Announcement

Collapse
No announcement yet.

Въезд по заканчивающейся визе

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Въезд по заканчивающейся визе

    Да,да,да извините,что спрашиваю, скорее всего здесь уже был ответ на этот вопрос... не ругайтесь, виноват прошу помочь мне


    У меня виза действующая B1/B2 M entries выдали на год 06.07.09 заканчивается 01.07.10.

    Я хочу летом опять полететь в США но виза заканчивается 1 июля. мне это не удобно, т.к я хочу полететь в конце июня. Но мне сказали,что это виза на вход, т.е я могу полететь хоть 30 июня, но как долго я могу там находиться решат на пасспортном контроле в США?

    Не нарушение ли это визового режима и дадут ли они мне хотяб на 2-3 месяца,если это вообще возможно


    Или же мне лучше жодаться 1 июля и пойти подать опять документы?

    p.s. еще мне говорили,что тот кто получал визу и повторно получает в течение 12 месяцев, то собеседование не обез...только в некоторых случаях?)))

  • #2
    Re: Вопрос по визе.

    Originally posted by Choi77 View Post
    Я хочу летом опять полететь в США но виза заканчивается 1 июля. мне это не удобно, т.к я хочу полететь в конце июня. Но мне сказали,что это виза на вход, т.е я могу полететь хоть 30 июня, но как долго я могу там находиться решат на пасспортном контроле в США?
    Да, Вам верно сказали, виза на въезд. А возможность въезда и сроки нахождения решаются при въезде
    Originally posted by Choi77 View Post

    p.s. еще мне говорили,что тот кто получал визу и повторно получает в течение 12 месяцев, то собеседование не обез...только в некоторых случаях?)))
    "Заявителям, которые ранее получали визу того же типа, за которым они обращаются, при условии, что срок действия этой визы истек не более одного года назад, в большинстве случаев собеседование не требуется. "

    Comment


    • #3
      Originally posted by Oche2010 View Post
      Да, Вам верно сказали, виза на въезд. А возможность въезда и сроки нахождения решаются при въезде


      "Заявителям, которые ранее получали визу того же типа, за которым они обращаются, при условии, что срок действия этой визы истек не более одного года назад, в большинстве случаев собеседование не требуется. "

      http://russian.moscow.usembassy.gov/nivapplying.html

      cпасибо) Как вы думаете, что лучше? получить визу новую или лететь по старой?

      Я конечно могу съездить по старой визе, а потом подать на новую визу, но если я съезжу не понизятся ли мои шансы в получение новый визы?))

      мол скажут, что то ты часто туда летаешь? или это мой бред)) имхо))

      Comment


      • #4
        Re: Вопрос по визе.

        Originally posted by Choi77 View Post
        cпасибо) Как вы думаете, что лучше? получить визу новую или лететь по старой?
        Вам же уже ответили, что еще вы хотите? Решать вам. Если вы въезжаете в США до окончания срока старой визы - хоть в последний день ее действия - то новая не нужна, пробыть сможете в стране, столько, сколько решит пограничник - до 6 месяцев.

        Comment


        • #5
          Re: Вопрос по визе.

          Originally posted by Andrew
          Вам же уже ответили, что еще вы хотите? Решать вам. Если вы въезжаете в США до окончания срока старой визы - хоть в последний день ее действия - то новая не нужна, пробыть сможете в стране, столько, сколько решит пограничник - до 6 месяцев.

          спасибо.я хотел узнать чисто ваше мнения .

          Comment


          • #6
            Re: Вопрос по визе.

            Originally posted by Choi77 View Post
            спасибо.я хотел узнать чисто ваше мнения .
            Смысла оформлять новую визу нет, если вы въезжаете до ее окончания, я думал это понятно.

            Comment


            • #7
              Re: Вопрос по визе.

              Originally posted by Andrew View Post
              Смысла оформлять новую визу нет, если вы въезжаете до ее окончания, я думал это понятно.
              Реальный случай.
              Женщина едет к сыну в гости. Виза заканчивается через месяц. Офицер в аэропорту говорит, что к сожалению вынужден поставить срок всего месяц. Женщина плачет, объясняет что-то, берет не глядя I-95смирившись с судьбой. А потом смотрит - а он ей полгода поставил.

              Comment


              • #8
                Re: Въезд по заканчивающейся визе

                А мне сказали,что если я так сделаю, то это нарушения как бы. в след. раз мне откажут в визе, т.к я нарушил получается визу....

                Comment


                • #9
                  Re: Въезд по заканчивающейся визе

                  Originally posted by Choi77 View Post
                  А мне сказали,что если я так сделаю, то это нарушения как бы. в след. раз мне откажут в визе, т.к я нарушил получается визу....
                  Как "так сделаю"? Вам же в форме поставит пограничник - сколько времени Вы можете находиться на территории штатов. Если Вы именно этот срок нарушите, то конечно в следующий раз вам будет сложно визу получить. А виза, что у Вас в паспорте - это срок, в течение которого Вы можете въезжать в США.

                  По крайней мере я так поняла из всего прочитанного на этом форуме и из реальных историй моих знакомых.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Въезд по заканчивающейся визе

                    Да,я спасибо! я тоже так понял. Но лучше 1000 раз проверить)))) потому что 1000 людей и 1000 мнений)

                    сегодня позвоню в платное посольство,узнаю все)))


                    спасибо))

                    Comment


                    • #11
                      Re: Въезд по заканчивающейся визе

                      Originally posted by Choi77 View Post
                      Да,я спасибо! я тоже так понял. Но лучше 1000 раз проверить)))) потому что 1000 людей и 1000 мнений)

                      сегодня позвоню в платное посольство,узнаю все)))


                      спасибо))
                      Та женщина, о которой я писала выше, она не первый раз ехала к сыну. Она уже несколько лет так ездит - по полгода. Сама на пенсии, у сына маленькие детки - ездит помогать с ними.

                      Удачи Вам!

                      Comment


                      • #12
                        Re: Въезд по заканчивающейся визе

                        Originally posted by Choi77 View Post
                        Да,я спасибо! я тоже так понял. Но лучше 1000 раз проверить)))) потому что 1000 людей и 1000 мнений)
                        спасибо))
                        При чем здесь сколько людей - столько мнений? Это не субъективный вопрос, чьего-либо мнения. Это писанные правила въезда в страну. Откройте сайт госдепартамента и посмотрите ответ на свой вопрос, если не доверяете сказанному мной.



                        The Expiration Date for the visa should not be confused with the authorized length of your stay in the U.S., given to you by the U.S. immigration inspector at port-of-entry, on the Arrival-Departure Record, Form I-94...The visa expiration date has nothing to do with the authorized length of your stay in the U.S. for any given visit.
                        Если деньги девать некуда, вместо платной консультации, лучше кликните на кнопочку в самом низу этой страницы: DONATE

                        Comment


                        • #13
                          Re: Въезд по заканчивающейся визе

                          Originally posted by Andrew View Post
                          При чем здесь сколько людей - столько мнений? Это не субъективный вопрос, чьего-либо мнения. Это писанные правила въезда в страну. Откройте сайт госдепартамента и посмотрите ответ на свой вопрос, если не доверяете сказанному мной.





                          Если деньги девать некуда, вместо платной консультации, лучше кликните на кнопочку в самом низу этой страницы: DONATE

                          Хорошо,спасибо! я не спорю

                          Просто у меня в жизни так бывало, что говорили на форумах одно( причем Админы) а оказывалось все по другому.

                          Я очень рад,что на нашем форуме( Ulitka.com) достоверная инфо!)

                          Comment


                          • #14
                            Re: Въезд по заканчивающейся визе

                            Originally posted by Choi77 View Post
                            Хорошо,спасибо! я не спорю

                            Просто у меня в жизни так бывало, что говорили на форумах одно( причем Админы) а оказывалось все по другому.

                            Я очень рад,что на нашем форуме( Ulitka.com) достоверная инфо!)
                            Вот по этому, если сомневаешься, то лучше просить первоисточник и доверять только тому, что написано в доменах точка-гов.

                            Comment

                            Working...
                            X