Announcement

Collapse
No announcement yet.

Школа ультрасауда

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Школа ультрасауда

    Всем, кто подумывает о карьере - очень советую. Сейчас ввели новые регистри на Optic and Vascular. У нас убирают всех технологов без этих регистри. Всего можно иметь около 8 регистри, за каждую по 1.50 в час, получается плюс 12$ к базовой зарплате (около 20-40$ в час база) плюс звонки по 50$ за тест (можно делать по 10-20 тестов в х), получать можно по 1000$ в день со звонками. Звонки бывают 2 раза в месяц, то есть можно прилично зарабатыеать.
    Очень советую.

  • #2
    Re: Школа ультрасауда

    Originally posted by Бодрый Глобус View Post
    Всем, кто подумывает о карьере - очень советую. Сейчас ввели новые регистри на Optic and Vascular. У нас убирают всех технологов без этих регистри. Всего можно иметь около 8 регистри, за каждую по 1.50 в час, получается плюс 12$ к базовой зарплате (около 20-40$ в час база) плюс звонки по 50$ за тест (можно делать по 10-20 тестов в х), получать можно по 1000$ в день со звонками. Звонки бывают 2 раза в месяц, то есть можно прилично зарабатыеать.
    Очень советую.
    Ничего не понял....
    а можно поподробнее?

    Comment


    • #3
      Re: Школа ультрасауда

      Originally posted by DV-2011 View Post
      Ничего не понял....
      а можно поподробнее?
      Это для мед персонала, кто УЗИ делает.

      Comment


      • #4
        Re: Школа ультрасауда

        Аккредитованые щколы УЗИ, в каждом штате есть 2-4. Стоимость - около 4.000 в год (для резидентов), учиться 2 года, мужчин не берут (тесты специфические) получить регистри можно после окончания школы.

        Comment


        • #5
          Re: Школа ультрасауда

          Originally posted by Бодрый Глобус View Post
          Аккредитованые щколы УЗИ, в каждом штате есть 2-4. Стоимость - около 4.000 в год (для резидентов), учиться 2 года, мужчин не берут (тесты специфические) получить регистри можно после окончания школы.
          Ну вот мы как раз для жены в эту сторону смотрим...

          Comment


          • #6
            Re: Школа ультрасауда

            Originally posted by Бодрый Глобус View Post
            Аккредитованые щколы УЗИ, в каждом штате есть 2-4. Стоимость - около 4.000 в год (для резидентов), учиться 2 года, мужчин не берут (тесты специфические) получить регистри можно после окончания школы.
            А ещё говорят Америка - страна равных прав, сплошная дискриминация по половому признаку!

            Comment


            • #7
              Re: Школа ультрасауда

              Нет, мужчин берут, но устроится будет сложновато. Там такие тесты... как кросс-вагинальный тест. А есть еще тест на яички, когда проверяет технолог яйца у мужиков. Обычно им говорят, поднимите член и прикройте полотенцем. Это все специфика работы.

              Comment


              • #8
                Re: Школа ультрасауда

                Originally posted by Бодрый Глобус View Post
                Нет, мужчин берут, но устроится будет сложновато. Там такие тесты... как кросс-вагинальный тест. А есть еще тест на яички, когда проверяет технолог яйца у мужиков. Обычно им говорят, поднимите член и прикройте полотенцем. Это все специфика работы.
                Почему женщина может мужику яички проверить, а мужчина не сможет женщине исполнить кросс-вагинальный, что там, а, тест..., чуть не написал марафон?) Часто слышу от женщин, что мужчина - гинеколог, лучше женщины... Сам правда это не понимаю и не принимаю, никогда не поверю, что мужик, находясь между ног женщины не испытывает никаких эмоций, кроме профессиональных!

                Comment


                • #9
                  Re: Школа ультрасауда

                  Имейте в виду, что пациентки требуют женщин на эти тесты.

                  А мужикам все равно, у нас технолог жаловалась, что мол, опять мошонка, ничего приятного в этом нет. В основном то народ больной ходит, или беременность, или изнасилования бывают тоже, у мужиков рак яичек, так что эти тесты тяжелые для пациента морально.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Школа ультрасауда

                    Originally posted by Бодрый Глобус View Post
                    Имейте в виду, что пациентки требуют женщин на эти тесты.
                    Конечно имею в виду) Я тоже бы требовал для своей женщины врача - женщину по интимным вопросам, т.к. уверен, что мужики - гинекологи, реально скрытые маньяки и извращенцы!

                    Comment


                    • #11
                      Re: Школа ультрасауда

                      А требования на эти курсы какие? Играет ли роль если у претендента было СНГ-овское мед образование?

                      Comment


                      • #12
                        Re: Школа ультрасауда

                        Если эвальюируете диплом, вам не надо будет сдавать анатомию (там 2 семестра с лабараторией), думаю, будет плюс при поступлении. Там же кросс-секционная анатомия, все по-новой проходить надо.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Школа ультрасауда

                          Кстати в Канаде можно просто сдать экзамен по Ультразвуку и потом работать ( если сдали и получили лицензию).
                          У нас так многие иммигранты делают, у кого есть мед образование из других стран. Тоже самое и рентген.
                          Естественно чтобы тебя до этого экзамена допустили, надо предоставить подтверждения о опыте работы в этой сфере, об образовании и сдать английской - и вперед.

                          P.S.
                          А вот интересно, можно у вас спрость Глобус здесь открыто - какова зарплата в вашем модуле, рентген и СТ скан техник?
                          Я получила образование в Штатах ( Алабама) и у меня до сих пор есть действующяя лицензия ( поддерживаю 24 СЕ), но потом мы иммигрировали в Канаду. В Алабаме я работал в госпитале и получала $14 ( US) долларов в час, но это було в 2004.
                          Приехав в Канаду, мне дали $ 24 ( CA) в час, а сейчас так как я работаю в ночную смену, одна на вeсь департмент и делают все и СТ и рентген ( вообщем все травмы что приходят за ночь мои) мне платят $35 (CA) в час.
                          Конечно же в Канаде все в разы дороже, но интересно сколько получают рентген техник и СТ техник в " одном стакане"??
                          Думаю может поехать в Штаты поработать??

                          Канадские зарплаты можно посмотреть здесь:

                          Comment


                          • #14
                            Re: Школа ультрасауда

                            Ночная смена (в основном, портатив и ER), + CT (в основном, head/neck), начинается с 30$, потом идут надбавки и %%. Потолок, думаю, 40$ в час за годы, обучение студентов тоже 2$ в час, у нас очень хорошо платят звонки, до 3000$ за выходные можно заработать, но там по 70 сканов, никаких денег не захочешь. Мне дали 21$ после школы (я потом доучивала сама СТ и MRI) , без опыта работы, но потом урезали часы.
                            С работой в штатах плохо по нашим модулям. Очень плохо, я бы сказала. Я слышала, с 2012 года станет необходимым возможность вторичного модуля только после получения бакалавра. Поэтому через лет 5-7 сильно поубавится регистированных специалистов. как с работой в канаде? Может, мне к вам? ЛОЛ

                            Comment


                            • #15
                              Re: Школа ультрасауда

                              Да в Канаде с работой пока хватает.
                              Я делаю все типы СТ скана и ночью в основном травмы full body scan with contrast, Head, Neck, Chest PE, all types of angio scan ( Circle of WillisWills , carotid, AAA ...) - все эти тесты я делаю в свою ночную смену.
                              Мой график работы 5 days on 4 day off - 10 hours shift ( from 8:45 pm till 7:00 am).
                              СТ скан тоже на работе обучалась, сейчас правда всех заставляю брать курсы и сдавать на лицензию. Вот приходиться снова браться за учебники.
                              Иммигрировать в Канаду ксати очень просто under skills worker program.
                              Наша профессия в списке приорететных, так что из Штатов у нас заняло ровно год на прохождение иммиграционного процесса.
                              Кстати здесь мои фотки с работы, можете посмотреть.

                              Удачи коллега:-)

                              P.S.
                              Kстати у меня и АКА " sleep_apnea " :-)) потому что я все время работаю только в ночную смену, забыла когда уже спала ночью как нормальный человек. В Штатах я тоже ксати работала в основном в ночную смену, т.к. днем училась.

                              Comment

                              Working...
                              X