, нужно всеми попасть правдами и неправдами в США (размер шрифта показывает "пропорции".

                              "Правдой" в этом случае будет, например, получение визы до того, как "в стране произошла революция". Например, за неделю до путча. А уже потом, основываясь на том, что "вы принадлежали к крылу радикальных противников революционеров", вы будете вполне законно опасаться за свою жизнь, основывая свои опасения, например, на массовых убийствах ваших соратников. Или если вы честно скажете на собеседовании, что "вы едете подавать на политическое убежище", и консул все равно даст вам визу. Естественно, это крайность, которая вряд ли вообще когда-нибудь произойдет. Все остальное будет "неправдой", "серой зоной". Любые другие варианты включают в себя сокрытие истинных намерений вашей поездки, поэтому в той или иной степени будут являться обманом. Естественно, что во многих случаях, если дело по политическому убежищу получит положительное решение, на это закроют глаза (так же, как и на правило 30-60-90 дней). Но в случае отрицательного решения по поводу убежища, вам "вспомнят все". И про любые другие неиммиграционные визы как для вас, так и для ваших родственников можно будет забыть. Опять же, это все основано на наблюдении за личным опытом знакомых, и на личном общении с консульскими работниками.
                              Если бы можно было - я бы за этот пост 3 спасибы поставил

                              Comment


                              • #60
                                Re: Какие у нас шансы получить туристическую визу?

                                Originally posted by Andrew View Post
                                Если бы можно было - я бы за этот пост 3 спасибы поставил
                                я бы тоже поставила три спасибы но, к сожалению, сумела только одну ))
                                а вот, кстати, пришел в голову такой вариант, который можно считать "правдой" (мы им воспользоваться не смогли бы - в нашей стране сделали жесткое ограничение по времени, на которое дается виза, но все же).. брать мультивизу и первый раз съездить на недельку как турист, а после уже без всякого обмана консула ехать с целью оформлять статус беженца.
                                я права? это возможно?

                                Comment

                                Working...
                                X