Announcement

Collapse
No announcement yet.

Получение турвизы США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Получение турвизы США

    хотел всегда посмотреть на сша., язык потренировать.. ну и просто к морю, попутешествовать. не хочу тупо ехать в египет и пр страны, вялиться амебой под солнцем. в сша хочу в Нью Йорк там пару дней, потом во Флориду - маленькие городки, музеи, заповедники. попрыгать с парашютом рядом с океаном

    Comment


    • #32
      Re: Получение турвизы США

      Originally posted by Шурик View Post
      хотел всегда посмотреть на сша., язык потренировать.. ну и просто к морю, попутешествовать. не хочу тупо ехать в египет и пр страны, вялиться амебой под солнцем. в сша хочу в Нью Йорк там пару дней, потом во Флориду - маленькие городки, музеи, заповедники. попрыгать с парашютом рядом с океаном
      Что значит язык потренировать? За месяц два? Это возможно?
      Ну да, моря только в Америке, маленьких городков, музеев и парашутов больше нигде нет )))

      Смысл такие бабки выкидывать? В Америку очень дорого поездка обойдется, дороже чем во многие другие интересные места.

      Comment


      • #33
        Re: Получение турвизы США

        Originally posted by Dr.Evil View Post
        Что значит язык потренировать? За месяц два? Это возможно?
        недели за 3. Возможно. если ты  его (язык) знаешь)))

        Originally posted by Dr.Evil View Post
        Ну да, моря только в Америке, маленьких городков, музеев и парашутов больше нигде нет )))
        Есть. 

        Originally posted by Dr.Evil View Post
        Смысл такие бабки выкидывать? В Америку очень дорого поездка обойдется, дороже чем во многие другие интересные места.
        Ну не хочу  я в другое место сабж не об этом у меня так сложилось, что будет возможность (финансовая) туда сгонять. Хочу попробовать. 

        Comment


        • #34
          Re: Получение турвизы США

          Originally posted by Шурик View Post
          недели за 3. Возможно. если ты  его (язык) знаешь)))



          Есть. 



          Ну не хочу  я в другое место сабж не об этом у меня так сложилось, что будет возможность (финансовая) туда сгонять. Хочу попробовать. 
          Pro yazyk rassmeshil )))))))))))))))))))))

          Comment


          • #35
            Re: Получение турвизы США

            я же ответил - если ты знаешь язык и занимаешься им, то 3 недели - вполне достаточно, чтобы его улучшить еще и наговориться на нем каждый видит то, что хочет. теперь ясно, откуда у вас такое количество постов))) я эту тему не для обсуждения своего отпуска создал без обид. давайте без флуда

            Comment


            • #36
              Re: Получение турвизы США

              Originally posted by Шурик View Post
              я же ответил - если ты знаешь язык и занимаешься им, то 3 недели - вполне достаточно, чтобы его улучшить еще и наговориться на нем каждый видит то, что хочет. теперь ясно, откуда у вас такое количество постов))) я эту тему не для обсуждения своего отпуска создал без обид. давайте без флуда
              А с кем ты наговоришься? )))

              Comment


              • #37
                Re: Получение турвизы США

                я вам ответил в личку. хотите обсудить мой отпуск - пишите лс. здесь иная тема.

                Comment


                • #38
                  Re: Получение турвизы США

                  Originally posted by Шурик View Post
                  сегодня схожу на беседу к знакомому знакомых, у которого тут турагентство, помимо всего прочего, который более чем владеет инфой потом расскажу, если кому интересно
                  поржал........ вы или не слышите что вам говорят или он вам не нужно... решение принимается субъективно, вам нужно доказать что вы вернётесь в тёплый дом, к любимым людям, к хорошей и высокооплаичваемой работе....

                  Comment


                  • #39
                    Re: Получение турвизы США

                    Originally posted by Шурик View Post
                    хотел всегда посмотреть на сша., язык потренировать.. ну и просто к морю, попутешествовать. не хочу тупо ехать в египет и пр страны, вялиться амебой под солнцем. в сша хочу в Нью Йорк там пару дней, потом во Флориду - маленькие городки, музеи, заповедники. попрыгать с парашютом рядом с океаном
                    а в австралию, корею, или новую зеландию? или в юар на мыс доброй надежды? а в норвежские фъёрды? а помпасы уругвая или аргентины??? неужели на земле есть только одно место куда хочется съездить??? пляж доминиканы? если денег больше то сент джон... в общем мегаполисов типа сеула, и островов с отдхом рядом в мире куча, а заодно и визы попроще.
                    второй вариант, раз вы так уверены в своих силах и так хотите то сходите и попробуйте получить визу, зачем задавать вопрос а потом со всеми спорить??? вам сказали, покажутся ваши доказательства в консульстве убедительными-поедите, нет... ну так зачем тода спорить?

                    Comment


                    • #40
                      Re: Получение турвизы США

                      Такое ощущение, что у вас у обоих существует 2 мнения: ваше и неверное   может комплекс неполноценности?
                      Уважаемые, я нисколько с Вами не спорил. Знаю, что тут, действительно нужно показать, что вы вернетесь... Но вот, например, я не знал, что т.н. "путешественникам" (кто едет не по путевке терфирмы, а своим ходом, и у которых в загране не каждая страница в визах и штампах) получить визу непросто, а скорее - маловероятно. Предпочтение отдается - туристам. Еще для себя отметил нужной информацией то, что это надо делать сейчас. потому как после январских праздников велика вероятность того, что в очередь поставят на март и тд...

                      Comment


                      • #41
                        Re: Получение турвизы США

                        Originally posted by Шурик View Post
                        Такое ощущение, что у вас у обоих существует 2 мнения: ваше и неверное   может комплекс неполноценности?
                        Уважаемые, я нисколько с Вами не спорил. Знаю, что тут, действительно нужно показать, что вы вернетесь... Но вот, например, я не знал, что т.н. "путешественникам" (кто едет не по путевке терфирмы, а своим ходом, и у которых в загране не каждая страница в визах и штампах) получить визу непросто, а скорее - маловероятно. Предпочтение отдается - туристам. Еще для себя отметил нужной информацией то, что это надо делать сейчас. потому как после январских праздников велика вероятность того, что в очередь поставят на март и тд...
                        Не бойтесь, нормально там всё. Турагентства вас пугают, чтобы вы им деньги отдали за "помощь в заполнении документов", хотя там всё проще простого. Я в прошлом году получил тур. визу на 1 год, консул задал два вопроса, какие - не помню. Съездил по ней 3 раза, и летом этого года получил вторую, уже на два года. У меня сложилось впечатление, что визу в США получить гораздо проще, чем Шенген - не надо ни билетов, ни брони гостиниц. А визу дают многократную и минимум на год. А процент отказов в Москве, по-моему, около 5, так что шансы ваши очень велики.

                        Comment


                        • #42
                          Re: Получение турвизы США

                          Честно скажу, я б так же подумал - что из меня тянут деньги... и думаю да, в какой-то мере это так. Но все ж знакомые знакомых, позвонили, предупредили, что прийду... Так или иначе надо срочно определяться и делать бумажки. У вас сколько денюх на счету было? И подскажите еще плз. Все эти документы - имущество, зарплата, банковский счет итд итп - это все смотрят уже на собеседовании?

                          Comment


                          • #43
                            Re: Получение турвизы США

                            Originally posted by Шурик View Post
                            Честно скажу, я б так же подумал - что из меня тянут деньги... и думаю да, в какой-то мере это так. Но все ж знакомые знакомых, позвонили, предупредили, что прийду... Так или иначе надо срочно определяться и делать бумажки. У вас сколько денюх на счету было? И подскажите еще плз. Все эти документы - имущество, зарплата, банковский счет итд итп - это все смотрят уже на собеседовании?
                            Заполняя анкету на сайте, Вы указывали текущее место работы, должность и уровень дохода. На собеседовании консул открывает вашу заполненную анкету на компе, читает и задаёт уточняющие вопросы. Никаких документов, кроме паспорта и распечатаного приглашения на собеседование (лично видел как чувака еще на входе развернули, он пытался на iPad показать это приглашение), давать консулу не нужно. Если, читая вашу анкету, у него возникнут вопросы, то он их задаст. Если ему нужны будут справки, он попросит их показать. Что именно он спросит, и какие справки попросит показать никто вам сказать не сможет. Поэтому берите всё, что может подтвердить правильность указанных в анкете данных.

                            Comment


                            • #44
                              Re: Получение турвизы США

                              Originally posted by Шурик View Post
                              Такое ощущение, что у вас у обоих существует 2 мнения: ваше и неверное может комплекс неполноценности?
                              Уважаемые, я нисколько с Вами не спорил. Знаю, что тут, действительно нужно показать, что вы вернетесь... Но вот, например, я не знал, что т.н. "путешественникам" (кто едет не по путевке терфирмы, а своим ходом, и у которых в загране не каждая страница в визах и штампах) получить визу непросто, а скорее - маловероятно. Предпочтение отдается - туристам. Еще для себя отметил нужной информацией то, что это надо делать сейчас. потому как после январских праздников велика вероятность того, что в очередь поставят на март и тд...
                              если у кого то и есть комплекс то это у вас. посудите сами, вы обратились за советом. вам ответили, вы ворзражаете мол есть другая информация мол друг турагенство и тосё, тогда законный вопрос, зачем вы задавали вопрос если вы итак вледете законной и более правидной информацией? вам поговрить не с кем???

                              я лично дал вам самый справедливый ответ, по моемку мнению пока не попробуете у вас точно не получится политеть.
                              моя практика которая насчитывает уже 3 мультивизы в сша и в скорости 9 поездок подсказывает следующее, никакие супержелезные доказательства вам ничего не гарантируют, по той простой причине, что решение принимается субъективно, а если у вас ещё и нет крепкой связи с родиной, читай очень хорошей работы, и при этом вы двигаете всей семъёй, то вероятней вам побоятся всем дать визу, кстати вариант, жене дадут визу а вам нет тоже весьма возможен.

                              в итоге имеем: вы владеете максимально надёжной и компетеной инфой от друга (кстати по дружесик он вам тур сделать просто не могёт?) но почему то боитесь сходить, и собираете мнения закомплексованых людей, исходя из этого имеем два варианта, или вы троль и вам не с кем разговаривать по душам, или ваши комплексы круче наших раз вы всё ещё не в посольстве?

                              Comment


                              • #45
                                Re: Получение турвизы США

                                Originally posted by Шурик View Post
                                Честно скажу, я б так же подумал - что из меня тянут деньги... и думаю да, в какой-то мере это так. Но все ж знакомые знакомых, позвонили, предупредили, что прийду... Так или иначе надо срочно определяться и делать бумажки. У вас сколько денюх на счету было? И подскажите еще плз. Все эти документы - имущество, зарплата, банковский счет итд итп - это все смотрят уже на собеседовании?
                                обязательніми документами являются заполненая онлайн форма дс-160, паспорт которій долежен быть действительным не менее чем 6 месяцев с даты планируемого пересечения границы сша, фотграфии и квитанции об оплате (в киеве это специальная скд карточка). все остальные документы второстепенны и их вы показываете на собеседовании, точнее во время собеседования. не берите очень много документов, берите только те что важны, справка с работы. справка из банка (если вы сами оплаичиваете поездку) всё остальное по желанию... машина, дача жена не связывают вас с родиной. но об этом очень чётко описано тут, для того чтоб это прочесть ненужны друзья в агенствах:
                                Обращение за визой в США | Главная - Россия (Русский)
                                Этап 1
                                Уплатите консульский сбор.

                                Этап 2
                                Заполните электронное заявление о выдаче неиммиграционной визы (формаDS-160).

                                Этап 3
                                Запишитесь на собеседование на этой странице. Для записи на собеседование необходимо представить сведения о номерах следующих трех документов:

                                Номер заграничного паспорта.
                                Номер квитанции (или иного документа) об уплате консульского сбора.
                                Десятизначный номер штрихкода со страницы подтверждения подачи заявления DS-160.
                                Этап 4
                                Придите на собеседование в посольство или консульство США в назначенный день и час. Возьмите с собой распечатку письма с приглашением на собеседование, страницу подтверждения подачи заявления DS-160, одну недавно сделанную фотографию, действующий заграничный паспорт и все ранее выданные Вам заграничные паспорта. При отсутствии указанных выше документов заявление о выдаче визы не принимается.

                                Comment

                                Working...
                                X